Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408002A
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Civitanova Marche
MC
MAR
19-07-2014
27-07-2014
9
57
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Bruno Fabio
Contin Daniel
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Boraso Alessio
Bove Alessandro
Brociner Beniamino
Bruno Fabio
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Cusato Davide
Damia Angelo
Dappiano Andrea
De Filomeno Simone
Dobboletta Alex
Formento Paolo
Garofalo Simone
Genocchio Daniele
Gilevych Arthem
Guidi Giacomo
Imbraguglia Fabio
Innocenti Giovanni
Lantini Marco
Luciani Valerio
Marsili Riccardo
Martorelli Antonio
Miracola Massimiliano
Mola Pietro
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Motola Jacopo
Niccoli Paolo
Pacini Ermanno
Paltrinieri Nicholas
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pesce Gabriele
Pipitone Antonio
Prevedello Daniele
Pulito Alberto
Rago Riccardo
Rettore Ludwig
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sibilio Mario
Stella Andrea
Teutsch Alexander
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
30
31
M
Albertini Luca
4.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
1
1
7
5
FM
Altini Nicola
6.0
ITA
½
½
½
½
½
1
1
½
1
28
34
CM
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
½
0
½
1
0
½
½
½
1
12
13
FM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
½
0
½
½
½
1
½
1
1
4
7
IM
Bellia Fabrizio
6.0
ITA
½
½
½
½
½
½
1
1
1
42
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
½
0
½
½
1
½
½
47
54
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
32
28
CM
Boraso Alessio
4.5
ITA
½
½
1
0
1
1
½
0
27
10
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
0
½
½
½
0
0
1
1
1
22
33
CM
Brociner Beniamino
5.0
ITA
½
0
½
½
1
0
1
½
1
1
2
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
½
½
½
½
½
1
1
1
1
15
24
M
Calavalle Giulio
5.5
ITA
0
0
1
1
1
1
½
0
1
21
50
CM
Caprino Marco
5.0
ITA
1
½
0
0
½
½
1
½
19
17
FM
Cocchi Andrea
5.0
ITA
0
½
½
½
1
1
½
½
½
2
11
IM
Contin Daniel
6.5
ITA
½
1
½
½
1
½
½
1
1
56
57
2N
Cusato Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
36
26
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
½
0
½
0
0
1
1
1
16
29
CM
Dappiano Andrea
5.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
1
6
1
IM
De Filomeno Simone
6.0
ITA
½
½
½
½
½
1
½
1
1
50
45
CM
Dobboletta Alex
3.0
ITA
½
½
0
0
0
0
1
0
35
22
M
Formento Paolo
4.0
ITA
½
½
½
0
½
½
0
1
½
38
46
CM
Garofalo Simone
4.0
ITA
0
½
0
1
1
0
0
1
½
3
6
IM
Genocchio Daniele
6.5
ITA
½
½
½
1
1
1
½
½
1
5
8
FM
Gilevych Arthem
6.0
ITA
½
½
½
½
½
½
1
1
1
55
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
0
½
½
½
0
54
47
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
½
0
0
0
0
1
0
0
39
39
CM
Innocenti Giovanni
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
1
½
1
53
40
M
Lantini Marco
2.5
ITA
0
½
0
0
0
0
1
0
1
40
25
FM
Luciani Valerio
4.0
ITA
0
0
½
0
1
0
1
½
1
23
37
CM
Marsili Riccardo
5.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
1
1
29
18
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
0
½
0
0
1
1
1
0
1
24
32
CM
Miracola Massimiliano
5.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
1
1
49
23
FM
Mola Pietro
3.0
ITA
0
0
½
1
0
1
½
41
44
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
0
0
½
½
1
½
½
0
½
26
9
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
½
0
0
½
0
½
1
1
1
33
48
CM
Motola Jacopo
4.5
ITA
0
½
0
½
1
0
½
1
52
55
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
48
53
1N
Pacini Ermanno
3.5
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
31
21
M
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
1
1
57
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
0
½
14
20
M
Pescatore Lorenzo
5.5
ITA
0
½
1
0
1
½
1
½
1
13
27
M
Pesce Gabriele
5.5
ITA
0
½
1
1
1
1
1
0
45
52
M
Pipitone Antonio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
1
1
43
56
1N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
1
1
17
19
FM
Pulito Alberto
5.5
ITA
1
0
1
½
1
0
½
½
1
44
49
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
1
1
37
41
M
Rettore Ludwig
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
1
0
½
46
43
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
0
1
51
38
CM
Rinaudo Sergio
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
0
½
1
20
12
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
½
½
½
1
0
½
1
0
11
3
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
½
0
½
1
½
1
½
½
1
25
35
CM
Teutsch Alexander
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
½
½
8
4
IM
Valsecchi Alessio
6.0
ITA
½
½
½
½
1
½
½
1
1
10
16
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
½
½
0
½
½
½
1
1
1
34
36
CM
Viviani Alessio
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
1
1
18
15
FM
Xia Jie
5.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
1
9
30
CM
Zamengo Fulvio
6.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
1
1
Informativa Privacy