Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA FASE REGIONALE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406012A
CIA FASE REGIONALE 2014
Torre Annunziata
NA
CAM
31-05-2014
02-06-2014
6
42
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
CIA FASE REGIONALE 2014
Luogo:
Torre Annunziata
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
DONADIO G.
Gambardella Piero
Zinnai Graziano Matteo
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Buoniconti Francesco
Cammarota Andrea
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Salvatore
Collaro Beniamino
Colucci Andrea
Colucci Stefano
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
De Sio Gennaro
Di Leva Michele
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Fontana Daniele
Freda Guido
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gravina Pasquale
Grimaldi Roberto
Iavarone Sabatino
Inserra Elisa
Iodice Marco
La Rana Fabio
Lanzone Giuseppe
Lodato Antonio
Luongo Antonio
Mascolo Luca
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paduano Roberto
Pastore Stefano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Ponticelli Carmine
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Solombrino Giovanni
Vassallo Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
5
1N
Schiappoli Dario
ITA
CAM
NA
1915
1757.00
1950
1949
M
811661
104618
19
2N
Mascolo Luca
ITA
LOM
PV
1593
1589.33
1469
1956
M
121772
4
1N
Cappuccio Salvatore
ITA
CAM
NA
1915
1735.83
1861
1959
M
831700
123855
14
2N
Scola Enrico
ITA
CAM
SA
1687
1632.17
1696
1959
M
839094
109943
28
2N
Cannavacciuolo Domenico
ITA
CAM
SA
1454
1581.33
1470
1959
M
104301
6
CM
Colucci Stefano
ITA
CAM
BN
1864
1656.00
1829
1962
M
824011
100448
20
3N
Freda Guido
ITA
CAM
NA
1570
1726.00
1086
1962
M
2812369
159375
3
CM
Gambardella Piero
ITA
CAM
SA
2016
1715.50
2138
1963
M
812005
109132
16
2N
Fammiano Giacomo
ITA
CAM
NA
1638
1714.00
1700
1963
M
122716
26
NC
Pellegrino Carlo
ITA
CAM
NA
1476
1531.80
1473
1963
M
160712
15
2N
Luongo Antonio
ITA
CAM
BN
1667
1527.33
1480
1963
M
832952
115538
8
1N
Paduano Gennaro
ITA
CAM
NA
1835
1595.00
1859
1965
M
861294
127954
39
NC
Iavarone Sabatino
ITA
CAM
NA
1413
1565.60
1265
1967
M
137695
7
1N
Solombrino Giovanni
ITA
CAM
NA
1859
1572.50
1643
1968
M
861308
134863
32
NC
D'Esposito Carmine
ITA
CAM
NA
1440
1509.67
1346
1969
M
155066
1
CM
Grasso Nino
ITA
CAM
AV
2042
1784.33
2051
1972
M
810630
109814
17
2N
Vassallo Vincenzo
ITA
CAM
NA
1635
1591.67
1515
1972
M
127968
27
3N
Lanzone Giuseppe
ITA
CAM
NA
1475
1786.17
1716
1974
M
109940
41
NC
Buoniconti Francesco
ITA
CAM
SA
1404
1573.83
1471
1978
M
2800522
151853
9
1N
Inserra Elisa
ITA
CAM
SA
1761
1582.00
1679
1980
M
864161
124003
25
3N
La Rana Fabio
ITA
CAM
NA
1551
1575.17
1514
1981
M
896845
115375
11
2N
Ponticelli Carmine
ITA
CAM
NA
1720
1698.33
1725
1986
M
871443
140359
37
NC
Gravina Pasquale
ITA
CAM
SA
1416
1502.83
1230
1988
M
147328
40
NC
Iodice Marco
ITA
CAM
NA
1410
1580.33
1245
1988
M
129212
12
2N
Grimaldi Roberto
ITA
CAM
NA
1703
1559.83
1778
1990
M
2802800
123963
21
3N
Felace Luca
ITA
CAM
NA
1569
1692.83
1616
1992
M
138405
10
2N
De Sio Gennaro
ITA
CAM
NA
1757
1615.83
1706
1992
M
861626
138786
30
NC
Collaro Beniamino
ITA
CAM
NA
1440
1575.17
1473
1995
M
161297
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
CAM
NA
2032
1798.17
2071
1996
M
848859
133800
13
2N
Colucci Andrea
ITA
CAM
BN
1696
1650.17
1847
1998
M
879398
135480
35
NC
Pastore Stefano
ITA
CAM
NA
1440
1484.40
1338
1998
M
163528
34
NC
Lodato Antonio
ITA
CAM
NA
1440
1488.83
1272
1999
M
163177
38
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
CAM
NA
1416
1544.00
1489
2000
M
145853
42
NC
Paduano Roberto
ITA
CAM
NA
1329
1518.40
824
2000
M
160728
24
3N
Vecchione Anna Pia
ITA
CAM
NA
1556
1660.33
1867
2001
M
2804706
149111
29
NC
Di Leva Michele
ITA
CAM
NA
1449
1674.33
1596
2002
M
156921
31
NC
D'Esposito Antonino
ITA
CAM
NA
1440
1538.17
1409
2002
M
154159
36
NC
Cammarota Andrea
ITA
CAM
NA
1422
1481.17
1427
2002
M
147662
23
3N
Auletta Pasquale
ITA
CAM
NA
1557
1600.67
1604
2002
M
2817140
156385
33
NC
Fontana Daniele
ITA
CAM
NA
1440
1608.00
1427
2002
M
156555
18
2N
Buonanno Raffaele
ITA
CAM
NA
1612
1627.33
1623
2004
M
2807713
149100
22
2N
Paduano Claudio
ITA
CAM
NA
1558
1607.83
1681
2006
M
2806393
153009
Informativa Privacy