Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405002A
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
CELLE LIGURE
SV
LIG
24-04-2014
27-04-2014
7
39
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Gromovs Sergejs
Egli Urs
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Arnaudo Davide
Atteo Domenico
Avsitidiysky Andrey
Cairo Serge
Cardino Guido
Carzolio Luigi
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
D'avino Gianfranco
Di Chiara Mauro
Durdevic Radoslav
Egli Urs
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gennaro Isabella
Gioseffi Massimiliano
Grasso Gabriele
Gromovs Sergejs
Ivaldo Fabrizio
Llupa Oltjon
Mandolini Alessandro
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pineau Jean
Pivari Flavio
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Silini Riccardo
Topczewski Damian
Trumpf Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Avsitidiysky Andrey
CYP
1840
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2220
0
-
1
2
2
M
Pesce Gabriele
ITA
2196
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1823
1
-
0
3
22
2N
Gennaro Isabella
ITA
1788
3
M
Topczewski Damian
ITA
2182
0
-
1
4
4
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2128
23
NC
Cairo Serge
FRA
1780
1
-
0
5
24
1N
Atteo Domenico
ITA
1779
5
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2112
½
-
½
6
6
NC
Egli Urs
SUI
2052
25
CM
Roversi Stefano
ITA
1776
1
-
0
7
26
2N
Cotugno Michele
ITA
1773
7
NC
Trumpf Walter
SUI
2042
½
-
½
8
8
FM
Cirabisi Federico
ITA
2024
27
1N
Agazzi Marco
ITA
1758
1
-
0
9
28
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1758
9
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1981
0
-
1
10
10
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1972
29
2N
Arnaudo Davide
ITA
1747
0
-
1
11
30
1N
Silini Riccardo
ITA
1743
11
CM
Llupa Oltjon
ITA
1947
1
-
0
12
12
CM
Carzolio Luigi
ITA
1860
31
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1740
½
-
½
13
32
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1705
13
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1860
0
-
1
14
14
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1853
33
1N
Nanni Sergio
ITA
1674
1
-
0
15
34
1N
Grasso Gabriele
ITA
1673
15
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1850
1
-
0
16
16
1N
Platino Maurizio
ITA
1848
35
2N
Pesce Leandro
ITA
1658
½
-
½
17
36
2N
Ruo Andrea
ITA
1647
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1847
0
-
1
18
18
1N
Gardini Enrico
ITA
1846
37
2N
Cardino Guido
ITA
1602
1
-
0
19
38
NC
Pivari Flavio
ITA
1402
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1840
0
-
1
20
39
NC
Pineau Jean
FRA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2220
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
1
-
0
2
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1847
2
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2196
0
-
1
3
3
M
Topczewski Damian
1
ITA
2182
18
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1846
1
-
0
4
19
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1840
4
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2128
0
-
1
5
29
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1747
6
NC
Egli Urs
1
SUI
2052
0
-
1
6
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
8
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2024
0
-
1
7
9
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1981
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
1
-
0
8
13
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1860
34
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1673
½
-
½
9
5
CM
Durdevic Radoslav
0.5
ITA
2112
26
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1773
1
-
0
10
7
NC
Trumpf Walter
0.5
SUI
2042
24
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1779
1
-
0
11
35
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1658
12
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1860
1
-
0
12
31
1N
Mandolini Alessandro
0.5
ITA
1740
16
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1848
½
-
½
13
25
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1776
10
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1972
½
-
½
14
11
CM
Llupa Oltjon
0
ITA
1947
28
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1758
1
-
0
15
15
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1850
32
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1705
1
-
0
16
27
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1758
20
NC
Avsitidiysky Andrey
0
CYP
1840
0
-
1
17
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1823
36
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1647
1
-
0
18
33
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1674
22
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1788
0
-
1
19
23
NC
Cairo Serge
0
FRA
1780
38
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1402
1
-
0
20
37
2N
Cardino Guido
0
ITA
1602
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2128
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2220
0
-
1
2
2
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2196
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1981
1
-
0
3
6
NC
Egli Urs
2
SUI
2052
3
M
Topczewski Damian
2
ITA
2182
½
-
½
4
8
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2024
5
CM
Durdevic Radoslav
1.5
ITA
2112
½
-
½
5
34
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1673
7
NC
Trumpf Walter
1.5
SUI
2042
½
-
½
6
35
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1658
13
1N
D'Avino Gianfranco
1.5
ITA
1860
0
-
1
7
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1823
11
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1947
0
-
1
8
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1853
23
NC
Cairo Serge
1
FRA
1780
1
-
0
9
22
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1788
15
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1850
0
-
1
10
16
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1848
29
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1747
0
-
1
11
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1847
0
-
1
12
18
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1846
31
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1740
1
-
0
13
20
NC
Avsitidiysky Andrey
1
CYP
1840
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
1
-
0
14
10
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1972
24
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1779
1
-
0
15
12
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1860
25
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1776
½
-
½
16
26
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1773
27
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1758
½
-
½
17
28
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1758
33
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1674
1
-
0
18
32
1N
Agazzi Fulvio
0
ITA
1705
36
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1647
1
-
0
19
19
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1840
1
-
F
20
37
2N
Cardino Guido
1
ITA
1602
0
-
F
21
38
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1402
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2220
2
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2196
1
-
0
2
3
M
Topczewski Damian
2.5
ITA
2182
8
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2024
½
-
½
3
13
1N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1860
6
NC
Egli Urs
2.5
SUI
2052
1
-
0
4
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1847
4
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2128
0
-
1
5
5
CM
Durdevic Radoslav
2
ITA
2112
18
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1846
1
-
0
6
7
NC
Trumpf Walter
2
SUI
2042
19
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1840
1
-
0
7
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1981
20
NC
Avsitidiysky Andrey
2
CYP
1840
½
-
½
8
11
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1947
34
