Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL MARIO VIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403030A
MEMORIAL MARIO VIVO
Salsomaggiore
PR
EMI
14-03-2014
16-03-2014
5
28
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL MARIO VIVO
Luogo:
Salsomaggiore
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Panizzi Giuseppe
Fongarolli Diego
1
Salati Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cagno Elio
Calcagnile Alessandra
Cottarelli Franco
Dellapina Gianluca
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Fieschi Lorenzo
Fischetti Luciano
Fongarolli Diego
Gallani Angelo
Ghidini Saverio Riccardo
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Lorenzini Barbara
Mingione Luigi
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Panini Emanuele
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pelagatti Alessandro
Plucani Germano
Poletti Guido
Salati Paolo
Shubitidze Pietro
Trifoni Giorgio
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
1965
2
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2076
½
-
½
2
3
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2061
6
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1953
1
-
0
3
12
2N
Ollari Luca
2
ITA
1755
4
CM
Fieschi Lorenzo
2
ITA
2040
1
-
0
4
1
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2192
10
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1828
1
-
0
5
7
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1884
15
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1706
½
-
½
6
17
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
1673
8
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1846
1
-
0
7
9
1N
Salati Paolo
1
ITA
1846
16
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1683
1
-
0
8
11
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1788
20
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1556
0
-
1
9
13
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1752
28
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
1
-
0
10
21
3N
Calcagnile Alessandra
1
ITA
1533
14
2N
Dellapina Gianluca
1
ITA
1751
½
-
½
11
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1395
23
NC
Pagani Fausto
0.5
ITA
1456
½
-
½
12
24
NC
Ghidini Saverio Riccardo
0
ITA
1440
18
2N
Poletti Guido
0
ITA
1615
0
-
1
13
19
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1602
26
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1434
0
-
1
14
25
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1440
22
NC
Cagno Elio
0
ITA
1464
0
-
1
Informativa Privacy