Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE A1 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404030A
C.I.S. SERIE A1 GIRONE 1
ACQUI TERME
AL
PIE
21-03-2014
23-03-2014
5
52
NANNI SERGIO
Denominazione:
C.I.S. SERIE A1 GIRONE 1
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Castaldo Folco Vincenzo
Aghayev Miragha
1
Aranovitch Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aranovitch Emiliano
Arata Roberto
Barrera Pietro
Bellia Fabrizio
Benincasa Marco
Berra Davide
Bisi Samuele
Bonomi Maurizio
Bozzali Ermanno
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caloni Ugo
Castaldo Folco Vincenzo
Chiarotto Filippo
Cordani Enrico
De Luca Fabio
Di Paolo Raffaele
Fadali Moustafa
Farachi Francesco
Faraoni Enrico
Frigieri Fabrizio
Iotti Pierluigi
La Torre Giovanni
Lapenna Antonio
Mariano Elia
Marinelli Gian Marco
Paoli Walter
Pattarello Pierluigi
Pozzi Enrico
Provera Emanuele
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Robbio Pietro
Rossi Cassani Gianni
Saccona Silvano
Salvetti Manlio Alec
Scalcione Michelangelo
Scavini Marco
Sgnaolin Davide
Stoppa Omar
Valenti Giuseppe
Van Hoolandt P
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2359
25
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2277
½
-
½
2
42
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2398
35
IM
Castaldo Folco Vincenzo
2.5
ITA
2429
0
-
1
3
12
FM
Van Hoolandt P
2.5
MNC
2194
17
CM
Provera Emanuele
0.5
ITA
2132
½
-
½
4
2
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2251
26
FM
Iotti Pierluigi
1.5
ITA
2311
½
-
½
5
43
IM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2342
36
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2278
1
-
0
6
44
M
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
2228
37
M
Mariano Elia
1.5
ITA
2215
½
-
½
7
4
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2078
30
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2059
1
-
0
8
11
M
Bonomi Maurizio
1
ITA
2202
16
M
Berra Davide
1.5
ITA
2226
½
-
½
9
47
CM
Caloni Ugo
1
ITA
2169
38
M
Saccona Silvano
1
ITA
2175
0
-
1
10
5
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2104
31
CM
Farachi Francesco
1
ITA
2118
½
-
½
11
9
FM
Stoppa Omar
0.5
ITA
2267
15
FM
Salvetti Manlio Alec
0.5
ITA
2239
1
-
0
12
13
CM
De Luca Fabio
0
ITA
1979
18
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2084
0
-
1
13
29
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2143
0
-
F
14
3
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2096
0
-
F
15
45
M
Pozzi Enrico
1.5
ITA
2196
0
-
F
16
10
M
Arata Roberto
0.5
ESP
2203
0
-
F
17
6
NC
Bye
0
ITA
1918
0
-
F
18
7
NC
Bye
0
ITA
2019
0
-
F
19
8
NC
Bye
0
ITA
1940
0
-
F
20
14
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1730
0
-
F
21
19
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1905
0
-
F
22
20
CM
Fadali Moustafa
0
ITA
1880
0
-
F
23
21
1N
Scavini Marco
0
ITA
1942
0
-
F
24
22
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1863
0
-
F
25
23
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1797
0
-
F
26
24
FM
Scalcione Michelangelo
0
ITA
2325
0
-
F
27
27
NC
Bye
0
ITA
2138
0
-
F
28
28
M
Lapenna Antonio
0
ITA
2254
0
-
F
29
32
CM
Paoli Walter
0
ITA
1965
0
-
F
30
33
CM
Marinelli Gian Marco
0
ITA
1962
0
-
F
31
34
CM
Benincasa Marco
0
ITA
1970
0
-
F
32
39
NC
Bye
0
ITA
2100
0
-
F
33
40
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
2089
0
-
F
34
41
CM
Razzano Lorenzo
0
ITA
1990
0
-
F
35
46
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2165
0
-
F
36
48
NC
Bye
0
ITA
2089
0
-
F
37
49
NC
Bye
0
ITA
2049
0
-
F
38
50
CM
La Torre Giovanni
0
ITA
2037
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
2022
0
-
F
40
52
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1960
0
-
F
Informativa Privacy