Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX MEMORIAL ANGELO MO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405032B
IX MEMORIAL ANGELO MO
Carignano
TO
PIE
09-05-2014
11-05-2014
5
32
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
IX MEMORIAL ANGELO MO
Luogo:
Carignano
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Manunta Andrea
Lizzul-coppe Mirko
1
Onida Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alionte Stelian
Barbato Mario
Bellia Mario
Bicceri Giuseppe
Boccardo Enrico
Borello Paola
Bruno Rocco
Coda Andrea
De Renzi Giuseppe
Fanton Saverio
Finamore Vito
Fiorito Giovanni
Flego Dario
Gaidano Domenico
Garbezza Davide
Gardini Enrico
Levi Aldo
Lizzul-coppe Mirko
Manunta Andrea
Nanni Sergio
Neri Massimo
Onida Davide
Panero Simone
Paschetta Eugenio
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Piazza Giacomo
Raccanello Marianna
Roversi Stefano
Salerno Carmine
Torriano Enzo
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Raccanello Marianna
ITA
1582
1
1N
Gardini Enrico
ITA
1867
½
-
½
2
2
1N
Manunta Andrea
ITA
1857
17
3N
Gaidano Domenico
ITA
1559
1
-
0
3
18
3N
Zenere Gabriele
ITA
1548
3
1N
Torriano Enzo
ITA
1799
1
-
0
4
4
2N
Onida Davide
ITA
1776
19
3N
Garbezza Davide
ITA
1524
1
-
0
5
20
3N
Barbato Mario
ITA
1521
5
CM
Roversi Stefano
ITA
1747
0
-
1
6
6
2N
Flego Dario
ITA
1712
22
2N
Borello Paola
ITA
1508
1
-
0
7
23
2N
Salerno Carmine
ITA
1506
7
2N
Neri Massimo
ITA
1701
0
-
1
8
8
2N
Panero Simone
ITA
1694
24
3N
Fanton Saverio
ITA
1503
1
-
0
9
25
3N
Bellia Mario
ITA
1495
9
2N
Finamore Vito
ITA
1676
0
-
1
10
10
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1675
26
NC
Paschetta Eugenio
ITA
1488
1
-
0
11
27
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1477
11
1N
Nanni Sergio
ITA
1674
0
-
1
12
12
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1616
28
NC
Boccardo Enrico
ITA
1425
1
-
0
13
29
NC
Bruno Rocco
ITA
1416
13
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1597
1
-
0
14
14
2N
Piazza Giacomo
ITA
1589
30
NC
Levi Aldo
ITA
1408
0
-
1
15
31
NC
Petrini Emanuela
ITA
1365
15
2N
Alionte Stelian
ITA
1584
0
-
1
16
21
3N
Coda Andrea
ITA
1512
0
-
F
17
32
NC
Petrini Davide
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1674
2
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1857
0
-
1
2
15
2N
Alionte Stelian
1
ITA
1584
4
2N
Onida Davide
1
ITA
1776
½
-
½
3
5
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1747
10
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1675
0
-
1
4
30
NC
Levi Aldo
1
ITA
1408
6
2N
Flego Dario
1
ITA
1712
1
-
0
5
7
2N
Neri Massimo
1
ITA
1701
12
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1616
1
-
0
6
32
NC
Petrini Davide
1
ITA
1317
8
2N
Panero Simone
1
ITA
1694
0
-
1
7
9
2N
Finamore Vito
1
ITA
1676
18
3N
Zenere Gabriele
1
ITA
1548
½
-
½
8
1
1N
Gardini Enrico
0.5
ITA
1867
29
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1416
1
-
0
9
3
1N
Torriano Enzo
0
ITA
1799
16
2N
Raccanello Marianna
0.5
ITA
1582
1
-
0
10
13
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1597
23
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1506
0
-
1
11
22
2N
Borello Paola
0
ITA
1508
14
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1589
0
-
1
12
17
3N
Gaidano Domenico
0
ITA
1559
25
3N
Bellia Mario
0
ITA
1495
½
-
½
13
19
3N
Garbezza Davide
0
ITA
1524
27
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1477
½
-
½
14
24
3N
Fanton Saverio
0
ITA
1503
20
3N
Barbato Mario
0
ITA
1521
0
-
1
15
26
NC
Paschetta Eugenio
0
ITA
1488
21
3N
Coda Andrea
0
ITA
1512
0
-
1
16
28
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1425
0
-
F
17
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1857
30
NC
Levi Aldo
2
ITA
1408
1
-
0
2
8
2N
Panero Simone
2
ITA
1694
7
2N
Neri Massimo
2
ITA
1701
½
-
½
3
10
2N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1675
9
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1676
1
-
0
4
4
2N
Onida Davide
1.5
ITA
1776
1
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1867
1
-
0
5
18
3N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1548
15
2N
Alionte Stelian
1.5
ITA
1584
0
-
1
6
14
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1589
3
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1799
