Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL MARIO VIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403030A
MEMORIAL MARIO VIVO
Salsomaggiore
PR
EMI
14-03-2014
16-03-2014
5
28
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL MARIO VIVO
Luogo:
Salsomaggiore
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Panizzi Giuseppe
Fongarolli Diego
1
Salati Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cagno Elio
Calcagnile Alessandra
Cottarelli Franco
Dellapina Gianluca
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Fieschi Lorenzo
Fischetti Luciano
Fongarolli Diego
Gallani Angelo
Ghidini Saverio Riccardo
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Lorenzini Barbara
Mingione Luigi
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Panini Emanuele
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pelagatti Alessandro
Plucani Germano
Poletti Guido
Salati Paolo
Shubitidze Pietro
Trifoni Giorgio
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pelagatti Alessandro
ITA
2192
14
2N
Dellapina Gianluca
ITA
1751
1
-
0
2
15
1N
Zuccaro Guido
ITA
1706
2
CM
Fongarolli Diego
ITA
2076
0
-
1
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2061
16
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1683
1
-
0
4
17
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1673
4
CM
Fieschi Lorenzo
ITA
2040
0
-
1
5
5
CM
Paoli Walter
ITA
1965
18
2N
Poletti Guido
ITA
1615
1
-
0
6
19
2N
Fischetti Luciano
ITA
1602
6
CM
Panini Emanuele
ITA
1953
0
-
1
7
7
1N
Niccoli Paolo
ITA
1884
20
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1556
0
-
1
8
21
3N
Calcagnile Alessandra
ITA
1533
8
CM
Cottarelli Franco
ITA
1846
1
-
0
9
9
1N
Salati Paolo
ITA
1846
22
NC
Cagno Elio
ITA
1464
1
-
0
10
23
NC
Pagani Fausto
ITA
1456
10
CM
Grillo Francesco
ITA
1828
½
-
½
11
11
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1788
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
ITA
1440
1
-
0
12
25
NC
Shubitidze Pietro
ITA
1440
12
2N
Ollari Luca
ITA
1755
0
-
1
13
13
2N
Mingione Luigi
ITA
1752
26
NC
Gallani Angelo
ITA
1434
1
-
0
14
27
NC
Plucani Germano
ITA
1395
0
-
F
15
28
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Ollari Luca
1
ITA
1755
1
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2192
1
-
0
2
2
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2076
9
1N
Salati Paolo
1
ITA
1846
1
-
0
3
20
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1556
3
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2061
0
-
1
4
4
CM
Fieschi Lorenzo
1
ITA
2040
11
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1788
1
-
0
5
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
5
CM
Paoli Walter
1
ITA
1965
0
-
1
6
6
CM
Panini Emanuele
1
ITA
1953
13
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1752
1
-
0
7
10
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1828
21
3N
Calcagnile Alessandra
1
ITA
1533
1
-
0
8
8
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1846
23
NC
Pagani Fausto
0.5
ITA
1456
1
-
0
9
22
NC
Cagno Elio
0
ITA
1464
7
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1884
0
-
1
10
14
2N
Dellapina Gianluca
0
ITA
1751
19
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1602
1
-
0
11
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1440
15
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1706
0
-
1
12
16
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1683
25
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1434
17
1N
Ferrarini Maurizio
0
ITA
1673
0
-
1
14
18
2N
Poletti Guido
0
ITA
1615
27
NC
Plucani Germano
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
1965
2
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2076
½
-
½
2
3
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2061
6
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1953
1
-
0
3
12
2N
Ollari Luca
2
ITA
1755
4
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2040
1
-
0
4
1
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2192
10
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1828
1
-
0
5
7
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1884
15
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1706
½
-
½
6
17
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
1673
8
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1846
1
-
0
7
9
1N
Salati Paolo
1
ITA
1846
16
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1683
1
-
0
8
11
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1788
20
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1556
0
-
1
9
13
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1752
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
1
-
0
10
21
3N
Calcagnile Alessandra
1
ITA
1533
14
2N
Dellapina Gianluca
1
ITA
1751
½
-
½
11
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1395
23
NC
Pagani Fausto
0.5
ITA
1456
½
-
½
12
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1440
18
2N
Poletti Guido
0
ITA
1615
0
-
1
13
19
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1602
26
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1434
0
-
1
14
25
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1440
22
NC
Cagno Elio
0
ITA
1464
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Panizzi Giuseppe
3
ITA
2061
12
2N
Ollari Luca
3
ITA
1755
1
-
0
2
2
CM
Fongarolli Diego
2.5
ITA
2076
13
2N
Mingione Luigi
2
ITA
1752
1
-
0
3
4
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2040
5
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1965
½
-
½
4
6
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1953
17
1N
Ferrarini Maurizio
2
ITA
1673
0
-
1
5
20
3N
Ferrari Cristiano
2
ITA
1556
9
1N
Salati Paolo
2
ITA
1846
0
-
1
6
14
2N
Dellapina Gianluca
1.5
ITA
1751
7
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1884
½
-
½
7
10
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1828
27
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1395
1
-
0
8
15
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1706
21
3N
Calcagnile Alessandra
1.5
ITA
1533
½
-
½
9
22
NC
Cagno Elio
1
ITA
1464
11
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1788
0
-
1
10
23
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1456
16
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1683
0
-
1
11
18
2N
Poletti Guido
1
ITA
1615
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
1
-
0
12
26
NC
Gallani Angelo
1
ITA
1434
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
13
25
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1440
19
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1602
0
-
1
14
1
M
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2192
0
-
F
15
8
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1846
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fongarolli Diego
3.5
ITA
2076
3
CM
Panizzi Giuseppe
4
ITA
2061
½
-
½
2
5
CM
Paoli Walter
3
ITA
1965
12
2N
Ollari Luca
3
ITA
1755
½
-
½
3
9
1N
Salati Paolo
3
ITA
1846
17
1N
Ferrarini Maurizio
3
ITA
1673
1
-
0
4
10
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1828
4
CM
Fieschi Lorenzo
2.5
ITA
2040
½
-
½
5
21
3N
Calcagnile Alessandra
2
ITA
1533
6
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1953
0
-
1
6
7
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1884
18
2N
Poletti Guido
2
ITA
1615
1
-
0
7
11
1N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1788
26
NC
Gallani Angelo
2
ITA
1434
1
-
0
8
13
2N
Mingione Luigi
2
ITA
1752
15
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1706
0
-
1
9
16
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1683
14
2N
Dellapina Gianluca
2
ITA
1751
0
-
1
10
27
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1395
20
3N
Ferrari Cristiano
2
ITA
1556
½
-
½
11
19
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1602
23
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1456
0
-
1
12
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
22
NC
Cagno Elio
1
ITA
1464
0
-
1
13
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1440
25
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
14
1
M
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2192
0
-
F
15
8
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1846
0
-
F
Informativa Privacy