Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403028A
BIELLA-VERCELLI
BIELLA
BI
PIE
14-03-2014
16-03-2014
5
24
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
BIELLA-VERCELLI
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Siclari Giovanni
Moratto Davide
1
Bardone Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Colletto Davide
Della Peruta Lorenzo
Gnata Ilaria
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Migliorini Matteo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Negro Andrea
Palma Maria
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Siclari Giovanni
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1699
1
M
Ubezio Marco
ITA
2122
½
-
½
2
2
CM
Siclari Giovanni
ITA
2106
14
2N
Lavino Stefano
ITA
1630
1
-
0
3
15
3N
Bozio Stefano
ITA
1542
3
CM
Migliorini Matteo
ITA
2099
0
-
1
4
4
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1986
16
NC
Gnata Ilaria
ITA
1449
1
-
0
5
17
NC
Colletto Davide
ITA
1440
5
1N
Rocchi Enrico
ITA
1891
0
-
1
6
6
CM
Raselli Claudio
ITA
1877
18
NC
Sunder Giulio
ITA
1440
1
-
0
7
19
NC
Sunder Matteo
ITA
1440
7
1N
Moratto Davide
ITA
1790
1
-
0
8
8
1N
Isoardi Luigi
ITA
1758
20
NC
Loggia Davide
ITA
1436
1
-
0
9
21
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1423
9
1N
Zannoni Gianni
ITA
1755
½
-
½
10
10
2N
Borghi Dario
ITA
1739
22
NC
Pivari Flavio
ITA
1402
½
-
½
11
23
NC
Negro Andrea
ITA
1362
11
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1715
½
-
½
12
12
2N
Palma Maria
ITA
1709
24
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1286
1
-
0
Informativa Privacy