Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006A
XXVII CI 16 - u16
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
90
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u16
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Zamengo Fulvio
Briata Federico
1
Gennari Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Arnaudo Davide
Baccelliere Antonio
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Balzan Marco
Barp Alberto
Bellucco Nicola
Bergamasco Tommaso
Bin-suhayl Yousuf
Briata Federico
Bruno Paolo
Buffa Pietro
Camana Filippo
Cannici Andrea
Caperna Tommaso
Cappella Leonardo
Capuano Mattia
Carollo Andrea
Carraria Martinotti Ludovico
Caselli Giacomo
Castellari Claudio
Cavallaro Michele
Corazza Nicolo' Matteo
Corso Gabriele
Cucchiaro Matteo
De Paolis Diego
Dejori David
Di Marcantonio Gabriele
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dovano Jacopo
Falcone Giuseppe
Favaloro Andrea
Favilli Edoardo
Fiammengo Davide
Filice Davide
Fox Jonas
Gennari Jacopo
Giraudo Francesco
Gruden Matej
Gueci Tea
Guidobene Davide
Izzo Riccardo
Kasslatter Matthias
Latella Tommaso
Leonardi Antonio
Lodato Antonio
Lovo Alessandro
Luu Gianmarco
Maier Fridolin
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mapelli Davide
Marroccoli Vito
Martella Francesco
Marzaduri Riccardo
Mina Marco
Murru Fabrizio
Navone Giorgio
Negro Andrea
Pani Paolo
Pedoni Lorenzo
Piazza Dario
Picoco Andrea
Podetti Davide
Polo Alessandro
Prete Alessandro
Prevedello Daniele
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Romagnoli Thomas
Rossi Valerio
Sammartano Giampiero
Scanu Stefano
Seresin Francesco
Sferrazza Mirko
Sheikh Mohammed Zannatun N
Simoni Giulio
Sponchiado Dario
Sunder Giulio
Valdettaro Filippo
Varriale Luca
Vecchiatti Alberto
Vercelli Alessandro
Verna Francesco
Virgallita Denis
Vitale Alessandro
Yao Stefano
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2168
46
2N
Picoco Andrea
ITA
1669
1
-
0
2
47
2N
Rossi Valerio
ITA
1662
2
CM
Yao Stefano
ITA
2152
0
-
1
3
3
CM
Gueci Tea
ITA
2090
48
2N
Cucchiaro Matteo
ITA
1661
1
-
0
4
49
2N
Pani Paolo
ITA
1660
4
CM
Dobboletta Alex
ITA
2041
1
-
0
5
5
CM
Barp Alberto
ITA
2034
50
2N
Mannini Leonardo
ITA
1659
1
-
0
6
51
2N
Carollo Andrea
ITA
1650
6
1N
Favaloro Andrea
ITA
1983
0
-
1
7
7
1N
Briata Federico
ITA
1966
52
2N
Martella Francesco
ITA
1627
1
-
0
8
53
2N
Luu Gianmarco
ITA
1624
8
1N
Difronzo Andrea
ITA
1966
0
-
1
9
9
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1962
54
2N
De Paolis Diego
ITA
1623
1
-
0
10
55
2N
Mapelli Davide
ITA
1619
10
1N
Varriale Luca
ITA
1959
0
-
1
11
11
1N
Piazza Dario
ITA
1950
56
2N
Prete Alessandro
ITA
1617
½
-
½
12
57
2N
Latella Tommaso
ITA
1609
12
1N
Fox Jonas
ITA
1940
0
-
1
13
13
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1907
58
2N
Izzo Riccardo
ITA
1597
1
-
0
14
59
3N
Dejori David
ITA
1592
14
1N
Manfroi Andrea
ITA
1899
1
-
0
15
15
1N
Podetti Davide
ITA
1892
60
3N
Sammartano Giampiero
ITA
1569
1
-
0
16
61
3N
Capuano Mattia
ITA
1558
16
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1884
0
-
1
17
17
1N
Simoni Giulio
ITA
1876
62
3N
Gruden Matej
ITA
1549
1
-
0
18
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
ITA
1545
18
1N
Gennari Jacopo
ITA
1846
0
-
1
19
19
1N
Favilli Edoardo
ITA
1837
64
3N
Polo Alessandro
ITA
1537
½
-
½
20
65
3N
Bellucco Nicola
ITA
1502
20
1N
Abbatantuono Oscar
ITA
1836
1
-
0
21
21
1N
Prevedello Daniele
ITA
1826
66
3N
Sferrazza Mirko
ITA
1500
1
-
0
22
67
NC
Fiammengo Davide
ITA
1494
22
1N
Bergamasco Tommaso
ITA
1814
½
-
½
23
23
1N
Leonardi Antonio
ITA
1806
68
NC
Navone Giorgio
ITA
1494
1
-
0
24
69
NC
Scanu Stefano
ITA
1485
24
1N
Vitale Alessandro
ITA
1802
0
-
1
25
25
1N
Guidobene Davide
ITA
1801
70
3N
Cappella Leonardo
ITA
1474
1
-
0
26
71
NC
Caselli Giacomo
ITA
1470
26
1N
Balzan Marco
ITA
1800
0
-
1
27
27
2N
Arnaudo Davide
ITA
1797
72
NC
Verna Francesco
ITA
1470
1
-
0
28
73
NC
Giraudo Francesco
ITA
1467
28
2N
Seresin Francesco
ITA
1796
0
-
1
29
29
2N
Filice Davide
ITA
1791
74
NC
Sunder Giulio
ITA
1452
1
-
0
30
75
NC
Maier Fridolin
ITA
1446
30
1N
Corso Gabriele
ITA
1788
½
-
½
31
31
2N
Sponchiado Dario
ITA
1783
76
NC
Bruno Paolo
ITA
1440
1
-
0
32
77
NC
Cavallaro Michele
ITA
1440
32
1N
Lovo Alessandro
ITA
1778
0
-
1
33
33
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1770
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
ITA
1440
1
-
0
34
79
NC
Dovano Jacopo
ITA
1440
34
2N
Ridolfo Enrico
ITA
1748
0
-
1
35
35
2N
Mina Marco
ITA
1747
80
NC
Lodato Antonio
ITA
1440
1
-
0
36
81
NC
Kasslatter Matthias
ITA
1437
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
ENG
1732
0
-
1
37
37
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1727
82
NC
Marroccoli Vito
ITA
1431
1
-
0
38
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1426
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1726
0
-
1
39
39
