Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406036A
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
VERCELLI
VC
PIE
13-06-2014
15-06-2014
5
76
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
1° OPEN CITTA DI VERCELLI
Luogo:
VERCELLI
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
FUSCO R.
Sumets Andrey
Ninov Nikolai
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Albertino Alessio
Avetta Gianmario
Barbero Marco
Bardone Lorenzo
Bejo Armand
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Borin Fabio
Bozio Stefano
Briata Federico
Brioschi Camillo
Bussa Paolo
Calciati Simone
Caldi Mario
Cappa Enrico
Cassano Giuseppe
Cavallero Eugenio
Citta Riccardo
Clericuzio Marco
Corbelli Daniele
Cordara Michele
Costantino Gian Franco
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Favoni Matteo
Ferraro Gianluca
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Frignani Alessandro
Gennaro Isabella
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Gromovs Sergejs
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Llupa Oltjon
Loggia Davide
Lucchese Paolo
Mattavelli Italo
Megna Giuseppe
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Nastro Federico
Negro Andrea
Ninov Nikolai
Onida Davide
Palma Maria
Pede Lucio
Pedoni Lorenzo
Pernechele Marco
Pivari Flavio
Profumo Alberto
Pugliese Luca
Quirico Paolo
Ranieri Fabrizio
Raselli Claudio
Rinaudo Giada
Riva Riccardo
Ronzano Luca
Rossi Giacomo
Rossini Fulvio
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Siclari Giovanni
Sorcinelli Francesco
Sumets Andrey
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
UKR
2640
39
1N
Pede Lucio
ITA
1797
1
-
0
2
40
2N
Gennaro Isabella
ITA
1795
2
GM
Ninov Nikolai
BUL
2436
0
-
1
3
3
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2282
41
2N
Alaimo Cristian
ITA
1784
1
-
0
4
42
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1779
4
M
Profumo Alberto
ITA
2256
0
-
1
5
5
FM
Sbarra Marco
ITA
2241
43
2N
Onida Davide
ITA
1778
1
-
0
6
44
1N
Mattavelli Italo
ITA
1773
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2196
0
-
1
7
7
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2168
45
2N
Benazzo Angelo
ITA
1755
1
-
0
8
46
1N
Isoardi Luigi
ITA
1752
8
CM
Yao Stefano
ITA
2152
0
-
1
9
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2138
47
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1727
1
-
0
10
48
2N
Schingaro Angelo
ITA
1721
10
CM
Siclari Giovanni
ITA
2137
0
-
1
11
11
M
Ubezio Marco
ITA
2113
49
2N
Palma Maria
ITA
1716
1
-
0
12
50
1N
Avetta Gianmario
ITA
1710
12
M
Borin Fabio
ITA
2104
0
-
1
13
13
CM
Quirico Paolo
ITA
2096
51
2N
Forno Diego
ITA
1710
1
-
0
14
52
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1696
14
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2093
0
-
1
15
15
CM
Faraoni Enrico
ITA
2087
53
2N
Riva Riccardo
ITA
1675
1
-
0
16
54
2N
Bejo Armand
ITA
1654
16
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2060
0
-
1
17
17
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2017
55
2N
Ferraro Gianluca
ITA
1634
1
-
0
18
56
2N
Lavino Stefano
ITA
1629
18
CM
Favoni Matteo
ITA
2004
0
-
1
19
19
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1986
57
2N
Pugliese Luca
ITA
1623
1
-
0
20
58
2N
Cappa Enrico
ITA
1603
20
FM
Cordara Michele
ITA
1980
½
-
½
21
21
1N
Barbero Marco
ITA
1980
59
2N
Giusti Francesco
ITA
1592
0
-
1
22
60
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1578
22
1N
Briata Federico
ITA
1966
0
-
1
23
23
CM
Lucchese Paolo
ITA
1964
61
3N
Bozio Stefano
ITA
1542
1
-
0
24
62
3N
Rinaudo Giada
ITA
1539
24
CM
Llupa Oltjon
ITA
1944
0
-
1
25
25
1N
Drago Paolo
ITA
1901
63
NC
Pernechele Marco
ITA
1500
1
-
0
26
64
3N
Clericuzio Marco
ITA
1494
26
CM
Ronzano Luca
ITA
1899
0
-
1
27
27
1N
Nastro Federico
ITA
1897
65
NC
Albertino Alessio
ITA
1461
1
-
0
28
66
NC
Frignani Alessandro
ITA
1454
28
1N
Monticone Sonia
ITA
1866
0
-
1
29
29
CM
Caldi Mario
ITA
1858
67
NC
Calciati Simone
ITA
1440
1
-
0
30
68
NC
Loggia Davide
ITA
1440
30
CM
Raselli Claudio
ITA
1856
0
-
1
31
31
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1833
69
NC
Rossi Giacomo
ITA
1440
1
-
0
32
70
NC
Gnata Ilaria
ITA
1434
32
1N
Bussa Paolo
ITA
1830
0
-
1
33
33
1N
Rossini Fulvio
ITA
1827
71
NC
Pivari Flavio
ITA
1423
1
-
0
34
72
NC
Corbelli Daniele
ITA
1407
34
1N
Megna Giuseppe
ITA
1825
0
-
1
35
35
CM
Brioschi Camillo
ITA
1819
73
NC
Cassano Giuseppe
ITA
1401
1
-
0
36
74
NC
Citta Riccardo
ITA
1350
36
1N
Cavallero Eugenio
ITA
1816
0
-
1
37
37
1N
Bergero Simone
ITA
1809
75
NC
Negro Andrea
ITA
1348
1
-
0
38
76
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1277
38
1N
Moratto Davide
ITA
1808
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Briata Federico
1
ITA
1966
1
GM
Sumets Andrey
1
UKR
2640
0
-
1
2
2
GM
Ninov Nikolai
1
BUL
2436
19
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1986
1
-
0
3
24
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1944
3
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2282
0
-
1
4
4
M
Profumo Alberto
1
ITA
2256
23
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1964
1
-
0
5
26
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1899
5
