Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO DEGLI SCUDI - CM E 2N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407008B
TROFEO DEGLI SCUDI - CM E 2N
Vimercate
MB
LOM
11-07-2014
13-07-2014
5
15
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
TROFEO DEGLI SCUDI - CM E 2N
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Alaimo Cristian
Lamperti Gianloris
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Aloe Giancarlo
Borghi Dario
Carollo Andrea
Cavalieri Riccardo
Ciochetta Giovanni
Colonetti Fabio
Crippa Matteo
Fornari Sergio
Giancola Andrea
Lamperti Gianloris
Longo Giovanni
Mina Marco
Pirrello Christian
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Alaimo Cristian
ITA
1775
8
M
Longo Giovanni
ITA
1649
1
-
0
2
9
2N
Cavalieri Riccardo
ITA
1616
2
2N
Mina Marco
ITA
1752
0
-
1
3
3
2N
Borghi Dario
ITA
1747
10
2N
Fornari Sergio
ITA
1614
1
-
0
4
11
2N
Lamperti Gianloris
ITA
1599
4
2N
Giancola Andrea
ITA
1746
½
-
½
5
5
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1708
12
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1599
1
-
0
6
13
3N
Crippa Matteo
ITA
1557
6
2N
Carollo Andrea
ITA
1683
0
-
1
7
7
2N
Pirrello Christian
ITA
1669
14
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1555
1
-
0
8
15
3N
Colonetti Fabio
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1683
1
2N
Alaimo Cristian
1
ITA
1775
0
-
1
2
2
2N
Mina Marco
1
ITA
1752
5
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1708
½
-
½
3
15
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1548
3
2N
Borghi Dario
1
ITA
1747
0
-
1
4
4
2N
Giancola Andrea
0.5
ITA
1746
7
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1669
½
-
½
5
10
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1614
11
2N
Lamperti Gianloris
0.5
ITA
1599
0
-
1
6
14
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1555
9
2N
Cavalieri Riccardo
0
ITA
1616
0
-
1
7
12
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1599
13
3N
Crippa Matteo
0
ITA
1557
0
-
1
8
8
M
Longo Giovanni
0
ITA
1649
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Alaimo Cristian
2
ITA
1775
3
2N
Borghi Dario
2
ITA
1747
1
-
0
2
7
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1669
2
2N
Mina Marco
1.5
ITA
1752
1
-
0
3
5
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1708
11
2N
Lamperti Gianloris
1.5
ITA
1599
0
-
1
4
13
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1557
4
2N
Giancola Andrea
1
ITA
1746
0
-
1
5
6
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1683
15
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1548
½
-
½
6
9
2N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1616
12
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1599
1
-
0
7
8
M
Longo Giovanni
0
ITA
1649
10
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1614
1
-
0
8
14
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1555
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Lamperti Gianloris
2.5
ITA
1599
1
2N
Alaimo Cristian
3
ITA
1775
0
-
1
2
3
2N
Borghi Dario
2
ITA
1747
7
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1669
1
-
0
3
4
2N
Giancola Andrea
2
ITA
1746
9
2N
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1616
1
-
0
4
2
2N
Mina Marco
1.5
ITA
1752
6
2N
Carollo Andrea
1.5
ITA
1683
1
-
0
5
15
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1548
5
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1708
½
-
½
6
8
M
Longo Giovanni
1
ITA
1649
13
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1557
1
-
0
7
10
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1614
14
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1555
0
-
1
8
12
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Alaimo Cristian
4
ITA
1775
4
2N
Giancola Andrea
3
ITA
1746
1
-
0
2
3
2N
Borghi Dario
3
ITA
1747
2
2N
Mina Marco
2.5
ITA
1752
½
-
½
3
7
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1669
11
2N
Lamperti Gianloris
2.5
ITA
1599
0
-
1
4
5
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1708
9
2N
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1616
0
-
1
5
14
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1555
8
M
Longo Giovanni
2
ITA
1649
0
-
1
6
13
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1557
15
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1548
1
-
0
7
12
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1599
6
2N
Carollo Andrea
1.5
ITA
1683
0
-
1
8
10
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1614
1
-
F
Informativa Privacy