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1719
84
NC
Cannici Andrea
ITA
1419
1
-
0
40
85
NC
Riccobon Elia
ITA
1419
40
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1718
½
-
½
41
41
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1703
86
NC
Vecchiatti Alberto
ITA
1383
1
-
0
42
87
NC
Caperna Tommaso
ITA
1374
42
2N
Camana Filippo
ITA
1692
0
-
1
43
43
2N
Buffa Pietro
ITA
1676
88
NC
Murru Fabrizio
ITA
1365
1
-
0
44
44
2N
Castellari Claudio
ITA
1674
90
NC
Virgallita Denis
ITA
1341
1
-
0
45
89
NC
Negro Andrea
ITA
1348
45
2N
Falcone Giuseppe
ITA
1671
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1797
1
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2168
0
-
1
2
2
CM
Yao Stefano
1
ITA
2152
29
2N
Filice Davide
1
ITA
1791
1
-
0
3
28
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1796
3
CM
Gueci Tea
1
ITA
2090
½
-
½
4
31
2N
Sponchiado Dario
1
ITA
1783
5
CM
Barp Alberto
1
ITA
2034
0
-
1
5
6
1N
Favaloro Andrea
1
ITA
1983
33
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1770
1
-
0
6
32
1N
Lovo Alessandro
1
ITA
1778
7
1N
Briata Federico
1
ITA
1966
0
-
1
7
8
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1966
35
2N
Mina Marco
1
ITA
1747
1
-
0
8
34
2N
Ridolfo Enrico
1
ITA
1748
9
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1962
0
-
1
9
10
1N
Varriale Luca
1
ITA
1959
37
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1727
1
-
0
10
12
1N
Fox Jonas
1
ITA
1940
39
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1719
1
-
0
11
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
1
ENG
1732
13
1N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1907
0
-
1
12
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1726
15
1N
Podetti Davide
1
ITA
1892
0
-
1
13
16
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1884
41
2N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1703
½
-
½
14
42
2N
Camana Filippo
1
ITA
1692
17
1N
Simoni Giulio
1
ITA
1876
1
-
0
15
18
1N
Gennari Jacopo
1
ITA
1846
43
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1676
½
-
½
16
44
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1674
21
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1826
0
-
1
17
45
2N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1671
23
1N
Leonardi Antonio
1
ITA
1806
½
-
½
18
24
1N
Vitale Alessandro
1
ITA
1802
49
2N
Pani Paolo
1
ITA
1660
1
-
0
19
59
3N
Dejori David
1
ITA
1592
25
1N
Guidobene Davide
1
ITA
1801
0
-
1
20
26
1N
Balzan Marco
1
ITA
1800
65
3N
Bellucco Nicola
1
ITA
1502
0
-
1
21
64
3N
Polo Alessandro
0.5
ITA
1537
11
1N
Piazza Dario
0.5
ITA
1950
0
-
1
22
56
2N
Prete Alessandro
0.5
ITA
1617
19
1N
Favilli Edoardo
0.5
ITA
1837
½
-
½
23
22
1N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1814
75
NC
Maier Fridolin
0.5
ITA
1446
1
-
0
24
30
1N
Corso Gabriele
0.5
ITA
1788
85
NC
Riccobon Elia
0.5
ITA
1419
1
-
0
25
40
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1718
67
NC
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1494
1
-
0
26
4
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2041
69
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1485
1
-
0
27
14
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
1899
70
3N
Cappella Leonardo
0
ITA
1474
1
-
0
28
20
1N
Abbatantuono Oscar
0
ITA
1836
71
NC
Caselli Giacomo
0
ITA
1470
1
-
0
29
46
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1669
72
NC
Verna Francesco
0
ITA
1470
0
-
1
30
74
NC
Sunder Giulio
0
ITA
1452
47
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1662
½
-
½
31
48
2N
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1661
73
NC
Giraudo Francesco
0
ITA
1467
½
-
½
32
50
2N
Mannini Leonardo
0
ITA
1659
76
NC
Bruno Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
33
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
0
ITA
1440
51
2N
Carollo Andrea
0
ITA
1650
0
-
1
34
52
2N
Martella Francesco
0
ITA
1627
77
NC
Cavallaro Michele
0
ITA
1440
1
-
0
35
80
NC
Lodato Antonio
0
ITA
1440
53
2N
Luu Gianmarco
0
ITA
1624
½
-
½
36
54
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1623
79
NC
Dovano Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
37
82
NC
Marroccoli Vito
0
ITA
1431
55
2N
Mapelli Davide
0
ITA
1619
0
-
1
38
84
NC
Cannici Andrea
0
ITA
1419
57
2N
Latella Tommaso
0
ITA
1609
0
-
1
39
58
2N
Izzo Riccardo
0
ITA
1597
81
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1437
1
-
0
40
60
3N
Sammartano Giampiero
0
ITA
1569
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
0
ITA
1426
1
-
0
41
86
NC
Vecchiatti Alberto
0
ITA
1383
61
3N
Capuano Mattia
0
ITA
1558
½
-
½
42
62
3N
Gruden Matej
0
ITA
1549
87
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
1
-
0
43
88
NC
Murru Fabrizio
0
ITA
1365
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
0
ITA
1545
0
-
1
44
66
3N
Sferrazza Mirko
0
ITA
1500
89
NC
Negro Andrea
0
ITA
1348
1
-
0
45
68
NC
Navone Giorgio