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2241
1
-
0
6
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2196
25
1N
Drago Paolo
1
ITA
1901
1
-
0
7
28
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1866
7
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2168
½
-
½
8
8
CM
Yao Stefano
1
ITA
2152
27
1N
Nastro Federico
1
ITA
1897
1
-
0
9
30
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1856
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2138
0
-
1
10
10
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2137
29
CM
Caldi Mario
1
ITA
1858
1
-
0
11
32
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1830
11
M
Ubezio Marco
1
ITA
2113
½
-
½
12
12
M
Borin Fabio
1
ITA
2104
31
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1833
1
-
0
13
34
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1825
13
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2096
0
-
1
14
14
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2093
33
1N
Rossini Fulvio
1
ITA
1827
½
-
½
15
36
1N
Cavallero Eugenio
1
ITA
1816
15
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2087
0
-
1
16
16
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2060
35
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1819
1
-
0
17
59
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1592
17
CM
Bardone Lorenzo
1
ITA
2017
0
-
1
18
18
CM
Favoni Matteo
1
ITA
2004
37
1N
Bergero Simone
1
ITA
1809
1
-
0
19
20
FM
Cordara Michele
0.5
ITA
1980
21
1N
Barbero Marco
0
ITA
1980
½
-
½
20
39
1N
Pede Lucio
0
ITA
1797
58
2N
Cappa Enrico
0.5
ITA
1603
½
-
½
21
57
2N
Pugliese Luca
0
ITA
1623
40
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1795
1
-
0
22
41
2N
Alaimo Cristian
0
ITA
1784
60
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1578
0
-
1
23
61
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1542
42
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1779
0
-
1
24
43
2N
Onida Davide
0
ITA
1778
62
3N
Rinaudo Giada
0
ITA
1539
1
-
0
25
63
NC
Pernechele Marco
0
ITA
1500
44
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1773
1
-
0
26
45
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1755
64
3N
Clericuzio Marco
0
ITA
1494
½
-
½
27
65
NC
Albertino Alessio
0
ITA
1461
46
1N
Isoardi Luigi
0
ITA
1752
1
-
0
28
47
2N
Pedoni Lorenzo
0
ITA
1727
66
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1454
½
-
½
29
67
NC
Calciati Simone
0
ITA
1440
48
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1721
0
-
1
30
49
2N
Palma Maria
0
ITA
1716
68
NC
Loggia Davide
0
ITA
1440
1
-
0
31
69
NC
Rossi Giacomo
0
ITA
1440
50
1N
Avetta Gianmario
0
ITA
1710
0
-
1
32
51
2N
Forno Diego
0
ITA
1710
70
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1434
1
-
0
33
71
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1423
52
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1696
0
-
1
34
53
2N
Riva Riccardo
0
ITA
1675
72
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1407
0
-
1
35
73
NC
Cassano Giuseppe
0
ITA
1401
54
2N
Bejo Armand
0
ITA
1654
0
-
1
36
55
2N
Ferraro Gianluca
0
ITA
1634
74
NC
Citta Riccardo
0
ITA
1350
1
-
0
37
75
NC
Negro Andrea
0
ITA
1348
56
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1629
½
-
½
38
38
1N
Moratto Davide
1
ITA
1808
0
-
F
39
76
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
2
UKR
2640
10
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2137
1
-
0
2
12
M
Borin Fabio
2
ITA
2104
2
GM
Ninov Nikolai
2
BUL
2436
0
-
1
3
3
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2282
16
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2060
½
-
½
4
13
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2096
4
M
Profumo Alberto
2
ITA
2256
1
-
0
5
15
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2087
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2196
0
-
1
6
17
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2017
8
CM
Yao Stefano
2
ITA
2152
0
-
1
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2138
18
CM
Favoni Matteo
2
ITA
2004
0
-
1
8
7
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2168
26
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1899
1
-
0
9
11
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2113
14
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2093
½
-
½
10
33
1N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
1827
28
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1866
1
-
0
11
5
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2241
32
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1830
1
-
0
12
19
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1986
43
2N
Onida Davide
1
ITA
1778
1
-
0
13
48
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1721
20
FM
Cordara Michele
1
ITA
1980
½
-
½
14
50
1N
Avetta Gianmario
1
ITA
1710
22
1N
Briata Federico
1
ITA
1966
0
-
1
15
23
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1964
49
2N
Palma Maria
1
ITA
1716
½
-
½
16
52
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1696
24
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1944
0
-
1
17
25
1N
Drago Paolo
1
ITA
1901
51
2N
Forno Diego
1
ITA
1710
0
-
1
18
27
1N
Nastro Federico
1
ITA
1897
54
2N
Bejo Armand
1
ITA
