Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN INTERNAZIONALE CAPO D ORSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406028A
6° OPEN INTERNAZIONALE CAPO D ORSO
Palau
OT
SAR
07-06-2014
14-06-2014
9
113
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
6° OPEN INTERNAZIONALE CAPO D ORSO
Luogo:
Palau
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
SANTANDREA M. - GRIFFINI A. - PROFETA G. - SANTINI L.
Ni Hua
Schandorff Lars
1
Marin Mihail
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alfier Cecilia
Andreoni Giuseppe
Anibas Juergen
Bardin Christian
Battasi Antonio Domenico
Bellafiore Enzo
Bergsson Stefan
Bermingham Tony
Beshukov Sergei
Bittner Rudolf Jun.
Bjornsson Gunnar
Blaeser Romain
Blazekovic Nina
Brunello Sabino
Caprio Guido
Carta Francesco
Casartelli Luciano
Cavatorta Fosco
Cavazzoni Carlo Alberto
Corbo Giuseppe A.
Crapulli Giuseppe
Cremonini Stefano
Cuccu Maria
D'aste Federico
D'augusta Paolo
Daly Patrick
Danieli Enrico
Deiana Giacomo
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Di Dario Dario
Di Pinto Vincenzo
Diotallevi Maurizio
Doll Heinrich
Freschi Vincenzo Giuseppe
Friedrich Gerhard
Friedrich Norbert
Frigieri Fabrizio
Gorodnichin Leonid
Gozzi Giorgio
Graziani Sergio
Grinblat Artemiy
Guglielmone Luciano
Guidi Giacomo
Hewson Brian Wr
Hiermann Dietmar
Hoenick Andreas
Lanzani Mario Lorenzo
Le Creurer Kilian
Leone Cataldo
Lith Tony
Losi Paolo
Lynch Peter J.
Marano Daniele
Marin Mihail
Masotti Roberto
Mercandelli Claudio
Milanesi Erminio
Mircoli Filippo
Movileanu Daniela
Muik Josef Jun.
Murgia Andrea
Murray Jim G.
Navarra Stefano
Neri Enzo
Neri Luca
Neuschmied Siegfried
Ni Hua
Nohr Finn
Pagano Nunzio
Papale Carmelo
Passalacqua Tullio
Pedrazzi Paolo
Perico Gianvittorio
Pieri Enzo
Ponzecchi Riccardo
Ragnarsson Heimir Pall
Rombaldoni Axel
Russo Carmelo
Russo Roberto
Ryzhkov Vjacheslav
Sahl Sheila Barth
Schaefer Michael
Schandorff Lars
Schiappacasse Marcello
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Schneider Stefan
Senesi Glauco
Shkapenko Pavel
Silini Riccardo
Simone Marco
Smirnov Alexander D.
Sonis Francesco
Sorbelli Vittorio Massimo
Sprotte Norbert
Teh Eu Wen Aron
Thanner Daniel
Thorhallsson Throstur
Tischbierek Raj
Tommasini Enzo
Valens Thieu
Vallifuoco Giovanni
Van Randtwijk Mick
Virzi Ettore
Vita Fabrizio
Wynarczyk Raymond
Zauner Christoph
Ziegler Ari
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
CHN
2653
15
FM
Hiermann Dietmar
AUT
2304
1
-
0
2
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2295
2
GM
Brunello Sabino
ITA
2589
0
-
1
3
3
GM
Marin Mihail
ROU
2578
17
NC
Teh Eu Wen Aron
MAS
2228
1
-
0
4
18
FM
Neuschmied Siegfried
AUT
2215
4
GM
Schandorff Lars
DEN
2524
½
-
½
5
5
GM
Rombaldoni Axel
ITA
2501
19
WIM
Sahl Sheila Barth
NOR
2190
1
-
0
6
20
NC
Sprotte Norbert
GER
2190
6
GM
Thorhallsson Throstur
ISL
2425
0
-
1
7
7
GM
Beshukov Sergei
RUS
2424
21
NC
Schaefer Michael
GER
2183
½
-
½
8
22
M
Tommasini Enzo
ITA
2169
8
IM
Caprio Guido
ITA
2424
0
-
1
9
9
GM
Tischbierek Raj
GER
2414
23
M
Vallifuoco Giovanni
ITA
2166
1
-
0
10
24
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2162
10
IM
Shkapenko Pavel
RUS
2412
½
-
½
11
11
FM
Aghayev Miragha
ITA
2370
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
RUS
2162
1
-
0
12
26
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2143
12
NC
Schneider Stefan
SWE
2362
½
-
½
13
14
FM
Friedrich Norbert
GER
2319
27
NC
Hoenick Andreas
GER
2133
1
-
0
14
28
NC
Nohr Finn
DEN
2080
51
NC
Doll Heinrich
AUT
1934
1
-
0
15
52
NC
Zauner Christoph
AUT
1932
29
NC
Bergsson Stefan
ISL
2077
0
-
1
16
30
CM
Movileanu Daniela
ITA
2076
53
1N
Graziani Sergio
ITA
1911
1
-
0
17
54
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1909
31
NC
Bjornsson Gunnar
ISL
2063
1
-
0
18
32
CM
Vita Fabrizio
ITA
2059
55
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1905
½
-
½
19
56
1N
Perico Gianvittorio
ITA
1894
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
GER
2051
0
-
1
20
34
CM
Danieli Enrico
ITA
2044
57
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1893
1
-
0
21
58
1N
Simone Marco
ITA
1891
35
NC
Thanner Daniel
GER
2043
1
-
0
22
36
NC
Grinblat Artemiy
RUS
2036
59
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1880
1
-
0
23
60
NC
Daly Patrick
IRL
1878
37
NC
Hewson Brian Wr
ENG
2034
½
-
½
24
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
AUT
2028
61
1N
Masotti Roberto
ITA
1877
1
-
0
25
62
NC
Murray Jim G.
IRL
1877
39
CM
Sonis Francesco
ITA
2023
0
-
1
26
40
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2017
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
ITA
1874
½
-
½
27
64
NC
Bermingham Tony
IRL
1873
41
NC
Anibas Juergen
AUT
2016
½
-
½
28
42
CM
Neri Enzo
ITA
2003
65
NC
Muik Josef Jun.