0
ITA
1494
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2168
12
1N
Fox Jonas
2
ITA
1940
1
-
0
2
13
1N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1907
2
CM
Yao Stefano
2
ITA
2152
0
-
1
3
5
CM
Barp Alberto
2
ITA
2034
15
1N
Podetti Davide
2
ITA
1892
1
-
0
4
21
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1826
6
1N
Favaloro Andrea
2
ITA
1983
0
-
1
5
7
1N
Briata Federico
2
ITA
1966
24
1N
Vitale Alessandro
2
ITA
1802
½
-
½
6
25
1N
Guidobene Davide
2
ITA
1801
8
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1966
0
-
1
7
9
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1962
42
2N
Camana Filippo
2
ITA
1692
1
-
0
8
65
3N
Bellucco Nicola
2
ITA
1502
10
1N
Varriale Luca
2
ITA
1959
0
-
1
9
3
CM
Gueci Tea
1.5
ITA
2090
30
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1788
1
-
0
10
11
1N
Piazza Dario
1.5
ITA
1950
28
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1796
1
-
0
11
43
2N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1676
16
1N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1884
½
-
½
12
41
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1703
18
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1846
0
-
1
13
45
2N
Falcone Giuseppe
1.5
ITA
1671
22
1N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1814
0
-
1
14
23
1N
Leonardi Antonio
1.5
ITA
1806
40
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1718
½
-
½
15
4
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2041
44
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1674
1
-
0
16
49
2N
Pani Paolo
1
ITA
1660
14
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1899
0
-
1
17
17
1N
Simoni Giulio
1
ITA
1876
50
2N
Mannini Leonardo
1
ITA
1659
½
-
½
18
19
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1837
52
2N
Martella Francesco
1
ITA
1627
1
-
0
19
51
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1650
20
1N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1836
0
-
1
20
54
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1623
26
1N
Balzan Marco
1
ITA
1800
0
-
1
21
55
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1619
27
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1797
0
-
1
22
29
2N
Filice Davide
1
ITA
1791
56
2N
Prete Alessandro
1
ITA
1617
1
-
0
23
57
2N
Latella Tommaso
1
ITA
1609
31
2N
Sponchiado Dario
1
ITA
1783
0
-
1
24
58
2N
Izzo Riccardo
1
ITA
1597
32
1N
Lovo Alessandro
1
ITA
1778
½
-
½
25
33
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1770
59
3N
Dejori David
1
ITA
1592
1
-
0
26
60
3N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1569
34
2N
Ridolfo Enrico
1
ITA
1748
0
-
1
27
35
2N
Mina Marco
1
ITA
1747
62
3N
Gruden Matej
1
ITA
1549
1
-
0
28
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
1
ITA
1545
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
1
ENG
1732
1
-
0
29
37
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1727
66
3N
Sferrazza Mirko
1
ITA
1500
1
-
0
30
72
NC
Verna Francesco
1
ITA
1470
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1726
0
-
1
31
39
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1719
68
NC
Navone Giorgio
1
ITA
1494
1
-
0
32
47
2N
Rossi Valerio
0.5
ITA
1662
73
NC
Giraudo Francesco
0.5
ITA
1467
0
-
1
33
75
NC
Maier Fridolin
0.5
ITA
1446
48
2N
Cucchiaro Matteo
0.5
ITA
1661
0
-
1
34
53
2N
Luu Gianmarco
0.5
ITA
1624
74
NC
Sunder Giulio
0.5
ITA
1452
½
-
½
35
61
3N
Capuano Mattia
0.5
ITA
1558
80
NC
Lodato Antonio
0.5
ITA
1440
½
-
½
36
85
NC
Riccobon Elia
0.5
ITA
1419
64
3N
Polo Alessandro
0.5
ITA
1537
0
-
1
37
67
NC
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1494
86
NC
Vecchiatti Alberto
0.5
ITA
1383
½
-
½
38
81
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1437
46
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1669
0
-
1
39
69
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1485
82
NC
Marroccoli Vito
0
ITA
1431
0
-
1
40
70
3N
Cappella Leonardo
0
ITA
1474
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
0
ITA
1426
½
-
½
41
71
NC
Caselli Giacomo
0
ITA
1470
84
NC
Cannici Andrea
0
ITA
1419
½
-
½
42
76
NC
Bruno Paolo
0
ITA
1440
87
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
½
-
½
43
77
NC
Cavallaro Michele
0
ITA
1440
88
NC
Murru Fabrizio
0
ITA
1365
½
-
½
44
89
NC
Negro Andrea
0
ITA
1348
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
0
ITA
1440
½
-
½
45
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
79
NC
Dovano Jacopo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Favaloro Andrea
3
ITA
1983
1
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2168
0
-
1
2
2
CM
Yao Stefano
3
ITA
2152
9
1N
Marzaduri Riccardo
3
ITA
1962
½
-
½
3
8
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1966
5
CM
Barp Alberto
3
ITA
2034
0
-
1
4
10
1N
Varriale Luca
3
ITA
1959
3
CM
Gueci Tea
2.5
ITA
2090
1
-
0
5
18
1N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1846
