Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404042A
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
06-03-2014
17-04-2014
7
49
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OPEN INFRASETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
FALSI F.
Quimi Imarco
Scacco Mauro
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessio Anna
Andreassi Luca
Arceri Paolo
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Calogero Paolo
Cannavo' Giuseppe
Carconi Massimo
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
D'agostini Rodolfo
D'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Del Vecchio Leonardo
Di Dario Dario
Fini Ottavio
Grimaldi Roberto
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Ingravallo Onofrio
Loccarini Giacomo
Macchini Bruno
Malai Octavian
Miele Enrico
Milani Patrizia
Muru Massimo
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Quimi Imarco
Ranucci Marcello
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Romagnoli Luca
Romano Marco
Sacco Davide
Scacco Mauro
Silano Pierluigi
Teti Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2211
25
2N
Sacco Davide
ITA
1689
1
-
0
2
26
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1658
2
NC
Quimi Imarco
PER
2119
0
-
1
3
3
CM
Scacco Mauro
ITA
2080
27
2N
Di Dario Dario
ITA
1655
1
-
0
4
28
2N
Muru Massimo
ITA
1653
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
ITA
1968
0
-
1
5
5
1N
Del Vecchio Leonardo
ITA
1927
29
2N
De Guisa Michele
ITA
1638
1
-
0
6
30
2N
Casella Carlo
ITA
1626
6
CM
Roberti Bruno
ITA
1915
0
-
1
7
7
1N
Macchini Bruno
ITA
1898
31
2N
Teti Roberto
ITA
1616
1
-
0
8
33
2N
Milani Patrizia
ITA
1605
8
1N
Rocchi Federico
ITA
1884
0
-
1
9
9
1N
Ranucci Marcello
ITA
1882
34
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1598
1
-
0
10
35
2N
Zarfati Daniele
ITA
1595
10
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1842
0
-
1
11
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1840
36
3N
Nicotera Alessandro
ITA
1573
1
-
0
12
37
2N
Arceri Paolo
ITA
1568
12
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1820
0
-
1
13
13
1N
D'Eva Maurizio
ITA
1816
38
3N
Silano Pierluigi
ITA
1554
1
-
0
14
39
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1509
14
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1808
0
-
1
15
15
2N
Bizzarro Sofia
ITA
1777
40
NC
Grimaldi Roberto
ITA
1497
1
-
0
16
41
NC
Romagnoli Luca
ITA
1455
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1770
0
-
1
17
17
1N
Guidi Marco
ITA
1758
42
NC
Calogero Paolo
ITA
1440
1
-
0
18
43
NC
De Bernardis Luigi
ITA
1440
18
2N
Pardo Paolo
ITA
1751
0
-
1
19
19
1N
Romano Marco
ITA
1743
44
NC
Renzi Alessio
ITA
1440
1
-
0
20
45
NC
Malai Octavian
ITA
1422
20
2N
Andreassi Luca
ITA
1713
1
-
0
21
21
2N
Loccarini Giacomo
ITA
1704
46
NC
Alessio Anna
ITA
1377
1
-
0
22
47
3N
Fini Ottavio
ITA
1358
22
1N
Bolla Vittorio
ITA
1701
0
-
1
23
23
2N
Carconi Massimo
ITA
1693
48
NC
Bruni Andrea
ITA
1319
1
-
0
24
49
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1203
24
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1691
0
-
1
25
32
2N
Miele Enrico
ITA
1615
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1820
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2211
½
-
½
2
2
NC
Quimi Imarco
1
PER
2119
13
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1816
1
-
0
3
14
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1808
3
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2080
0
-
1
4
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1968
15
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1777
0
-
1
5
16
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1770
5
1N
Del Vecchio Leonardo
1
ITA
1927
0
-
1
6
6
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1915
17
1N
Guidi Marco
1
ITA
1758
½
-
½
7
18
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1751
7
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1898
1
-
0
8
8
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1884
19
1N
Romano Marco
1
ITA
1743
½
-
½
9
22
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1701
9
1N
Ranucci Marcello
1
ITA
1882
½
-
½
10
10
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1842
21
2N
Loccarini Giacomo
1
ITA
1704
1
-
0
11
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1691
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1840
½
-
½
12
20
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1713
23
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1693
0
-
1
13
25
2N
Sacco Davide
0
ITA
1689
37
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1568
1
-
0
14
38
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1554
26
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1658