AUT
1844
1
-
0
29
66
1N
Gozzi Giorgio
ITA
1835
43
WFM
Schmitz Manuela
GER
1998
0
-
1
30
44
NC
Blaeser Romain
LUX
1978
67
1N
Deruda Leonardo
ITA
1834
1
-
0
31
69
1N
Russo Roberto
ITA
1827
45
CM
Pagano Nunzio
ITA
1973
0
-
1
32
46
CM
Virzi Ettore
ITA
1968
70
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1826
½
-
½
33
71
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1820
47
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1968
½
-
½
34
48
M
Murgia Andrea
ITA
1962
72
1N
Milanesi Erminio
ITA
1817
1
-
0
35
73
CM
Papale Carmelo
ITA
1816
49
CM
Guidi Giacomo
ITA
1949
0
-
1
36
50
NC
Friedrich Gerhard
GER
1944
74
NC
Lith Tony
NED
1813
0
-
1
37
75
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1788
94
NC
Van Randtwijk Mick
NED
1645
½
-
½
38
95
1N
Deiana Giacomo
ITA
1642
76
2N
Le Creurer Kilian
ITA
1788
1
-
0
39
77
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1777
96
1N
Russo Carmelo
ITA
1635
1
-
0
40
97
2N
Carta Francesco
ITA
1627
78
NC
Bardin Christian
FRA
1750
1
-
0
41
79
2N
Depau Alessandro
ITA
1744
98
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1608
1
-
0
42
99
2N
Denozza Mauro
ITA
1601
80
2N
Losi Paolo
ITA
1730
½
-
½
43
81
1N
Senesi Glauco
ITA
1726
100
2N
Cremonini Stefano
ITA
1586
0
-
1
44
101
2N
Leone Cataldo
ITA
1580
82
CM
Pieri Enzo
ITA
1725
0
-
1
45
83
1N
Silini Riccardo
ITA
1719
102
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1563
1
-
0
46
103
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
1547
84
2N
Alfier Cecilia
ITA
1708
0
-
1
47
85
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1703
104
2N
Navarra Stefano
ITA
1546
1
-
0
48
105
3N
Gorodnichin Leonid
1500
86
2N
Marano Daniele
ITA
1688
1
-
0
49
87
1N
Mircoli Filippo
ITA
1683
106
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1482
½
-
½
50
107
2N
D'Aste Federico
ITA
1473
88
NC
Lynch Peter J.
IRL
1680
½
-
½
51
89
NC
Smirnov Alexander D.
RUS
1669
108
3N
Casartelli Luciano
ITA
1463
½
-
½
52
109
3N
Cuccu Maria
ITA
1446
90
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1667
0
-
1
53
91
2N
Neri Luca
ITA
1665
110
NC
Valens Thieu
NED
1433
1
-
0
54
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
ISL
1423
92
2N
Di Dario Dario
ITA
1664
½
-
½
55
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1646
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
ITA
1419
1
-
0
56
13
IM
Ziegler Ari
SWE
2330
0
-
F
57
68
NC
Blazekovic Nina
SWE
1828
0
-
F
58
113
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1411
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Thorhallsson Throstur
1
ISL
2425
1
GM
Ni Hua
1
CHN
2653
0
-
1
2
2
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2589
9
GM
Tischbierek Raj
1
GER
2414
1
-
0
3
8
IM
Caprio Guido
1
ITA
2424
3
GM
Marin Mihail
1
ROU
2578
0
-
1
4
11
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2370
5
GM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2501
½
-
½
5
49
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1949
28
NC
Nohr Finn
1
DEN
2080
½
-
½
6
29
NC
Bergsson Stefan
1
ISL
2077
54
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1909
1
-
0
7
74
NC
Lith Tony
1
NED
1813
30
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
2076
½
-
½
8
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
1
GER
2051
58
1N
Simone Marco
1
ITA
1891
½
-
½
9
4
GM
Schandorff Lars
0.5
DEN
2524
14
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2319
1
-
0
10
15
FM
Hiermann Dietmar
0
AUT
2304
34
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2044
½
-
½
11
39
CM
Sonis Francesco
1
ITA
2023
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0
ITA
2295
0
-
1
12
17
NC
Teh Eu Wen Aron
0
MAS
2228
36
NC
Grinblat Artemiy
1
RUS
2036
1
-
0
13
19
WIM
Sahl Sheila Barth
0
NOR
2190
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
1
AUT
2028
1
-
0
14
43
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
1998
20
NC
Sprotte Norbert
0
GER
2190
0
-
1
15
45
CM
Pagano Nunzio
1
ITA
1973
22
M
Tommasini Enzo
0
ITA
2169
0
-
1
16
23
M
Vallifuoco Giovanni
0
ITA
2166
42
CM
Neri Enzo
1
ITA
2003
½
-
½
17
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
0
RUS
2162
44
NC
Blaeser Romain
1
LUX
1978
1
-
0
18
27
NC
Hoenick Andreas
0
GER
2133
48
M
Murgia Andrea
1
ITA
1962
1
-
0
19
35
NC
Thanner Daniel
0
GER
2043
77
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1777
1
-
0
20
51
NC
Doll Heinrich
0
AUT
1934
79
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1744
0
-
1
21
82
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1725
52
NC
Zauner Christoph
0
AUT
1932
0
-
1
22
53
1N
Graziani Sergio
0
ITA
1911
83
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1719
½
-
½
23
84
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1708
56
1N
Perico Gianvittorio
0
ITA
1894
0
-
1
24
57
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1893
85
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1703
1
-
0
25
59
CM
Crapulli Giuseppe
0
ITA
1880
91
2N
Neri Luca
1
ITA
1665
1
-
0
26
61
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1877
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1646
0
-
1
27
90
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1667
62
NC
Murray Jim G.
0
IRL
1877
0
-
1
28
65
NC
Muik Josef Jun.
0
AUT
1844
95
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1642
1
-
0
29
100
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1586
66
1N
Gozzi Giorgio
0
ITA
1835
½
-
½
30
67
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1834
97
2N
Carta Francesco
1
ITA
1627
1
-
0
31
68
NC
Blazekovic Nina
0
SWE
1828
105
3N
Gorodnichin Leonid
1
1500
1
-
0
32
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1411
69
1N
Russo Roberto
0
ITA
1827
0
-
1
33
12
NC
Schneider Stefan
0.5
SWE
2362
7
GM
Beshukov Sergei
0.5
RUS
2424
½
-
½
34
10
IM
Shkapenko Pavel
0.5
RUS
2412
26
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2143
1
-
0
35
21
NC
Schaefer Michael
0.5
GER
2183
18
FM
Neuschmied Siegfried
0.5
AUT
2215
0
-
1
36
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
0.5
ITA
1874
32
CM
Vita Fabrizio
0.5
ITA
2059
0
-
1
37
37
NC
Hewson Brian Wr
0.5
ENG
2034
64
NC
Bermingham Tony
0.5
IRL
1873
½
-
½
38
70
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1826
40
CM
Diotallevi Maurizio
0.5
ITA
2017
½
-
½
39
41
NC
Anibas Juergen
0.5
AUT
2016
71
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
1820
1
-
0
40
55
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1905
46
CM
Virzi Ettore
0.5
ITA
1968
0
-
1
41
47
NC
Wynarczyk Raymond
0.5
ENG
1968
60
NC
Daly Patrick
0.5
IRL
1878
½
-
½
42
106
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1482
75
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1788
0
-
1
43
80
2N
Losi Paolo
0.5
ITA
1730
107
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1473
1
-
0
44
108
3N
Casartelli Luciano
0.5
ITA
1463
87
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1683
½
-
½
45
88
NC
Lynch Peter J.
0.5
IRL
1680
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
0.5
ISL
1423
0
-
1
46
94
NC
Van Randtwijk Mick
0.5
NED
1645
89
NC
Smirnov Alexander D.
