Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405027A
C.I.S. MASTER
Condino
TN
TRE
30-04-2014
04-05-2014
7
139
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
C.I.S. MASTER
Luogo:
Condino
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
PANJKOVIC A. - GINEVRINI I. - ARNETTA B.
Lenic Luka
De Filomeno Simone
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Amato Andrea
Antonelli Fabrizio
Antonelli Marco
Antoniewski Rafal
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Barillaro Luca
Barletta Mauro
Benincasa Marco
Bentivegna Francesco Seraf
Berni Mauro
Bonotto Giorgio
Boschi Massimiliano
Boscolo Meneguolo Federico
Bracaglia Carlo
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Capece Adolivio
Cappai Davide
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Caruana Fabiano
Cerrato Roberto
Cherin Diego
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Coppola Federico
Costantini Roberto
Cuppone Damiano
D'amore Carlo
David Alberto
De Eccher Stefano
De Filomeno Simone
De Lillo Michele
Di Trapani Davide
Dvirnyy Danyyil
Erdos Viktor
Esposito Luca
Ferretti Folco
Ferro Mario
Frigieri Fabrizio
Gajewski Grzegorz
Garcia Palermo Carlos Hora
Georgiev Kiril
Georgiev Vladimir
Gilevych Artem
Godena Michele
Guido Flavio
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Humeau Cyril
Iordachescu Viorel
Ladron De Guevara Pinto P
Lantini Marco
Lapenna Antonio
Lenic Luka
Lostuzzi Manlio
Lucaroni Massimiliano
Malloni Marcello
Manca Federico
Manfredi Vincenzo
Marinelli Tullio
Mariotti Sergio
Marsili Riccardo
Mascellani Marco
Mazzilli Piero
Messa Roberto
Micheli Carlo
Mircoli Gianluca
Misiano Franco
Mocchi Tullio
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Nakamura Hikaru
Napoli Nicolo'
Paehtz Elisabeth
Palac Mladen
Paltrinieri Nicholas
Pepino Enrico
Pienabarca Nicola
Piscopo Pierluigi
Poli Giuseppe
Profumo Alberto
Pulito Alberto
Qendro Llambi
Quaranta Cristiano
Rago Riccardo
Ramondino Renzo
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rossi Carlo
Sader Michael
Salgado Lopez Ivan
Sarno Spartaco
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Schacher Gerd
Scipioni Gaetano
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Stella Andrea
Stella Luca
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tassi Oliviero
Tomba Ivan
Tonel Giulia
Vachier-lagrave Maxime
Valsecchi Alessio
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
6
GM
Vocaturo Daniele
4.0
ITA
1
1
½
½
1
91
38
CM
Viviani Alessio
0.0
ITA
121
19
CM
Vincenzi Marco
0.0
ITA
136
15
IM
Vezzosi Paolo
0.0
ITA
16
133
FM
Vancini Edoardo
4.0
ITA
½
1
0
½
1
½
½
7
26
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
50
3
GM
Vachier-lagrave Maxime
2.0
FRA
½
½
1
88
70
CM
Tonel Giulia
0.0
ITA
69
135
FM
Tomba Ivan
1.5
ITA
0
½
0
0
½
0
½
62
49
FM
Tassi Oliviero
2.0
ITA
1
1
