Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL DI GIUGNO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406015B
FESTIVAL DI GIUGNO 2014
MILANO
MI
LOM
29-05-2014
02-06-2014
6
20
PALMA MAURO
Denominazione:
FESTIVAL DI GIUGNO 2014
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Maccari Piergiuseppe
Colica Daniele
1
Carbone Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bracco Valter
Calabrese Maurizio
Campa Livio
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Ceraulo Carlo Alberto
Colica Daniele
D'aste Federico
Di Paola Antonio
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Longo Giovanni
Maccari Piergiuseppe
Madaschi Sergio
Pipitone Filippo Massimo
Poletto Daniele
Rigotti Gianluigi
Verderame Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Madaschi Sergio
ITA
1522
1
CM
Poletto Daniele
ITA
1744
0
-
1
2
2
1N
Colica Daniele
ITA
1711
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1520
1
-
0
3
13
3N
Bracco Valter
ITA
1481
3
1N
Di Paola Antonio
ITA
1697
½
-
½
4
4
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1693
8
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1616
1
-
0
5
14
2N
D'Aste Federico
ITA
1473
5
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1654
0
-
1
6
7
2N
Maccari Piergiuseppe
ITA
1630
15
3N
Verderame Alberto
ITA
1460
1
-
0
7
16
NC
Greco Giovanni
ITA
1439
9
3N
Carli Federico
ITA
1579
0
-
1
8
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1556
17
1N
Fantina Carla
ITA
1425
1
-
0
9
20
NC
Campa Livio
ITA
1296
18
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1418
1
-
0
10
6
M
Longo Giovanni
ITA
1644
0
-
F
11
19
NC
Frignani Alessandro
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1744
7
2N
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1630
½
-
½
2
9
3N
Carli Federico
1
ITA
1579
2
1N
Colica Daniele
1
ITA
1711
½
-
½
3
5
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1654
4
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1693
½
-
½
4
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1296
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1556
0
-
1
5
8
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1616
13
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1481
½
-
½
6
17
1N
Fantina Carla
0
ITA
1425
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1520
0
-
1
7
18
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1418
14
2N
D'Aste Federico
0
ITA
1473
1
-
0
8
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1416
16
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1439
0
-
1
9
3
1N
Di Paola Antonio
0.5
ITA
1697
1
-
F
10
6
M
Longo Giovanni
0
ITA
1644
0
-
F
11
11
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1522
0
-
F
12
15
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1460
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1556
1
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
0
-
1
2
2
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1711
5
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1654
½
-
½
3
3
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1697
9
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1579
1
-
0
4
4
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1693
7
2N
Maccari Piergiuseppe
1.5
ITA
1630
0
-
1
5
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1520
18
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1418
½
-
½
6
13
3N
Bracco Valter
1
ITA
1481
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1296
1
-
0
7
16
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1439
8
2N
Rigotti Gianluigi
0.5
ITA
1616
0
-
1
8
15
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1460
6
M
Longo Giovanni
0
ITA
1644
0
-
1
9
14
2N
D'Aste Federico
0
ITA
1473
17
1N
Fantina Carla
0
ITA
1425
½
-
½
10
11
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1522
0
-
F
11
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1744
2
1N
Colica Daniele
2
ITA
1711
0
-
1
2
7
2N
Maccari Piergiuseppe
2.5
ITA
1630
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1556
1
-
0
3
5
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1654
13
3N
Bracco Valter
2
ITA
1481
1
-
0
4
9
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1579
4
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1693
1
-
0
5
8
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1616
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1520
1
-
0
6
18
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1418
16
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1439
0
-
1
7
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1296
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1416
0
-
1
8
6
M
Longo Giovanni
1
ITA
1644
14
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1473
0
-
1
9
17
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
11
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1522
0
-
1
10
3
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1697
0
-
F
11
15
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Colica Daniele
3
ITA
1711
7
2N
Maccari Piergiuseppe
3.5
ITA
1630
0
-
1
2
1
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1744
5
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1654
0
-
1
3
3
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1697
8
2N
Rigotti Gianluigi
2.5
ITA
1616
1
-
0
4
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1556
9
3N
Carli Federico
2.5
ITA
1579
½
-
½
5
19
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1416
4
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1693
0
-
1
6
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1520
14
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1473
1
-
0
7
6
M
Longo Giovanni
1
ITA
1644
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1296
1
-
0
8
11
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1522
15
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1460
0
-
1
9
13
3N
Bracco Valter
2
ITA
1481
1
-
F
10
16
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1439
0
-
F
11
18
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1418
0
-
F
12
17
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Maccari Piergiuseppe
4.5
ITA
1630
5
1N
Carbone Lorenzo
4
ITA
1654
1
-
0
2
3
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1697
2
1N
Colica Daniele
3
ITA
1711
0
-
1
3
9
3N
Carli Federico
3
ITA
1579
13
3N
Bracco Valter
3
ITA
1481
1
-
0
4
8
2N
Rigotti Gianluigi
2.5
ITA
1616
1
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1744
0
-
1
5
4
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1693
10
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1556
1
-
0
6
12
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2.5
ITA
1520
6
M
Longo Giovanni
2
ITA
1644
0
-
1
7
14
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1473
19
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1416
0
-
1
8
15
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1460
17
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1425
1
-
0
9
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1296
11
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1522
0
-
1
10
16
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1439
0
-
F
11
18
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1418
0
-
F
Informativa Privacy