0.5
RUS
1669
1
-
0
47
92
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1664
99
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1601
1
-
0
48
13
IM
Ziegler Ari
0
SWE
2330
24
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2162
1
-
0
49
31
NC
Bjornsson Gunnar
0
ISL
2063
73
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1816
1
-
0
50
72
1N
Milanesi Erminio
0
ITA
1817
50
NC
Friedrich Gerhard
0
GER
1944
0
-
1
51
76
2N
Le Creurer Kilian
0
ITA
1788
101
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1580
½
-
½
52
78
NC
Bardin Christian
0
FRA
1750
102
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1563
½
-
½
53
104
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1546
81
1N
Senesi Glauco
0
ITA
1726
0
-
1
54
86
2N
Marano Daniele
0
ITA
1688
103
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1547
1
-
0
55
96
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1635
109
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1446
0
-
1
56
98
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1608
110
NC
Valens Thieu
0
NED
1433
1
-
0
57
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
2
CHN
2653
2
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2589
1
-
0
2
3
GM
Marin Mihail
2
ROU
2578
10
IM
Shkapenko Pavel
1.5
RUS
2412
½
-
½
3
7
GM
Beshukov Sergei
1
RUS
2424
29
NC
Bergsson Stefan
2
ISL
2077
½
-
½
4
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1646
31
NC
Bjornsson Gunnar
1
ISL
2063
0
-
1
5
79
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1744
23
M
Vallifuoco Giovanni
0.5
ITA
2166
0
-
1
6
5
GM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2501
4
GM
Schandorff Lars
1.5
DEN
2524
1
-
0
7
18
FM
Neuschmied Siegfried
1.5
AUT
2215
11
FM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2370
½
-
½
8
28
NC
Nohr Finn
1.5
DEN
2080
6
GM
Thorhallsson Throstur
1
ISL
2425
0
-
1
9
30
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2076
8
IM
Caprio Guido
1
ITA
2424
0
-
1
10
32
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2059
12
NC
Schneider Stefan
1
SWE
2362
0
-
1
11
34
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2044
13
IM
Ziegler Ari
1
SWE
2330
1
-
0
12
14
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2319
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
1.5
GER
2051
1
-
0
13
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2295
41
NC
Anibas Juergen
1.5
AUT
2016
1
-
0
14
42
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2003
17
NC
Teh Eu Wen Aron
1
MAS
2228
0
-
1
15
46
CM
Virzi Ettore
1.5
ITA
1968
19
WIM
Sahl Sheila Barth
1
NOR
2190
½
-
½
16
20
NC
Sprotte Norbert
1
GER
2190
49
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1949
0
-
1
17
22
M
Tommasini Enzo
1
ITA
2169
74
NC
Lith Tony
1.5
NED
1813
1
-
0
18
58
1N
Simone Marco
1.5
ITA
1891
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
1
RUS
2162
0
-
1
19
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
45
CM
Pagano Nunzio
1
ITA
1973
0
-
1
20
83
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1719
47
NC
Wynarczyk Raymond
1
ENG
1968
0
-
1
21
50
NC
Friedrich Gerhard
1
GER
1944
80
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1730
1
-
0
22
52
NC
Zauner Christoph
1
AUT
1932
92
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1664
1
-
0
23
54
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1909
94
NC
Van Randtwijk Mick
1.5
NED
1645
1
-
0
24
56
1N
Perico Gianvittorio
1
ITA
1894
100
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1586
½
-
½
25
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
1.5
ISL
1423
57
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1893
0
-
1
26
9
GM
Tischbierek Raj
1
GER
2414
27
NC
Hoenick Andreas
1
GER
2133
1
-
0
27
60
NC
Daly Patrick
1
IRL
1878
35
NC
Thanner Daniel
1
GER
2043
0
-
1
28
36
NC
Grinblat Artemiy
1
RUS
2036
65
NC
Muik Josef Jun.
1
AUT
1844
1
-
0
29
62
NC
Murray Jim G.
1
IRL
1877
37
NC
Hewson Brian Wr
1
ENG
2034
0
-
1
30
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
1
AUT
2028
59
CM
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1880
½
-
½
31
64
NC
Bermingham Tony
1
IRL
1873
39
CM
Sonis Francesco
1
ITA
2023
0
-
1
32
40
CM
Diotallevi Maurizio
1
ITA
2017
67
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1834
1
-
0
33
69
1N
Russo Roberto
1
ITA
1827
43
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
1998
1
-
0
34
44
NC
Blaeser Romain
1
LUX
1978
68
NC
Blazekovic Nina
1
SWE
1828
0
-
1
35
48
M
Murgia Andrea
1
ITA
1962
70
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1826
1
-
0
36
77
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1777
90
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1667
0
-
1
37
81
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1726
98
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1608
1
-
0
38
105
3N
Gorodnichin Leonid
1
1500
82
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1725
1
-
0
39
109
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
84
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1708
0
-
1
40
85
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1703
108
3N
Casartelli Luciano
1
ITA
1463
0
-
1
41
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1419
86
2N
Marano Daniele
1
ITA
1688
0
-
1
42
87
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1683
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1411
½
-
½
43
91
2N
Neri Luca
1
ITA
1665
51
NC
Doll Heinrich
0
AUT
1934
0
-
1
44
95
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1642
61
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1877
1
-
0
45
97
2N
Carta Francesco
1
ITA
1627
72
1N
Milanesi Erminio
0
ITA
1817
0
-
1
46
24
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2162
15
FM
Hiermann Dietmar
0.5
AUT
2304
1
-
0
47
26
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2143
21
NC
Schaefer Michael
0.5
GER
2183
½
-
½
48
66
1N
Gozzi Giorgio
0.5
ITA
1835
53
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1911
0
-
1
49
71
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
1820
55
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1905
0
-
1
50
99
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1601
76
2N
Le Creurer Kilian
0.5
ITA
1788
0
-
1
51
101
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1580
78
NC
Bardin Christian
0.5
FRA
1750
0
-
1
52
102
2N
D'Augusta Paolo
0.5
ITA
1563
88
NC
Lynch Peter J.
0.5
IRL
1680
½
-
½
53
89
NC
Smirnov Alexander D.
