Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405002A
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
CELLE LIGURE
SV
LIG
24-04-2014
27-04-2014
7
39
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
16° FE CELLE LIGURE - 2° MEM. PICCARDO
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Gromovs Sergejs
Egli Urs
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Arnaudo Davide
Atteo Domenico
Avsitidiysky Andrey
Cairo Serge
Cardino Guido
Carzolio Luigi
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
D'avino Gianfranco
Di Chiara Mauro
Durdevic Radoslav
Egli Urs
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gennaro Isabella
Gioseffi Massimiliano
Grasso Gabriele
Gromovs Sergejs
Ivaldo Fabrizio
Llupa Oltjon
Mandolini Alessandro
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Pineau Jean
Pivari Flavio
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Silini Riccardo
Topczewski Damian
Trumpf Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Avsitidiysky Andrey
CYP
1840
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2220
0
-
1
2
2
M
Pesce Gabriele
ITA
2196
21
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1823
1
-
0
3
22
2N
Gennaro Isabella
ITA
1788
3
M
Topczewski Damian
ITA
2182
0
-
1
4
4
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2128
23
NC
Cairo Serge
FRA
1780
1
-
0
5
24
1N
Atteo Domenico
ITA
1779
5
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2112
½
-
½
6
6
NC
Egli Urs
SUI
2052
25
CM
Roversi Stefano
ITA
1776
1
-
0
7
26
2N
Cotugno Michele
ITA
1773
7
NC
Trumpf Walter
SUI
2042
½
-
½
8
8
FM
Cirabisi Federico
ITA
2024
27
1N
Agazzi Marco
ITA
1758
1
-
0
9
28
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1758
9
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1981
0
-
1
10
10
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1972
29
2N
Arnaudo Davide
ITA
1747
0
-
1
11
30
1N
Silini Riccardo
ITA
1743
11
CM
Llupa Oltjon
ITA
1947
1
-
0
12
12
CM
Carzolio Luigi
ITA
1860
31
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1740
½
-
½
13
32
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1705
13
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1860
0
-
1
14
14
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1853
33
1N
Nanni Sergio
ITA
1674
1
-
0
15
34
1N
Grasso Gabriele
ITA
1673
15
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1850
1
-
0
16
16
1N
Platino Maurizio
ITA
1848
35
2N
Pesce Leandro
ITA
1658
½
-
½
17
36
2N
Ruo Andrea
ITA
1647
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1847
0
-
1
18
18
1N
Gardini Enrico
ITA
1846
37
2N
Cardino Guido
ITA
1602
1
-
0
19
38
NC
Pivari Flavio
ITA
1402
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1840
0
-
1
20
39
NC
Pineau Jean
FRA
1385
1
-
F
Informativa Privacy