Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406029A
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Roma
RM
LAZ
02-05-2014
12-06-2014
7
46
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Gromovs Sergejs
Serrano Naranjo Alain
1
Quimi Marco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Arceri Paolo
Barbieri Roberto
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bria Simone
Bruni Andrea
Burla Massimo
Carconi Massimo
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Ciuchi Francesco
D'agostini Rodolfo
D'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Di Dario Dario
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Loccarini Giacomo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Malai Octavian
Miele Enrico
Milani Patrizia
Muru Massimo
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco Antonio
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Sacco Davide
Serrano Naranjo Alain
Spani Vincenzo
Tamburrini Andrea
Teofilatto Stefano
Teti Roberto
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1743
2
NC
Serrano Naranjo Alain
3
CUB
2155
0
-
1
2
10
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
1840
21
2N
Loccarini Giacomo
3
ITA
1714
1
-
0
3
24
2N
Sacco Davide
3
ITA
1681
15
1N
D'Eva Maurizio
3
ITA
1769
1
-
0
4
3
M
Quimi Marco Antonio
2.5
ITA
2138
9
NC
Bogosaljevic Miodrag
2.5
SUI
1841
1
-
0
5
8
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1847
13
1N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1804
½
-
½
6
30
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1646
17
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1742
½
-
½
7
33
2N
Burla Massimo
2.5
ITA
1635
12
1N
Bria Simone
2
ITA
1815
1
-
0
8
11
1N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1824
27
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1653
1
-
0
9
20
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1722
28
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1652
0
-
1
10
41
2N
Arceri Paolo
2
ITA
1548
25
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1664
1
-
0
11
5
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1925
44
NC
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1461
1
-
0
12
32
2N
Nicotera Alessandro
1.5
ITA
1639
7
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1895
0
-
1
13
23
2N
D'Agostini Rodolfo
1.5
ITA
1684
37
2N
Spani Vincenzo
1.5
ITA
1604
½
-
½
14
46
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1324
26
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1661
0
-
1
15
43
NC
Renzi Alessio
1.5
ITA
1478
31
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1640
½
-
½
16
38
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1590
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1738
0
-
1
17
22
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1700
36
2N
Zarfati Daniele
1
ITA
1606
1
-
0
18
35
2N
Miele Enrico
1
ITA
1610
39
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1589
½
-
½
19
29
2N
Malai Octavian
0.5
ITA
1652
34
2N
Teti Roberto
0.5
ITA
1626
1
-
0
20
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2206
1
-
F
21
4
1N
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
1956
0
-
F
22
6
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1906
0
-
F
23
14
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1784
0
-
F
24
42
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1500
0
-
F
25
19
2N
Barbieri Roberto
0
ITA
1730
0
-
F
26
40
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1576
1
-
F
27
45
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy