Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN EPOREDIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404026A
OPEN EPOREDIESE 2014
Ivrea
TO
PIE
30-01-2014
03-04-2014
9
14
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
OPEN EPOREDIESE 2014
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Ranieri Fabrizio
Barocelli Pier Carlo
1
Bellafiore Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barocelli Pier Carlo
Bellafiore Enzo
Bellotti Giuseppe
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Giachino Adriano
Grosso Andrea Cesare
Grosso Giacomo
Orlandi Alessandro
Pane Gabriele
Paonessa Denis
Ranieri Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2278
8
2N
Pane Gabriele
ITA
1662
1
-
0
2
9
2N
Castaldo Antonio
ITA
1574
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2089
½
-
½
3
3
1N
Barocelli Pier Carlo
ITA
1947
10
2N
Giachino Adriano
ITA
1567
1
-
0
4
11
NC
Grosso Andrea Cesare
ITA
1440
4
1N
Paonessa Denis
ITA
1823
0
-
1
5
5
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1763
12
NC
Orlandi Alessandro
ITA
1440
1
-
0
6
13
3N
Bogatto Mario
ITA
1413
6
1N
Catalfamo Santo
ITA
1758
0
-
1
7
7
2N
Bellotti Giuseppe
ITA
1717
14
NC
Grosso Giacomo
ITA
1346
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1763
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2278
0
-
1
2
6
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1758
3
1N
Barocelli Pier Carlo
1
ITA
1947
0
-
1
3
4
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1823
7
2N
Bellotti Giuseppe
1
ITA
1717
0
-
1
4
10
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1567
9
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1574
0
-
1
5
14
NC
Grosso Giacomo
0
ITA
1346
11
NC
Grosso Andrea Cesare
0
ITA
1440
½
-
½
6
12
NC
Orlandi Alessandro
0
ITA
1440
13
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1413
1
-
0
7
2
CM
Chiarotto Filippo
0.5
ITA
2089
1
-
F
8
8
2N
Pane Gabriele
0
ITA
1662
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2278
3
1N
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1947
1
-
0
2
2
CM
Chiarotto Filippo
1.5
ITA
2089
7
2N
Bellotti Giuseppe
2
ITA
1717
1
-
0
3
9
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1574
4
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1823
0
-
1
4
6
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1758
5
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1763
0
-
1
5
11
NC
Grosso Andrea Cesare
0.5
ITA
1440
12
NC
Orlandi Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
6
8
2N
Pane Gabriele
0
ITA
1662
14
NC
Grosso Giacomo
0.5
ITA
1346
1
-
0
7
13
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1413
10
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1567
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1823
12
NC
Orlandi Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
2
7
2N
Bellotti Giuseppe
2
ITA
1717
5
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1763
0
-
1
3
3
1N
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1947
9
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1574
1
-
0
4
10
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1567
6
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1758
0
-
1
5
14
NC
Grosso Giacomo
0.5
ITA
1346
13
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1413
0
-
1
6
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2278
0
-
F
7
2
CM
Chiarotto Filippo
2.5
ITA
2089
1
-
F
8
8
2N
Pane Gabriele
1
ITA
1662
1
-
F
9
11
NC
Grosso Andrea Cesare
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2089
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2278
0
-
1
2
5
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1763
3
1N
Barocelli Pier Carlo
3
ITA
1947
0
-
1
3
6
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1758
4
1N
Paonessa Denis
3
ITA
1823
1
-
0
4
12
NC
Orlandi Alessandro
2
ITA
1440
8
2N
Pane Gabriele
2
ITA
1662
½
-
½
5
9
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1574
7
2N
Bellotti Giuseppe
2
ITA
1717
½
-
½
6
14
NC
Grosso Giacomo
0.5
ITA
1346
10
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1567
½
-
½
7
13
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1413
11
NC
Grosso Andrea Cesare
0.5
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Barocelli Pier Carlo
4
ITA
1947
2
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2089
1
-
0
2
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2278
6
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1758
1
-
0
3
4
1N
Paonessa Denis
3
ITA
1823
5
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1763
0
-
1
4
12
NC
Orlandi Alessandro
2.5
ITA
1440
14
NC
Grosso Giacomo
1
ITA
1346
½
-
½
5
13
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1413
9
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1574
0
-
1
6
10
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1567
11
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1440
1
-
0
7
7
2N
Bellotti Giuseppe
2.5
ITA
1717
0
-
F
8
8
2N
Pane Gabriele
2.5
ITA
1662
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Pane Gabriele
3.5
ITA
1662
3
1N
Barocelli Pier Carlo
5
ITA
1947
½
-
½
2
9
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1574
1
FM
Ranieri Fabrizio
5
ITA
2278
0
-
1
3
5
1N
Bellafiore Enzo
4
ITA
1763
2
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2089
1
-
0
4
10
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1567
12
NC
Orlandi Alessandro
3
ITA
1440
1
-
0
5
4
1N
Paonessa Denis
3
ITA
1823
13
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1413
1
-
0
6
6
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1758
14
NC
Grosso Giacomo
1.5
ITA
1346
1
-
0
7
11
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1440
7
2N
Bellotti Giuseppe
2.5
ITA
1717
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
6
ITA
2278
4
1N
Paonessa Denis
4
ITA
1823
1
-
0
2
3
1N
Barocelli Pier Carlo
5.5
ITA
1947
12
NC
Orlandi Alessandro
3
ITA
1440
1
-
0
3
8
2N
Pane Gabriele
4
ITA
1662
5
1N
Bellafiore Enzo
5
ITA
1763
1
-
0
4
11
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1440
6
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1758
0
-
1
5
2
CM
Chiarotto Filippo
3.5
ITA
2089
10
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1567
1
-
0
6
7
2N
Bellotti Giuseppe
3.5
ITA
1717
13
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1413
½
-
½
7
14
NC
Grosso Giacomo
1.5
ITA
1346
9
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1574
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bellotti Giuseppe
4
ITA
1717
1
FM
Ranieri Fabrizio
7
ITA
2278
0
-
1
2
6
1N
Catalfamo Santo
5
ITA
1758
8
2N
Pane Gabriele
5
ITA
1662
1
-
0
3
5
1N
Bellafiore Enzo
5
ITA
1763
10
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1567
1
-
0
4
13
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1413
2
CM
Chiarotto Filippo
4.5
ITA
2089
0
-
1
5
12
NC
Orlandi Alessandro
3
ITA
1440
9
2N
Castaldo Antonio
4
ITA
1574
1
-
0
6
4
1N
Paonessa Denis
4
ITA
1823
14
NC
Grosso Giacomo
1.5
ITA
1346
1
-
0
7
3
1N
Barocelli Pier Carlo
6.5
ITA
1947
0
-
F
8
11
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy