Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406006A
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Settimo Milanese
MI
LOM
16-05-2014
18-05-2014
5
47
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20
Luogo:
Settimo Milanese
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
SANSON A.
Magrini Fabrizio
Damia Angelo
1
Prevedello Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carbone Lorenzo
Ciochetta Giovanni
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Conta Diego
Damia Angelo
Di Matteo Francesco
Falchi Claudio
Fantina Carla
Guidi Giacomo
Libutti Michele
Locatelli Andrea
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magrini Fabrizio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Marroccoli Vito
Minore Antonino
Miracola Giorgia
Miracola Giuseppe
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Parini Paolo
Pecorario Stefano
Poletto Daniele
Prevedello Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Rettore Ludwig
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Sbarbada Nicholas
Scandelli Edoardo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Ventura Salvatore
Zanetti Alberto
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
2
CM
Magrini Fabrizio
4.5
ITA
25
1
13
1
11
1
1
½
3
1
1
2
1
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
24
1
12
1
6
1
2
½
8
½
-1
3
20
1N
Prevedello Daniele
4.0
ITA
43
1
7
½
15
1
5
½
9
1
1
4
11
CM
Guidi Giacomo
4.0
ITA
34
1
47
1
2
0
22
1
5
1
1
5
3
M
Zanetti Alberto
3.5
ITA
26
1
14
1
8
½
10
1
2
0
-1
6
7
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
30
1
20
½
16
1
8
½
17
½
-1
7
8
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
31
1
19
1
3
½
7
½
1
½
1
8
6
CM
Ventura Salvatore
3.5
ITA
29
1
17
1
1
0
9
½
27
1
1
9
17
1N
Pecorario Stefano
3.5
ITA
40
1
6
0
26
1
30
1
7
½
1
10
10
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
33
1
21
1
5
½
3
0
15
1
1
11
12
1N
Falchi Claudio
3.5
ITA
35
1
1
0
25
1
21
½
13
1
1
12
5
CM
Locatelli Andrea
3.0
ITA
28
1
18
1
10
½
20
½
11
0
-1
13
9
CM
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
32
1
22
½
4
1
6
½
20
0
-1
14
21
1N
Alberio Silvio
3.0
ITA
44
1
10
0
32
1
12
½
16
½
-1
15
27
1N
Necchi Flavio
3.0
ITA
4
0
38
1
14
1
18
1
6
0
-1
16
26
1N
Manini Paolo
3.0
ITA
3
0
35
1
17
0
37
1
34
1
1
17
14
1N
Monticone Sonia
3.0
ITA
37
1
3
0
27
0
35
1
28
1
1
18
16
1N
Miracola Giorgia
3.0
ITA
39
½
23
1
7
0
46
1
21
½
1
19
18
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
41
1
5
0
33
1
27
0
25
1
1
20
31
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
8
0
42
½
47
1
39
½
19
1
-1
21
13
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
36
1
2
0
22
½
34
1
12
0
-1
22
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
38
1
4
½
20
0
24
1
10
0
-1
23
22
2N
Di Matteo Francesco
2.5
ITA
45
1
9
½
13
½
11
0
33
½
-1
24
39
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
16
½
24
0
40
1
31
½
30
½
-1
25
30
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
7
0
41
1
19
1
17
0
39
½
-1
26
33
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
10
0
44
1
18
0
0
1
22
½
0
27
40
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
17
0
29
½
39
0
43
1
46
1
1
28
36
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
13
0
25
0
41
½
38
1
24
1
1
29
25
1N
Silini Riccardo
2.0
ITA
2
0
36
1
12
0
45
1
18
0
-1
30
34
1N
Ragoso Mario
2.0
ITA
11
0
45
1
23
1
13
0
26
0
-1
31
28
1N
Conta Diego
2.0
ITA
5
0
37
1
0
0
47
1
14
0
0
32
35
1N
Rottondi Paolo
2.0
ITA
12
0
26
0
42
1
14
0
44
1
1
33
32
2N
Santarelli Sabatino
2.0
ITA
9
0
43
1
21
0
0
0
42
1
0
34
37
2N
Ciochetta Giovanni
2.0
ITA
14
0
28
0
44
1
26
0
45
1
-1
35
4
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
27
1
15
½
9
0
0
0
0
0
1
36
24
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1
0
39
1
46
½
15
0
36
0
1
37
19
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
42
1
8
0
30
0
23
½
31
0
-1
38
43
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
20
0
32
0
38
½
40
0
47
1
-1
39
38
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
15
0
27
0
43
½
36
0
41
1
1
40
46
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
23
0
0
1
24
½
16
0
40
0
0
41
23
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
46
1
16
0
34
0
19
½
0
0
0
42
42
NC
Marroccoli Vito
1.5
ITA
19
0
31
½
35
0
41
1
32
0
1
43
47
NC
Minore Antonino
1.0
ITA
0
1
11
0
31
0
28
0
43
0
0
44
44
NC
Scandelli Edoardo
1.0
ITA
21
0
33
0
37
0
0
1
35
0
0
45
45
NC
Miracola Giuseppe
1.0
ITA
22
0
34
0
0
1
25
0
37
0
0
46
29
2N
Zermian Federico
0.5
ITA
6
0
40
½
0
0
0
0
0
0
0
47
41
NC
Parini Paolo
0.5
ITA
18
0
30
0
36
½
42
0
38
0
-1
Informativa Privacy