½
-
½
15
27
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1655
39
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
1
-
0
16
40
NC
Grimaldi Roberto
0
ITA
1497
28
2N
Muru Massimo
0
ITA
1653
1
-
0
17
29
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1638
41
NC
Romagnoli Luca
0
ITA
1455
1
-
0
18
42
NC
Calogero Paolo
0
ITA
1440
30
2N
Casella Carlo
0
ITA
1626
1
-
0
19
31
2N
Teti Roberto
0
ITA
1616
43
NC
De Bernardis Luigi
0
ITA
1440
½
-
½
20
44
NC
Renzi Alessio
0
ITA
1440
32
2N
Miele Enrico
0
ITA
1615
1
-
0
21
46
NC
Alessio Anna
0
ITA
1377
33
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1605
0
-
1
22
34
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1598
47
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1358
1
-
0
23
48
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1319
35
2N
Zarfati Daniele
0
ITA
1595
0
-
1
24
36
3N
Nicotera Alessandro
0
ITA
1573
49
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1203
1
-
0
25
45
NC
Malai Octavian
1
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1693
2
NC
Quimi Imarco
2
PER
2119
0
-
1
2
3
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2080
10
1N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1842
½
-
½
3
5
1N
Del Vecchio Leonardo
2
ITA
1927
18
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1751
1
-
0
4
15
2N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1777
6
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1915
½
-
½
5
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2211
22
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1701
1
-
0
6
17
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1758
8
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1884
0
-
1
7
9
1N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1882
24
2N
D'Agostini Rodolfo
1.5
ITA
1691
½
-
½
8
19
1N
Romano Marco
1.5
ITA
1743
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1968
1
-
0
9
7
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1898
34
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1598
1
-
0
10
13
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1816
36
3N
Nicotera Alessandro
1
ITA
1573
1
-
0
11
33
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1605
14
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1808
0
-
1
12
35
2N
Zarfati Daniele
1
ITA
1595
16
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1770
0
-
1
13
21
2N
Loccarini Giacomo
1
ITA
1704
40
NC
Grimaldi Roberto
1
ITA
1497
0
-
1
14
42
NC
Calogero Paolo
1
ITA
1440
25
2N
Sacco Davide
1
ITA
1689
0
-
1
15
44
NC
Renzi Alessio
1
ITA
1440
27
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1655
½
-
½
16
29
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1638
45
NC
Malai Octavian
1
ITA
1422
0
-
1
17
26
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1658
31
2N
Teti Roberto
0.5
ITA
1616
1
-
0
18
43
NC
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1440
38
3N
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1554
1
-
0
19
39
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
20
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1713
0
-
1
20
28
2N
Muru Massimo
0
ITA
1653
41
NC
Romagnoli Luca
0
ITA
1455
1
-
0
21
30
2N
Casella Carlo
0
ITA
1626
46
NC
Alessio Anna
0
ITA
1377
½
-
½
22
32
2N
Miele Enrico
0
ITA
1615
48
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1319
1
-
0
23
37
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1568
49
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1203
1
-
0
24
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
1.5
SUI
1840
1
-
F
25
12
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1820
0
-
F
26
47
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1358
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Quimi Imarco
3
PER
2119
5
1N
Del Vecchio Leonardo
3
ITA
1927
½
-
½
2
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
2.5
SUI
1840
1
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2211
0
-
1
3
15
2N
Bizzarro Sofia
2.5
ITA
1777
3
CM
Scacco Mauro
2.5
ITA
2080
0
-
1
4
10
1N
Ingravallo Onofrio
2.5
ITA
1842
19
1N
Romano Marco
2.5
ITA
1743
½
-
½
5
6
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1915
23
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1693
1
-
0
6
16
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1770
7
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1898
0
-
1
7
18
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1751
9
1N
Ranucci Marcello
2
ITA
1882
0
-
1
8
25
2N
Sacco Davide
2
ITA
1689
13
1N
D'Eva Maurizio
2
ITA
1816
½
-
½
9
14
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1808
45
NC
Malai Octavian
2
ITA
1422
½
-
½
10
40
NC
Grimaldi Roberto