1654
½
-
½
19
29
CM
Caldi Mario
1
ITA
1858
55
2N
Ferraro Gianluca
1
ITA
1634
½
-
½
20
58
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1603
30
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1856
½
-
½
21
31
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1833
57
2N
Pugliese Luca
1
ITA
1623
1
-
0
22
60
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
34
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1825
0
-
1
23
35
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1819
59
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1592
1
-
0
24
72
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1407
36
1N
Cavallero Eugenio
1
ITA
1816
0
-
1
25
37
1N
Bergero Simone
1
ITA
1809
63
NC
Pernechele Marco
1
ITA
1500
1
-
0
26
38
1N
Moratto Davide
1
ITA
1808
65
NC
Albertino Alessio
1
ITA
1461
0
-
1
27
42
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1779
76
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1277
1
-
0
28
21
1N
Barbero Marco
0.5
ITA
1980
75
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1348
1
-
0
29
56
2N
Lavino Stefano
0.5
ITA
1629
39
1N
Pede Lucio
0.5
ITA
1797
½
-
½
30
66
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1454
45
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1755
0
-
1
31
64
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1494
47
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1727
0
-
1
32
40
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1795
67
NC
Calciati Simone
0
ITA
1440
1
-
0
33
68
NC
Loggia Davide
0
ITA
1440
41
2N
Alaimo Cristian
0
ITA
1784
0
-
1
34
44
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1773
69
NC
Rossi Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
35
46
1N
Isoardi Luigi
0
ITA
1752
71
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1423
1
-
0
36
70
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1434
53
2N
Riva Riccardo
0
ITA
1675
0
-
1
37
74
NC
Citta Riccardo
0
ITA
1350
61
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1542
0
-
1
38
62
3N
Rinaudo Giada
0
ITA
1539
73
NC
Cassano Giuseppe
0
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Yao Stefano
3
ITA
2152
1
GM
Sumets Andrey
3
UKR
2640
0
-
1
2
2
GM
Ninov Nikolai
3
BUL
2436
13
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2096
1
-
0
3
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2196
18
CM
Favoni Matteo
3
ITA
2004
1
-
0
4
33
1N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1827
3
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2282
½
-
½
5
16
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2060
7
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2168
0
-
1
6
4
M
Profumo Alberto
2
ITA
2256
31
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1833
1
-
0
7
22
1N
Briata Federico
2
ITA
1966
5
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2241
0
-
1
8
24
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1944
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2138
0
-
1
9
10
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2137
35
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1819
1
-
0
10
26
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1899
11
M
Ubezio Marco
2
ITA
2113
0
-
1
11
34
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1825
12
M
Borin Fabio
2
ITA
2104
0
-
1
12
14
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2093
37
1N
Bergero Simone
2
ITA
1809
1
-
0
13
51
2N
Forno Diego
2
ITA
1710
15
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2087
½
-
½
14
36
1N
Cavallero Eugenio
2
ITA
1816
17
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2017
0
-
1
15
65
NC
Albertino Alessio
2
ITA
1461
19
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1986
0
-
1
16
20
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1980
42
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1779
0
-
1
17
45
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1755
21
1N
Barbero Marco
1.5
ITA
1980
0
-
1
18
47
2N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1727
23
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1964
½
-
½
19
49
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1716
27
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1897
0
-
1
20
28
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1866
48
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1721
1
-
0
21
54
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1654
29
CM
Caldi Mario
1.5
ITA
1858
0
-
1
22
30
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1856
55
2N
Ferraro Gianluca
1.5
ITA
1634
0
-
1
23
32
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1830
58
2N
Cappa Enrico
1.5
ITA
1603
0
-
1
24
53
2N
Riva Riccardo
1
ITA
1675
25
1N
Drago Paolo
1
ITA
1901
0
-
1
25
39
1N
Pede Lucio
1
ITA
1797
60
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
1
-
0
26
59
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1592
40
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1795
0
-
1
27
41
2N
Alaimo Cristian
1
ITA
1784
56
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1629
½
-
½
28
43
2N
Onida Davide
1
ITA
1778
72
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1407