0.5
RUS
1669
106
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1482
1
-
0
54
73
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1816
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
0.5
ITA
1874
1
-
0
55
107
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1473
96
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1635
0
-
1
56
103
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1547
104
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1546
½
-
½
57
110
NC
Valens Thieu
0
NED
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Marin Mihail
2.5
ROU
2578
1
GM
Ni Hua
3
CHN
2653
½
-
½
2
2
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2589
5
GM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2501
½
-
½
3
29
NC
Bergsson Stefan
2.5
ISL
2077
11
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2370
½
-
½
4
12
NC
Schneider Stefan
2
SWE
2362
34
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
2044
1
-
0
5
49
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1949
24
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2162
0
-
1
6
6
GM
Thorhallsson Throstur
2
ISL
2425
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2295
½
-
½
7
8
IM
Caprio Guido
2
ITA
2424
18
FM
Neuschmied Siegfried
2
AUT
2215
½
-
½
8
17
NC
Teh Eu Wen Aron
2
MAS
2228
9
GM
Tischbierek Raj
2
GER
2414
1
-
0
9
10
IM
Shkapenko Pavel
2
RUS
2412
22
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2169
1
-
0
10
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
2
RUS
2162
14
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2319
½
-
½
11
31
NC
Bjornsson Gunnar
2
ISL
2063
52
NC
Zauner Christoph
2
AUT
1932
1
-
0
12
35
NC
Thanner Daniel
2
GER
2043
54
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1909
½
-
½
13
47
NC
Wynarczyk Raymond
2
ENG
1968
36
NC
Grinblat Artemiy
2
RUS
2036
0
-
1
14
37
NC
Hewson Brian Wr
2
ENG
2034
68
NC
Blazekovic Nina
2
SWE
1828
½
-
½
15
39
CM
Sonis Francesco
2
ITA
2023
69
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
1
-
0
16
57
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1893
40
CM
Diotallevi Maurizio
2
ITA
2017
½
-
½
17
100
2N
Cremonini Stefano
2
ITA
1586
79
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1744
½
-
½
18
108
3N
Casartelli Luciano
2
ITA
1463
81
1N
Senesi Glauco
2
ITA
1726
½
-
½
19
84
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1708
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1646
½
-
½
20
86
2N
Marano Daniele
2
ITA
1688
95
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1642
0
-
1
21
90
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1667
105
3N
Gorodnichin Leonid
2
1500
1
-
0
22
4
GM
Schandorff Lars
1.5
DEN
2524
46
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1968
1
-
0
23
45
CM
Pagano Nunzio
2
ITA
1973
7
GM
Beshukov Sergei
1.5
RUS
2424
0
-
1
24
19
WIM
Sahl Sheila Barth
1.5
NOR
2190
48
M
Murgia Andrea
2
ITA
1962
1
-
0
25
23
M
Vallifuoco Giovanni
1.5
ITA
2166
50
NC
Friedrich Gerhard
2
GER
1944
0
-
1
26
53
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1911
28
NC
Nohr Finn
1.5
DEN
2080
½
-
½
27
55
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1905
30
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2076
0
-
1
28
74
NC
Lith Tony
1.5
NED
1813
32
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2059
0
-
1
29
13
IM
Ziegler Ari
1
SWE
2330
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
1.5
AUT
2028
1
-
0
30
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
1.5
GER
2051
20
NC
Sprotte Norbert
1
GER
2190
½
-
½
31
21
NC
Schaefer Michael
1
GER
2183
42
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2003
1
-
0
32
41
NC
Anibas Juergen
1.5
AUT
2016
26
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2143
0
-
1
33
27
NC
Hoenick Andreas
1
GER
2133
56
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1894
1
-
0
34
43
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
1998
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
1
-
0
35
76
2N
Le Creurer Kilian
1.5
ITA
1788
44
NC
Blaeser Romain
1
LUX
1978
½
-
½
36
51
NC
Doll Heinrich
1
AUT
1934
83
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1719
1
-
0
37
78
NC
Bardin Christian
1.5
FRA
1750
60
NC
Daly Patrick
1
IRL
1878
½
-
½
38
80
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1730
62
NC
Murray Jim G.
1
IRL
1877
0
-
1
39
92
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1664
64
NC
Bermingham Tony
1
IRL
1873
0
-
1
40
65
NC
Muik Josef Jun.
1
AUT
1844
87
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1683
1
-
0
41
67
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1834
89
NC
Smirnov Alexander D.
1.5
RUS
1669
0
-
1
42
70
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1826
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
1.5
ISL
1423
1
-
0
43
72
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1817
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1411
1
-
0
44
15
FM
Hiermann Dietmar
0.5
AUT
2304
58
1N
Simone Marco
1.5
ITA
1891
1
-
0
45
98
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1608
77
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1777
1
-
0
46
82
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1725
97
2N
Carta Francesco
1
ITA
1627
½
-
½
47
88
NC
Lynch Peter J.
1
IRL
1680
109
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
1
-
0
48
96
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1635
91
2N
Neri Luca
1
ITA
1665
0
-
1
49
102
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1563
99
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1601
½
-
½
50
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
0.5
ITA
1874
66
1N
Gozzi Giorgio
0.5
ITA
1835
½
-
½
51
106
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1482
101
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1580
0
-
1
52
104
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1546
107
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1473
1
-
0
53
61
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1877
71
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
1820
0
-
1
54
59
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1880
0
-
F
55
94
NC
Van Randtwijk Mick
1.5
NED
1645
1
-
F
56
73
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1816
0
-
F
57
85
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1703
0
-
F
58
110
NC
Valens Thieu
1
NED
1433
1
-
F
59
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1419
0
-
F
60
103
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1547
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
3.5
CHN
2653
12
NC
Schneider Stefan
3
SWE
2362
1
-
0
2
31
NC
Bjornsson Gunnar
3
ISL
2063
3
GM
Marin Mihail
3
ROU
2578
0
-
1
3
5
GM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2501
39
CM
Sonis Francesco
3
ITA
2023
1
-
0
4
36
NC
Grinblat Artemiy
3
RUS
2036
10
IM
Shkapenko Pavel
3
RUS
2412
0
-
1
5
50
NC
Friedrich Gerhard
3
GER
1944
17
NC
Teh Eu Wen Aron
3
MAS
2228
0
-
1
6
95
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1642
29
NC
Bergsson Stefan
3
ISL
2077
0
-
1
7
11
FM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2370
90
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1667
1
-
0
8
14
FM
Friedrich Norbert
2.5
GER
2319
2
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2589
½
-
½
9
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2295
4
GM
Schandorff Lars
2.5
DEN
2524
0
-
1
10
18
FM
Neuschmied Siegfried
2.5
AUT
2215
6
GM
Thorhallsson Throstur
2.5
ISL
2425
1
-
0
11
7
GM
Beshukov Sergei
2.5
RUS
2424
19
WIM
Sahl Sheila Barth
2.5
NOR
2190
1
-
0
12
24
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2162
8
IM
Caprio Guido
2.5
ITA
2424
0
-
1
13
30
CM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2076
49
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1949
½
-
½
14
32
CM
Vita Fabrizio
2.5
ITA
2059
57
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1893
1
-
0
15
9
GM
Tischbierek Raj
2
GER
2414
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
2.5
RUS
2162
1
-
0
16
40
CM
Diotallevi Maurizio
2.5
ITA
2017
13
IM
Ziegler Ari
2
SWE
2330
0
-
1
17
34
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
2044
21
NC
Schaefer Michael
2
GER
2183
½
-
½
18
22
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2169
35
NC
Thanner Daniel
2.5
GER
2043
1
-
0
19
26
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2143
37
NC
Hewson Brian Wr
2.5
ENG
2034
½
-
½
20
54
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1909
27
NC
Hoenick Andreas
2
GER
2133
0
-
1
21
68
NC
Blazekovic Nina
2.5
SWE
1828
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
2
GER
2051
0
-
1
22
79
2N
Depau Alessandro
2.5
ITA
1744
43
WFM
Schmitz Manuela
2
GER
1998
1
-
0
23
81
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1726
45
CM
Pagano Nunzio
2
ITA
1973
½
-
½
24
89
NC
Smirnov Alexander D.