2
ITA
1497
17
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1758
1
-
0
11
12
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1820
43
NC
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1701
44
NC
Renzi Alessio
1.5
ITA
1440
½
-
½
13
27
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1655
26
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1658
1
-
0
14
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1968
33
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1605
1
-
0
15
20
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1713
35
2N
Zarfati Daniele
1
ITA
1595
1
-
0
16
34
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1598
21
2N
Loccarini Giacomo
1
ITA
1704
0
-
1
17
36
3N
Nicotera Alessandro
1
ITA
1573
28
2N
Muru Massimo
1
ITA
1653
½
-
½
18
37
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1568
29
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1638
1
-
0
19
32
2N
Miele Enrico
1
ITA
1615
42
NC
Calogero Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
20
38
3N
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1554
30
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1626
1
-
0
21
31
2N
Teti Roberto
0.5
ITA
1616
46
NC
Alessio Anna
0.5
ITA
1377
1
-
0
22
48
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1319
39
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
1
-
0
23
41
NC
Romagnoli Luca
0
ITA
1455
47
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1358
½
-
½
24
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1884
0
-
F
25
24
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1691
0
-
F
26
49
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1203
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2211
5
1N
Del Vecchio Leonardo
3.5
ITA
1927
1
-
0
2
3
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2080
2
NC
Quimi Imarco
3.5
PER
2119
0
-
1
3
19
1N
Romano Marco
3
ITA
1743
6
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1915
½
-
½
4
7
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1898
10
1N
Ingravallo Onofrio
3
ITA
1842
0
-
1
5
9
1N
Ranucci Marcello
3
ITA
1882
40
NC
Grimaldi Roberto
3
ITA
1497
1
-
0
6
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1884
14
1N
Puga Villarino Eloy
2.5
ITA
1808
0
-
1
7
25
2N
Sacco Davide
2.5
ITA
1689
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
2.5
SUI
1840
0
-
1
8
45
NC
Malai Octavian
2.5
ITA
1422
12
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1820
½
-
½
9
13
1N
D'Eva Maurizio
2.5
ITA
1816
15
2N
Bizzarro Sofia
2.5
ITA
1777
½
-
½
10
16
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1770
27
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1655
0
-
1
11
23
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1693
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
1968
0
-
1
12
24
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1691
18
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1751
0
-
1
13
44
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1440
20
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1713
0
-
1
14
21
2N
Loccarini Giacomo
2
ITA
1704
37
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1568
1
-
0
15
42
NC
Calogero Paolo
2
ITA
1440
22
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1701
0
-
1
16
17
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1758
31
2N
Teti Roberto
1.5
ITA
1616
0
-
1
17
26
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1658
36
3N
Nicotera Alessandro
1.5
ITA
1573
1
-
0
18
28
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1653
38
3N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1554
1
-
0
19
43
NC
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1440
29
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1638
½
-
½
20
35
2N
Zarfati Daniele
1
ITA
1595
32
2N
Miele Enrico
1
ITA
1615
1
-
0
21
33
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1605
48
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1319
1
-
0
22
49
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
34
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1598
0
-
1
23
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1358
30
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1626
0
-
1
24
46
NC
Alessio Anna
0.5
ITA
1377
41
NC
Romagnoli Luca
0.5
ITA
1455
0
-
1
25
39
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Quimi Imarco
4.5
PER
2119
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2211
½
-
½
2
10
1N
Ingravallo Onofrio
4
ITA
1842
9
1N
Ranucci Marcello
4
ITA
1882
1
-
0
3
6
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1915
3
CM
Scacco Mauro
3.5
ITA
2080
0
-
1
4
5
1N
Del Vecchio Leonardo
3.5
ITA
1927
19
1N
Romano Marco
3.5
