Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403012B
XIII FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Melegnano
MI
LOM
28-02-2014
02-03-2014
5
58
GANCI STEFANO
Denominazione:
XIII FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
Melegnano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
BRIGATI A. - BUSSINI F.
Tarelli Daniele
Kupresakovic Marko
1
Ferrari Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andreassi Luca
Baronio Gaia
Bazhdari Mark
Biava Pierluigi
Bignami Venanzio
Bongiorni Gabriele
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Calcagnile Alessandra
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Casale Anania Vincenzo
Cervi Massimiliano
Cesetti Egidio
Ciochetta Giovanni
Comito Antonio
Falsetti Paolo
Ferrari Claudio
Galli Agostino
Gavioli Fabrizio
Gennaro Isabella
Gorini Michele
Guasconi Lelio D.
Guglielmetti Oscar
Guidi Giacomo
Guzzetti Luigi Enrico
Kupresakovic Marko
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Marzatico Luca
Megna Giuseppe
Melino Gianluca
Menato Nazario
Miglioli Luca
Mkrtchyan Albert Gh.
Nordio Giorgio
Ossoli Giuseppe
Patrucco Carlo
Pecorario Stefano
Pizzolato Roberto
Poletti Guido
Poletto Daniele
Prevedello Daniele
Repossi Luca
Rigo Filippo
Rossi Gianpiero
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Scotti Luigi
Spano' Pietro
Sperli' Maurizio
Tarelli Daniele
Trovero Leo
Vecchio Paolo Luigi
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
2
ARM
1957
9
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1864
½
-
½
2
4
NC
Kupresakovic Marko
2
CRO
1939
11
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1834
1
-
0
3
14
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1792
5
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1931
0
-
1
4
13
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1798
7
1N
Falsetti Paolo
2
ITA
1876
1
-
0
5
6
M
Rossi Gianpiero
1.5
ITA
1882
29
1N
Libutti Michele
2
ITA
1714
½
-
½
6
26
2N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
1723
3
1N
Tarelli Daniele
1.5
ITA
1947
0
-
1
7
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1866
23
2N
Galli Agostino
1.5
ITA
1732
1
-
0
8
16
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1780
25
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1725
1
-
0
9
32
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1708
17
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
1771
½
-
½
10
10
1N
Bignami Venanzio
1
ITA
1849
33
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1694
0
-
1
11
12
1N
Pecorario Stefano
1
ITA
1807
37
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1668
1
-
0
12
34
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1692
15
2N
Bazhdari Mark
1
ITA
1791
½
-
½
13
18
1N
Comito Antonio
1
ITA
1769
39
2N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1665
1
-
0
14
36
2N
Marzatico Luca
1
ITA
1673
19
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1758
½
-
½
15
20
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1758
41
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1641
1
-
0
16
46
2N
Rigo Filippo
1
ITA
1598
21
2N
Trovero Leo
1
ITA
1753
0
-
1
17
22
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1746
47
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1573
1
-
0
18
24
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
48
2N
Repossi Luca
1
ITA
1573
1
-
0
19
28
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1714
53
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1536
1
-
0
20
56
NC
Gorini Michele
1
ITA
1487
1
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
1999
0
-
1
21
27
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1718
35
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1686
½
-
½
22
30
2N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1711
57
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1455
1
-
0
23
40
2N
Cesetti Egidio
0.5
ITA
1646
55
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1519
1
-
0
24
42
2N
Guasconi Lelio D.
0.5
ITA
1613
45
2N
Baronio Gaia
0.5
ITA
1607
0
-
1
25
44
2N
Poletti Guido
0.5
ITA
1609
31
2N
Miglioli Luca
0
ITA
1710
0
-
1
26
38
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1666
51
3N
Calcagnile Alessandra
0
ITA
1548
1
-
0
27
50
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1551
43
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1612
0
-
1
28
54
2N
Menato Nazario
0
ITA
1530
49
2N
Ossoli Giuseppe
0
ITA
1557
½
-
½
29
52
3N
Carli Federico
0.5
ITA
1548
0
-
F
30
58
NC
Vecchio Paolo Luigi
0
ITA
1439
1
-
F
Informativa Privacy