Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19 SALSOMAGGIORE A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405026A
19 SALSOMAGGIORE A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
09-05-2014
11-05-2014
5
30
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
19 SALSOMAGGIORE A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Sanchez Joseph
Mrdja Milan
1
Hresc Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Ballista Massimiliano
Batoni Fabrizio
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bonade' Massimo
Boschesi Giovanni
Burani Eugenio
Fontana Enrico
Frigieri Fabrizio
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Hresc Vladimir
Lagumina Giulio
Lombardi Mariano
Madiai Federico
Malfagia Andrea
Martorelli Antonio
Moroni Luca
Mrdja Milan
Paoli Walter
Pipitone Antonio
Popovich Fabio
Rovatti Guido
Sanchez Joseph
Scalcione Michelangelo
Tsalughelashvili Lile
Verrucci Gianluca
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
9
15
CM
Bonade' Massimo
3.0
ITA
11.50
12.50
7.50
5.75
2092
1990.20
2063
5
2
2
1
2
0
2
0
3
2
0
1
0
0
1980
11
22
CM
Bini Lorenzo
3.0
ITA
11.00
11.50
7.50
5.75
1888
2067.40
2140
5
2
2
1
2
0
1
1
3
2
1
0
0
0
1939
20
16
CM
Vincenzi Marco
2.0
ITA
10.50
11.00
6.50
2.75
2061
2066.20
1995
5
1
2
2
3
0
1
2
2
1
1
0
0
0
1976
21
24
1N
Ballista Massimiliano
2.0
ITA
10.00
11.50
6.50
3.75
1881
2124.80
2053
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
0
1998
22
25
CM
Antoniacci Riccardo
2.0
ITA
10.00
11.50
7.00
4.25
1872
2113.80
2042
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
0
1954
27
30
2N
Boschesi Giovanni
1.5
ITA
8.00
8.00
5.00
0.25
1488
1926.75
1605
4
0
1
3
2
0
0
2
2
0
1
1
1
0
1957
29
29
2N
Rovatti Guido
0.5
ITA
9.50
10.50
6.50
0.50
1674
1867.00
1501
5
0
1
4
2
0
1
1
3
0
0
3
0
0
1984
30
27
1N
Verrucci Gianluca
0.0
ITA
11.00
11.00
7.50
0.00
1830
2010.75
1276
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
0
1
1976
1
1
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
14.50
16.50
10.50
12.75
2512
2290.00
2530
5
3
2
0
2
1
1
0
3
2
1
0
0
0
1970
2
3
IM
Mrdja Milan
4.0
CRO
14.00
16.00
10.00
12.00
2388
2273.60
2514
5
3
2
0
2
1
1
0
3
2
1
0
0
0
1954
5
5
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
13.50
15.50
9.50
9.50
2325
2240.60
2390
5
3
1
1
3
1
1
1
2
2
0
0
0
0
1978
7
11
CM
Frigieri Fabrizio
3.5
ITA
11.50
12.50
7.50
7.00
2155
2065.00
2214
5
3
1
1
2
1
0
1
3
2
1
0
0
0
1973
14
7
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
13.50
16.00
9.50
7.50
2288
2083.60
2084
5
2
1
2
2
1
1
0
3
1
0
2
0
0
1960
15
9
M
Madiai Federico
2.5
ITA
10.00
11.50
6.50
4.75
2236
2006.00
2006
5
1
3
1
2
1
1
0
3
0
2
1
0
0
1987
16
20
1N
Popovich Fabio
2.5
ITA
10.00
10.50
6.50
3.25
1945
2147.40
2148
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
0
1986
19
19
CM
Paoli Walter
2.0
ITA
10.50
11.50
7.00
2.50
1983
2017.20
1946
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
1960
23
13
WFM
Tsalughelashvili Lile
2.0
GEO
9.50
10.50
6.50
3.00
2114
1939.40
1868
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
1979
24
18
CM
Bini Massimo
2.0
ITA
7.50
7.50
3.50
1.50
2001
1872.50
1873
4
2
0
2
2
1
0
1
2
1
0
1
0
1
1960
25
28
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
11.00
13.00
7.50
3.50
1816
2153.20
2005
5
1
1
3
3
1
1
1
2
0
0
2
0
0
1959
26
17
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
10.50
11.50
6.50
2.00
2058
1993.20
1845
5
1
1
3
2
1
0
1
3
0
1
2
0
0
1988
28
26
CM
Bini Alessandro
1.0
ITA
9.00
9.50
5.50
0.50
1852
1996.80
1757
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
0
0
1944
3
2
IM
Hresc Vladimir
4.0
CRO
13.50
15.00
9.50
11.00
2416
2218.20
2459
5
4
0
1
3
2
0
1
2
2
0
0
0
0
1951
8
8
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
14.50
16.50
10.50
8.50
2260
2215.80
2288
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
1954
10
14
CM
Fontana Enrico
3.0
ITA
11.00
11.50
7.00
5.25
2106
2016.40
2089
5
2
2
1
3
2
1
0
2
0
1
1
0
0
1975
12
12
CM
Guanciale Orazio
3.0
ITA
10.50
11.00
7.00
4.50
2152
2045.40
2118
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
1964
13
23
1N
Batoni Fabrizio
3.0
ITA
7.50
7.50
4.50
4.50
1885
2069.75
2263
4
3
0
1
2
2
0
0
2
1
0
1
0
1
1959
17
10
FM
Gromovs Sergejs
2.0
ITA
13.00
15.00
9.00
4.00
2206
2090.60
2019
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
0
1965
18
21
M
Pipitone Antonio
2.0
ITA
12.50
13.50
8.50
3.50
1940
2011.40
1940
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
0
1926
4
6
FM
Lagumina Giulio
4.0
ITA
13.00
15.00
9.00
11.75
2324
2207.00
2447
5
3
2
0
3
3
0
0
2
0
2
0
0
0
1959
6
4
FM
Moroni Luca
3.5
ITA
11.50
13.00
7.50
7.50
2327
2090.20
2240
5
3
1
1
3
3
0
0
2
0
1
1
0
0
2000
Informativa Privacy