Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE GAMES BY NIGHT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404022A
FLORENCE GAMES BY NIGHT
Firenze
FI
TOS
28-02-2014
04-04-2014
6
24
BARIANI LUCA
Denominazione:
FLORENCE GAMES BY NIGHT
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARIANI LUCA
Garofalo Simone
Gori Marco F.
1
Colombo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Belli Marco
Colombo Carlo
Colombo Roberto
Del Mela Gabriele
Donzellotti Giuseppe
Francalanci Giulio
Franciolini Massimiliano
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Gori Marco F.
La Manna Angelo
Menicagli Elia
Monatti Patrizio
Mori Franco
Nistri Paolo
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petrov Lazar
Piantini Francesco
Poggioli Fabio
Rufolo Marco
Salerni Guido
Serrao Sergio Nicola
Targetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Del Mela Gabriele
ITA
1577
1
CM
Baccaro Franco
ITA
2074
0
-
1
2
2
CM
Garofalo Simone
ITA
2053
14
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1526
1
-
0
3
15
3N
Monatti Patrizio
ITA
1526
3
1N
Petrov Lazar
ITA
1976
0
-
1
4
4
1N
Ghods Maziar
ITA
1895
16
3N
La Manna Angelo
ITA
1510
1
-
0
5
17
3N
Belli Marco
ITA
1500
5
1N
Gori Marco F.
ITA
1824
0
-
1
6
6
1N
Poggioli Fabio
ITA
1780
18
3N
Targetti Andrea
ITA
1497
1
-
0
7
19
NC
Piantini Francesco
ITA
1476
7
2N
Francalanci Giulio
ITA
1770
0
-
1
8
8
1N
Salerni Guido
ITA
1754
20
NC
Mori Franco
ITA
1458
1
-
0
9
21
NC
Nistri Paolo
ITA
1458
9
2N
Colombo Roberto
ITA
1738
½
-
½
10
10
2N
Colombo Carlo
ITA
1714
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Rufolo Marco
ITA
1386
11
2N
Serrao Sergio Nicola
ITA
1689
0
-
1
12
12
2N
Franciolini Massimiliano
ITA
1678
0
-
F
13
24
NC
Menicagli Elia
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Baccaro Franco
1
ITA
2074
6
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1780
1
-
0
2
7
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1770
2
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2053
0
-
1
3
3
1N
Petrov Lazar
1
ITA
1976
8
1N
Salerni Guido
1
ITA
1754
1
-
0
4
11
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1689
4
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1895
0
-
1
5
5
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1824
10
2N
Colombo Carlo
1
ITA
1714
1
-
0
6
9
2N
Colombo Roberto
0.5
ITA
1738
12
2N
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1678
1
-
0
7
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1526
21
NC
Nistri Paolo
0.5
ITA
1458
0
-
1
8
20
NC
Mori Franco
0
ITA
1458
13
2N
Del Mela Gabriele
0
ITA
1577
1
-
0
9
24
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1440
15
3N
Monatti Patrizio
0
ITA
1526
0
-
1
10
16
3N
La Manna Angelo
0
ITA
1510
19
NC
Piantini Francesco
0
ITA
1476
0
-
1
11
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
0
ITA
1440
17
3N
Belli Marco
0
ITA
1500
½
-
½
12
18
3N
Targetti Andrea
0
ITA
1497
23
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1895
1
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2074
½
-
½
2
2
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2053
3
1N
Petrov Lazar
2
ITA
1976
½
-
½
3
21
NC
Nistri Paolo
1.5
ITA
1458
5
1N
Gori Marco F.
2
ITA
1824
0
-
1
4
8
1N
Salerni Guido
1
ITA
1754
9
2N
Colombo Roberto
1.5
ITA
1738
0
-
1
5
15
3N
Monatti Patrizio
1
ITA
1526
7
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1770
½
-
½
6
10
2N
Colombo Carlo
1
ITA
1714
20
NC
Mori Franco
1
ITA
1458
1
-
0
7
19
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1476
11
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1689
0
-
1
8
23
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1386
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
0.5
ITA
1440
0
-
1
9
17
3N
Belli Marco
0.5
ITA
1500
16
3N
La Manna Angelo
0
ITA
1510
0
-
1
10
12
2N
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1678
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1526
1
-
0
11
13
2N
Del Mela Gabriele
0
ITA
1577
18
3N
Targetti Andrea
0
ITA
1497
0
-
1
12
6
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1780
0
-
F
13
24
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Gori Marco F.