1
-
0
29
61
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1542
44
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1773
0
-
1
30
63
NC
Pernechele Marco
1
ITA
1500
46
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1752
0
-
1
31
73
NC
Cassano Giuseppe
1
ITA
1401
50
1N
Avetta Gianmario
1
ITA
1710
0
-
1
32
76
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1277
52
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1696
0
-
1
33
75
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1348
64
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1494
1
-
0
34
62
3N
Rinaudo Giada
0
ITA
1539
66
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1454
1
-
0
35
67
NC
Calciati Simone
0
ITA
1440
70
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1434
0
-
1
36
71
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1423
68
NC
Loggia Davide
0
ITA
1440
0
-
1
37
69
NC
Rossi Giacomo
0
ITA
1440
74
NC
Citta Riccardo
0
ITA
1350
0
-
1
38
38
1N
Moratto Davide
1
ITA
1808
0
-
F
39
57
2N
Pugliese Luca
1
ITA
1623
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sumets Andrey
4
UKR
2640
2
GM
Ninov Nikolai
4
BUL
2436
½
-
½
2
7
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2168
6
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2196
½
-
½
3
3
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2282
12
M
Borin Fabio
3
ITA
2104
0
-
1
4
17
CM
Bardone Lorenzo
3
ITA
2017
4
M
Profumo Alberto
3
ITA
2256
½
-
½
5
5
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2241
13
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2096
1
-
0
6
18
CM
Favoni Matteo
3
ITA
2004
8
CM
Yao Stefano
3
ITA
2152
½
-
½
7
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2138
14
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2093
1
-
0
8
42
2N
Costantino Gian Franco
3
ITA
1779
10
CM
Siclari Giovanni
3
ITA
2137
0
-
1
9
11
M
Ubezio Marco
3
ITA
2113
33
1N
Rossini Fulvio
3
ITA
1827
0
-
1
10
19
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1986
15
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2087
½
-
½
11
29
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1858
16
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2060
0
-
1
12
21
1N
Barbero Marco
2.5
ITA
1980
51
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1710
1
-
0
13
55
2N
Ferraro Gianluca
2.5
ITA
1634
27
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1897
½
-
½
14
58
2N
Cappa Enrico
2.5
ITA
1603
28
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1866
0
-
1
15
40
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1795
22
1N
Briata Federico
2
ITA
1966
0
-
1
16
23
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1964
39
1N
Pede Lucio
2
ITA
1797
½
-
½
17
44
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1773
24
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
1944
0
-
1
18
25
1N
Drago Paolo
2
ITA
1901
43
2N
Onida Davide
2
ITA
1778
½
-
½
19
46
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1752
26
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1899
1
-
0
20
31
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1833
47
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1727
1
-
0
21
50
1N
Avetta Gianmario
2
ITA
1710
34
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1825
1
-
0
22
35
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1819
52
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1696
0
-
1
23
57
2N
Pugliese Luca
2
ITA
1623
36
1N
Cavallero Eugenio
2
ITA
1816
0
-
1
24
37
1N
Bergero Simone
2
ITA
1809
65
NC
Albertino Alessio
2
ITA
1461
1
-
0
25
48
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1721
30
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1856
0
-
1
26
49
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1716
32
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1830
1
-
0
27
54
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1654
41
2N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1784
0
-
1
28
56
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1629
45
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1755
½
-
½
29
53
2N
Riva Riccardo
1
ITA
1675
75
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1348
1
-
0
30
70
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1434
59
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1592
0
-
1
31
60
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1578
73
NC
Cassano Giuseppe
1
ITA
1401
0
-
1
32
72
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1407
61
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1542
½
-
½
33
74
NC
Citta Riccardo
1
ITA
1350
63
NC
Pernechele Marco
1
ITA
1500
0
-
1
34
68
NC
Loggia Davide
1
ITA
1440
76
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1277
1
-
0
35
64
3N
Clericuzio Marco
0.5
ITA
1494
66
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1454
0
-
1
36
69
NC
Rossi Giacomo
0
ITA
1440
67
NC
Calciati Simone
0
ITA
1440
1
-
0
37
20
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1980
0
-
F
38
38
1N
Moratto Davide
1
ITA
1808
0
-
F
39
62
3N
Rinaudo Giada
1
ITA
1539
0
-
F
40
71
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1423
1
-
F
Informativa Privacy