Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I TORNEO CITTA DI POMEZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404038A
I TORNEO CITTA DI POMEZIA
Pomezia (RM)
RM
LAZ
24-02-2014
31-03-2014
6
12
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
I TORNEO CITTA DI POMEZIA
Luogo:
Pomezia (RM)
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
Troia Matteo
Battistelli Alessandro
1
Tommasi Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Bevilacqua Salvatore
Frattarelli Italo
Petrelli Fabrizio
Russo Roberto
Scarano Stefano
Spano' Cuomo Gaetano
Spinelli Giuseppe
Talone Massimo
Tatananni Giacomo
Tommasi Renzo
Troia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1935
6
3N
Tatananni Giacomo
ITA
1512
1
-
0
2
7
NC
Talone Massimo
ITA
1495
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1853
1
-
0
3
3
1N
Russo Roberto
ITA
1838
9
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1448
½
-
½
4
11
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1440
4
1N
Bevilacqua Salvatore
ITA
1831
½
-
½
5
5
3N
Troia Matteo
ITA
1530
0
-
F
6
8
NC
Scarano Stefano
ITA
1491
0
-
F
7
10
3N
Frattarelli Italo
ITA
1547
0
-
F
8
12
1N
Tommasi Renzo
ITA
1800
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
1
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1935
0
-
1
2
4
1N
Bevilacqua Salvatore
0.5
ITA
1831
7
NC
Talone Massimo
1
ITA
1495
1
-
0
3
9
3N
Petrelli Fabrizio
0.5
ITA
1448
11
NC
Spinelli Giuseppe
0.5
ITA
1440
½
-
½
4
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1853
3
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1838
½
-
½
5
8
NC
Scarano Stefano
0
ITA
1491
5
3N
Troia Matteo
0
ITA
1530
0
-
1
6
6
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1512
10
3N
Frattarelli Italo
0
ITA
1547
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1935
4
1N
Bevilacqua Salvatore
1.5
ITA
1831
1
-
0
2
3
1N
Russo Roberto
1
ITA
1838
12
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
1
-
0
3
5
3N
Troia Matteo
1
ITA
1530
7
NC
Talone Massimo
1
ITA
1495
1
-
0
4
10
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1547
9
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1448
½
-
½
5
11
NC
Spinelli Giuseppe
1
ITA
1440
6
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1512
1
-
0
6
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1853
0
-
F
7
8
NC
Scarano Stefano
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Russo Roberto
2
ITA
1838
1
1N
Battistelli Alessandro
3
ITA
1935
½
-
½
2
5
3N
Troia Matteo
2
ITA
1530
11
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
0
3
12
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
10
3N
Frattarelli Italo
1.5
ITA
1547
1
-
0
4
7
NC
Talone Massimo
1
ITA
1495
6
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1512
1
-
0
5
4
1N
Bevilacqua Salvatore
1.5
ITA
1831
1
-
F
6
9
3N
Petrelli Fabrizio
1.5
ITA
1448
0
-
F
7
8
NC
Scarano Stefano
1
ITA
1491
0
-
F
8
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1853
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1935
5
3N
Troia Matteo
3
ITA
1530
½
-
½
2
4
1N
Bevilacqua Salvatore
2.5
ITA
1831
3
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1838
1
-
0
3
11
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1440
12
1N
Tommasi Renzo
2
ITA
1800
0
-
1
4
10
3N
Frattarelli Italo
1.5
ITA
1547
7
NC
Talone Massimo
2
ITA
1495
½
-
½
5
9
3N
Petrelli Fabrizio
1.5
ITA
1448
8
NC
Scarano Stefano
1
ITA
1491
0
-
1
6
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1853
0
-
F
7
6
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Scarano Stefano
2
ITA
1491
1
1N
Battistelli Alessandro
4
ITA
1935
1
-
0
2
5
3N
Troia Matteo
3.5
ITA
1530
4
1N
Bevilacqua Salvatore
3.5
ITA
1831
1
-
0
3
6
3N
Tatananni Giacomo
1
ITA
1512
12
1N
Tommasi Renzo
3
ITA
1800
0
-
1
4
10
3N
Frattarelli Italo
2
ITA
1547
3
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1838
½
-
½
5
7
NC
Talone Massimo
2.5
ITA
1495
0
-
F
6
11
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
F
7
9
3N
Petrelli Fabrizio
1.5
ITA
1448
0
-
F
8
2
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1853
0
-
F
Informativa Privacy