3
ITA
1824
1
CM
Baccaro Franco
2.5
ITA
2074
1
-
0
2
9
2N
Colombo Roberto
2.5
ITA
1738
2
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2053
½
-
½
3
3
1N
Petrov Lazar
2.5
ITA
1976
4
1N
Ghods Maziar
2.5
ITA
1895
½
-
½
4
11
2N
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1689
10
2N
Colombo Carlo
2
ITA
1714
½
-
½
5
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1.5
ITA
1440
15
3N
Monatti Patrizio
1.5
ITA
1526
1
-
0
6
7
2N
Francalanci Giulio
1.5
ITA
1770
24
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1440
1
-
0
7
6
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1780
23
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1386
0
-
1
8
16
3N
La Manna Angelo
1
ITA
1510
8
1N
Salerni Guido
1
ITA
1754
0
-
1
9
18
3N
Targetti Andrea
1
ITA
1497
12
2N
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1678
1
-
0
10
20
NC
Mori Franco
1
ITA
1458
17
3N
Belli Marco
0.5
ITA
1500
1
-
0
11
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1526
13
2N
Del Mela Gabriele
0
ITA
1577
0
-
1
12
21
NC
Nistri Paolo
1.5
ITA
1458
0
-
F
13
19
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2053
5
1N
Gori Marco F.
4
ITA
1824
1
-
0
2
4
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1895
9
2N
Colombo Roberto
3
ITA
1738
0
-
1
3
1
CM
Baccaro Franco
2.5
ITA
2074
11
2N
Serrao Sergio Nicola
2.5
ITA
1689
1
-
0
4
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2.5
ITA
1440
7
2N
Francalanci Giulio
2.5
ITA
1770
0
-
1
5
8
1N
Salerni Guido
2
ITA
1754
18
3N
Targetti Andrea
2
ITA
1497
1
-
0
6
23
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1386
20
NC
Mori Franco
2
ITA
1458
0
-
1
7
15
3N
Monatti Patrizio
1.5
ITA
1526
21
NC
Nistri Paolo
1.5
ITA
1458
0
-
1
8
24
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1440
6
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1780
0
-
1
9
12
2N
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1678
16
3N
La Manna Angelo
1
ITA
1510
1
-
0
10
13
2N
Del Mela Gabriele
1
ITA
1577
19
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1476
½
-
½
11
3
1N
Petrov Lazar
3
ITA
1976
1
-
F
12
10
2N
Colombo Carlo
2.5
ITA
1714
0
-
F
13
17
3N
Belli Marco
0.5
ITA
1500
1
-
F
14
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1526
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Baccaro Franco
3.5
ITA
2074
2
CM
Garofalo Simone
4
ITA
2053
0
-
1
2
9
2N
Colombo Roberto
4
ITA
1738
7
2N
Francalanci Giulio
3.5
ITA
1770
½
-
½
3
10
2N
Colombo Carlo
2.5
ITA
1714
8
1N
Salerni Guido
3
ITA
1754
0
-
1
4
11
2N
Serrao Sergio Nicola
2.5
ITA
1689
22
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
21
NC
Nistri Paolo
2.5
ITA
1458
23
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1386
0
-
1
6
6
1N
Poggioli Fabio
2
ITA
1780
12
2N
Franciolini Massimiliano
2
ITA
1678
½
-
½
7
18
3N
Targetti Andrea
2
ITA
1497
15
3N
Monatti Patrizio
1.5
ITA
1526
0
-
1
8
17
3N
Belli Marco
1.5
ITA
1500
13
2N
Del Mela Gabriele
1.5
ITA
1577
1
-
0
9
19
NC
Piantini Francesco
1.5
ITA
1476
24
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1440
1
-
0
10
16
3N
La Manna Angelo
1
ITA
1510
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1526
1
-
0
11
3
1N
Petrov Lazar
4
ITA
1976
0
-
F
12
5
1N
Gori Marco F.
4
ITA
1824
1
-
F
13
4
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1895
0
-
F
14
20
NC
Mori Franco
3
ITA
1458
1
-
F
Informativa Privacy