Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13 FESTIVAL M.G. VIDA - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405004B
13 FESTIVAL M.G. VIDA - OPEN B
Cremona
CR
LOM
25-04-2014
27-04-2014
6
28
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
13 FESTIVAL M.G. VIDA - OPEN B
Luogo:
Cremona
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Calvi Luca
Pagani Fausto
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbisotti Fabio
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Borghi Dario
Brugaletta Giorgio
Calvi Luca
Cecchini Massimo
De Paoli Emilio
Esposito Giuseppe
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Gallani Angelo
Gorini Michele
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Maffeo Mauro
Mantovani Celso
Maraschi Alberto
Molinelli Luigi
Pagani Fausto
Pedoni Lorenzo
Plucani Germano
Raimondi Celso
Rizzi Pietro
Takahashi Saera
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Paoli Emilio
ITA
1780
15
2N
Jirillo Antonio
ITA
1591
½
-
½
2
16
2N
Leone Cataldo
ITA
1588
2
1N
Grudina Marco
ITA
1769
0
-
1
3
3
2N
Calvi Luca
ITA
1769
17
3N
Gorini Michele
ITA
1506
1
-
0
4
18
3N
Barbisotti Fabio
ITA
1503
4
1N
Bettini Alessandro
ITA
1752
½
-
½
5
5
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1750
19
NC
Pagani Fausto
ITA
1478
0
-
1
6
20
NC
Gallani Angelo
ITA
1476
6
1N
Cecchini Massimo
ITA
1749
0
-
1
7
7
2N
Borghi Dario
ITA
1747
21
3N
Takahashi Saera
ITA
1474
0
-
1
8
22
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1440
8
1N
Maffeo Mauro
ITA
1746
0
-
1
9
9
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1719
23
NC
Plucani Germano
ITA
1410
1
-
0
10
24
NC
Frignani Alessandro
ITA
1409
10
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1707
0
-
1
11
11
1N
Zordan Giovanni
ITA
1691
25
NC
Maraschi Alberto
ITA
1318
½
-
½
12
26
NC
Bettini Sofia
ITA
1302
12
1N
Raimondi Celso
ITA
1667
0
-
1
13
13
2N
Folcini Gaddo
ITA
1620
27
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
1
-
0
14
28
NC
Mantovani Celso
ITA
1026
14
2N
Rizzi Pietro
ITA
1597
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Grudina Marco
1
ITA
1769
13
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1620
0
-
1
2
10
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1707
3
2N
Calvi Luca
1
ITA
1769
0
-
1
3
6
1N
Cecchini Massimo
1
ITA
1749
9
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1719
0
-
1
4
8
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1746
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1597
1
-
0
5
12
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1667
19
NC
Pagani Fausto
1
ITA
1478
0
-
1
6
21
3N
Takahashi Saera
1
ITA
1474
1
1N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1780
1
-
0
7
4
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1752
11
1N
Zordan Giovanni
0.5
ITA
1691
1
-
0
8
15
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1591
18
3N
Barbisotti Fabio
0.5
ITA
1503
0
-
1
9
25
NC
Maraschi Alberto
0.5
ITA
1318
5
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1750
0
-
1
10
7
2N
Borghi Dario
0
ITA
1747
20
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1476
1
-
0
11
16
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1588
24
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1409
1
-
0
12
17
3N
Gorini Michele
0
ITA
1506
28
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1026
1
-
0
13
27
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
22
NC
Esposito Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Plucani Germano
0
ITA
1410
26
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1302
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Calvi Luca
2
ITA
1769
21
3N
Takahashi Saera
2
ITA
1474
1
-
0
2
13
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1620
8
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1746
0
-
1
3
19
NC
Pagani Fausto
2
ITA
1478
9
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1719
1
-
0
4
18
3N
Barbisotti Fabio
1.5
ITA
1503
2
1N
Grudina Marco
1
ITA
1769
½
-
½
5
5
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1750
4
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1752
½
-
½
6
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1597
6
1N
Cecchini Massimo
1
ITA
1749
0
-
1
7
22
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1440
7
2N
Borghi Dario
1
ITA
1747
0
-
1
8
10
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1707
16
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1588
1
-
0
9
23
NC
Plucani Germano
1
ITA
1410
12
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1667
½
-
½
10
1
1N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1780
25
NC
Maraschi Alberto
0.5
ITA
1318
1
-
0
11
11
1N
Zordan Giovanni
0.5
ITA
1691
15
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1591
½
-
½
12
26
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1302
