Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402044B
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
PINETO
TE
ABR
14-02-2014
16-02-2014
5
26
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI PINETO
Luogo:
PINETO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Di Martino Antonio
D'Urbano Gabriele
1
Orfini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al-zaabi Sultan
Alfieri Sabato
Andreassi Luca
Bruni Emiliano
Capezzali Roberto
Carideo Nazzareno
Ciaramella Lorenzo
Coccagna Marcello
Colasante Marianna
D'urbano Gabriele
Di Federico Cristiano
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Esuperanzi Giovanni Battista
Fusco Ferdinando
Marinucci Johnny
Marvulli Michele
Mininni Saverio
Navarra Stefano
Orfini Nicolo'
Panico Marcello
Ranellucci Lorenzo
Santinelli Michele
Spina Ezio
Szanto Andrea
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Martino Antonio
ITA
1814
14
2N
Mininni Saverio
ITA
1677
1
-
0
2
15
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1642
2
1N
Santinelli Michele
ITA
1812
1
-
0
3
3
1N
Alfieri Sabato
ITA
1781
16
2N
Ranellucci Lorenzo
ITA
1600
0
-
1
4
17
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1596
4
2N
Capezzali Roberto
ITA
1757
½
-
½
5
5
2N
Bruni Emiliano
ITA
1752
18
NC
Al-zaabi Sultan
UAE
1574
½
-
½
6
19
2N
Navarra Stefano
ITA
1555
6
1N
Szanto Andrea
ITA
1745
0
-
1
7
7
2N
Colasante Marianna
ITA
1735
20
3N
Vannicola Roberto
ITA
1513
1
-
0
8
21
2N
Di Federico Cristiano
ITA
1507
8
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1718
0
-
1
9
9
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
ITA
1711
22
NC
Marvulli Michele
ITA
1466
1
-
0
10
23
NC
Ciaramella Lorenzo
ITA
1464
10
2N
Panico Marcello
ITA
1711
0
-
1
11
11
2N
Andreassi Luca
ITA
1694
24
NC
Coccagna Marcello
ITA
1428
1
-
0
12
25
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1362
12
2N
Marinucci Johnny
ITA
1690
0
-
1
13
13
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1685
26
3N
Spina Ezio
ITA
1326
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Panico Marcello
1
ITA
1711
1
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1814
0
-
1
2
6
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1745
11
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1694
1
-
0
3
12
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1690
7
2N
Colasante Marianna
1
ITA
1735
½
-
½
4
8
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1718
13
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1685
0
-
1
5
16
2N
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1600
9
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
1
ITA
1711
0
-
1
6
4
2N
Capezzali Roberto
0.5
ITA
1757
15
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1642
0
-
1
7
18
NC
Al-zaabi Sultan
0.5
UAE
1574
17
2N
Carideo Nazzareno
0.5
ITA
1596
1
-
0
8
2
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1812
5
2N
Bruni Emiliano
0.5
ITA
1752
1
-
0
9
22
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1466
3
1N
Alfieri Sabato
0
ITA
1781
0
-
1
10
14
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1677
23
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1464
1
-
0
11
24
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1428
19
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1555
1
-
0
12
20
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1513
25
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1362
½
-
½
13
26
3N
Spina Ezio
0
ITA
1326
21
2N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1507
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1814
6
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1745
1
-
0
2
9
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
2
ITA
1711
15
2N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1642
0
-
1
3
13
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1685
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1690
1
-
0
4
7
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1735
18
NC
Al-zaabi Sultan
1.5
UAE
1574
1
-
0
5
11
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1694
2
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1812
½
-
½
6
3
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1781
14
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1677
0
-
1
7
16
2N
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1600
8
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1718
0
-
1
8
21
2N
Di Federico Cristiano
1
ITA
1507
10
2N
Panico Marcello
1
ITA
1711
1
-
0
9
5
2N
Bruni Emiliano
0.5
ITA
1752
24
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1428
1
-
0
10
25
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0.5
ITA
1362
4
2N
Capezzali Roberto
0.5
ITA
1757
0
-
1
11
17
2N
Carideo Nazzareno
0.5
ITA
1596
20
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1513
0
-
1
12
19
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1555
26
3N
Spina Ezio
0
ITA
1326
1
-
0
13
23
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1464
22
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1466
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Orfini Nicolo'
3
ITA
1642
13
2N
D'Urbano Gabriele
3
ITA
1685
0
-
1
2
7
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1735
1
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1814
0
-
1
3
6
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1745
21
2N
Di Federico Cristiano
2
ITA
1507
0
-
1
4
8
2N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1718
9
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
2
ITA
1711
1
-
0
5
14
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1677
5
2N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1752
½
-
½
6
2
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1812
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1690
0
-
1
7
4
2N
Capezzali Roberto
1.5
ITA
1757
11
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1694
½
-
½
8
18
NC
Al-zaabi Sultan
1.5
UAE
1574
20
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1513
0
-
1
9
3
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1781
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
0
-
1
10
22
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1466
16
2N
Ranellucci Lorenzo
1
ITA
1600
0
-
1
11
24
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1428
17
2N
Carideo Nazzareno
0.5
ITA
1596
0
-
1
12
25
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0.5
ITA
1362
23
NC
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1464
0
-
1
13
10
2N
Panico Marcello
1
ITA
1711
0
-
F
14
26
3N
Spina Ezio
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Martino Antonio
4
ITA
1814
13
2N
D'Urbano Gabriele
4
ITA
1685
1
-
0
2
21
2N
Di Federico Cristiano
3
ITA
1507
15
2N
Orfini Nicolo'
3
ITA
1642
0
-
1
3
12
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1690
8
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1718
1
-
0
4
20
3N
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1513
14
2N
Mininni Saverio
2.5
ITA
1677
0
-
1
5
5
2N
Bruni Emiliano
2
ITA
1752
7
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1735
½
-
½
6
16
2N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1600
4
2N
Capezzali Roberto
2
ITA
1757
½
-
½
7
9
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
2
ITA
1711
6
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1745
1
-
0
8
11
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1694
19
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1555
1
-
0
9
2
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1812
18
NC
Al-zaabi Sultan
1.5
UAE
1574
0
-
1
10
17
2N
Carideo Nazzareno
1.5
ITA
1596
3
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1781
½
-
½
11
26
3N
Spina Ezio
1
ITA
1326
22
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1466
0
-
1
12
23
NC
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1464
24
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1428
1
-
0
13
10
2N
Panico Marcello
1
ITA
1711
0
-
F
14
25
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0.5
ITA
1362
1
-
F
Informativa Privacy