Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403002A
CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Ceriano Laghetto
MB
LOM
21-01-2014
25-02-2014
6
19
PINO NICOLA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PINO NICOLA
Lapiccirella Daniele
Moroni Luca
1
Regorda Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Canciani Alberto
Carugati Mario
Cavalieri Riccardo
Frigerio Roberto
Fusi Claudio
Lapiccirella Daniele
Mingolla Patrizio
Monticelli Francesco
Moroni Luca
Origgio Stefano
Pozzi Luca
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Squillante Michele
Stagno Roberto
Veronelli Franco
Viale Fabio
Visigalli Cesare
Zecca Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Moroni Luca
ITA
2253
10
2N
Pozzi Luca
ITA
1701
1
-
0
2
11
1N
Ronconi Fausto
ITA
1700
2
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2215
0
-
1
3
3
1N
Viale Fabio
ITA
1834
12
2N
Origgio Stefano
ITA
1691
1
-
0
4
13
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1624
4
1N
Regorda Vittorio
ITA
1778
0
-
1
5
5
1N
Visigalli Cesare
ITA
1754
14
NC
Fusi Claudio
SUI
1610
0
-
1
6
15
2N
Canciani Alberto
ITA
1598
6
2N
Frigerio Roberto
ITA
1754
1
-
0
7
7
1N
Veronelli Franco
ITA
1728
16
3N
Cavalieri Riccardo
ITA
1576
1
-
0
8
17
NC
Carugati Mario
ITA
1440
8
1N
Squillante Michele
ITA
1709
0
-
1
9
9
2N
Monticelli Francesco
ITA
1705
18
NC
Stagno Roberto
ITA
1440
0
-
1
10
19
NC
Zecca Alberto
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Squillante Michele
1
ITA
1709
1
M
Moroni Luca
1
ITA
2253
0
-
1
2
2
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2215
7
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1728
1
-
0
3
14
NC
Fusi Claudio
1
SUI
1610
3
1N
Viale Fabio
1
ITA
1834
½
-
½
4
4
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1778
15
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1598
1
-
0
5
19
NC
Zecca Alberto
1
ITA
1419
5
1N
Visigalli Cesare
0
ITA
1754
0
-
1
6
6
2N
Frigerio Roberto
0
ITA
1754
13
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1624
1
-
0
7
12
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1691
9
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1705
0
-
1
8
10
2N
Pozzi Luca
0
ITA
1701
17
NC
Carugati Mario
0
ITA
1440
1
-
0
9
16
3N
Cavalieri Riccardo
0
ITA
1576
11
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1700
½
-
½
10
18
NC
Stagno Roberto
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Moroni Luca
2
ITA
2253
2
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2215
½
-
½
2
3
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1834
4
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1778
1
-
0
3
7
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1728
14
NC
Fusi Claudio
1.5
SUI
1610
0
-
1
4
18
NC
Stagno Roberto
1
ITA
1440
6
2N
Frigerio Roberto
1
ITA
1754
0
-
1
5
15
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1598
8
1N
Squillante Michele
1
ITA
1709
½
-
½
6
9
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1705
10
2N
Pozzi Luca
1
ITA
1701
1
-
0
7
11
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1700
19
NC
Zecca Alberto
1
ITA
1419
1
-
0
8
13
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1624
16
3N
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
1576
½
-
½
9
5
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1754
0
-
F
10
12
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1691
0
-
F
11
17
NC
Carugati Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Fusi Claudio
2.5
SUI
1610
1
M
Moroni Luca
2.5
ITA
2253
0
-
1
2
2
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2215
3
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1834
1
-
0
3
8
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1709
9
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1705
1
-
0
4
15
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1598
11
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1700
0
-
1
5
17
NC
Carugati Mario
1
ITA
1440
7
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1728
0
-
1
6
10
2N
Pozzi Luca
1
ITA
1701
18
NC
Stagno Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
7
19
NC
Zecca Alberto
1
ITA
1419
13
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1624
0
-
1
8
4
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1778
0
-
F
9
6
2N
Frigerio Roberto
2
ITA
1754
0
-
F
10
5
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1754
0
-
F
11
16
3N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1576
0
-
F
12
12
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1691
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Moroni Luca
3.5
ITA
2253
3
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1834
1
-
0
2
8
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1709
2
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2215
0
-
1
3
11
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1700
14
NC
Fusi Claudio
2.5
SUI
1610
0
-
1
4
4
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1778
7
1N
Veronelli Franco
2
ITA
1728
1
-
0
5
6
2N
Frigerio Roberto
2
ITA
1754
9
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1705
0
-
1
6
18
NC
Stagno Roberto
2
ITA
1440
13
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1624
1
-
0
7
19
NC
Zecca Alberto
1
ITA
1419
15
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1598
0
-
1
8
5
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1754
17
NC
Carugati Mario
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
3N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1576
12
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1691
½
-
½
10
10
2N
Pozzi Luca
1
ITA
1701
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
2215
14
NC
Fusi Claudio
3.5
SUI
1610
1
-
0
2
9
2N
Monticelli Francesco
3
ITA
1705
1
M
Moroni Luca
4.5
ITA
2253
0
-
1
3
4
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1778
18
NC
Stagno Roberto
3
ITA
1440
1
-
0
4
3
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1834
8
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1709
1
-
0
5
7
1N
Veronelli Franco
2
ITA
1728
11
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1700
1
-
0
6
13
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1624
5
1N
Visigalli Cesare
2
ITA
1754
0
-
1
7
6
2N
Frigerio Roberto
2
ITA
1754
16
3N
Cavalieri Riccardo
1.5
ITA
1576
0
-
1
8
12
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1691
19
NC
Zecca Alberto
1
ITA
1419
1
-
0
9
15
2N
Canciani Alberto
2.5
ITA
1598
0
-
F
10
10
2N
Pozzi Luca
1
ITA
1701
0
-
F
11
17
NC
Carugati Mario
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy