Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN GEMELLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406011A
OPEN GEMELLATO
LECCO - ERBA (CO)
LC
LOM
09-05-2014
27-05-2014
6
16
URICCHIO FRANCESCO
Denominazione:
OPEN GEMELLATO
Luogo:
LECCO - ERBA (CO)
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
URICCHIO FRANCESCO
Gojani Mentor
Ciancio Mario
1
Franceschetti Ferdinando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettinelli Sergio
Ciancio Mario
Colombo Luca
Corti Filippo
Da Silva Carlos
Di Napoli Matteo
Franceschetti Ferdinando
Gianola Patrizio
Gojani Mentor
Iachelini Gianfranco
Rizzi Pierantonio
Rossi Silio
Ruffinoni Pierluigi
Salvade' Ettore
Tentori Bruno
Turati Pierangelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Salvade' Ettore
ITA
1529
1
CM
Gojani Mentor
ITA
2026
0
-
1
2
2
1N
Colombo Luca
ITA
1829
10
2N
Rossi Silio
ITA
1500
1
-
0
3
11
2N
Tentori Bruno
ITA
1496
3
1N
Franceschetti Ferdinando
ITA
1818
0
-
1
4
4
2N
Di Napoli Matteo
ITA
1784
12
NC
Iachelini Gianfranco
ITA
1473
1
-
0
5
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
ITA
1473
5
2N
Da Silva Carlos
ITA
1732
0
-
1
6
6
2N
Turati Pierangelo
ITA
1694
14
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1441
1
-
0
7
15
NC
Gianola Patrizio
ITA
1440
7
2N
Corti Filippo
ITA
1641
½
-
½
8
8
2N
Ciancio Mario
ITA
1571
16
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1420
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gojani Mentor
1
ITA
2026
4
2N
Di Napoli Matteo
1
ITA
1784
1
-
0
2
5
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1732
2
1N
Colombo Luca
1
ITA
1829
½
-
½
3
3
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1818
6
2N
Turati Pierangelo
1
ITA
1694
0
-
1
4
7
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1641
8
2N
Ciancio Mario
1
ITA
1571
0
-
1
5
10
2N
Rossi Silio
0
ITA
1500
15
NC
Gianola Patrizio
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
14
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
9
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1529
0
-
1
7
16
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1420
11
2N
Tentori Bruno
0
ITA
1496
0
-
1
8
12
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1473
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
0
ITA
1473
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Ciancio Mario
2
ITA
1571
1
CM
Gojani Mentor
2
ITA
2026
0
-
1
2
6
2N
Turati Pierangelo
2
ITA
1694
5
2N
Da Silva Carlos
1.5
ITA
1732
1
-
0
3
2
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1829
15
NC
Gianola Patrizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
9
3N
Salvade' Ettore
1
ITA
1529
3
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1818
0
-
1
5
4
2N
Di Napoli Matteo
1
ITA
1784
11
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1496
1
-
0
6
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
0.5
ITA
1473
14
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
1
-
0
7
10
2N
Rossi Silio
0
ITA
1500
16
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1420
½
-
½
8
7
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1641
1
-
F
9
12
NC
Iachelini Gianfranco
0.5
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gojani Mentor
3
ITA
2026
6
2N
Turati Pierangelo
3
ITA
1694
1
-
0
2
3
1N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1818
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1829
1
-
0
3
8
2N
Ciancio Mario
2
ITA
1571
4
2N
Di Napoli Matteo
2
ITA
1784
1
-
0
4
5
2N
Da Silva Carlos
1.5
ITA
1732
7
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1641
1
-
0
5
15
NC
Gianola Patrizio
1.5
ITA
1440
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
1.5
ITA
1473
0
-
1
6
16
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1420
9
3N
Salvade' Ettore
1
ITA
1529
0
-
1
7
11
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1496
10
2N
Rossi Silio
0.5
ITA
1500
1
-
0
8
12
NC
Iachelini Gianfranco
0.5
ITA
1473
0
-
F
9
14
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Franceschetti Ferdinando
3
ITA
1818
1
CM
Gojani Mentor
4
ITA
2026
0
-
1
2
6
2N
Turati Pierangelo
3
ITA
1694
8
2N
Ciancio Mario
3
ITA
1571
0
-
1
3
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1829
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
2.5
ITA
1473
1
-
0
4
4
2N
Di Napoli Matteo
2
ITA
1784
5
2N
Da Silva Carlos
2.5
ITA
1732
0
-
1
5
7
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1641
11
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1496
1
-
0
6
9
3N
Salvade' Ettore
2
ITA
1529
15
NC
Gianola Patrizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1441
10
2N
Rossi Silio
0.5
ITA
1500
1
-
0
8
12
NC
Iachelini Gianfranco
0.5
ITA
1473
0
-
F
9
16
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1420
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gojani Mentor
5
ITA
2026
2
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
1829
½
-
½
2
5
2N
Da Silva Carlos
3.5
ITA
1732
8
2N
Ciancio Mario
4
ITA
1571
0
-
1
3
9
3N
Salvade' Ettore
3
ITA
1529
6
2N
Turati Pierangelo
3
ITA
1694
1
-
0
4
13
NC
Ruffinoni Pierluigi
2.5
ITA
1473
3
1N
Franceschetti Ferdinando
3
ITA
1818
0
-
1
5
7
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1641
4
2N
Di Napoli Matteo
2
ITA
1784
½
-
½
6
11
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1496
14
NC
Rizzi Pierantonio
2
ITA
1441
0
-
1
7
15
NC
Gianola Patrizio
1.5
ITA
1440
16
NC
Bettinelli Sergio
1.5
ITA
1420
0
-
1
8
10
2N
Rossi Silio
0.5
ITA
1500
1
-
F
9
12
NC
Iachelini Gianfranco
0.5
ITA
1473
0
-
F
Informativa Privacy