47
53
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
1
0
0
½
1
53
52
FM
Stromboli Carlo
2.0
ITA
½
0
½
½
½
130
95
CM
Stella Luca
0.0
ITA
48
27
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
0
1
½
½
½
41
34
FM
Sibilio Mario
3.0
ITA
1
½
1
½
44
30
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
½
½
½
0
½
½
116
39
CM
Scipioni Gaetano
0.0
ITA
33
103
FM
Schacher Gerd
3.0
ITA
½
½
½
0
1
½
85
14
FM
Scalcione Michelangelo
0.0
ITA
0
0
81
74
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
0
0
0
½
58
59
IM
Sarno Spartaco
2.0
ITA
0
0
½
½
1
20
24
GM
Salgado Lopez Ivan
3.5
ESP
½
½
1
0
½
0
1
78
106
CF
Sader Michael
1.0
AUT
0
½
0
½
14
104
IM
Rossi Carlo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
1
½
24
13
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
½
0
½
1
½
1
23
12
GM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
72
87
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
95
117
M
Rago Riccardo
0.0
ITA
138
9
CM
Quaranta Cristiano
0.0
ITA
25
73
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
½
½
½
0
1
1
86
60
FM
Pulito Alberto
0.0
ITA
0
0
0
133
77
M
Profumo Alberto
0.0
ITA
117
128
CM
Poli Giuseppe
0.0
ITA
31
33
IM
Piscopo Pierluigi
3.0
ITA
0
1
1
½
½
120
97
CM
Pienabarca Nicola
0.0
ITA
104
62
M
Pepino Enrico
0.0
ITA
15
115
M
Paltrinieri Nicholas
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0
9
84
GM
Palac Mladen
4.0
CRO
½
½
½
½
½
½
1
83
31
IM
Paehtz Elisabeth
0.5
GER
½
46
113
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
0
½
½
1
0
½
56
2
GM
Nakamura Hikaru
2.0
USA
1
1
77
123
M
Mollero Michele
1.0
ITA
0
0
0
½
½
37
120
FM
Molina Fabrizio
3.0
ITA
1
½
½
0
1
61
8
GM
Mogranzini Roberto
2.0
ITA
1
0
1
49
68
FM
Mocchi Tullio
2.5
ITA
½
½
½
0
1
60
75
FM
Misiano Franco
2.0
ITA
0
½
½
1
122
101
1N
Mircoli Gianluca
0.0
ITA
39
105
FM
Micheli Carlo
3.0
ITA
1
1
½
½
79
66
IM
Messa Roberto
1.0
ITA
0
1
45
85
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
0
½
½
0
½
½
½
123
131
FM
Mascellani Marco
0.0
ITA
93
116
CM
Marsili Riccardo
0.0
ITA
59
112
GM
Mariotti Sergio
2.0
ITA
0
½
½
½
½
57
46
IM
Marinelli Tullio
2.0
ITA
0
½
0
½
½
½
67
122
M
Manfredi Vincenzo
2.0
ITA
½
½
1
43
102
IM
Manca Federico
2.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
54
47
FM
Malloni Marcello
2.0
ITA
0
1
0
½
½
82
48
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
½
0
55
64
FM
Lostuzzi Manlio
2.0
ITA
0
½
½
1
1
63
GM
Lenic Luka
5.5
SLO
1
½
1
1
1
½
½
63
138
M
Lapenna Antonio
2.0
ITA
0
½
½
½
½
76
93
M
Lantini Marco
1.0
ITA
0
½
½
32
90
FM
Ladron De Guevara Pinto P
3.0
ESP
0
0
0
½
1
½
1
19
50
GM
Iordachescu Viorel
3.5
MDA
0
½
½
½
½
½
1
103
35
FM
Humeau Cyril
0.0
FRA
28
111
GM
Horvath Jozsef
3.0
HUN
½
0
0
½
1
1
3
89
GM
Horvath Csaba
4.5
HUN
½
1
½
½
½
½
1
51
119
IM
Guido Flavio
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
52
5
GM
