Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406035A
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
14-06-2014
21-06-2014
9
66
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
BOGGIO V. - CAPIZZI F.
Delchev Aleksander
Ni Hua
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alarcon Morales Elvira
Astengo Corrado
Balzan Alessandro
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellia Fabrizio
Bellincampi Stefano
Boraso Alessio
Boscolo Meneguolo Federico
Brociner Beniamino
Brunello Marina
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Capaliku Aleks
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Colantuono Virginia
Congiu Mathilde
Coppola Federico
D'amore Carlo
De Santis Alessio
Delchev Aleksander
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Fiorido Giuseppe
Flores Nancy
Galaktionov Artem
Gregori Giacomo
Gueci Tea
Guichard Pauline
Hansson Hakan
Ichimura G. Barbosa Laris
Keilhack Harald
Krebs Johann
Libiszewski Fabien
Lodici Lorenzo
Medancic Rikard
Messina Giuseppe Ottavio
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Narciso Dublan Marc
Naumkin Igor
Ni Hua
Ottaviani Gianluca
Pegoraro Nicola
Pescatore Lorenzo
Petrone Gianmario
Pitzanti Matteo
Popa Claudiu
Prats Rodriguez Juan Bosc
Romanishin Oleg M
Rorato Giovanni
Rorato Renzo
Seyfried Claus
Sharapov Sanal
Teh Eu Wen Aron
Thingstad Even
Tonel Giulia
Turrin Osvaldo
Valsecchi Alessio
Varini Massimo
Vezzosi Paolo
Voltolini Giuseppe
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Delchev Aleksander
4.5
BUL
2638
3
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2549
½
-
½
2
10
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2407
1
GM
Ni Hua
4
CHN
2653
½
-
½
3
7
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2487
8
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2427
½
-
½
4
6
IM
D'Amore Carlo
3.5
ITA
2492
4
GM
Libiszewski Fabien
4
FRA
2543
0
-
1
5
9
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2427
22
NC
Thingstad Even
3.5
NOR
2251
½
-
½
6
20
NC
Sharapov Sanal
3.5
RUS
2265
12
WGM
Guichard Pauline
3.5
FRA
2356
0
-
1
7
19
WIM
Congiu Mathilde
3.5
FRA
2279
27
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2223
½
-
½
8
5
GM
Narciso Dublan Marc
3
ESP
2538
25
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2242
1
-
0
9
11
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2393
26
NC
Teh Eu Wen Aron
3
MAS
2228
½
-
½
10
21
FM
Keilhack Harald
3
GER
2254
14
FM
Brunello Marina
3
ITA
2315
½
-
½
11
15
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2312
49
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
1
-
0
12
23
FM
Krebs Johann
3
AUT
2249
16
FM
Boscolo Meneguolo Federico
3
ITA
2306
0
-
1
13
37
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2105
17
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2302
1
-
0
14
34
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2120
13
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2318
0
-
1
15
18
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2282
35
FM
Behling Robert
2.5
GER
2117
1
-
0
16
39
CM
Gueci Tea
2.5
ITA
2090
24
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2246
0
-
1
17
53
CM
Petrone Gianmario
2.5
ITA
2014
29
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2211
1
-
0
18
30
NC
Seyfried Claus
2.5
GER
2183
36
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2105
½
-
½
19
32
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2168
46
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2042
½
-
½
20
54
CM
Cafaro Luca
2.5
ITA
2008
33
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2157
½
-
½
21
28
IM
Medancic Rikard
2
CRO
2211
44
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2048
1
-
0
22
47
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2041
31
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2174
1
-
0
23
41
CM
Rorato Giovanni
2
ITA
2077
55
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2006
½
-
½
24
63
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1943
43
NC
Prats Rodriguez Juan Bosc
2
ESP
2056
1
-
0
25
59
CM
Coppola Federico
2
ITA
1983
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2037
1
-
0
26
58
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
1993
38
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2102
½
-
½
27
65
1N
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
1890
42
WFM
Messina Roberta
1.5
ITA
2076
1
-
0
28
45
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2046
50
CM
Rorato Renzo
1.5
ITA
2023
½
-
½
29
51
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
2021
64
NC
Ichimura G. Barbosa Laris
1.5
BRA
1931
1
-
0
30
61
NC
Flores Nancy
1.5
ARG
1957
56
NC
Hansson Hakan
1
SWE
2000
1
-
0
31
52
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
2019
66
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1791
0
-
1
32
62
WCM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1947
60
NC
Galaktionov Artem
1
RUS
1978
0
-
1
33
57
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0.5
ITA
2000
1
-
F
34
40
CM
Varini Massimo
0
ITA
2082
0
-
F
Informativa Privacy