Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA FASE REGIONALE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406012A
CIA FASE REGIONALE 2014
Torre Annunziata
NA
CAM
31-05-2014
02-06-2014
6
42
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
CIA FASE REGIONALE 2014
Luogo:
Torre Annunziata
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
DONADIO G.
Gambardella Piero
Zinnai Graziano Matteo
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Buoniconti Francesco
Cammarota Andrea
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Salvatore
Collaro Beniamino
Colucci Andrea
Colucci Stefano
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
De Sio Gennaro
Di Leva Michele
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Fontana Daniele
Freda Guido
Gambardella Piero
Grasso Nino
Gravina Pasquale
Grimaldi Roberto
Iavarone Sabatino
Inserra Elisa
Iodice Marco
La Rana Fabio
Lanzone Giuseppe
Lodato Antonio
Luongo Antonio
Mascolo Luca
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paduano Roberto
Pastore Stefano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Ponticelli Carmine
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Solombrino Giovanni
Vassallo Vincenzo
Vecchione Anna Pia
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1915
1
CM
Grasso Nino
3
ITA
2042
0
-
1
2
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2032
3
CM
Gambardella Piero
3
ITA
2016
½
-
½
3
8
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1835
5
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1915
0
-
1
4
6
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1864
27
3N
Lanzone Giuseppe
2.5
ITA
1475
0
-
1
5
9
1N
Inserra Elisa
2
ITA
1761
7
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1859
0
-
1
6
10
2N
De Sio Gennaro
2
ITA
1757
11
2N
Ponticelli Carmine
2
ITA
1720
0
-
1
7
18
2N
Buonanno Raffaele
2
ITA
1612
16
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1638
0
-
1
8
22
2N
Paduano Claudio
2
ITA
1558
17
2N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1635
½
-
½
9
24
3N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1556
21
3N
Felace Luca
2
ITA
1569
0
-
1
10
12
2N
Grimaldi Roberto
1.5
ITA
1703
30
NC
Collaro Beniamino
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
29
NC
Di Leva Michele
1.5
ITA
1449
32
NC
D'Esposito Carmine
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
13
2N
Colucci Andrea
1
ITA
1696
28
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1454
1
-
0
13
14
2N
Scola Enrico
1
ITA
1687
40
NC
Iodice Marco
1
ITA
1410
1
-
0
14
36
NC
Cammarota Andrea
1
ITA
1422
23
3N
Auletta Pasquale
1
ITA
1557
0
-
1
15
41
NC
Buoniconti Francesco
1
ITA
1404
25
3N
La Rana Fabio
1
ITA
1551
½
-
½
16
33
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1440
37
NC
Gravina Pasquale
1
ITA
1416
1
-
0
17
39
NC
Iavarone Sabatino
1
ITA
1413
42
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1329
1
-
0
18
31
NC
D'Esposito Antonino
0.5
ITA
1440
15
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1667
1
-
0
19
35
NC
Pastore Stefano
0
ITA
1440
26
NC
Pellegrino Carlo
0
ITA
1476
0
-
1
20
38
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1416
34
NC
Lodato Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
21
19
2N
Mascolo Luca
1.5
ITA
1593
0
-
F
22
20
3N
Freda Guido
0
ITA
1570
0
-
F
Informativa Privacy