Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406001A
CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2014
Civitanova Marche
MC
MAR
25-04-2014
27-04-2014
6
21
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2014
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LATTANZI G.
Giobbi Costantino
Fratini Mauro
1
Rinaudo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agostinelli Massimo
Cappella Leonardo
Censi Cesare
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Lattanzi Matteo
Macellari Giordano
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Mondaini Roberto
Nacciarriti Juri
Palestini Piera
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Rinaudo Andrea
Rossi Paolo
Santinelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2089
11
2N
Mondaini Roberto
ITA
1750
½
-
½
2
12
2N
Marinucci Johnny
ITA
1716
3
CM
Guglielmi Dante
ITA
1924
0
-
1
3
4
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1889
13
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1672
1
-
0
4
14
2N
Macellari Giordano
ITA
1642
5
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1879
0
-
1
5
6
CM
Fratini Mauro
ITA
1865
15
2N
Censi Cesare
ITA
1582
1
-
0
6
16
3N
Lattanzi Matteo
ITA
1505
7
CM
Giobbi Costantino
ITA
1865
0
-
1
7
8
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1805
18
3N
Cappella Leonardo
ITA
1474
1
-
0
8
20
NC
Nacciarriti Juri
ITA
1410
10
1N
Piergentili Roberto
ITA
1752
0
-
1
9
2
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1940
0
-
F
10
9
1N
Santinelli Michele
ITA
1792
0
-
F
11
17
NC
Pierantozzi Matteo
ITA
1476
0
-
F
12
19
NC
Rossi Paolo
ITA
1458
0
-
F
13
21
NC
Palestini Piera
ITA
1346
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1924
6
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1865
0
-
1
2
7
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1865
4
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1889
1
-
0
3
5
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1879
8
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1805
1
-
0
4
10
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1752
1
CM
Rinaudo Andrea
0.5
ITA
2089
0
-
1
5
11
2N
Mondaini Roberto
0.5
ITA
1750
2
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1940
0
-
1
6
9
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1792
16
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1505
1
-
0
7
17
NC
Pierantozzi Matteo
0
ITA
1476
12
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1716
½
-
½
8
13
1N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1672
20
NC
Nacciarriti Juri
0
ITA
1410
1
-
0
9
18
3N
Cappella Leonardo
0
ITA
1474
14
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1642
1
-
0
10
15
2N
Censi Cesare
0
ITA
1582
21
NC
Palestini Piera
0
ITA
1346
½
-
½
11
19
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1865
5
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1879
1
-
0
2
1
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2089
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1865
0
-
1
3
2
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1940
9
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1792
1
-
0
4
8
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1805
3
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1924
1
-
0
5
4
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1889
18
3N
Cappella Leonardo
1
ITA
1474
1
-
0
6
13
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
10
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1752
0
-
1
7
21
NC
Palestini Piera
0.5
ITA
1346
11
2N
Mondaini Roberto
0.5
ITA
1750
½
-
½
8
12
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1716
15
2N
Censi Cesare
0.5
ITA
1582
0
-
1
9
14
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1642
17
NC
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1476
0
-
1
10
16
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1505
19
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1458
½
-
½
11
20
NC
Nacciarriti Juri
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1865
6
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1865
1
-
0
2
5
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1879
2
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1940
0
-
1
3
10
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1752
4
1N
Medorini Massimiliano
2
ITA
1889
0
-
1
4
15
2N
Censi Cesare
1.5
ITA
1582
8
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1805
0
-
1
5
17
NC
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1476
1
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2089
0
-
1
6
11
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1750
3
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1924
0
-
1
7
9
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1792
21
NC
Palestini Piera
1
ITA
1346
1
-
0
8
18
3N
Cappella Leonardo
1
ITA
1474
13
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
1
-
0
9
20
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1410
16
3N
Lattanzi Matteo
0.5
ITA
1505
0
-
1
10
19
NC
Rossi Paolo
0.5
ITA
1458
12
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1716
0
-
1
11
14
2N
Macellari Giordano
0
ITA
1642
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1940
7
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1865
0
-
1
2
4
1N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1889
8
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1805
1
-
0
3
6
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1865
1
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2089
½
-
½
4
3
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1924
9
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1792
0
-
1
5
10
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1752
5
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1879
½
-
½
6
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1716
18
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1474
1
-
0
7
15
2N
Censi Cesare
1.5
ITA
1582
17
NC
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1476
1
-
0
8
16
3N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1505
11
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1750
0
-
1
9
13
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
14
2N
Macellari Giordano
1
ITA
1642
0
-
1
10
21
NC
Palestini Piera
1
ITA
1346
20
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1410
1
-
0
11
19
NC
Rossi Paolo
0.5
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1805
7
CM
Giobbi Costantino
5
ITA
1865
½
-
½
2
6
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
1865
4
1N
Medorini Massimiliano
4
ITA
1889
1
-
0
3
1
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2089
2
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1940
1
-
0
4
9
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1792
10
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1752
0
-
1
5
5
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1879
12
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1716
½
-
½
6
3
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1924
15
2N
Censi Cesare
2.5
ITA
1582
1
-
0
7
14
2N
Macellari Giordano
2
ITA
1642
21
NC
Palestini Piera
2
ITA
1346
0
-
1
8
18
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1474
16
3N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1505
½
-
½
9
17
NC
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1476
20
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1410
1
-
0
10
11
2N
Mondaini Roberto
2
ITA
1750
0
-
F
11
19
NC
Rossi Paolo
1.5
ITA
1458
0
-
F
12
13
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
1
-
F
Informativa Privacy