7
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1966
0
-
1
6
22
1N
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
1814
11
1N
Piazza Dario
2.5
ITA
1950
1
-
0
7
24
1N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1802
4
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2041
0
-
1
8
12
1N
Fox Jonas
2
ITA
1940
29
2N
Filice Davide
2
ITA
1791
½
-
½
9
31
2N
Sponchiado Dario
2
ITA
1783
13
1N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1907
0
-
1
10
14
1N
Manfroi Andrea
2
ITA
1899
33
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1770
1
-
0
11
15
1N
Podetti Davide
2
ITA
1892
35
2N
Mina Marco
2
ITA
1747
1
-
0
12
16
1N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
1884
37
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1727
1
-
0
13
34
2N
Ridolfo Enrico
2
ITA
1748
19
1N
Favilli Edoardo
2
ITA
1837
0
-
1
14
20
1N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1836
39
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1719
½
-
½
15
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2
ITA
1726
21
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1826
0
-
1
16
42
2N
Camana Filippo
2
ITA
1692
23
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1806
0
-
1
17
40
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1718
25
1N
Guidobene Davide
2
ITA
1801
½
-
½
18
26
1N
Balzan Marco
2
ITA
1800
43
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1676
1
-
0
19
27
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1797
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
2
ITA
1545
1
-
0
20
28
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1796
65
3N
Bellucco Nicola
2
ITA
1502
1
-
0
21
48
2N
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1661
17
1N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1876
0
-
1
22
30
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1788
58
2N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1597
0
-
1
23
32
1N
Lovo Alessandro
1.5
ITA
1778
50
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1659
½
-
½
24
64
3N
Polo Alessandro
1.5
ITA
1537
41
2N
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1703
½
-
½
25
73
NC
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1467
45
2N
Falcone Giuseppe
1.5
ITA
1671
½
-
½
26
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
1
ENG
1732
60
3N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1569
1
-
0
27
62
3N
Gruden Matej
1
ITA
1549
44
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1674
0
-
1
28
46
2N
Picoco Andrea
1
ITA
1669
61
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1558
1
-
0
29
66
3N
Sferrazza Mirko
1
ITA
1500
49
2N
Pani Paolo
1
ITA
1660
½
-
½
30
68
NC
Navone Giorgio
1
ITA
1494
51
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1650
1
-
0
31
52
2N
Martella Francesco
1
ITA
1627
67
NC
Fiammengo Davide
1
ITA
1494
1
-
0
32
72
NC
Verna Francesco
1
ITA
1470
53
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1624
½
-
½
33
74
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1452
54
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1623
½
-
½
34
79
NC
Dovano Jacopo
1
ITA
1440
55
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1619
½
-
½
35
56
2N
Prete Alessandro
1
ITA
1617
80
NC
Lodato Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
36
82
NC
Marroccoli Vito
1
ITA
1431
57
2N
Latella Tommaso
1
ITA
1609
0
-
1
37
86
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
59
3N
Dejori David
1
ITA
1592
0
-
1
38
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
0.5
ITA
1440
47
2N
Rossi Valerio
0.5
ITA
1662
0
-
1
39
70
3N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1474
85
NC
Riccobon Elia
0.5
ITA
1419
1
-
0
40
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
0.5
ITA
1426
71
NC
Caselli Giacomo
0.5
ITA
1470
1
-
0
41
84
NC
Cannici Andrea
0.5
ITA
1419
75
NC
Maier Fridolin
0.5
ITA
1446
0
-
1
42
76
NC
Bruno Paolo
0.5
ITA
1440
89
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1348
0
-
1
43
87
NC
Caperna Tommaso
0.5
ITA
1374
77
NC
Cavallaro Michele
0.5
ITA
1440
0
-
1
44
88
NC
Murru Fabrizio
0.5
ITA
1365
69
NC
Scanu Stefano
0
ITA
1485
0
-
1
45
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
81
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2168
10
1N
Varriale Luca
4
ITA
1959
1
-
0
2
5
CM
Barp Alberto
4
ITA
2034
2
CM
Yao Stefano
3.5
ITA
2152
0
-
1
3
7
1N
Briata Federico
3.5
ITA
1966
22
1N
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
1814
1
-
0
4
9
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1962
6
1N
Favaloro Andrea
3
ITA
1983
½
-
½
5
4
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2041
16
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1884
1
-
0
6
19
1N
Favilli Edoardo
3
ITA
1837
8
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1966
0
-
1
7
13
1N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1907