0
-
1
7
21
3N
Coda Andrea
1
ITA
1512
5
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1747
0
-
1
8
6
2N
Flego Dario
1
ITA
1712
20
3N
Barbato Mario
1
ITA
1521
0
-
1
9
29
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1416
11
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1674
0
-
1
10
12
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1616
32
NC
Petrini Davide
1
ITA
1317
1
-
0
11
23
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1506
16
2N
Raccanello Marianna
0.5
ITA
1582
0
-
1
12
27
NC
Bicceri Giuseppe
0.5
ITA
1477
17
3N
Gaidano Domenico
0.5
ITA
1559
½
-
½
13
25
3N
Bellia Mario
0.5
ITA
1495
19
3N
Garbezza Davide
0.5
ITA
1524
0
-
1
14
26
NC
Paschetta Eugenio
0
ITA
1488
22
2N
Borello Paola
0
ITA
1508
1
-
0
15
24
3N
Fanton Saverio
0
ITA
1503
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1365
1
-
0
16
13
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1597
0
-
F
17
28
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1675
2
1N
Manunta Andrea
3
ITA
1857
½
-
½
2
7
2N
Neri Massimo
2.5
ITA
1701
4
2N
Onida Davide
2.5
ITA
1776
0
-
1
3
15
2N
Alionte Stelian
2.5
ITA
1584
8
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1694
1
-
0
4
3
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1799
12
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1616
0
-
1
5
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1747
30
NC
Levi Aldo
2
ITA
1408
1
-
0
6
20
3N
Barbato Mario
2
ITA
1521
11
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1674
0
-
1
7
1
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1867
18
3N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1548
1
-
0
8
16
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1582
9
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1676
0
-
1
9
19
3N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1524
6
2N
Flego Dario
1
ITA
1712
½
-
½
10
14
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1589
24
3N
Fanton Saverio
1
ITA
1503
0
-
1
11
17
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1559
26
NC
Paschetta Eugenio
1
ITA
1488
1
-
0
12
21
3N
Coda Andrea
1
ITA
1512
29
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1416
½
-
½
13
32
NC
Petrini Davide
1
ITA
1317
23
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1506
0
-
1
14
25
3N
Bellia Mario
0.5
ITA
1495
27
NC
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1477
½
-
½
15
22
2N
Borello Paola
0
ITA
1508
13
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1597
1
-
0
16
28
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1425
0
-
F
17
31
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1857
15
2N
Alionte Stelian
3.5
ITA
1584
1
-
0
2
4
2N
Onida Davide
3.5
ITA
1776
10
2N
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
1675
0
-
1
3
11
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1674
5
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1747
½
-
½
4
12
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1616
1
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1867
½
-
½
5
9
2N
Finamore Vito
2.5
ITA
1676
7
2N
Neri Massimo
2.5
ITA
1701
0
-
1
6
8
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1694
3
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1799
½
-
½
7
23
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1506
17
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1559
½
-
½
8
24
3N
Fanton Saverio
2
ITA
1503
19
3N
Garbezza Davide
2
ITA
1524
½
-
½
9
30
NC
Levi Aldo
2
ITA
1408
20
3N
Barbato Mario
2
ITA
1521
0
-
1
10
6
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1712
21
3N
Coda Andrea
1.5
ITA
1512
½
-
½
11
27
NC
Bicceri Giuseppe
1.5
ITA
1477
16
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1582
1
-
0
12
18
3N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1548
29
NC
Bruno Rocco
1.5
ITA
1416
1
-
0
13
26
NC
Paschetta Eugenio
1
ITA
1488
14
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1589
0
-
1
14
22
2N
Borello Paola
1
ITA
1508
32
NC
Petrini Davide
1
ITA
1317
1
-
0
15
31
NC
Petrini Emanuela
1
ITA
1365
25
3N
Bellia Mario
1
ITA
1495
1
-
0
16
13
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1597
1
-
F
17
28
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1425
0
-
F
Informativa Privacy