Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 FESTIVA WE BESANA IN BRIANZA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405031A
4 FESTIVA WE BESANA IN BRIANZA 2014
BESANA IN BRIANZA
MB
LOM
09-05-2014
11-05-2014
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
4 FESTIVA WE BESANA IN BRIANZA 2014
Luogo:
BESANA IN BRIANZA
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Damia Angelo
Sorcinelli Francesco
1
D'Avino Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biava Pierluigi
Carbone Lorenzo
Colombo Eugenio
Colombo Silvano
Corti Massimo
D'avino Gianfranco
D'avino Luca
Damia Angelo
Fantina Carla
Ferraro Gianluca
Galimberti Maurizio
Gonella Graziano
Gozzini Gianbattista
Guidi Giacomo
Lamera Giuseppe
Mandelli Giacomo
Marchesotti Giovanni
Mason Giovanni
Megna Giuseppe
Moreschi Mauro
Olmo Angel
Pirovano Ezio
Podetti Davide
Poletto Daniele
Ratti Ermanno
Romagnoli Thomas
Ronconi Fausto
Rossi Gianpiero
Somaschini Marco
Sorcinelli Francesco
Villa Giorgio
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Mandelli Giacomo
3
ITA
1722
2
FM
Damia Angelo
3
ITA
2171
0
-
1
2
1
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2174
8
1N
Podetti Davide
2.5
ITA
1892
½
-
½
3
5
CM
Corti Massimo
2.5
ITA
1929
6
1N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1900
0
-
1
4
7
1N
D'Avino Luca
2
ITA
1898
10
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1825
1
-
0
5
11
1N
Olmo Angel
2
ITA
1810
12
1N
Moreschi Mauro
2
ITA
1806
½
-
½
6
13
1N
Gozzini Gianbattista
2
ITA
1780
14
1N
Ratti Ermanno
1.5
ITA
1779
1
-
0
7
3
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1972
4
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1958
½
-
½
8
15
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
25
3N
Ferraro Gianluca
1.5
ITA
1583
½
-
½
9
28
1N
Mason Giovanni
1.5
ITA
1534
17
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1722
0
-
1
10
18
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1703
29
3N
Pirovano Ezio
1
ITA
1533
½
-
½
11
19
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1677
23
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1627
½
-
½
12
20
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1670
32
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1158
1
-
0
13
30
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1488
21
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1659
½
-
½
14
24
2N
Colombo Eugenio
1
ITA
1592
27
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1540
½
-
½
15
9
M
Rossi Gianpiero
0.5
ITA
1847
31
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
1
-
0
16
22
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1654
0
-
F
17
26
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1569
1
-
F
Informativa Privacy