26
1N
Balzan Marco
3
ITA
1800
½
-
½
8
21
1N
Prevedello Daniele
3
ITA
1826
14
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1899
½
-
½
9
23
1N
Leonardi Antonio
3
ITA
1806
15
1N
Podetti Davide
3
ITA
1892
0
-
1
10
11
1N
Piazza Dario
2.5
ITA
1950
27
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1797
½
-
½
11
3
CM
Gueci Tea
2.5
ITA
2090
40
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1718
1
-
0
12
25
1N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1801
12
1N
Fox Jonas
2.5
ITA
1940
½
-
½
13
17
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1876
28
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1796
½
-
½
14
29
2N
Filice Davide
2.5
ITA
1791
18
1N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1846
0
-
1
15
58
2N
Izzo Riccardo
2.5
ITA
1597
20
1N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
1836
½
-
½
16
39
2N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1719
24
1N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1802
0
-
1
17
45
2N
Falcone Giuseppe
2
ITA
1671
31
2N
Sponchiado Dario
2
ITA
1783
0
-
1
18
57
2N
Latella Tommaso
2
ITA
1609
32
1N
Lovo Alessandro
2
ITA
1778
0
-
1
19
33
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1770
46
2N
Picoco Andrea
2
ITA
1669
1
-
0
20
50
2N
Mannini Leonardo
2
ITA
1659
34
2N
Ridolfo Enrico
2
ITA
1748
0
-
1
21
35
2N
Mina Marco
2
ITA
1747
52
2N
Martella Francesco
2
ITA
1627
1
-
0
22
59
3N
Dejori David
2
ITA
1592
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
2
ENG
1732
0
-
1
23
37
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1727
56
2N
Prete Alessandro
2
ITA
1617
½
-
½
24
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
2
ITA
1545
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2
ITA
1726
½
-
½
25
41
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1703
68
NC
Navone Giorgio
2
ITA
1494
½
-
½
26
65
3N
Bellucco Nicola
2
ITA
1502
42
2N
Camana Filippo
2
ITA
1692
0
-
1
27
43
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1676
64
3N
Polo Alessandro
2
ITA
1537
1
-
0
28
44
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1674
73
NC
Giraudo Francesco
2
ITA
1467
0
-
1
29
77
NC
Cavallaro Michele
1.5
ITA
1440
30
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1788
0
-
1
30
47
2N
Rossi Valerio
1.5
ITA
1662
70
3N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1474
1
-
0
31
89
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1348
48
2N
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1661
0
-
1
32
49
2N
Pani Paolo
1.5
ITA
1660
72
NC
Verna Francesco
1.5
ITA
1470
½
-
½
33
53
2N
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1624
79
NC
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1440
½
-
½
34
54
2N
De Paolis Diego
1.5
ITA
1623
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
1.5
ITA
1426
0
-
1
35
55
2N
Mapelli Davide
1.5
ITA
1619
74
NC
Sunder Giulio
1.5
ITA
1452
½
-
½
36
75
NC
Maier Fridolin
1.5
ITA
1446
66
3N
Sferrazza Mirko
1.5
ITA
1500
½
-
½
37
51
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1650
69
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1485
½
-
½
38
60
3N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1569
86
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
1
-
0
39
61
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1558
81
NC
Kasslatter Matthias
1
ITA
1437
1
-
0
40
80
NC
Lodato Antonio
1
ITA
1440
62
3N
Gruden Matej
1
ITA
1549
0
-
1
41
67
NC
Fiammengo Davide
1
ITA
1494
82
NC
Marroccoli Vito
1
ITA
1431
½
-
½
42
71
NC
Caselli Giacomo
0.5
ITA
1470
87
NC
Caperna Tommaso
0.5
ITA
1374
1
-
0
43
85
NC
Riccobon Elia
0.5
ITA
1419
76
NC
Bruno Paolo
0.5
ITA
1440
1
-
0
44
88
NC
Murru Fabrizio
0.5
ITA
1365
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
0.5
ITA
1440
0
-
1
45
84
NC
Cannici Andrea
0.5
ITA
1419
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Yao Stefano
4.5
ITA
2152
1
CM
Zamengo Fulvio
5
ITA
2168
½
-
½
2
8
1N
Difronzo Andrea
4
ITA
1966
7
1N
Briata Federico
4.5
ITA
1966
½
-
½
3
10
1N
Varriale Luca
4
ITA
1959
5
CM
Barp Alberto
4
ITA
2034
½
-
½
4
15
1N
Podetti Davide
4
ITA
1892
9
1N
Marzaduri Riccardo
4
ITA
1962
0
-
1
5
14
1N
Manfroi Andrea
3.5
ITA
1899
4
CM
Dobboletta Alex
4
ITA
2041
0
-
1
6
22
1N
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
1814
3
CM
Gueci Tea
3.5
ITA
2090
0
-
1
7
6
1N
Favaloro Andrea
3.5
ITA
1983
27
2N
Arnaudo Davide
3.5
ITA
1797
1
-
0
8
24
1N
Vitale Alessandro
3.5
ITA
1802
13
1N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1907
1
-
0
9
18
1N
Gennari Jacopo
3.5
ITA
1846
21
1N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
1826
1
-
0
10
26
1N
Balzan Marco
3.5
ITA
1800
17
1N
Simoni Giulio
3
ITA
1876
1
-
0
11
32
1N
Lovo Alessandro
3
ITA
1778
11
1N
Piazza Dario
3
ITA
1950
1
-
0
12
12
1N
Fox Jonas
3
ITA
1940
33
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1770
