Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405011A
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Avellino
AV
CAM
25-04-2014
27-04-2014
5
40
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Luogo:
Avellino
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Dragojlovic Andjelko
Laketic Gojko
1
Caprio Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Alfieri Sabato
Arboscelli Gregorio
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Caprio Guido
Cipollaro Giovanni
Coico Pompeo
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Carlo Benito Fabio
De Somma Anna Rita
Di Muccio Lindoro
Di Rito Giuseppe
Di Vincenzo Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Festa Salvatore
Figus Maurizio
Franzese Luigi
Fusco Ferdinando
Gambardella Piero
Grasso Nino
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lantini Marco
Lombardi Luca
Martorelli Angelo
Moscarino Carlo
Paduano Gennaro
Ponticiello Aniello
Santangelo Nicola
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Taurisano Vincenzo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Lombardi Luca
ITA
1907
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2428
0
-
1
2
2
IM
Caprio Guido
ITA
2426
22
1N
Ponticiello Aniello
ITA
1900
1
-
0
3
23
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1897
3
FM
Seletsky Grigory
UKR
2341
1
-
0
4
4
FM
Stromboli Ettore
ITA
2304
24
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1873
1
-
0
5
25
CM
Colucci Stefano
ITA
1864
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2296
0
-
1
6
6
NC
Abbes Ali
TUN
2204
26
1N
Franzese Luigi
ITA
1864
1
-
0
7
27
1N
Paduano Gennaro
ITA
1835
7
M
Auletta Angelo
ITA
2146
0
-
1
8
8
M
Lantini Marco
ITA
2112
28
1N
De Somma Anna Rita
ITA
1830
1
-
0
9
29
1N
Vena Antonio
ITA
1829
9
CM
Santangelo Nicola
ITA
2092
0
-
1
10
10
CM
Buiano Fabio
ITA
2078
30
1N
Festa Salvatore
ITA
1815
1
-
0
11
31
2N
Moscarino Carlo
ITA
1776
11
CM
Grasso Nino
ITA
2042
0
-
1
12
12
CM
De Carlo Benito Fabio
ITA
2034
32
1N
D'Errico Francesco
ITA
1773
1
-
0
13
33
1N
Inserra Elisa
ITA
1761
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2032
0
-
1
14
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2030
34
1N
Crafa Carmine
ITA
1754
0
-
1
15
35
2N
Coico Pompeo
ITA
1728
15
CM
Gambardella Piero
ITA
2016
0
-
1
16
16
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1951
36
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1717
1
-
0
17
37
1N
Alfieri Sabato
ITA
1713
17
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1934
½
-
½
18
18
1N
Vena Alessio
ITA
1926
38
1N
Lamberti Valerio
ITA
1709
½
-
½
19
39
1N
Martorelli Angelo
ITA
1703
19
CM
Di Rito Giuseppe
ITA
1917
½
-
½
20
20
CM
Figus Maurizio
ITA
1916
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
ITA
1667
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2428
10
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2078
1
-
0
2
11
CM
Grasso Nino
1
ITA
2042
2
IM
Caprio Guido
1
ITA
2426
0
-
1
3
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2032
4
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2304
0
-
1
4
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2296
12
CM
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
2034
1
-
0
5
15
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2016
6
NC
Abbes Ali
1
TUN
2204
0
-
1
6
7
M
Auletta Angelo
1
ITA
2146
16
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1951
½
-
½
7
34
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1754
8
M
Lantini Marco
1
ITA
2112
0
-
1
8
9
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2092
23
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1897
½
-
½
9
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1667
18
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1926
0
-
1
10
17
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1934
39
1N
Martorelli Angelo
0.5
ITA
1703
0
-
1
11
19
CM
Di Rito Giuseppe
0.5
ITA
1917
37
1N
Alfieri Sabato
0.5
ITA
1713
½
-
½
12
38
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1709
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
0
GRE
2030
0
-
1
13
3
FM
Seletsky Grigory
0
UKR
2341
29
1N
Vena Antonio
0
ITA
1829
1
-
0
14
28
1N
De Somma Anna Rita
0
ITA
1830
20
CM
Figus Maurizio
0
ITA
1916
0
-
1
15
30
1N
Festa Salvatore
0
ITA
1815
21
1N
Lombardi Luca
0
ITA
1907
½
-
½
16
22
1N
Ponticiello Aniello
0
ITA
1900
31
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1776
½
-
½
17
24
1N
Arboscelli Gregorio
0
ITA
1873
33
1N
Inserra Elisa
0
ITA
1761
½
-
½
18
32
1N
D'Errico Francesco
0
ITA
1773
25
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1864
½
-
½
19
26
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1864
35
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1728
1
-
0
20
36
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1717
27
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1835
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Abbes Ali
2
TUN
2204
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2428
0
-
1
2
2
IM
Caprio Guido
2
ITA
2426
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2296
0
-
1
3
4
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2304
8
M
Lantini Marco
2
ITA
2112
1
-
0
4
18
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1926
7
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2146
0
-
1
5
39
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1703
9
CM
Santangelo Nicola
1.5
ITA
2092
1
-
0
6
16
1N
Cipollaro Giovanni
1.5
ITA
1951
23
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1897
1
-
0
7
20
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1916
3
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2341
0
-
1
8
10
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2078
19
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1917
1
-
0
9
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1835
11
