Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404042A
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
06-03-2014
17-04-2014
7
49
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
FALSI F.
Quimi Imarco
Scacco Mauro
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessio Anna
Andreassi Luca
Arceri Paolo
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Calogero Paolo
Cannavo' Giuseppe
Carconi Massimo
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
D'agostini Rodolfo
D'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Del Vecchio Leonardo
Di Dario Dario
Fini Ottavio
Grimaldi Roberto
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Ingravallo Onofrio
Loccarini Giacomo
Macchini Bruno
Malai Octavian
Miele Enrico
Milani Patrizia
Muru Massimo
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Quimi Imarco
Ranucci Marcello
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Romagnoli Luca
Romano Marco
Sacco Davide
Scacco Mauro
Silano Pierluigi
Teti Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
8
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4.5
SUI
36
B
1
24
N
½
0
1
1
B
0
25
N
1
27
N
1
2
B
0
0
1
2
NC
Quimi Imarco
6.0
PER
26
N
1
13
B
1
23
N
1
5
B
½
3
N
1
1
B
½
11
N
1
-1
2
3
CM
Scacco Mauro
5.5
ITA
27
B
1
14
N
1
10
B
½
15
N
1
2
B
0
6
N
1
5
B
1
1
3
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
25
B
1
12
N
½
22
B
1
11
N
1
5
B
1
2
N
½
10
B
½
1
4
10
1N
Ingravallo Onofrio
5.5
ITA
35
N
1
21
B
1
3
N
½
19
B
½
7
N
1
9
B
1
1
N
½
-1
5
15
2N
Bizzarro Sofia
5.0
ITA
40
B
1
4
N
1
6
B
½
3
B
0
13
N
½
20
N
1
7
B
1
1
6
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
5.0
ITA
28
N
1
15
B
0
19
N
0
33
B
1
23
N
1
21
B
1
9
N
1
-1
7
5
1N
Del Vecchio Leonardo
4.5
ITA
29
B
1
16
N
1
18
B
1
2
N
½
1
N
0
19
B
1
3
N
0
-1
9
14
1N
Puga Villarino Eloy
4.5
ITA
39
N
1
3
B
0
33
N
1
45
B
½
8
N
1
7
B
0
19
N
1
-1
10
6
CM
Roberti Bruno
4.5
ITA
30
N
1
17
B
½
15
N
½
23
B
1
19
N
½
3
B
0
25
N
1
-1
11
12
1N
Castellano Lorenzo
4.5
ITA
37
N
1
1
B
½
0
0
43
B
1
45
N
½
18
N
½
26
B
1
0
12
7
1N
Macchini Bruno
4.0
ITA
31
B
1
18
N
0
34
B
1
16
N
1
10
B
0
14
N
1
15
N
0
-1
13
23
2N
Carconi Massimo
4.0
ITA
48
B
1
20
N
1
2
B
0
6
N
0
4
B
0
35
N
1
22
B
1
1
14
13
1N
D'Eva Maurizio
4.0
ITA
38
B
1
2
N
0
36
B
1
25
N
½
15
B
½
40
N
½
27
B
½
1
15
9
1N
Ranucci Marcello
4.0
ITA
34
B
1
22
N
½
24
B
½
18
N
1
40
B
1
10
N
0
4
B
0
1
16
18
2N
Pardo Paolo
4.0
ITA
43
N
1
7
B
1
5
N
0
9
B
0
24
N
1
12
B
½
28
N
½
-1
17
20
2N
Andreassi Luca
4.0
ITA
45
N
0
23
B
0
39
N
1
35
B
1
44
N
1
15
B
0
40
B
1
1
18
27
2N
Di Dario Dario
4.0
ITA
3
N
0
39
B
1
44
N
½
26
B
1
16
N
1
11
B
0
13
N
½
-1
19
28
2N
Muru Massimo
4.0
ITA
4
B
0
40
N
