Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406006A
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Settimo Milanese
MI
LOM
16-05-2014
18-05-2014
5
47
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Luogo:
Settimo Milanese
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
SANSON A.
Magrini Fabrizio
Damia Angelo
1
Prevedello Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carbone Lorenzo
Ciochetta Giovanni
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Conta Diego
Damia Angelo
Di Matteo Francesco
Falchi Claudio
Fantina Carla
Guidi Giacomo
Libutti Michele
Locatelli Andrea
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Marroccoli Vito
Minore Antonino
Miracola Giorgia
Miracola Giuseppe
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Parini Paolo
Pecorario Stefano
Poletto Daniele
Prevedello Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Sbarbada Nicholas
Scandelli Edoardo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Ventura Salvatore
Zanetti Alberto
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Libutti Michele
ITA
1743
1
FM
Damia Angelo
ITA
2171
0
-
1
2
2
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2167
25
1N
Silini Riccardo
ITA
1743
1
-
0
3
26
1N
Manini Paolo
ITA
1735
3
M
Zanetti Alberto
ITA
2147
0
-
1
4
4
M
Rettore Ludwig
ITA
2132
27
1N
Necchi Flavio
ITA
1672
1
-
0
5
28
1N
Conta Diego
ITA
1667
5
CM
Locatelli Andrea
ITA
2120
0
-
1
6
6
CM
Ventura Salvatore
ITA
2065
29
2N
Zermian Federico
ITA
1664
1
-
0
7
30
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1654
7
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2060
0
-
1
8
8
CM
Motola Jacopo
ITA
2041
31
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1653
1
-
0
9
32
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1652
9
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2038
0
-
1
10
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2031
33
M
Longo Giovanni
ITA
1644
1
-
0
11
34
1N
Ragoso Mario
ITA
1644
11
CM
Guidi Giacomo
ITA
1958
0
-
1
12
12
1N
Falchi Claudio
ITA
1941
35
1N
Rottondi Paolo
ITA
1627
1
-
0
13
36
2N
Ruggeri Igor
ITA
1592
13
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1915
0
-
1
14
14
1N
Monticone Sonia
ITA
1871
37
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1573
1
-
0
15
38
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1540
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1866
0
-
1
16
16
1N
Miracola Giorgia
ITA
1866
39
3N
Colonetti Fabio
ITA
1534
½
-
½
17
40
2N
Madaschi Sergio
ITA
1522
17
1N
Pecorario Stefano
ITA
1825
0
-
1
18
18
CM
Brioschi Camillo
ITA
1820
41
NC
Parini Paolo
ITA
1464
1
-
0
19
42
NC
Marroccoli Vito
ITA
1431
19
CM
Burani Eugenio
ITA
1816
0
-
1
20
20
1N
Prevedello Daniele
ITA
1815
43
1N
Fantina Carla
ITA
1425
1
-
0
21
44
NC
Scandelli Edoardo
ITA
1398
21
1N
Alberio Silvio
ITA
1784
0
-
1
22
22
2N
Di Matteo Francesco
ITA
1754
45
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1389
1
-
0
23
46
NC
Sbarbada Nicholas
ITA
1377
23
CM
Poletto Daniele
ITA
1744
0
-
1
24
47
NC
Minore Antonino
ITA
1285
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Damia Angelo
1
ITA
2171
12
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1941
1
-
0
2
13
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1915
2
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2167
0
-
1
3
3
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2147
14
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1871
1
-
0
4
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1866
4
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2132
½
-
½
5
5
CM
Locatelli Andrea
1
ITA
2120
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1820
1
-
0
6
17
1N
Pecorario Stefano
1
ITA
1825
6
CM
Ventura Salvatore
1
ITA
2065
0
-
1
7
7
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2060
20
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1815
½
-
½
8
19
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1816
8
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2041
0
-
1
9
9
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2038
22
2N
Di Matteo Francesco
1
ITA
1754
½
-
½
10
21
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1784
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2031
0
-
1
11
11
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1958
47
NC
Minore Antonino
1
ITA
1285
1
-
0
12
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
16
1N
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1866
0
-
1
13
39
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1534
24
1N
Libutti Michele
0
ITA
1743
0
-
1
14
25
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1743
36
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1592
1
-
0
15
35
1N
Rottondi Paolo
0
ITA
1627
26
1N
Manini Paolo
0
ITA
1735
0
-
1
16
27
1N
Necchi Flavio
0
ITA
1672
38
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1540
1
-
0
17
37
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1573
28
1N
Conta Diego
0
ITA
1667
0
-
1
18
29
2N
Zermian Federico
0
ITA
1664
40
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1522
½
-
½
19
41
NC
Parini Paolo
0
ITA
1464
30
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1654
0
-
1
20
31
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1653
42
NC
Marroccoli Vito
0
ITA
1431
½
-
½
21
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1425
32
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1652
0
-
1
22
33
M
Longo Giovanni
0
ITA
1644
44
NC
Scandelli Edoardo
0
ITA
1398
1
-
0
23
45
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1389
34
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1644
0
-
1
24
46
NC
Sbarbada Nicholas
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2065
1
FM
Damia Angelo
2
ITA
2171
0
-
1
2
2
CM
Magrini Fabrizio
2
ITA
2167
11
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1958
1
-
0
3
8
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2041
3
M
Zanetti Alberto
2
ITA
2147
½
-
½
4
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2031
5
CM
Locatelli Andrea
2
ITA
2120
½
-
½
5
4
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2132
9
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2038
0
-
1
6
16
1N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1866
7
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2060
0
-
1
7
20
1N
Prevedello Daniele
1.5
ITA
1815
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1866
1
-
0
8
22
2N
Di Matteo Francesco
1.5
ITA
1754
13
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1915
½
-
½
9
12
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1941
25
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
1
-
0
10
14
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1871
27
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1672
0
-
1
11
26
1N
Manini Paolo
1
ITA
1735
17
1N
Pecorario Stefano