CM
Grasso Nino
1
ITA
2042
0
-
1
10
12
CM
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
2034
26
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1864
1
-
0
11
37
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1713
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2032
½
-
½
12
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2030
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1667
1
-
0
13
34
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1754
15
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2016
0
-
1
14
21
1N
Lombardi Luca
0.5
ITA
1907
32
1N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1773
0
-
1
15
33
1N
Inserra Elisa
0.5
ITA
1761
22
1N
Ponticiello Aniello
0.5
ITA
1900
1
-
0
16
31
2N
Moscarino Carlo
0.5
ITA
1776
24
1N
Arboscelli Gregorio
0.5
ITA
1873
½
-
½
17
25
CM
Colucci Stefano
0.5
ITA
1864
30
1N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1815
1
-
0
18
29
1N
Vena Antonio
0
ITA
1829
38
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1709
1
-
0
19
35
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1728
28
1N
De Somma Anna Rita
0
ITA
1830
1
-
0
20
17
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1934
0
-
F
21
36
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1717
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2428
4
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2304
1
-
0
2
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2296
16
1N
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
1951
1
-
0
3
7
M
Auletta Angelo
2.5
ITA
2146
39
1N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1703
1
-
0
4
15
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2016
2
IM
Caprio Guido
2
ITA
2426
0
-
1
5
3
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2341
10
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2078
1
-
0
6
11
CM
Grasso Nino
2
ITA
2042
6
NC
Abbes Ali
2
TUN
2204
½
-
½
7
8
M
Lantini Marco
2
ITA
2112
12
CM
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2034
1
-
0
8
9
CM
Santangelo Nicola
1.5
ITA
2092
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
2030
0
-
1
9
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2032
25
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1864
0
-
1
10
23
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1897
18
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1926
½
-
½
11
37
1N
Alfieri Sabato
1.5
ITA
1713
33
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1761
0
-
1
12
32
1N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1773
20
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1916
0
-
1
13
19
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1917
34
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1754
0
-
1
14
24
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1873
35
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1728
1
-
0
15
26
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1864
36
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1717
1
-
0
16
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1835
31
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1776
1
-
0
17
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1667
29
1N
Vena Antonio
1
ITA
1829
0
-
1
18
38
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1709
21
1N
Lombardi Luca
0.5
ITA
1907
0
-
1
19
30
1N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1815
22
1N
Ponticiello Aniello
0.5
ITA
1900
0
-
1
20
17
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1934
0
-
F
21
28
1N
De Somma Anna Rita
0
ITA
1830
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2296
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2428
½
-
½
2
2
IM
Caprio Guido
3
ITA
2426
7
M
Auletta Angelo
3.5
ITA
2146
1
-
0
3
4
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2304
3
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2341
½
-
½
4
14
NC
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
2030
8
M
Lantini Marco
3
ITA
2112
½
-
½
5
6
NC
Abbes Ali
2.5
TUN
2204
25
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1864
0
-
1
6
33
1N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1761
11
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
2042
½
-
½
7
16
1N
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
1951
39
1N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1703
1
-
0
8
10
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2078
24
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1873
0
-
1
9
12
CM
De Carlo Benito Fabio
2
ITA
2034
27
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1835
1
-
0
10
18
1N
Vena Alessio
2
ITA
1926
26
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1864
1
-
0
11
20
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1916
23
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1897
1
-
0
12
29
1N
Vena Antonio
2
ITA
1829
34
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1754
½
-
½
13
9
CM
Santangelo Nicola
1.5
ITA
2092
13
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2032
1
-
0
14
21
1N
Lombardi Luca
1.5
ITA
1907
37
1N
Alfieri Sabato
1.5
ITA
1713
1
-
0
15
22
1N
Ponticiello Aniello
1.5
ITA
1900
32
1N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1773
1
-
0
16
35
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1728
19
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1917
0
-
1
17
28
1N
De Somma Anna Rita
1
ITA
1830
31
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1776
½
-
½
18
36
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1717
38
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1709
½
-
½
19
15
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2016
0
-
F
20
40
2N
Di Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1667
0
-
F
21
17
1N
Taurisano Vincenzo
0.5
ITA
1934
0
-
F
22
30
1N
Festa Salvatore
0.5
ITA
1815
0
-
F
Informativa Privacy