Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V TORNEO MORBEGNESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405010A
V TORNEO MORBEGNESE
MORBEGNO
SO
LOM
25-04-2014
27-04-2014
6
14
PANIGA DANILO
Denominazione:
V TORNEO MORBEGNESE
Luogo:
MORBEGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Scottoni Gabriele
Deghi Donatello
1
Colombo Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Bernocchi Luca
Camero Gianfranco
Cavalli Mario
Colombo Luca
Deghi Donatello
Del Barba Giuseppe
Fabiano Giuseppe
Loukili Mohamed
Manoni Ennio
Piccapietra Matteo
Rabbiosi Carlo
Scottoni Gabriele
Vaninetti Cristiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1565
1
1N
Battilani Cristian
ITA
1837
0
-
1
2
2
1N
Colombo Luca
ITA
1829
9
3N
Piccapietra Matteo
ITA
1560
1
-
0
3
10
3N
Camero Gianfranco
ITA
1520
3
1N
Deghi Donatello
ITA
1813
0
-
1
4
4
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1781
11
NC
Vaninetti Cristiano
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Loukili Mohamed
ITA
1434
5
1N
Manoni Ennio
ITA
1770
0
-
1
6
6
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1584
13
NC
Bernocchi Luca
ITA
1395
1
-
0
7
14
NC
Cavalli Mario
ITA
1270
7
3N
Fabiano Giuseppe
ITA
1577
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battilani Cristian
1
ITA
1837
4
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1781
1
-
0
2
5
1N
Manoni Ennio
1
ITA
1770
2
1N
Colombo Luca
1
ITA
1829
0
-
1
3
3
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1813
6
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1584
0
-
1
4
7
3N
Fabiano Giuseppe
1
ITA
1577
8
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1565
1
-
0
5
9
3N
Piccapietra Matteo
0
ITA
1560
12
NC
Loukili Mohamed
0
ITA
1434
0
-
1
6
13
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1395
10
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1520
0
-
1
7
11
NC
Vaninetti Cristiano
0
ITA
1440
14
NC
Cavalli Mario
0
ITA
1270
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1584
1
1N
Battilani Cristian
2
ITA
1837
1
-
0
2
2
1N
Colombo Luca
2
ITA
1829
7
3N
Fabiano Giuseppe
2
ITA
1577
½
-
½
3
12
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
3
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1813
0
-
1
4
4
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1781
5
1N
Manoni Ennio
1
ITA
1770
0
-
1
5
10
3N
Camero Gianfranco
1
ITA
1520
11
NC
Vaninetti Cristiano
1
ITA
1440
0
-
1
6
8
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1565
13
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1395
1
-
0
7
14
NC
Cavalli Mario
0
ITA
1270
9
3N
Piccapietra Matteo
0
ITA
1560
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
1577
6
2N
Scottoni Gabriele
3
ITA
1584
1
-
0
2
1
1N
Battilani Cristian
2
ITA
1837
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1829
0
-
1
3
3
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1813
5
1N
Manoni Ennio
2
ITA
1770
1
-
0
4
11
NC
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1440
12
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
1
-
0
5
10
3N
Camero Gianfranco
1
ITA
1520
4
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1781
0
-
1
6
14
NC
Cavalli Mario
1
ITA
1270
8
3N
Del Barba Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
1
7
9
3N
Piccapietra Matteo
0
ITA
1560
13
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
1829
3
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1813
½
-
½
2
11
NC
Vaninetti Cristiano
3
ITA
1440
7
3N
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
1577
1
-
0
3
6
2N
Scottoni Gabriele
3
ITA
1584
4
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1781
1
-
0
4
5
1N
Manoni Ennio
2
ITA
1770
1
1N
Battilani Cristian
2
ITA
1837
0
-
1
5
8
3N
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1565
9
3N
Piccapietra Matteo
1
ITA
1560
1
-
0
6
12
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
10
3N
Camero Gianfranco
1
ITA
1520
0
-
1
7
13
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1395
14
NC
Cavalli Mario
1
ITA
1270
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Scottoni Gabriele
4
ITA
1584
2
1N
Colombo Luca
4
ITA
1829
1
-
0
2
3
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1813
11
NC
Vaninetti Cristiano
4
ITA
1440
1
-
0
3
7
3N
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
1577
1
1N
Battilani Cristian
3
ITA
1837
½
-
½
4
5
1N
Manoni Ennio
2
ITA
1770
8
3N
Del Barba Giuseppe
3
ITA
1565
1
-
0
5
4
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1781
14
NC
Cavalli Mario
1
ITA
1270
1
-
0
6
9
3N
Piccapietra Matteo
1
ITA
1560
10
3N
Camero Gianfranco
2
ITA
1520
1
-
0
7
13
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1395
12
NC
Loukili Mohamed
1
ITA
1434
0
-
1
Informativa Privacy