1
ITA
1825
0
-
1
12
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1820
33
M
Longo Giovanni
1
ITA
1644
1
-
0
13
30
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1654
19
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1816
1
-
0
14
32
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1652
21
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1784
0
-
1
15
34
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1644
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
1
-
0
16
24
1N
Libutti Michele
1
ITA
1743
46
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1377
½
-
½
17
47
NC
Minore Antonino
1
ITA
1285
31
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1653
0
-
1
18
40
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1522
39
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1534
0
-
1
19
42
NC
Marroccoli Vito
0.5
ITA
1431
35
1N
Rottondi Paolo
0
ITA
1627
0
-
1
20
36
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1592
41
NC
Parini Paolo
0
ITA
1464
½
-
½
21
44
NC
Scandelli Edoardo
0
ITA
1398
37
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1573
0
-
1
22
38
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1540
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1425
½
-
½
23
28
1N
Conta Diego
1
ITA
1667
0
-
F
24
29
2N
Zermian Federico
0.5
ITA
1664
0
-
F
25
45
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Damia Angelo
3
ITA
2171
2
CM
Magrini Fabrizio
3
ITA
2167
½
-
½
2
3
M
Zanetti Alberto
2.5
ITA
2147
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2031
1
-
0
3
5
CM
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2120
20
1N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1815
½
-
½
4
7
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2060
8
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2041
½
-
½
5
9
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2038
6
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2065
½
-
½
6
11
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1958
22
2N
Di Matteo Francesco
2
ITA
1754
1
-
0
7
21
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1784
12
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1941
½
-
½
8
17
1N
Pecorario Stefano
2
ITA
1825
30
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1654
1
-
0
9
27
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1672
18
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1820
1
-
0
10
13
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1915
34
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1644
1
-
0
11
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1866
24
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1743
1
-
0
12
46
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1377
16
1N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1866
0
-
1
13
31
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1653
39
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1534
½
-
½
14
35
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1627
14
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1871
0
-
1
15
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
19
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1816
½
-
½
16
25
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1743
45
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1389
1
-
0
17
37
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1573
26
1N
Manini Paolo
1
ITA
1735
0
-
1
18
28
1N
Conta Diego
1
ITA
1667
47
NC
Minore Antonino
1
ITA
1285
1
-
0
19
36
2N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1592
38
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
1
-
0
20
43
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
40
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1522
0
-
1
21
41
NC
Parini Paolo
0.5
ITA
1464
42
NC
Marroccoli Vito
0.5
ITA
1431
0
-
1
22
4
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2132
0
-
F
23
32
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1652
0
-
F
24
33
M
Longo Giovanni
1
ITA
1644
1
-
F
25
29
2N
Zermian Federico
0.5
ITA
1664
0
-
F
26
44
NC
Scandelli Edoardo
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Magrini Fabrizio
3.5
ITA
2167
3
M
Zanetti Alberto
3.5
ITA
2147
1
-
0
2
8
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2041
1
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2171
½
-
½
3
11
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
1958
5
CM
Locatelli Andrea
3
ITA
2120
1
-
0
4
17
1N
Pecorario Stefano
3
ITA
1825
7
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2060
½
-
½
5
20
1N
Prevedello Daniele
3
ITA
1815
9
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
2038
1
-
0
6
6
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2065
27
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1672
1
-
0
7
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2031
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1866
1
-
0
8
12
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1941
13
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1915
1
-
0
9
16
1N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1866
21
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1784
½
-
½
10
14
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1871
28
1N
Conta Diego
2
ITA
1667
1
-
0
11
18
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1820
25
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1743
1
-
0
12
33
M
Longo Giovanni
2
ITA
1644
22
2N
Di Matteo Francesco
2
ITA
1754
½
-
½
13
26
1N
Manini Paolo
2
ITA
1735
34
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1644
1
-
0
14
39
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1534
30
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1654
½
-
½
15
19
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1816
31
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1653
0
-
1
16
24
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1743
36
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1592
0
-
1
17
40
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1522
46
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1377
1
-
0
18
42
NC
Marroccoli Vito
1.5
ITA
1431
32
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1652
0
-
1
19
35
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1627
44
NC
Scandelli Edoardo
1
ITA
1398
1
-
0
20
45
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1389
37
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1573
0
-
1
21
47
NC
Minore Antonino
1
ITA
1285
43
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
0
-
1
22
38
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
41
NC
Parini Paolo
0.5
ITA
1464
1
-
0
23
4
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2132
0
-
F
24
23
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
0
-
F
25
29
2N
Zermian Federico
0.5
ITA
1664
0
-
F
Informativa Privacy