Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406035B
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
14-06-2014
21-06-2014
8
58
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
BOGGIO V. - CAPIZZI F.
Fratton Zeno
Pozzobon Davide
1
Seresin Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Antoniacci Riccardo
Artuso Sofia
Balzan Marco
Belli Francesco
Benetti Lorenzo
Bonollo Sergio
Bossoni Mario
Breidenbach Heinz
Brugaletta Giorgio
Caldara Sisto
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
Ciani Davide
Clarini Ivo
De Grandi Samuele
De Nisi Giuseppe
De Polzer Manfredi
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fratton Zeno
Fuggetta Leonardo
Gabassi Francesco
Garvani Vittorio
Gulinelli Euro
Jensen Michael Eckmann
Kainz Josef
La Malfa Stelio
Ledent Philippe
Licandro Michele
Luu Gianmarco
Martinez Guido
Menon Michele
Mentink Toon
Mombelli Antonio
Munoz Alba
Nanni Sergio
Nasoni Paolo
Oppici Gabriele
Orsatti Marcello
Pellicoro Roberto
Pipitone Antonio
Pozzobon Davide
Ranellucci Lorenzo
Renzetti Leonardo
Ridolfo Enrico
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Sirletti Sonia
Tomio Dante
Tondo Salvatore
Weinberg Emanuele
Wild Alexander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Wild Alexander
5
ITA
1871
26
1N
Fratton Zeno
5
ITA
1818
0
-
1
2
34
2N
De Grandi Samuele
5
ITA
1780
7
1N
Pozzobon Davide
4.5
ITA
1927
0
-
1
3
32
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1796
5
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
1949
½
-
½
4
6
M
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1941
17
CM
Rostolis Riccardo
4.5
ITA
1870
1
-
0
5
15
1N
Simoni Giulio
4
ITA
1876
1
CM
Fantini Marco
4
ITA
1987
0
-
1
6
9
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1922
18
CM
Tomio Dante
4
ITA
1857
½
-
½
7
19
1N
Rossi Francesco
4
ITA
1849
11
CM
Tondo Salvatore
4
ITA
1895
1
-
0
8
2
NC
Kainz Josef
3.5
AUT
1966
12
NC
Ledent Philippe
3.5
BEL
1890
1
-
0
9
20
CM
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1845
3
CM
Fuggetta Leonardo
3.5
ITA
1961
½
-
½
10
4
1N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1959
39
2N
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1748
½
-
½
11
8
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1922
27
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1814
½
-
½
12
31
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1798
10
CM
Garvani Vittorio
3.5
ITA
1905
1
-
0
13
33
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1784
13
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1889
½
-
½
14
14
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1887
35
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1767
1
-
0
15
36
1N
De Nisi Giuseppe
3
ITA
1759
22
NC
Mentink Toon
3
NED
1840
1
-
0
16
23
1N
Gabassi Francesco
3
ITA
1839
43
2N
Menon Michele
3
ITA
1695
½
-
½
17
24
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1830
56
2N
Belli Francesco
3
ITA
1571
0
-
1
18
44
NC
Munoz Alba
3
PAN
1683
28
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1813
0
-
1
19
52
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1624
25
1N
Mombelli Antonio
2.5
ITA
1829
0
-
1
20
29
CM
Ambrosi Arcangelo
2.5
ITA
1809
37
2N
Ciani Davide
2.5
ITA
1756
½
-
½
21
30
1N
Balzan Marco
2.5
ITA
1800
45
2N
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
1678
1
-
0
22
42
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1733
46
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1665
0
-
1
23
38
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1752
55
2N
Ranellucci Lorenzo
2
ITA
1595
0
-
1
24
50
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1644
47
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1664
0
-
1
25
48
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1661
57
3N
Licandro Michele
2
ITA
1557
1
-
0
26
40
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1747
58
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1504
1
-
0
27
53
2N
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1624
49
NC
Jensen Michael Eckmann
1.5
NOR
1656
0
-
1
28
51
2N
Carrozza Gregorio
1.5
ITA
1643
54
2N
Sambo Pietro
1
ITA
1620
1
-
0
29
41
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1746
1
-
F
30
21
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1840
0
-
F
Informativa Privacy