Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405022A
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Messina
ME
SIC
24-04-2014
27-04-2014
7
29
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
XI TORNEO CITTA DI MESSINA
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Khudovekov Stanislav
Iannello Andrea
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Arico' Maurizio
Blebea Florin
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cartella Giovanni
Chite' Carmelo
De Luca Mario
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Ferrigno Vincenzo
Finocchiaro Dante
Franceschino Luca
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Imbraguglia Fabio
Khudovekov Stanislav
Milone Gaetano
Musso Andrea
Musso Fabio
Napoli Costa Antonello
Quattrone Andrea
Raffetti Giovanni
Rapicavoli Francesco
Santovito Filippo
Sidoti Giuseppe
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
10
1N
Iannello Andrea
5.0
ITA
26
1
3
1
1
1
5
½
4
0
11
1
2
½
-1
3
1
CM
Carbone Stefano
5.0
ITA
14
½
6
1
10
0
22
1
9
½
12
1
4
1
1
4
5
1N
Favaloro Andrea
5.0
ITA
21
1
12
1
4
½
10
½
11
½
2
1
7
½
-1
5
7
1N
Iannello Antonio
4.5
ITA
23
1
8
½
14
½
12
1
3
1
4
0
5
½
1
6
3
CM
Imbraguglia Fabio
4.5
ITA
18
1
10
0
22
1
2
1
7
0
9
½
11
1
-1
7
6
1N
Carbone Edoardo
4.5
ITA
22
0
1
0
24
1
16
1
17
1
15
½
8
1
1
8
9
1N
Signorelli Gaetano
4.0
ITA
25
1
2
½
8
1
4
0
1
½
3
½
15
½
1
9
2
CM
Agnello Giuseppe
4.0
ITA
15
1
9
½
13
1
3
0
8
1
5
0
10
½
1
10
14
1N
Ferrigno Vincenzo
4.0
ITA
1
½
15
1
7
½
11
0
16
1
8
0
18
1
1
11
22
NC
Sidoti Giuseppe
4.0
ITA
6
1
13
½
3
0
1
0
23
½
21
1
28
1
-1
12
15
1N
Spina Simonpietro
4.0
ITA
2
0
14
0
27
1
28
1
19
1
6
½
9
½
-1
13
19
3N
Musso Andrea
4.0
ITA
4
0
0
1
16
½
13
1
15
0
17
1
12
½
0
14
11
1N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
27
1
4
0
18
1
14
1
5
½
10
0
3
0
1
15
8
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
24
1
7
½
9
0
21
1
2
0
14
1
6
0
-1
16
12
1N
Cartella Giovanni
3.5
ITA
28
1
5
0
29
1
7
0
21
1
1
0
19
½
-1
17
21
NC
Milone Gaetano
3.0
ITA
5
0
28
1
17
1
8
0
12
0
22
0
16
1
1
18
18
3N
Blebea Florin
3.0
ITA
3
0
26
1
11
0
17
0
29
1
23
1
14
0
-1
19
23
NC
Santovito Filippo
3.0
ITA
7
0
16
0
26
½
29
1
22
½
18
0
24
1
1
20
29
3N
Fariselli Umberto
3.0
ITA
13
0
0
1
12
0
23
0
18
0
27
1
17
1
2
21
16
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
0
0
23
1
19
½
6
0
14
0
25
1
21
0
0
22
28
2N
Raffetti Giovanni
2.5
ITA
12
0
21
0
0
1
15
0
26
1
24
½
22
0
-2
23
25
3N
Rapicavoli Francesco
2.5
ITA
9
0
0
0
0
0
26
1
24
½
16
0
27
1
-1
24
17
2N
Chite' Carmelo
2.0
ITA
0
0
24
1
21
0
18
1
6
0
19
0
29
0
0
25
24
3N
Finocchiaro Dante
2.0
ITA
8
0
17
0
6
0
27
1
25
½
28
½
23
0
-1
26
13
1N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
29
1
22
½
2
0
19
0
0
0
0
0
0
0
0
27
26
NC
Franceschino Luca
1.5
ITA
10
0
18
0
23
½
25
0
28
0
0
1
0
0
-1
28
27
NC
De Luca Mario
1.0
ITA
11
0
20
0
15
0
24
0
0
1
29
0
25
0
0
29
20
3N
Musso Fabio
1.0
ITA
0
0
27
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
4
CM
Khudovekov Stanislav
5.5
RUS
19
1
11
1
5
½
9
1
10
1
7
1
1
0
1
Informativa Privacy