2.5
RUS
1669
47
NC
Wynarczyk Raymond
2
ENG
1968
½
-
½
25
48
M
Murgia Andrea
2
ITA
1962
84
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1708
1
-
0
26
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1646
51
NC
Doll Heinrich
2
AUT
1934
0
-
1
27
52
NC
Zauner Christoph
2
AUT
1932
100
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1586
1
-
0
28
94
NC
Van Randtwijk Mick
2.5
NED
1645
53
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1911
0
-
1
29
62
NC
Murray Jim G.
2
IRL
1877
108
3N
Casartelli Luciano
2.5
ITA
1463
1
-
0
30
28
NC
Nohr Finn
2
DEN
2080
70
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1826
1
-
0
31
46
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1968
72
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1817
1
-
0
32
64
NC
Bermingham Tony
2
IRL
1873
15
FM
Hiermann Dietmar
1.5
AUT
2304
0
-
1
33
20
NC
Sprotte Norbert
1.5
GER
2190
65
NC
Muik Josef Jun.
2
AUT
1844
1
-
0
34
69
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
23
M
Vallifuoco Giovanni
1.5
ITA
2166
0
-
1
35
91
2N
Neri Luca
2
ITA
1665
41
NC
Anibas Juergen
1.5
AUT
2016
½
-
½
36
44
NC
Blaeser Romain
1.5
LUX
1978
78
NC
Bardin Christian
2
FRA
1750
1
-
0
37
110
NC
Valens Thieu
2
NED
1433
55
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1905
0
-
1
38
56
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1894
76
2N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1788
0
-
1
39
58
1N
Simone Marco
1.5
ITA
1891
86
2N
Marano Daniele
2
ITA
1688
1
-
0
40
59
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1880
88
NC
Lynch Peter J.
2
IRL
1680
1
-
0
41
60
NC
Daly Patrick
1.5
IRL
1878
98
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1608
1
-
0
42
105
3N
Gorodnichin Leonid
2
1500
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
1
-
0
43
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
1.5
AUT
2028
71
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1820
½
-
½
44
42
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2003
74
NC
Lith Tony
1.5
NED
1813
½
-
½
45
101
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1580
80
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1730
1
-
0
46
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
1.5
ISL
1423
82
CM
Pieri Enzo
1.5
ITA
1725
0
-
1
47
83
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1719
103
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1547
1
-
0
48
87
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1683
102
2N
D'Augusta Paolo
1.5
ITA
1563
½
-
½
49
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1411
92
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1664
0
-
1
50
97
2N
Carta Francesco
1.5
ITA
1627
104
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1546
0
-
1
51
67
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1834
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
1
ITA
1874
½
-
½
52
66
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1835
73
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1816
0
-
1
53
77
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1777
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1419
1
-
0
54
109
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1446
85
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1703
1
-
0
55
106
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1482
96
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1635
0
-
1
56
99
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1601
61
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1877
0
-
1
57
107
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Shkapenko Pavel
4
RUS
2412
1
GM
Ni Hua
4.5
CHN
2653
0
-
1
2
29
NC
Bergsson Stefan
4
ISL
2077
3
GM
Marin Mihail
4
ROU
2578
0
-
1
3
17
NC
Teh Eu Wen Aron
4
MAS
2228
5
GM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2501
1
-
0
4
4
GM
Schandorff Lars
3.5
DEN
2524
11
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2370
1
-
0
5
18
FM
Neuschmied Siegfried
3.5
AUT
2215
7
GM
Beshukov Sergei
3.5
RUS
2424
0
-
1
6
8
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2424
32
CM
Vita Fabrizio
3.5
ITA
2059
1
-
0
7
21
NC
Schaefer Michael
2.5
GER
2183
79
2N
Depau Alessandro
3.5
ITA
1744
1
-
0
8
2
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2589
34
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2044
1
-
0
9
36
NC
Grinblat Artemiy
3
RUS
2036
9
GM
Tischbierek Raj
3
GER
2414
0
-
1
10
12
NC
Schneider Stefan
3
SWE
2362
46
CM
Virzi Ettore
3
ITA
1968
1
-
0
11
13
IM
Ziegler Ari
3
SWE
2330
48
M
Murgia Andrea
3
ITA
1962
1
-
0
12
37
NC
Hewson Brian Wr
3
ENG
2034
14
FM
Friedrich Norbert
3
GER
2319
0
-
1
13
49
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
1949
22
M
Tommasini Enzo
3
ITA
2169
½
-
½
14
27
NC
Hoenick Andreas
3
GER
2133
52
NC
Zauner Christoph
3
AUT
1932
1
-
0
15
39
CM
Sonis Francesco
3
ITA
2023
28
NC
Nohr Finn
3
DEN
2080
0
-
1
16
51
NC
Doll Heinrich
3
AUT
1934
30
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2076
0
-
1
17
53
1N
Graziani Sergio
3
ITA
1911
31
NC
Bjornsson Gunnar
3
ISL
2063
1
-
0
18
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
3
GER
2051
62
NC
Murray Jim G.
3
IRL
1877
1
-
0
19
6
GM
Thorhallsson Throstur
2.5
ISL
2425
50
NC
Friedrich Gerhard
3
GER
1944
1
-
0
20
35
NC
Thanner Daniel
2.5
GER
2043
81
1N
Senesi Glauco
3
ITA
1726
0
-
1
21
90
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1667
44
NC
Blaeser Romain
2.5
LUX
1978
0
-
1
22
47
NC
Wynarczyk Raymond
2.5
ENG
1968
95
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1642
1
-
0
23
55
1N
Zuccarelli Angelo
2.5
ITA
1905
89
NC
Smirnov Alexander D.
3
RUS
1669
1
-
0
24
57
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1893
105
3N
Gorodnichin Leonid
3
1500
1
-
0
25
76
2N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1788
58
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1891
1
-
0
26
15
FM
Hiermann Dietmar
2.5
AUT
2304
26
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2143
1
-
0
27
23
M
Vallifuoco Giovanni
2.5
ITA
2166
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2295
0
-
1
28
19
WIM
Sahl Sheila Barth
2.5
NOR
2190
24
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2162
1
-
0
29
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
2.5
RUS
2162
20
NC
Sprotte Norbert
2.5
GER
2190
1
-
0
30
59
CM
Crapulli Giuseppe
2.5
ITA
1880
40
CM
Diotallevi Maurizio
2.5
ITA
2017
½
-
½
31
45
CM
Pagano Nunzio
2.5
ITA
1973
60
NC
Daly Patrick
2.5
IRL
1878
0
-
1
32
68
NC
Blazekovic Nina
2.5
SWE
1828
54
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1909
0
-
1
33
82
CM
Pieri Enzo
2.5
ITA
1725
94
NC
Van Randtwijk Mick
2.5
NED
1645
0
-
1
34
104
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
1546
83
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1719
1
-
0
35
84
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1708
101
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1580
0
-
1
36
108
3N
Casartelli Luciano
2.5
ITA
1463
91
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1665
0
-
1
37
92
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1664
56
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1894
0
-
1
38
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
1.5
ITA
1874
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1646
½
-
½
39
100
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1586
67
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1834
0
-
1
40
70
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1826
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
2
AUT
2028
½
-
½
41
41
NC
Anibas Juergen
2
AUT
2016
69
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
1
-
0
42
71
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1820
42
CM
Neri Enzo
2
ITA
2003
0
-
1
43
43
WFM
Schmitz Manuela
2
GER
1998
72
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1817
1
-
0
44
74
NC
Lith Tony
2
NED
1813
64
NC
Bermingham Tony
2
IRL
1873
1
-
0
45
65
NC
Muik Josef Jun.