Godena Michele
2.0
ITA
½
½
½
½
36
130
FM
Gilevych Artem
3.0
ITA
½
0
½
0
½
1
½
10
56
GM
Georgiev Vladimir
4.0
MKD
0
0
½
1
½
1
1
68
4
GM
Georgiev Kiril
1.5
BUL
½
1
22
25
GM
Garcia Palermo Carlos Hora
3.5
ITA
½
½
½
1
1
8
44
GM
Gajewski Grzegorz
4.0
POL
½
½
½
0
½
1
1
125
18
CM
Frigieri Fabrizio
0.0
ITA
66
88
M
Ferro Mario
2.0
ITA
½
1
½
38
137
FM
Ferretti Folco
3.0
ITA
½
½
0
½
½
½
½
65
54
FM
Esposito Luca
2.0
ITA
0
1
0
1
17
10
GM
Erdos Viktor
3.5
HUN
0
½
½
½
1
½
½
6
7
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
½
1
1
1
½
½
119
20
CM
Di Trapani Davide
0.0
ITA
129
134
1N
De Lillo Michele
0.0
ITA
2
58
IM
De Filomeno Simone
5.0
ITA
½
1
½
½
1
1
½
64
65
FM
De Eccher Stefano
2.0
ITA
0
½
0
½
1
21
71
GM
David Alberto
3.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
27
28
IM
D'Amore Carlo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
97
118
1N
Cuppone Damiano
0.0
ITA
71
136
FM
Costantini Roberto
1.5
ITA
½
0
0
0
½
0
½
90
83
CM
Coppola Federico
0.0
ITA
11
51
IM
Collutiis Duilio
4.0
ITA
½
0
½
0
1
1
1
30
57
IM
Codenotti Marco
3.0
ITA
0
½
1
½
½
½
70
129
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
0
½
0
0
0
½
½
73
67
FM
Cherin Diego
1.5
ITA
0
½
½
0
½
124
55
1N
Cerrato Roberto
0.0
ITA
42
1
GM
Caruana Fabiano
2.5
ITA
1
½
1
96
94
CM
Carnicelli Valerio
0.0
ITA
29
45
IM
Caprio Guido
3.0
ITA
0
1
½
½
½
½
40
92
M
Cappai Davide
3.0
ITA
1
1
½
½
114
80
M
Capece Adolivio
0.0
ITA
74
132
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
0
½
0
0
½
0
½
100
98
1N
Cafaro Luca
0.0
ITA
89
41
NC
Bye
0.0
ITA
92
78
NC
Bye
0.0
ITA
94
76
NC
Bye
0.0
ITA
98
96
NC
Bye
0.0
ITA
99
37
NC
Bye
0.0
ITA
101
36
NC
Bye
0.0
ITA
106
79
NC
Bye
0.0
ITA
107
22
NC
Bye
0.0
ITA
109
21
NC
Bye
0.0
ITA
110
108
NC
Bye
0.0
ITA
111
81
NC
Bye
0.0
ITA
118
69
NC
Bye
0.0
ITA
126
109
NC
Bye
0.0
ITA
127
17
NC
Bye
0.0
ITA
128
40
NC
Bye
0.0
ITA
131
16
NC
Bye
0.0
ITA
132
42
NC
Bye
0.0
ITA
134
99
NC
Bye
0.0
ITA
137
82
NC
Bye
0.0
ITA
13
32
IM
Bruno Fabio
4.0
ITA
½
1
½
½
1
½
4
11
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
75
121
M
Brun Dario
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
135
107
CM
Bracaglia Carlo
0.0
ITA
34
91
FM
Boscolo Meneguolo Federico
3.0
ITA
½
½
½
½
0
½
½
115
127
1N
Boschi Massimiliano
0.0
ITA
112
110
M
Bonotto Giorgio
0.0
ITA
113
126
CM
Berni Mauro
0.0
ITA
35
114
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.0
ITA
½
½
½
1
½
105
23
CM
Benincasa Marco
0.0
ITA
139
61
CF
Barletta Mauro
0.0
ITA
84
139
M
Barillaro Luca
0.5
ITA
0
½
80
124
CM
Astengo Marcello
1.0
ITA
1
5
72
IM
Arlandi Ennio
4.5
ITA
½
½
0
½
1
1
1
18
29
GM
Antoniewski Rafal
3.5
POL
½
½
½
½
½
1
108
43
CM
Antonelli Marco
0.0
ITA
102
100
CM
Antonelli Fabrizio
0.0
ITA
26
86
FM
Amato Andrea
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
87
125
CM
Abd El Gawad Shaban
0.0
ITA
0
Informativa Privacy