Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404034A
9° OPEN PRIMAVERA
COMO
CO
LOM
06-03-2014
17-04-2014
7
27
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
9° OPEN PRIMAVERA
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Gonella Daniele
Buonocore Elio
1
Rossini Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Bettinelli Sergio
Brambilla Emilio
Buonocore Elio
Canali Marco
Ciancio Mario
Corti Filippo
Filippini Enea
Frignani Alessandro
Giaracuni Claudio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Lipari Alberto
Manino Edoardo
Moioli Ferruccio
Nastasi Ivano
Pede Lucio
Pierpaoli Francesco
Primerano Carlo
Puppi Simone
Riva Angelo Carlo
Rossi Silio
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Toreno Antonio
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gonella Daniele
4
ITA
2143
4
1N
Manino Edoardo
4.5
ITA
1926
1
-
0
2
1
M
Buonocore Elio
4
ITA
2177
3
CM
Bellotto Stefano
4
ITA
1989
½
-
½
3
5
1N
Canali Marco
3
ITA
1832
7
1N
Pede Lucio
3.5
ITA
1794
1
-
0
4
6
1N
Rossini Fulvio
3
ITA
1827
11
NC
Filippini Enea
3
SUI
1694
1
-
0
5
25
NC
Toreno Antonio
3
ITA
1440
8
1N
Giaracuni Claudio
3
ITA
1778
1
-
0
6
9
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1731
14
3N
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1596
0
-
1
7
10
2N
Nastasi Ivano
2.5
ITA
1725
15
2N
Bassoli Andrea
2.5
ITA
1590
1
-
0
8
27
NC
Gonella Graziano
2.5
ITA
1163
13
2N
Corti Filippo
2
ITA
1650
0
-
1
9
26
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1410
12
2N
Moioli Ferruccio
2
ITA
1677
0
-
1
10
16
2N
Ciancio Mario
2
ITA
1563
23
NC
Brambilla Emilio
2
ITA
1482
1
-
0
11
24
NC
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1440
17
2N
Puppi Simone
2
ITA
1538
0
-
1
12
19
3N
Salvade' Ettore
1.5
ITA
1523
21
3N
Riva Angelo Carlo
1
ITA
1500
0
-
1
13
18
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1525
22
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1484
1
-
0
14
20
2N
Rossi Silio
1
ITA
1505
1
-
F
Informativa Privacy