2
AUT
1844
73
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1816
1
-
0
46
102
2N
D'Augusta Paolo
2
ITA
1563
77
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1777
1
-
0
47
78
NC
Bardin Christian
2
FRA
1750
109
3N
Cuccu Maria
2
ITA
1446
0
-
1
48
96
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1635
87
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1683
½
-
½
49
88
NC
Lynch Peter J.
2
IRL
1680
110
NC
Valens Thieu
2
NED
1433
1
-
0
50
98
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1608
66
1N
Gozzi Giorgio
1
ITA
1835
½
-
½
51
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
1.5
ISL
1423
0
-
1
52
80
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1730
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1411
1
-
0
53
107
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1473
97
2N
Carta Francesco
1.5
ITA
1627
1
-
0
54
61
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1877
103
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1547
1
-
0
55
85
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1703
99
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1601
1
-
0
56
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1419
106
3N
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1482
0
-
1
57
86
2N
Marano Daniele
2
ITA
1688
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
5.5
CHN
2653
17
NC
Teh Eu Wen Aron
5
MAS
2228
1
-
0
2
3
GM
Marin Mihail
5
ROU
2578
4
GM
Schandorff Lars
4.5
DEN
2524
0
-
1
3
7
GM
Beshukov Sergei
4.5
RUS
2424
8
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2424
½
-
½
4
27
NC
Hoenick Andreas
4
GER
2133
2
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2589
½
-
½
5
5
GM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2501
29
NC
Bergsson Stefan
4
ISL
2077
1
-
0
6
9
GM
Tischbierek Raj
4
GER
2414
53
1N
Graziani Sergio
4
ITA
1911
1
-
0
7
14
FM
Friedrich Norbert
4
GER
2319
10
IM
Shkapenko Pavel
4
RUS
2412
0
-
1
8
28
NC
Nohr Finn
4
DEN
2080
12
NC
Schneider Stefan
4
SWE
2362
0
-
1
9
30
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
2076
13
IM
Ziegler Ari
4
SWE
2330
0
-
1
10
11
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2370
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
4
GER
2051
1
-
0
11
81
1N
Senesi Glauco
4
ITA
1726
43
WFM
Schmitz Manuela
3
GER
1998
½
-
½
12
20
NC
Sprotte Norbert
2.5
GER
2190
76
2N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1788
1
-
0
13
32
CM
Vita Fabrizio
3.5
ITA
2059
6
GM
Thorhallsson Throstur
3.5
ISL
2425
0
-
1
14
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2295
47
NC
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1968
1
-
0
15
44
NC
Blaeser Romain
3.5
LUX
1978
18
FM
Neuschmied Siegfried
3.5
AUT
2215
0
-
1
16
49
CM
Guidi Giacomo
3.5
ITA
1949
19
WIM
Sahl Sheila Barth
3.5
NOR
2190
1
-
0
17
54
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1909
21
NC
Schaefer Michael
3.5
GER
2183
1
-
0
18
22
M
Tommasini Enzo
3.5
ITA
2169
55
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1905
1
-
0
19
60
NC
Daly Patrick
3.5
IRL
1878
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
3.5
RUS
2162
0
-
1
20
79
2N
Depau Alessandro
3.5
ITA
1744
104
2N
Navarra Stefano
3.5
ITA
1546
1
-
0
21
31
NC
Bjornsson Gunnar
3
ISL
2063
57
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1893
1
-
0
22
91
2N
Neri Luca
3.5
ITA
1665
23
M
Vallifuoco Giovanni
2.5
ITA
2166
0
-
1
23
94
NC
Van Randtwijk Mick
3.5
NED
1645
24
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2162
0
-
1
24
26
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2143
101
2N
Leone Cataldo
3.5
ITA
1580
1
-
0
25
34
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2044
51
NC
Doll Heinrich
3
AUT
1934
1
-
0
26
48
M
Murgia Andrea
3
ITA
1962
36
NC
Grinblat Artemiy
3
RUS
2036
0
-
1
27
50
NC
Friedrich Gerhard
3
GER
1944
37
NC
Hewson Brian Wr
3
ENG
2034
0
-
1
28
52
NC
Zauner Christoph
3
AUT
1932
39
CM
Sonis Francesco
3
ITA
2023
1
-
0
29
40
CM
Diotallevi Maurizio
3
ITA
2017
65
NC
Muik Josef Jun.
3
AUT
1844
½
-
½
30
62
NC
Murray Jim G.
3
IRL
1877
41
NC
Anibas Juergen
3
AUT
2016
½
-
½
31
42
CM
Neri Enzo
3
ITA
2003
59
CM
Crapulli Giuseppe
3
ITA
1880
1
-
0
32
46
CM
Virzi Ettore
3
ITA
1968
74
NC
Lith Tony
3
NED
1813
0
-
1
33
89
NC
Smirnov Alexander D.
3
RUS
1669
35
NC
Thanner Daniel
2.5
GER
2043
1
-
0
34
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
3
ITA
1646
45
CM
Pagano Nunzio
2.5
ITA
1973
0
-
1
35
56
1N
Perico Gianvittorio
2.5
ITA
1894
88
NC
Lynch Peter J.