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1673
1
-
0
9
29
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1747
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1853
1
-
0
10
10
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1972
35
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1658
1
-
0
11
28
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1758
12
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1860
½
-
½
12
37
2N
Cardino Guido
1
ITA
1602
16
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1848
½
-
½
13
31
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1740
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1823
0
-
1
14
38
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1402
22
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1788
0
-
1
15
23
NC
Cairo Serge
1
FRA
1780
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
1
-
0
16
25
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1776
32
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1705
1
-
0
17
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
26
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1773
0
-
1
18
24
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1779
27
1N
Agazzi Marco
0.5
ITA
1758
1
-
0
19
36
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1647
33
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1674
0
-
1
20
15
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1850
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1860
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2220
½
-
½
2
2
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2196
5
CM
Durdevic Radoslav
3
ITA
2112
½
-
½
3
11
CM
Llupa Oltjon
3
ITA
1947
3
M
Topczewski Damian
3
ITA
2182
0
-
1
4
4
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2128
29
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1747
1
-
0
5
8
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2024
7
NC
Trumpf Walter
3
SUI
2042
½
-
½
6
6
NC
Egli Urs
2.5
SUI
2052
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1981
1
-
0
7
20
NC
Avsitidiysky Andrey
2.5
CYP
1840
10
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1972
1
-
0
8
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1853
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1823
1
-
0
9
15
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1850
23
NC
Cairo Serge
2
FRA
1780
1
-
0
10
22
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1788
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1847
0
-
1
11
18
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1846
25
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1776
0
-
1
12
19
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1840
26
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1773
½
-
½
13
34
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1673
24
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1779
0
-
1
14
12
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1860
37
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1602
1
-
0
15
16
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1848
28
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1758
½
-
½
16
35
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1658
31
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1740
½
-
½
17
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
38
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1402
0
-
1
18
33
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1674
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
1
-
0
19
27
1N
Agazzi Marco
0.5
ITA
1758
32
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1705
1
-
0
20
36
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1647
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2220
3
M
Topczewski Damian
4
ITA
2182
1
-
0
2
4
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2128
13
1N
D'Avino Gianfranco
4
ITA
1860
½
-
½
3
7
NC
Trumpf Walter
3.5
SUI
2042
2
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2196
0
-
1
4
5
CM
Durdevic Radoslav
3.5
ITA
2112
20
NC
Avsitidiysky Andrey
3.5
CYP
1840
½
-
½
5
8
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
2024
6
NC
Egli Urs
3.5
SUI
2052
½
-
½
6
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1847
11
CM
Llupa Oltjon
3
ITA
1947
0
-
1
7
25
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1776
14
CM
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1853
½
-
½
8
29
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1747
15
1N
Ivaldo Fabrizio
3
ITA
1850
1
-
0
9
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1981
19
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1840
1
-
0
10
26
2N
Cotugno Michele
2.5
ITA
1773
10
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1972
0
-
1
11
24
1N
Atteo Domenico
2.5
ITA
1779
16
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1848
1
-
0
12
38
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1402
18
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1846
0
-
1
13
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1823
34
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1673
1
-
0
14
23
NC
Cairo Serge
2
FRA
1780
22
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1788
0
-
1
15
33
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1674
35
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1658
0
-
1
16
37
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1602
28
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1758
½
-
½
17
31
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1740
27
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1758
1
-
0
18
32
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1705
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
1
-
0
19
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
36
2N
Ruo Andrea
1
ITA
1647
0
-
1
20
12
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1860
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Egli Urs
4
SUI
2052
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2220
1
-
0
2
2
M
Pesce Gabriele
4.5
ITA
2196
4
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
2128
½
-
½
3
13
1N
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
1860
5
CM
Durdevic Radoslav
4
ITA
2112
½
-
½
4
3
M
Topczewski Damian
4
ITA
2182
29
2N
Arnaudo Davide
4
ITA
1747
1
-
0
5
11
CM
Llupa Oltjon
4
ITA
1947
8
FM
Cirabisi Federico
4
ITA
2024
0
-
1
6
20
NC
Avsitidiysky Andrey
4
CYP
1840
7
NC
Trumpf Walter
3.5
SUI
2042
½
-
½
7
10
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1972
9
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1981
1
-
0
8
14
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1853
24
1N
Atteo Domenico
3.5
ITA
1779
1
-
0
9
15
1N
Ivaldo Fabrizio
3
ITA
1850
25
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1776
1
-
0
10
35
2N
Pesce Leandro
3
ITA
1658
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1847
½
-
½
11
18
1N
Gardini Enrico
3
ITA
1846
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1823
1
-
0
12
22
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1788
26
2N
Cotugno Michele
2.5
ITA
1773
1
-
0
13
28
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1758
31
1N
Mandolini Alessandro
2.5
ITA
1740
½
-
½
14
19
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1840
23
NC
Cairo Serge
2
FRA
1780
1
-
0
15
16
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1848
33
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1674
½
-
½
16
34
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1673
32
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1705
½
-
½
17
36
2N
Ruo Andrea
2
ITA
1647
37
2N
Cardino Guido
2
ITA
1602
0
-
1
18
27
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
1758
38
NC
Pivari Flavio
2
ITA
1402
½
-
½
19
30
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
39
NC
Pineau Jean
1
FRA
1385
1
-
0
20
12
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1860
0
-
F
Informativa Privacy