Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1^ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407003B
1^ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI
Torino
TO
PIE
20-06-2014
24-06-2014
6
15
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
1^ FESTIVAL DI SAN GIOVANNI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Gallo Ivan
Risso Alessandro
1
Barbato Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Barbato Mario
Fassio Francesco
Fiammengo Davide
Flego Dario
Gallo Ivan
Lo Curto Andrea
Loccisano Giuseppe
Pesce Eugenio
Rapalino Davide
Revello Beatrice
Rinaudo Leo
Risso Alessandro
Rotundo Manuel
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Barbato Mario
ITA
1783
8
2N
Revello Beatrice
ITA
1656
½
-
½
2
9
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1620
2
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1766
1
-
0
3
3
2N
Gallo Ivan
ITA
1757
10
2N
Pesce Eugenio
ITA
1578
1
-
0
4
11
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1564
4
2N
Flego Dario
ITA
1703
0
-
1
5
5
2N
Risso Alessandro
ITA
1681
12
NC
Fiammengo Davide
ITA
1494
1
-
0
6
13
3N
Rinaudo Leo
ITA
1467
6
2N
Fassio Francesco
ITA
1674
0
-
1
7
7
2N
Zenere Gabriele
ITA
1673
14
NC
Rotundo Manuel
ITA
1404
1
-
0
8
15
NC
Rapalino Davide
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1674
3
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1757
0
-
1
2
4
2N
Flego Dario
1
ITA
1703
7
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1673
1
-
0
3
15
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1392
5
2N
Risso Alessandro
1
ITA
1681
0
-
1
4
8
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1656
9
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1620
½
-
½
5
2
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1766
1
2N
Barbato Mario
0.5
ITA
1783
½
-
½
6
10
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1578
13
3N
Rinaudo Leo
0
ITA
1467
½
-
½
7
12
NC
Fiammengo Davide
0
ITA
1494
11
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1564
½
-
½
8
14
NC
Rotundo Manuel
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gallo Ivan
2
ITA
1757
4
2N
Flego Dario
2
ITA
1703
1
-
0
2
5
2N
Risso Alessandro
2
ITA
1681
9
2N
Agostinetto Alessandro
1.5
ITA
1620
1
-
0
3
1
2N
Barbato Mario
1
ITA
1783
15
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1392
1
-
0
4
14
NC
Rotundo Manuel
1
ITA
1404
6
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1674
0
-
1
5
7
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1673
8
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1656
0
-
1
6
11
3N
Lo Curto Andrea
0.5
ITA
1564
2
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1766
0
-
1
7
13
3N
Rinaudo Leo
0.5
ITA
1467
12
NC
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1494
1
-
0
8
10
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Risso Alessandro
3
ITA
1681
3
2N
Gallo Ivan
3
ITA
1757
0
-
1
2
4
2N
Flego Dario
2
ITA
1703
1
2N
Barbato Mario
2
ITA
1783
½
-
½
3
6
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1674
2
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1766
½
-
½
4
9
2N
Agostinetto Alessandro
1.5
ITA
1620
13
3N
Rinaudo Leo
1.5
ITA
1467
½
-
½
5
15
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1392
14
NC
Rotundo Manuel
1
ITA
1404
1
-
0
6
12
NC
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1494
7
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1673
0
-
1
7
10
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1578
11
3N
Lo Curto Andrea
0.5
ITA
1564
0
-
1
8
8
2N
Revello Beatrice
2
ITA
1656
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gallo Ivan
4
ITA
1757
1
2N
Barbato Mario
2.5
ITA
1783
0
-
1
2
6
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1674
5
2N
Risso Alessandro
3
ITA
1681
0
-
1
3
8
2N
Revello Beatrice
2
ITA
1656
4
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1703
1
-
0
4
2
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1766
15
NC
Rapalino Davide
2
ITA
1392
0
-
1
5
7
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1673
9
2N
Agostinetto Alessandro
2
ITA
1620
0
-
1
6
13
3N
Rinaudo Leo
2
ITA
1467
11
3N
Lo Curto Andrea
1.5
ITA
1564
0
-
1
7
14
NC
Rotundo Manuel
1
ITA
1404
10
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1578
1
-
0
8
12
NC
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Barbato Mario
3.5
ITA
1783
5
2N
Risso Alessandro
4
ITA
1681
½
-
½
2
9
2N
Agostinetto Alessandro
3
ITA
1620
3
2N
Gallo Ivan
4
ITA
1757
0
-
1
3
15
NC
Rapalino Davide
3
ITA
1392
8
2N
Revello Beatrice
3
ITA
1656
0
-
1
4
4
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1703
6
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1674
0
-
1
5
11
3N
Lo Curto Andrea
2.5
ITA
1564
7
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1673
0
-
1
6
12
NC
Fiammengo Davide
1.5
ITA
1494
14
NC
Rotundo Manuel
2
ITA
1404
½
-
½
7
2
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1766
0
-
F
8
13
3N
Rinaudo Leo
2
ITA
1467
1
-
F
9
10
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1578
1
-
F
Informativa Privacy