20
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1476
1
-
0
13
24
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1409
27
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
1
-
0
14
17
3N
Gorini Michele
1
ITA
1506
0
-
F
15
28
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Maffeo Mauro
3
ITA
1746
3
2N
Calvi Luca
3
ITA
1769
0
-
1
2
19
NC
Pagani Fausto
3
ITA
1478
7
2N
Borghi Dario
2
ITA
1747
0
-
1
3
4
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1752
10
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1707
½
-
½
4
6
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1749
13
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1620
1
-
0
5
9
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1719
18
3N
Barbisotti Fabio
2
ITA
1503
½
-
½
6
21
3N
Takahashi Saera
2
ITA
1474
5
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1750
0
-
1
7
2
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1769
1
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1780
0
-
1
8
12
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1667
11
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1691
1
-
0
9
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1597
24
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1409
0
-
1
10
15
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1591
26
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1302
1
-
0
11
28
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1026
16
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1588
0
-
1
12
17
3N
Gorini Michele
1
ITA
1506
22
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
13
20
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1476
25
NC
Maraschi Alberto
0.5
ITA
1318
0
-
1
14
23
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1410
0
-
F
15
27
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Calvi Luca
4
ITA
1769
6
1N
Cecchini Massimo
3
ITA
1749
½
-
½
2
8
1N
Maffeo Mauro
3
ITA
1746
19
NC
Pagani Fausto
3
ITA
1478
0
-
1
3
7
2N
Borghi Dario
3
ITA
1747
4
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1752
½
-
½
4
1
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1780
12
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1667
½
-
½
5
5
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1750
9
2N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1719
½
-
½
6
18
3N
Barbisotti Fabio
2.5
ITA
1503
10
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1707
½
-
½
7
13
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1620
21
3N
Takahashi Saera
2
ITA
1474
0
-
1
8
16
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1588
15
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1591
½
-
½
9
22
NC
Esposito Giuseppe
2
ITA
1440
2
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1769
1
-
0
10
25
NC
Maraschi Alberto
1.5
ITA
1318
23
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1410
0
-
1
11
11
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1691
28
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1026
1
-
0
12
26
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1302
14
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1597
0
-
1
13
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
20
NC
Gallani Angelo
0
ITA
1476
0
-
1
14
24
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1409
0
-
F
15
17
3N
Gorini Michele
1
ITA
1506
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pagani Fausto
4
ITA
1478
3
2N
Calvi Luca
4.5
ITA
1769
½
-
½
2
6
1N
Cecchini Massimo
3.5
ITA
1749
7
2N
Borghi Dario
3.5
ITA
1747
0
-
1
3
9
2N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1719
1
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1780
1
-
0
4
4
1N
Bettini Alessandro
3
ITA
1752
8
1N
Maffeo Mauro
3
ITA
1746
1
-
0
5
12
1N
Raimondi Celso
3
ITA
1667
5
2N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1750
0
-
1
6
21
3N
Takahashi Saera
3
ITA
1474
18
3N
Barbisotti Fabio
3
ITA
1503
0
-
1
7
15
2N
Jirillo Antonio
2.5
ITA
1591
22
NC
Esposito Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
8
23
NC
Plucani Germano
2.5
ITA
1410
16
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1588
½
-
½
9
14
2N
Rizzi Pietro
2
ITA
1597
11
1N
Zordan Giovanni
2
ITA
1691
½
-
½
10
24
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1409
13
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1620
0
-
1
11
2
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1769
25
NC
Maraschi Alberto
1.5
ITA
1318
1
-
0
12
20
NC
Gallani Angelo
1
ITA
1476
28
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1026
0
-
1
13
27
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
26
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1302
½
-
½
14
10
1N
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1707
0
-
F
15
17
3N
Gorini Michele
1
ITA
1506
0
-
F
Informativa Privacy