3
IRL
1680
½
-
½
36
58
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1891
90
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1667
1
-
0
37
67
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1834
102
2N
D'Augusta Paolo
3
ITA
1563
½
-
½
38
95
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1642
68
NC
Blazekovic Nina
2.5
SWE
1828
0
-
1
39
105
3N
Gorodnichin Leonid
3
1500
70
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1826
0
-
1
40
109
3N
Cuccu Maria
3
ITA
1446
61
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1877
1
-
0
41
96
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1635
80
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1730
0
-
1
42
98
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1608
82
CM
Pieri Enzo
2.5
ITA
1725
0
-
1
43
83
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1719
108
3N
Casartelli Luciano
2.5
ITA
1463
½
-
½
44
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
2.5
ISL
1423
84
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1708
1
-
0
45
87
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1683
107
2N
D'Aste Federico
2.5
ITA
1473
1
-
0
46
72
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1817
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
2
ITA
1874
½
-
½
47
64
NC
Bermingham Tony
2
IRL
1873
71
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1820
½
-
½
48
73
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1816
69
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
1
-
0
49
77
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1777
85
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1703
1
-
0
50
86
2N
Marano Daniele
2
ITA
1688
78
NC
Bardin Christian
2
FRA
1750
1
-
0
51
110
NC
Valens Thieu
2
NED
1433
97
2N
Carta Francesco
1.5
ITA
1627
0
-
1
52
113
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1411
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
1
-
0
53
103
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1547
106
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1482
½
-
½
54
99
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1601
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1419
½
-
½
55
15
FM
Hiermann Dietmar
3.5
AUT
2304
0
-
F
56
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
2.5
AUT
2028
0
-
F
57
92
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1664
0
-
F
58
100
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1586
0
-
F
59
66
1N
Gozzi Giorgio
1.5
ITA
1835
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Schandorff Lars
5.5
DEN
2524
1
GM
Ni Hua
6.5
CHN
2653
½
-
½
2
12
NC
Schneider Stefan
5
SWE
2362
3
GM
Marin Mihail
5
ROU
2578
0
-
1
3
10
IM
Shkapenko Pavel
5
RUS
2412
5
GM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2501
½
-
½
4
13
IM
Ziegler Ari
5
SWE
2330
7
GM
Beshukov Sergei
5
RUS
2424
½
-
½
5
8
IM
Caprio Guido
5
ITA
2424
9
GM
Tischbierek Raj
5
GER
2414
0
-
1
6
17
NC
Teh Eu Wen Aron
5
MAS
2228
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
2295
½
-
½
7
2
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2589
49
CM
Guidi Giacomo
4.5
ITA
1949
1
-
0
8
6
GM
Thorhallsson Throstur
4.5
ISL
2425
27
NC
Hoenick Andreas
4.5
GER
2133
1
-
0
9
11
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
2370
54
CM
Cavatorta Fosco
4.5
ITA
1909
1
-
0
10
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
4.5
RUS
2162
18
FM
Neuschmied Siegfried
4.5
AUT
2215
½
-
½
11
79
2N
Depau Alessandro
4.5
ITA
1744
22
M
Tommasini Enzo
4.5
ITA
2169
0
-
1
12
14
FM
Friedrich Norbert
4
GER
2319
81
1N
Senesi Glauco
4.5
ITA
1726
1
-
0
13
37
NC
Hewson Brian Wr
4
ENG
2034
28
NC
Nohr Finn
4
DEN
2080
0
-
1
14
29
NC
Bergsson Stefan
4
ISL
2077
42
CM
Neri Enzo
4
ITA
2003
1
-
0
15
52
NC
Zauner Christoph
4
AUT
1932
30
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
2076
0
-
1
16
74
NC
Lith Tony
4
NED
1813
31
NC
Bjornsson Gunnar
4
ISL
2063
0
-
1
17
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
4
GER
2051
109
3N
Cuccu Maria
4
ITA
1446
1
-
0
18
53
1N
Graziani Sergio
4
ITA
1911
34
CM
Danieli Enrico
4
ITA
2044
0
-
1
19
76
2N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1788
36
NC
Grinblat Artemiy
4
RUS
2036
0
-
1
20
19
WIM
Sahl Sheila Barth
3.5
NOR
2190
89
NC
Smirnov Alexander D.
4
RUS
1669
1
-
0
21
65
NC
Muik Josef Jun.
3.5
AUT
1844
15
FM
Hiermann Dietmar
3.5
AUT
2304
0
-
1
22
70
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1826
20
NC
Sprotte Norbert
3.5
GER
2190
½
-
½
23
21
NC
Schaefer Michael
3.5
GER
2183
58
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1891
1
-
0
24
23
M
Vallifuoco Giovanni
3.5
ITA
2166
60
NC
Daly Patrick
3.5
IRL
1878
1
-
0
25
24
CM
Frigieri Fabrizio
3.5
ITA
2162
62
NC
Murray Jim G.
3.5
IRL
1877
1
-
0
26
80
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
1730
26
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2143
0
-
1
27
82
CM
Pieri Enzo
3.5
ITA
1725
32
CM
Vita Fabrizio
3.5
ITA
2059
0
-
1
28
88
NC
Lynch Peter J.
3.5
IRL
1680
40
CM
Diotallevi Maurizio
3.5
ITA
2017
0
-
1
29
41
NC
Anibas Juergen
3.5
AUT
2016
68
NC
Blazekovic Nina
3.5
SWE
1828
0
-
1
30
43
WFM
Schmitz Manuela
3.5
GER
1998
87
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
1683
1
-
0
31
101
2N
Leone Cataldo
3.5
ITA
1580
44
NC
Blaeser Romain
3.5
LUX
1978
0
-
1
32
45
CM
Pagano Nunzio
3.5
ITA
1973
91
2N
Neri Luca
3.5
ITA
1665
1
-
0
33
47
NC
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1968
94
NC
Van Randtwijk Mick
3.5
NED
1645
1
-
0
34
55
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1905
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
3.5
ISL
1423
1
-
0
35
57
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1893
102
2N
D'Augusta Paolo
3.5
ITA
1563
1
-
0
36
104
2N
Navarra Stefano
3.5
ITA
1546
46
CM
Virzi Ettore
3
ITA
1968
0
-
1
37
39
CM
Sonis Francesco
3
ITA
2023
77
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1777
1
-
0
38
83
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1719
48
M
Murgia Andrea
3
ITA
1962
0
-
1
39
86
2N
Marano Daniele
3
ITA
1688
50
NC
Friedrich Gerhard
3
GER
1944
0
-
1
40
51
NC
Doll Heinrich
3
AUT
1934
95
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1642
0
-
1
41
90
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1667
56
1N
Perico Gianvittorio
3
ITA
1894
0
-
1
42
59
CM
Crapulli Giuseppe
3
ITA
1880
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
3
ITA
1646
1
-
0
43
108
3N
Casartelli Luciano
3
ITA
1463
67
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1834
0
-
1
44
73
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1816
105
3N
Gorodnichin Leonid
3
1500
0
-
1
45
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
2.5
AUT
2028
92