1
-
0
13
16
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1884
35
2N
Mina Marco
3
ITA
1747
1
-
0
14
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
3
ENG
1732
19
1N
Favilli Edoardo
3
ITA
1837
0
-
1
15
20
1N
Abbatantuono Oscar
3
ITA
1836
43
2N
Buffa Pietro
3
ITA
1676
½
-
½
16
34
2N
Ridolfo Enrico
3
ITA
1748
23
1N
Leonardi Antonio
3
ITA
1806
½
-
½
17
42
2N
Camana Filippo
3
ITA
1692
25
1N
Guidobene Davide
3
ITA
1801
0
-
1
18
28
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1796
58
2N
Izzo Riccardo
3
ITA
1597
1
-
0
19
73
NC
Giraudo Francesco
3
ITA
1467
31
2N
Sponchiado Dario
3
ITA
1783
0
-
1
20
48
2N
Cucchiaro Matteo
2.5
ITA
1661
29
2N
Filice Davide
2.5
ITA
1791
0
-
1
21
30
1N
Corso Gabriele
2.5
ITA
1788
41
2N
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1703
½
-
½
22
68
NC
Navone Giorgio
2.5
ITA
1494
37
2N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1727
0
-
1
23
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1726
47
2N
Rossi Valerio
2.5
ITA
1662
½
-
½
24
56
2N
Prete Alessandro
2.5
ITA
1617
39
2N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1719
½
-
½
25
40
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1718
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
2.5
ITA
1545
0
-
1
26
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1426
44
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1674
0
-
1
27
62
3N
Gruden Matej
2
ITA
1549
45
2N
Falcone Giuseppe
2
ITA
1671
0
-
1
28
46
2N
Picoco Andrea
2
ITA
1669
60
3N
Sammartano Giampiero
2
ITA
1569
1
-
0
29
64
3N
Polo Alessandro
2
ITA
1537
49
2N
Pani Paolo
2
ITA
1660
½
-
½
30
50
2N
Mannini Leonardo
2
ITA
1659
61
3N
Capuano Mattia
2
ITA
1558
½
-
½
31
52
2N
Martella Francesco
2
ITA
1627
65
3N
Bellucco Nicola
2
ITA
1502
1
-
0
32
66
3N
Sferrazza Mirko
2
ITA
1500
53
2N
Luu Gianmarco
2
ITA
1624
0
-
1
33
72
NC
Verna Francesco
2
ITA
1470
55
2N
Mapelli Davide
2
ITA
1619
0
-
1
34
74
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1452
57
2N
Latella Tommaso
2
ITA
1609
0
-
1
35
79
NC
Dovano Jacopo
2
ITA
1440
59
3N
Dejori David
2
ITA
1592
0
-
1
36
51
2N
Carollo Andrea
1.5
ITA
1650
75
NC
Maier Fridolin
2
ITA
1446
½
-
½
37
77
NC
Cavallaro Michele
1.5
ITA
1440
54
2N
De Paolis Diego
1.5
ITA
1623
0
-
1
38
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
1.5
ITA
1440
67
NC
Fiammengo Davide
1.5
ITA
1494
0
-
1
39
69
NC
Scanu Stefano
1.5
ITA
1485
84
NC
Cannici Andrea
1.5
ITA
1419
½
-
½
40
70
3N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1474
89
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1348
1
-
0
41
82
NC
Marroccoli Vito
1.5
ITA
1431
71
NC
Caselli Giacomo
1.5
ITA
1470
0
-
1
42
80
NC
Lodato Antonio
1
ITA
1440
85
NC
Riccobon Elia
1.5
ITA
1419
0
-
1
43
81
NC
Kasslatter Matthias
1
ITA
1437
86
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
1
-
0
44
76
NC
Bruno Paolo
0.5
ITA
1440
88
NC
Murru Fabrizio
0.5
ITA
1365
0
-
1
45
87
NC
Caperna Tommaso
0.5
ITA
1374
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
5.5
ITA
2168
4
CM
Dobboletta Alex
5
ITA
2041
1
-
0
2
7
1N
Briata Federico
5
ITA
1966
2
CM
Yao Stefano
5
ITA
2152
1
-
0
3
9
1N
Marzaduri Riccardo
5
ITA
1962
10
1N
Varriale Luca
4.5
ITA
1959
½
-
½
4
3
CM
Gueci Tea
4.5
ITA
2090
8
1N
Difronzo Andrea
4.5
ITA
1966
1
-
0
5
5
CM
Barp Alberto
4.5
ITA
2034
18
1N
Gennari Jacopo
4.5
ITA
1846
0
-
1
6
26
1N
Balzan Marco
4.5
ITA
1800
6
1N
Favaloro Andrea
4.5
ITA
1983
0
-
1
7
12
1N
Fox Jonas
4
ITA
1940
24
1N
Vitale Alessandro
4.5
ITA
1802
½
-
½
8
25
1N
Guidobene Davide
4
ITA
1801
15
1N
Podetti Davide
4
ITA
1892
½
-
½
9
31
2N
Sponchiado Dario
4
ITA
1783
16
1N
Baiocchi Emanuele
4
ITA
1884
½
-
½
10
19
1N
Favilli Edoardo
4
ITA
1837
28
2N
Seresin Francesco
4
ITA
1796
½
-
½
11
13
1N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1907
32
1N
Lovo Alessandro
4
ITA
1778
0
-
1
12
27
2N
Arnaudo Davide
3.5
ITA
1797
14
1N
Manfroi Andrea
3.5
ITA
1899
½
-
½
13
29
2N
Filice Davide
3.5
ITA
1791
20
1N
Abbatantuono Oscar
3.5
ITA
1836
½
-
½
14
21
1N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
1826
34
2N
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1748
1
-
0
15
37
2N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1727
22
1N
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
1814
0
-
1
16
23
1N
Leonardi Antonio
3.5
ITA
1806
43
2N
Buffa Pietro
3.5
ITA
1676
0
-
1
17
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
3.5
ITA
1545
30
1N
Corso Gabriele
3
ITA
1788
½
-
½
18
11
1N
Piazza Dario
3
ITA
1950
45
2N
Falcone Giuseppe
3
ITA
1671
1
-
0
19
17
1N
Simoni Giulio
3
ITA
1876
46
2N
Picoco Andrea
3
ITA
1669
1
-
0
20
33
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1770
47
2N
Rossi Valerio
3
ITA
1662
½
-
½
21
35
2N
Mina Marco
3
ITA
1747
53
2N
Luu Gianmarco
3
ITA
1624
1
-
0
22
55
2N
Mapelli Davide
3
ITA
1619
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
3