0
41
B
1
36
N
½
38
B
1
31
N
1
18
B
½
1
20
33
2N
Milani Patrizia
4.0
ITA
8
B
0
46
N
1
14
B
0
4
N
0
48
B
1
42
B
1
44
N
1
1
21
19
1N
Romano Marco
3.5
ITA
44
B
1
8
N
½
4
B
1
10
N
½
6
B
½
5
N
0
14
B
0
1
22
45
NC
Malai Octavian
3.5
ITA
20
B
1
0
0
29
N
1
14
N
½
12
B
½
0
0
21
N
½
-1
23
26
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
2
B
0
38
N
½
31
B
1
27
N
0
36
B
1
0
1
12
N
0
0
24
40
NC
Grimaldi Roberto
3.5
ITA
15
N
0
28
B
1
21
N
1
17
B
1
9
N
0
13
B
½
20
N
0
-1
25
21
2N
Loccarini Giacomo
3.5
ITA
46
B
1
10
N
0
40
B
0
34
N
1
37
B
1
4
N
0
45
B
½
1
26
25
2N
Sacco Davide
3.5
ITA
1
N
0
37
B
1
42
N
1
13
B
½
11
B
0
22
N
1
6
B
0
1
27
31
2N
Teti Roberto
3.5
ITA
7
N
0
43
B
½
26
N
0
46
B
1
17
N
1
28
B
0
24
N
1
-1
28
34
2N
Quaglia Ferdinando
3.5
ITA
9
N
0
47
B
1
7
N
0
21
B
0
49
N
1
43
B
1
38
N
½
-1
29
16
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
41
N
1
5
B
0
35
N
1
7
B
0
27
B
0
37
N
1
0
0
0
30
22
1N
Bolla Vittorio
3.0
ITA
47
N
1
9
B
½
1
N
0
44
B
½
42
N
1
25
B
0
23
N
0
-1
31
35
2N
Zarfati Daniele
3.0
ITA
10
B
0
48
N
1
16
B
0
20
N
0
32
B
1
23
B
0
42
N
1
1
32
44
NC
Renzi Alessio
3.0
ITA
19
N
0
32
B
1
27
B
½
22
N
½
20
B
0
30
N
1
33
B
0
1
33
17
1N
Guidi Marco
3.0
ITA
42
B
1
6
N
½
8
B
0
40
N
0
31
B
0
36
N
½
0
1
0
34
38
3N
Silano Pierluigi
3.0
ITA
13
N
0
26
B
½
43
N
0
30
B
1
28
N
0
29
N
1
34
B
½
-1
35
36
3N
Nicotera Alessandro
3.0
ITA
11
N
0
49
B
1
13
N
0
28
B
½
26
N
0
17
B
½
48
N
1
-1
36
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
33
N
1
19
B
½
17
N
1
0
0
14
B
0
0
0
0
0
0
37
43
NC
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
18
B
0
31
N
½
38
B
1
12
N
0
29
B
½
34
N
0
39
B
½
1
38
29
2N
De Guisa Michele
2.5
ITA
5
N
0
41
B
1
45
B
0
37
N
0
43
N
½
38
B
0
32
N
1
-1
39
46
NC
Alessio Anna
2.5
ITA
21
N
0
33
B
0
30
N
½
31
N
0
41
B
0
0
1
37
B
1
0
40
39
3N
Bertollini Ferruccio
2.5
ITA
14
B
0
27
N
0
20
B
0
48
N
0
0
1
49
B
1
43
N
½
0
41
30
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
6
B
0
42
N
0
46
B
½
38
N
0
47
N
1
44
B
0
49
N
1
-1
42
24
2N
D'Agostini Rodolfo
2.0
ITA
49
N
1
11
B
½
9
N
½
0
0
18
B
0
0
0
31
B
0
1
43
37
2N
Arceri Paolo
2.0
ITA
12
B
0
25
N
0
49
B
1
29
B
1
21
N
0
16
B
0
46
N
0
1
44
42
NC
Calogero Paolo
2.0
ITA
17
N
0
30
B
1
25
B
0
32
N
1
22
B
0
33
N
0
35
B
0
1
45
48
NC
Bruni Andrea
2.0
ITA
23
N
0
35
B
0
32
N
0
39
B
1
33
N
0
47
B
1
36
B
0
1
46
41
NC
Romagnoli Luca
2.0
ITA
16
B
0
29
N
0
28
N
0
47
B
½
46
N
1
32
B
½
0
0
0
47
32
2N
Miele Enrico
1.5
ITA
0
0
44
N
0
48
B
1
42
B
0
35
N
0
41
N
½
29
B
0
0
48
47
3N
Fini Ottavio
1.5
ITA
22
B
0
34
N
0
0
0
41
N
½
30
B
0
48
N
0
0
1
-1
49
49
NC
Cannavo' Giuseppe
1.0
ITA
24
B
0
36
N
0
37
N
0
0
1
34
B
0
39
N
0
30
B
0
0
Informativa Privacy