Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INT.LE DI CASTELFRANCO VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404031A
1° TORNEO INT.LE DI CASTELFRANCO VENETO
CASTELFRANCO VENETO
TV
VEN
10-04-2014
13-04-2014
7
45
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
1° TORNEO INT.LE DI CASTELFRANCO VENETO
Luogo:
CASTELFRANCO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30''
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MINEI G.
Kuljasevic Davorin
Videnova Iva
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Barbieri Lorenzo
Belloni Umberto
Benetti Lorenzo
Boraso Alessio
Boschesi Giovanni
Castaldini Marzia
Cecchetto Andrea
De Bortoli Francesco
De Marchi Alessandro
Del Monaco Andrea
Franco Alessandro P.
Kuljasevic Davorin
Latella Tommaso
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losada Thonon Juan Antoni
Mancin Michele
Martarello Andrea
Mason Giacomo
Miatto Marco
Militello Michele
Moretto Pietro
Naumkin Igor
Negro Raffaele
Negro Roberto
Olmo Angel
Omeri Silvan
Palma Maria
Panican Gheorghe
Pompili Alberto
Pozzobon Davide
Rombaldoni Axel
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Soligon Paolo
Sorbera Giovanni
Tissino Tiziano
Tomassetti Giuseppe
Videnova Iva
Vizireanu Dragos
Xia Jie
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
5
4
IM
Aleksic Nenad
5.0
SRB
26
1
18
1
7
0
15
1
13
1
1
½
5
½
-1
9
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
25
1
16
1
8
1
1
½
5
½
2
½
6
0
1
3
6
FM
Xia Jie
5.5
ITA
28
1
20
1
1
0
18
1
26
1
7
½
3
1
-1
4
2
GM
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
24
1
15
1
5
½
7
1
1
½
3
½
11
½
-1
6
5
FM
Del Monaco Andrea
5.0
ITA
27
1
19
1
2
½
11
1
3
½
10
½
4
½
1
7
11
CM
Boraso Alessio
5.0
ITA
33
½
31
1
14
1
5
0
21
1
8
1
2
½
1
8
14
1N
Pozzobon Davide
5.0
ITA
36
½
34
1
11
0
35
½
29
1
26
1
15
1
-1
10
10
M
Negro Roberto
4.5
ITA
32
1
1
0
24
1
22
1
9
1
5
½
7
0
-1
11
9
CM
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
31
0
35
1
23
1
21
½
10
0
33
1
22
1
1
13
15
CM
Zanirato Stefano
4.0
ITA
37
1
2
0
25
1
4
0
23
1
35
1
14
0
1
14
23
1N
Negro Raffaele
4.0
ITA
1
0
30
1
9
0
37
1
15
0
27
1
28
1
-1
15
13
NC
Panican Gheorghe
4.0
ITA
35
½
33
1
12
½
28
1
4
0
25
1
1
0
-1
16
18
1N
Vizireanu Dragos
4.0
ITA
41
1
4
0
27
1
6
0
25
0
29
1
35
1
1
17
37
3N
Latella Tommaso
4.0
ITA
15
0
24
0
41
1
23
0
42
1
17
1
25
1
-1
18
26
2N
De Bortoli Francesco
3.5
ITA
4
0
40
1
16
1
12
1
6
0
14
0
19
½
1
19
21
1N
Tissino Tiziano
3.5
ITA
44
1
7
0
45
1
9
½
11
0
40
1
12
0
1
20
22
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
45
1
8
0
31
1
10
0
33
½
24
1
9
0
-1
21
19
CM
Militello Michele
3.5
ITA
42
1
5
0
28
0
33
0
44
1
30
1
26
½
-1
22
8
CM
Omeri Silvan
3.0
ITA
30
1
22
1
3
0
20
1
7
0
11
0
0
0
0
23
24
2N
Mancin Michele
3.0
ITA
2
0
37
1
10
0
38
1
12
½
22
0
40
½
1
24
35
2N
Olmo Angel
3.0
ITA
13
½
9
0
34
1
14
½
31
1
15
0
18
0
-1
25
28
1N
Pompili Alberto
3.0
ITA
6
0
43
1
19
1
13
0
20
1
12
0
23
0
1
26
33
2N
Cecchetto Andrea
3.0
ITA
11
½
13
0
36
½
19
1
22
½
9
0
20
½
-1
27
25
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
3
0
32
1
15
0
44
1
18
1
13
0
37
0
1
28
34
2N
Loiacono Leonardo
3.0
ITA
12
½
14
0
35
0
39
1
0
0
31
1
16
½
0
29
27
2N
Loiacono Antonio
3.0
ITA
5
0
42
1
18
0
45
1
0
0
23
0
29
1
0
30
20
1N
Barbieri Lorenzo
3.0
ITA
43
1
6
0
29
1
8
0
28
0
36
½
33
½
1
31
40
3N
Martarello Andrea
3.0
ITA
0
0
26
0
30
½
32
1
17
1
21
0
24
½
0
32
30
2N
Palma Maria
3.0
ITA
8
0
23
0
40
½
43
1
16
½
19
0
45
1
1
33
16
CM
Rostolis Riccardo
3.0
ITA
39
1
3
0
26
0
29
0
30
½
32
1
34
½
-1
34
36
2N
Miatto Marco
2.5
ITA
14
½
12
0
33
½
0
0
45
1
20
½
0
0
1
35
31
2N
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
9
1
11
0
22
0
17
½
35
0
34
0
43
1
-1
36
42
2N
Boschesi Giovanni
2.5
ITA
19
0
27
0
38
0
0
1
37
0
39
½
17
1
0
37
29
2N
De Marchi Alessandro
2.0
ITA
7
0
44
1
20
0
16
1
14
0
18
0
27
0
-1
38
45
NC
Soligon Paolo
2.0
ITA
22
0
0
1
21
0
27
0
36
0
41
1
30
0
0
39
32
1N
Tomassetti Giuseppe
2.0
ITA
10
0
25
0
43
½
40
0
38
1
16
0
39
½
1
40
39
3N
Moretto Pietro
2.0
ITA
16
0
0
0
17
0
34
0
0
1
42
½
32
½
-1
41
41
3N
Serradura Gianluca
2.0
ITA
18
0
0
0
37
0
0
0
43
1
45
0
44
1
-1
42
17
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
0
0
0
0
39
1
31
½
40
0
37
0
42
0
1
43
44
NC
Mason Giacomo
1.5
ITA
21
0
29
0
0
1
25
0
19
0
38
½
41
0
0
44
38
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
0
0
0
0
42
1
24
0
32
0
44
½
0
0
0
45
43
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
20
0
28
0
32
½
30
0
41
0
0
1
31
0
0
12
12
NC
Losada Thonon Juan Antoni
4.5
ESP
34
½
36
1
13
½
26
0
24
½
28
1
21
1
-1
1
1
GM
Kuljasevic Davorin
5.5
CRO
23
1
10
1
6
1
3
½
2
½
4
½
13
1
1
2
7
WGM
Videnova Iva
5.5
BUL
29
1
21
1
4
1
2
0
8
1
6
½
10
1
1
Informativa Privacy