ENG
1732
0
-
1
23
57
2N
Latella Tommaso
3
ITA
1609
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
3
ITA
1726
½
-
½
24
39
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1719
52
2N
Martella Francesco
3
ITA
1627
0
-
1
25
41
2N
Baccelliere Antonio
3
ITA
1703
73
NC
Giraudo Francesco
3
ITA
1467
1
-
0
26
58
2N
Izzo Riccardo
3
ITA
1597
42
2N
Camana Filippo
3
ITA
1692
0
-
1
27
44
2N
Castellari Claudio
3
ITA
1674
56
2N
Prete Alessandro
3
ITA
1617
0
-
1
28
59
3N
Dejori David
3
ITA
1592
40
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1718
0
-
1
29
67
NC
Fiammengo Davide
2.5
ITA
1494
48
2N
Cucchiaro Matteo
2.5
ITA
1661
0
-
1
30
49
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
1660
68
NC
Navone Giorgio
2.5
ITA
1494
½
-
½
31
85
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1419
50
2N
Mannini Leonardo
2.5
ITA
1659
0
-
1
32
54
2N
De Paolis Diego
2.5
ITA
1623
70
3N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1474
1
-
0
33
61
3N
Capuano Mattia
2.5
ITA
1558
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1426
½
-
½
34
75
NC
Maier Fridolin
2.5
ITA
1446
64
3N
Polo Alessandro
2.5
ITA
1537
0
-
1
35
71
NC
Caselli Giacomo
2.5
ITA
1470
62
3N
Gruden Matej
2
ITA
1549
0
-
1
36
72
NC
Verna Francesco
2
ITA
1470
51
2N
Carollo Andrea
2
ITA
1650
0
-
1
37
60
3N
Sammartano Giampiero
2
ITA
1569
74
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1452
1
-
0
38
65
3N
Bellucco Nicola
2
ITA
1502
79
NC
Dovano Jacopo
2
ITA
1440
1
-
0
39
84
NC
Cannici Andrea
2
ITA
1419
66
3N
Sferrazza Mirko
2
ITA
1500
0
-
1
40
81
NC
Kasslatter Matthias
2
ITA
1437
69
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1485
½
-
½
41
89
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1348
77
NC
Cavallaro Michele
1.5
ITA
1440
1
-
0
42
87
NC
Caperna Tommaso
1.5
ITA
1374
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
43
88
NC
Murru Fabrizio
1.5
ITA
1365
82
NC
Marroccoli Vito
1.5
ITA
1431
0
-
1
44
86
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
80
NC
Lodato Antonio
1
ITA
1440
½
-
½
45
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
76
NC
Bruno Paolo
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Briata Federico
6
ITA
1966
1
CM
Zamengo Fulvio
6.5
ITA
2168
0
-
1
2
6
1N
Favaloro Andrea
5.5
ITA
1983
3
CM
Gueci Tea
5.5
ITA
2090
½
-
½
3
18
1N
Gennari Jacopo
5.5
ITA
1846
9
1N
Marzaduri Riccardo
5.5
ITA
1962
1
-
0
4
2
CM
Yao Stefano
5
ITA
2152
24
1N
Vitale Alessandro
5
ITA
1802
1
-
0
5
4
CM
Dobboletta Alex
5
ITA
2041
32
1N
Lovo Alessandro
5
ITA
1778
½
-
½
6
10
1N
Varriale Luca
5
ITA
1959
19
1N
Favilli Edoardo
4.5
ITA
1837
1
-
0
7
22
1N
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
1814
5
CM
Barp Alberto
4.5
ITA
2034
1
-
0
8
8
1N
Difronzo Andrea
4.5
ITA
1966
26
1N
Balzan Marco
4.5
ITA
1800
½
-
½
9
28
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1796
12
1N
Fox Jonas
4.5
ITA
1940
0
-
1
10
15
1N
Podetti Davide
4.5
ITA
1892
31
2N
Sponchiado Dario
4.5
ITA
1783
1
-
0
11
16
1N
Baiocchi Emanuele
4.5
ITA
1884
25
1N
Guidobene Davide
4.5
ITA
1801
½
-
½
12
43
2N
Buffa Pietro
4.5
ITA
1676
21
1N
Prevedello Daniele
4.5
ITA
1826
½
-
½
13
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
4
ENG
1732
11
1N
Piazza Dario
4
ITA
1950
0
-
1
14
14
1N
Manfroi Andrea
4
ITA
1899
35
2N
Mina Marco
4
ITA
1747
½
-
½
15
52
2N
Martella Francesco
4
ITA
1627
17
1N
Simoni Giulio
4
ITA
1876
½
-
½
16
20
1N
Abbatantuono Oscar
4
ITA
1836
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
4
ITA
1545
½
-
½
17
56
2N
Prete Alessandro
4
ITA
1617
27
2N
Arnaudo Davide
4
ITA
1797
0
-
1
18
42
2N
Camana Filippo
4
ITA
1692
29
2N
Filice Davide
4
ITA
1791
0
-
1
19
34
2N
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1748
41
2N
Baccelliere Antonio
4
ITA
1703
1
-
0
20
40
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
1718
13
1N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1907
½
-
½
21
47
2N
Rossi Valerio
3.5
ITA
1662
23
1N
Leonardi Antonio
3.5
ITA
1806
1
-
0
22
30
1N
Corso Gabriele
3.5
ITA
1788
57
2N
Latella Tommaso
3.5
ITA
1609
0
-
1
23
48
2N
Cucchiaro Matteo
3.5
ITA
1661
33
2N
Valdettaro Filippo
3.5
ITA
1770
0
-
1
24
50
2N
Mannini Leonardo
3.5
ITA
1659
37
2N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1727
½
-
½
25
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
3.5
ITA
1726
54
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
1623
½
-
½
26
64
3N
Polo Alessandro
3.5
ITA
1537
39
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1719
0
-
1
27
66
3N
Sferrazza Mirko
3
ITA
1500
44
2N
Castellari Claudio
3
ITA
1674
0
-
1
28
45
2N
Falcone Giuseppe
3
ITA
1671
59
3N
Dejori David
3
ITA
1592
½
-
½
29
46
2N
Picoco Andrea
3
ITA
1669
65
3N
Bellucco Nicola
3
ITA
1502
0
-
1
30
62
3N
Gruden Matej
3
ITA
1549
49
2N
Pani Paolo
3
ITA
1660
½
-
½
31
73
NC
Giraudo Francesco
3
ITA
1467
51
2N
Carollo Andrea
3
ITA
1650
0
-
1
32
53
2N