ITA
1743
1
-
0
5
27
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1655
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
3.5
SUI
1840
0
-
1
6
14
1N
Puga Villarino Eloy
3.5
ITA
1808
7
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1898
0
-
1
7
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
1968
21
2N
Loccarini Giacomo
3
ITA
1704
1
-
0
8
18
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1751
12
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1820
½
-
½
9
40
NC
Grimaldi Roberto
3
ITA
1497
13
1N
D'Eva Maurizio
3
ITA
1816
½
-
½
10
20
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1713
15
2N
Bizzarro Sofia
3
ITA
1777
0
-
1
11
22
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1701
25
2N
Sacco Davide
2.5
ITA
1689
0
-
1
12
31
2N
Teti Roberto
2.5
ITA
1616
28
2N
Muru Massimo
2.5
ITA
1653
0
-
1
13
37
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1568
16
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1770
0
-
1
14
35
2N
Zarfati Daniele
2
ITA
1595
23
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1693
0
-
1
15
33
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1605
42
NC
Calogero Paolo
2
ITA
1440
1
-
0
16
34
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1598
43
NC
De Bernardis Luigi
2
ITA
1440
1
-
0
17
30
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1626
44
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1440
0
-
1
18
36
3N
Nicotera Alessandro
1.5
ITA
1573
17
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1758
½
-
½
19
29
2N
De Guisa Michele
1.5
ITA
1638
38
3N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1554
0
-
1
20
41
NC
Romagnoli Luca
1.5
ITA
1455
32
2N
Miele Enrico
1
ITA
1615
½
-
½
21
39
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1509
49
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
1
-
0
22
48
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1319
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1358
1
-
0
23
45
NC
Malai Octavian
3
ITA
1422
0
-
F
24
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1884
0
-
F
25
26
2N
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1658
1
-
F
26
24
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1691
0
-
F
27
46
NC
Alessio Anna
0.5
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2211
10
1N
Ingravallo Onofrio
5
ITA
1842
½
-
½
2
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4.5
SUI
1840
2
NC
Quimi Imarco
5
PER
2119
0
-
1
3
3
CM
Scacco Mauro
4.5
ITA
2080
5
1N
Del Vecchio Leonardo
4.5
ITA
1927
1
-
0
4
9
1N
Ranucci Marcello
4
ITA
1882
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
1968
0
-
1
5
15
2N
Bizzarro Sofia
4
ITA
1777
7
1N
Macchini Bruno
4
ITA
1898
1
-
0
6
25
2N
Sacco Davide
3.5
ITA
1689
6
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1915
0
-
1
7
12
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1820
26
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
1658
1
-
0
8
13
1N
D'Eva Maurizio
3.5
ITA
1816
27
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1655
½
-
½
9
19
1N
Romano Marco
3.5
ITA
1743
14
1N
Puga Villarino Eloy
3.5
ITA
1808
0
-
1
10
28
2N
Muru Massimo
3.5
ITA
1653
18
2N
Pardo Paolo
3.5
ITA
1751
½
-
½
11
20
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1713
40
NC
Grimaldi Roberto
3.5
ITA
1497
1
-
0
12
21
2N
Loccarini Giacomo
3
ITA
1704
45
NC
Malai Octavian
3
ITA
1422
½
-
½
13
23
2N
Carconi Massimo
3
ITA
1693
22
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1701
1
-
0
14
44
NC
Renzi Alessio
3
ITA
1440
33
2N
Milani Patrizia
3
ITA
1605
0
-
1
15
38
3N
Silano Pierluigi
2.5
ITA
1554
34
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1598
½
-
½
16
24
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1691
31
2N
Teti Roberto
2.5
ITA
1616
0
-
1
17
42
NC
Calogero Paolo
2
ITA
1440
35
2N
Zarfati Daniele
2
ITA
1595
0
-
1
18
48
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1319
36
3N
Nicotera Alessandro
2
ITA
1573
0
-
1
19
43
NC
De Bernardis Luigi
2
ITA
1440
39
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1509
½
-
½
20
46
NC
Alessio Anna
1.5
ITA
1377
37
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1568
1
-
0
21
32
2N
Miele Enrico
1.5
ITA
1615
29
2N
De Guisa Michele
1.5
ITA
1638
0
-
1
22
49
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
30
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1626
0
-
1
23
16
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1770
0
-
F
24
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1884
0
-
F
25
17
1N
Guidi Marco
2
ITA
1758
1
-
F
26
41
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1455
0
-
F
27
47
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1358
1
-
F
Informativa Privacy