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1664
1
-
0
46
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
2.5
ITA
1874
96
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1635
1
-
0
47
97
2N
Carta Francesco
2.5
ITA
1627
64
NC
Bermingham Tony
2.5
IRL
1873
0
-
1
48
71
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1820
98
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1608
0
-
1
49
72
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
1817
100
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1586
½
-
½
50
84
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1708
113
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1411
1
-
0
51
69
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
107
2N
D'Aste Federico
2.5
ITA
1473
½
-
½
52
106
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1482
61
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1877
0
-
1
53
78
NC
Bardin Christian
2
FRA
1750
103
3N
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1547
½
-
½
54
110
NC
Valens Thieu
2
NED
1433
85
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1703
1
-
0
55
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1.5
ITA
1419
66
1N
Gozzi Giorgio
1.5
ITA
1835
0
-
1
56
75
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1788
99
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1601
1
-
0
57
35
NC
Thanner Daniel
2.5
GER
2043
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ni Hua
7
CHN
2653
9
GM
Tischbierek Raj
6
GER
2414
1
-
0
2
3
GM
Marin Mihail
6
ROU
2578
2
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2589
½
-
½
3
6
GM
Thorhallsson Throstur
5.5
ISL
2425
4
GM
Schandorff Lars
6
DEN
2524
½
-
½
4
5
GM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2501
13
IM
Ziegler Ari
5.5
SWE
2330
1
-
0
5
7
GM
Beshukov Sergei
5.5
RUS
2424
17
NC
Teh Eu Wen Aron
5.5
MAS
2228
1
-
0
6
22
M
Tommasini Enzo
5.5
ITA
2169
11
FM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
2370
½
-
½
7
18
FM
Neuschmied Siegfried
5
AUT
2215
10
IM
Shkapenko Pavel
5.5
RUS
2412
0
-
1
8
31
NC
Bjornsson Gunnar
5
ISL
2063
8
IM
Caprio Guido
5
ITA
2424
½
-
½
9
30
CM
Movileanu Daniela
5
ITA
2076
12
NC
Schneider Stefan
5
SWE
2362
½
-
½
10
34
CM
Danieli Enrico
5
ITA
2044
14
FM
Friedrich Norbert
5
GER
2319
½
-
½
11
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5
ITA
2295
29
NC
Bergsson Stefan
5
ISL
2077
1
-
0
12
36
NC
Grinblat Artemiy
5
RUS
2036
25
NC
Ryzhkov Vjacheslav
5
RUS
2162
½
-
½
13
28
NC
Nohr Finn
5
DEN
2080
33
NC
Schmitz Andreas Arnold
5
GER
2051
½
-
½
14
15
FM
Hiermann Dietmar
4.5
AUT
2304
45
CM
Pagano Nunzio
4.5
ITA
1973
1
-
0
15
44
NC
Blaeser Romain
4.5
LUX
1978
19
WIM
Sahl Sheila Barth
4.5
NOR
2190
0
-
1
16
49
CM
Guidi Giacomo
4.5
ITA
1949
21
NC
Schaefer Michael
4.5
GER
2183
1
-
0
17
54
CM
Cavatorta Fosco
4.5
ITA
1909
23
M
Vallifuoco Giovanni
4.5
ITA
2166
0
-
1
18
81
1N
Senesi Glauco
4.5
ITA
1726
24
CM
Frigieri Fabrizio
4.5
ITA
2162
0
-
1
19
26
CM
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
2143
47
NC
Wynarczyk Raymond
4.5
ENG
1968
1
-
0
20
27
NC
Hoenick Andreas
4.5
GER
2133
57
CM
Mercandelli Claudio
4.5
ITA
1893
1
-
0
21
32
CM
Vita Fabrizio
4.5
ITA
2059
79
2N
Depau Alessandro
4.5
ITA
1744
½
-
½
22
40
CM
Diotallevi Maurizio
4.5
ITA
2017
55
1N
Zuccarelli Angelo
4.5
ITA
1905
½
-
½
23
68
NC
Blazekovic Nina
4.5
SWE
1828
43
WFM
Schmitz Manuela
4.5
GER
1998
0
-
1
24
20
NC
Sprotte Norbert
4
GER
2190
56
1N
Perico Gianvittorio
4
ITA
1894
1
-
0
25
67
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1834
37
NC
Hewson Brian Wr
4
ENG
2034
0
-
1
26
89
NC
Smirnov Alexander D.
4
RUS
1669
39
CM
Sonis Francesco
4
ITA
2023
0
-
1
27
42
CM
Neri Enzo
4
ITA
2003
70
CM
Del Nevo Claudio
4
ITA
1826
½
-
½
28
46
CM
Virzi Ettore
4
ITA
1968
59
CM
Crapulli Giuseppe
4
ITA
1880
½
-
½
29
48
M
Murgia Andrea
4
ITA
1962
74
NC
Lith Tony
4
NED
1813
1
-
0
30
50
NC
Friedrich Gerhard
4
GER
1944
95
1N
Deiana Giacomo
4
ITA
1642
1
-
0
31
105
3N
Gorodnichin Leonid
4
1500
52
NC
Zauner Christoph
4
AUT
1932
0
-
1
32
109
3N
Cuccu Maria
4
ITA
1446
53
1N
Graziani Sergio
4
ITA
1911
½
-
½
33
87
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
1683
38
NC
Bittner Rudolf Jun.
3.5
AUT
2028
1
-
0
34
94
NC
Van Randtwijk Mick
3.5
NED
1645
41
NC
Anibas Juergen
3.5
AUT
2016
½
-
½
35
58
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1891
84
2N
Alfier Cecilia
3.5
ITA
1708
1
-
0
36
60
NC
Daly Patrick
3.5
IRL
1878
88
NC
Lynch Peter J.
3.5
IRL
1680
1
-
0
37
62
NC
Murray Jim G.
3.5
IRL
1877
101
2N
Leone Cataldo
3.5
ITA
1580
1
-
0
38
91
2N
Neri Luca
3.5
ITA
1665
63
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
3.5
ITA
1874
1
-
0
39
64
NC
Bermingham Tony
3.5
IRL
1873
104
2N
Navarra Stefano
3.5
ITA
1546
1
-
0
40
98
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
1608
65
NC
Muik Josef Jun.
3.5
AUT
1844
½
-
½
41
111
NC
Ragnarsson Heimir Pall
3.5
ISL
1423
80
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
1730
1
-
0
42
102
2N
D'Augusta Paolo
3.5
ITA
1563
82
CM
Pieri Enzo
3.5
ITA
1725
0
-
1
43
51
NC
Doll Heinrich
3
AUT
1934
86
2N
Marano Daniele
3
ITA
1688
1
-
0
44
61
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1877
90
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1667
1
-
0
45
93
M
Cavazzoni Carlo Alberto
3
ITA
1646
72
1N
Milanesi Erminio
3
ITA
1817
1
-
0
46
100
2N
Cremonini Stefano
3
ITA
1586
73
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1816
0
-
1
47
107
2N
D'Aste Federico
3
ITA
1473
83
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1719
0
-
1
48
66
1N
Gozzi Giorgio
2.5
ITA
1835
108
3N
Casartelli Luciano
3
ITA
1463
½
-
½
49
92
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1664
69
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1827
0
-
1
50
96
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1635
71
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1820
1
-
0
51
103
3N
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1547
75
1N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1788
0
-
1
52
113
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
1411
78
NC
Bardin Christian
2.5
FRA
1750
½
-
½
53
97
2N
Carta Francesco
2.5
ITA
1627
106
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1482
1
-
0
54
85
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1703
112
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1.5
ITA
1419
0
-
1
55
76
2N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1788
0
-
F
56
77
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1777
0
-
F
57
110
NC
Valens Thieu
3
NED
1433
1
-
F
58
35
NC
Thanner Daniel
2.5
GER
2043
0
-
F
59
99
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1601
0
-
F
Informativa Privacy