Luu Gianmarco
3
ITA
1624
60
3N
Sammartano Giampiero
3
ITA
1569
1
-
0
33
68
NC
Navone Giorgio
3
ITA
1494
55
2N
Mapelli Davide
3
ITA
1619
0
-
1
34
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1426
58
2N
Izzo Riccardo
3
ITA
1597
0
-
1
35
67
NC
Fiammengo Davide
2.5
ITA
1494
61
3N
Capuano Mattia
3
ITA
1558
1
-
0
36
69
NC
Scanu Stefano
2.5
ITA
1485
85
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1419
0
-
1
37
70
3N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1474
87
NC
Caperna Tommaso
2.5
ITA
1374
1
-
0
38
71
NC
Caselli Giacomo
2.5
ITA
1470
81
NC
Kasslatter Matthias
2.5
ITA
1437
½
-
½
39
82
NC
Marroccoli Vito
2.5
ITA
1431
75
NC
Maier Fridolin
2.5
ITA
1446
0
-
1
40
74
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1452
89
NC
Negro Andrea
2.5
ITA
1348
0
-
1
41
79
NC
Dovano Jacopo
2
ITA
1440
72
NC
Verna Francesco
2
ITA
1470
1
-
0
42
76
NC
Bruno Paolo
1.5
ITA
1440
84
NC
Cannici Andrea
2
ITA
1419
½
-
½
43
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
1.5
ITA
1440
77
NC
Cavallaro Michele
1.5
ITA
1440
1
-
0
44
80
NC
Lodato Antonio
1.5
ITA
1440
88
NC
Murru Fabrizio
1.5
ITA
1365
1
-
0
45
86
NC
Vecchiatti Alberto
1.5
ITA
1383
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
7.5
ITA
2168
18
1N
Gennari Jacopo
6.5
ITA
1846
½
-
½
2
10
1N
Varriale Luca
6
ITA
1959
2
CM
Yao Stefano
6
ITA
2152
1
-
0
3
3
CM
Gueci Tea
6
ITA
2090
7
1N
Briata Federico
6
ITA
1966
0
-
1
4
32
1N
Lovo Alessandro
5.5
ITA
1778
6
1N
Favaloro Andrea
6
ITA
1983
0
-
1
5
12
1N
Fox Jonas
5.5
ITA
1940
4
CM
Dobboletta Alex
5.5
ITA
2041
½
-
½
6
9
1N
Marzaduri Riccardo
5.5
ITA
1962
22
1N
Bergamasco Tommaso
5.5
ITA
1814
½
-
½
7
11
1N
Piazza Dario
5
ITA
1950
15
1N
Podetti Davide
5.5
ITA
1892
0
-
1
8
27
2N
Arnaudo Davide
5
ITA
1797
8
1N
Difronzo Andrea
5
ITA
1966
0
-
1
9
26
1N
Balzan Marco
5
ITA
1800
16
1N
Baiocchi Emanuele
5
ITA
1884
1
-
0
10
21
1N
Prevedello Daniele
5
ITA
1826
25
1N
Guidobene Davide
5
ITA
1801
0
-
1
11
24
1N
Vitale Alessandro
5
ITA
1802
43
2N
Buffa Pietro
5
ITA
1676
½
-
½
12
29
2N
Filice Davide
5
ITA
1791
5
CM
Barp Alberto
4.5
ITA
2034
½
-
½
13
57
2N
Latella Tommaso
4.5
ITA
1609
14
1N
Manfroi Andrea
4.5
ITA
1899
0
-
1
14
17
1N
Simoni Giulio
4.5
ITA
1876
34
2N
Ridolfo Enrico
4.5
ITA
1748
½
-
½
15
19
1N
Favilli Edoardo
4.5
ITA
1837
47
2N
Rossi Valerio
4.5
ITA
1662
½
-
½
16
33
2N
Valdettaro Filippo
4.5
ITA
1770
20
1N
Abbatantuono Oscar
4.5
ITA
1836
½
-
½
17
63
3N
Sheikh Mohammed Zannatun N
4.5
ITA
1545
28
2N
Seresin Francesco
4.5
ITA
1796
½
-
½
18
31
2N
Sponchiado Dario
4.5
ITA
1783
52
2N
Martella Francesco
4.5
ITA
1627
0
-
1
19
35
2N
Mina Marco
4.5
ITA
1747
36
NC
Bin-suhayl Yousuf
4
ENG
1732
½
-
½
20
13
1N
Ballista Massimiliano
4
ITA
1907
50
2N
Mannini Leonardo
4
ITA
1659
1
-
0
21
51
2N
Carollo Andrea
4
ITA
1650
37
2N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1727
½
-
½
22
55
2N
Mapelli Davide
4
ITA
1619
38
2N
Carraria Martinotti Ludovico
4
ITA
1726
1
-
0
23
39
2N
Vercelli Alessandro
4
ITA
1719
53
2N
Luu Gianmarco
4
ITA
1624
1
-
0
24
58
2N
Izzo Riccardo
4
ITA
1597
40
2N
Romagnoli Thomas
4
ITA
1718
1
-
0
25
41
2N
Baccelliere Antonio
4
ITA
1703
56
2N
Prete Alessandro
4
ITA
1617
½
-
½
26
54
2N
De Paolis Diego
4
ITA
1623
42
2N
Camana Filippo
4
ITA
1692
0
-
1
27
44
2N
Castellari Claudio
4
ITA
1674
65
3N
Bellucco Nicola
4
ITA
1502
½
-
½
28
23
1N
Leonardi Antonio
3.5
ITA
1806
62
3N
Gruden Matej
3.5
ITA
1549
1
-
0
29
89
NC
Negro Andrea
3.5
ITA
1348
30
1N
Corso Gabriele
3.5
ITA
1788
½
-
½
30
75
NC
Maier Fridolin
3.5
ITA
1446
45
2N
Falcone Giuseppe
3.5
ITA
1671
½
-
½
31
85
NC
Riccobon Elia
3.5
ITA
1419
48
2N
Cucchiaro Matteo
3.5
ITA
1661
½
-
½
32
49
2N
Pani Paolo
3.5
ITA
1660
67
NC
Fiammengo Davide
3.5
ITA
1494
½
-
½
33
59
3N
Dejori David
3.5
ITA
1592
64
3N
Polo Alessandro
3.5
ITA
1537
½
-
½
34
46
2N
Picoco Andrea
3
ITA
1669
70
3N
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1474
1
-
0
35
60
3N
Sammartano Giampiero
3
ITA
1569
71
NC
Caselli Giacomo
3
ITA
1470
1
-
0
36
61
3N
Capuano Mattia
3
ITA
1558
73
NC
Giraudo Francesco
3
ITA
1467
0
-
1
37
79
NC
Dovano Jacopo
3
ITA
1440
66
3N
Sferrazza Mirko
3
ITA
1500
1
-
0
38
81
NC
Kasslatter Matthias
3
ITA
1437
68
NC
Navone Giorgio
3
ITA
1494
0
-
1
39
69
NC
Scanu Stefano
2.5
ITA
1485
83
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1426
½
-
½
40
84
NC
Cannici Andrea
2.5
ITA
1419
78
NC
Corazza Nicolo' Matteo
2.5
ITA
1440
0
-
1
41
87
NC
Caperna Tommaso
2.5
ITA
1374
80
NC
Lodato Antonio
2.5
ITA
1440
½
-
½
42
82
NC
Marroccoli Vito
2.5
ITA
1431
86
NC
Vecchiatti Alberto
2.5
ITA
1383
½
-
½
43
72
NC
Verna Francesco
2
ITA
1470
76
NC
Bruno Paolo
2
ITA
1440
1
-
0
44
77
NC
Cavallaro Michele
1.5
ITA
1440
74
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1452
½
-
½
45
90
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
88
NC
Murru Fabrizio
1.5
ITA
1365
0
-
1
Informativa Privacy