Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408002A
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Civitanova Marche
MC
MAR
19-07-2014
27-07-2014
9
57
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
SEMIFINALE 74° CI ASSOLUTO
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Bruno Fabio
Contin Daniel
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco Seraf
Blasco Domenico
Boraso Alessio
Bove Alessandro
Brociner Beniamino
Bruno Fabio
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Cusato Davide
Damia Angelo
Dappiano Andrea
De Filomeno Simone
Dobboletta Alex
Formento Paolo
Garofalo Simone
Genocchio Daniele
Gilevych Arthem
Guidi Giacomo
Imbraguglia Fabio
Innocenti Giovanni
Lantini Marco
Luciani Valerio
Marsili Riccardo
Martorelli Antonio
Miracola Massimiliano
Mola Pietro
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Motola Jacopo
Niccoli Paolo
Pacini Ermanno
Paltrinieri Nicholas
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pesce Gabriele
Pipitone Antonio
Prevedello Daniele
Pulito Alberto
Rago Riccardo
Rettore Ludwig
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sibilio Mario
Stella Andrea
Teutsch Alexander
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Dappiano Andrea
ITA
2190
1
IM
De Filomeno Simone
ITA
2440
0
-
1
2
2
IM
Bruno Fabio
ITA
2428
30
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2162
1
-
0
3
31
M
Albertini Luca
ITA
2159
3
IM
Stella Andrea
ITA
2428
0
-
1
4
4
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2421
32
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2157
1
-
0
5
33
CM
Brociner Beniamino
ITA
2154
5
FM
Altini Nicola
ITA
2412
½
-
½
6
6
IM
Genocchio Daniele
ITA
2404
34
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2150
½
-
½
7
35
CM
Teutsch Alexander
ITA
2149
7
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2396
0
-
1
8
8
FM
Gilevych Arthem
ITA
2362
36
CM
Viviani Alessio
ITA
2137
1
-
0
9
37
CM
Marsili Riccardo
ITA
2136
9
FM
Moroni Luca
ITA
2347
0
-
1
10
10
FM
Bove Alessandro
ITA
2323
38
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2132
1
-
0
11
39
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2121
11
IM
Contin Daniel
ITA
2319
0
-
1
12
12
FM
Sibilio Mario
ITA
2315
40
M
Lantini Marco
ITA
2119
½
-
½
13
41
M
Rettore Ludwig
ITA
2119
13
FM
Basso Pier Luigi
ITA
2302
0
-
1
14
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2302
42
M
Parrella Alfredo
ITA
2109
1
-
0
15
43
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2074
15
FM
Xia Jie
ITA
2292
0
-
1
16
16
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2282
44
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2068
1
-
0
17
45
CM
Dobboletta Alex
ITA
2064
17
FM
Cocchi Andrea
ITA
2282
½
-
½
18
18
IM
Martorelli Antonio
ITA
2269
46
CM
Garofalo Simone
ITA
2064
0
-
1
19
47
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2058
19
FM
Pulito Alberto
ITA
2253
½
-
½
20
20
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2246
48
CM
Motola Jacopo
ITA
2051
1
-
0
21
49
M
Rago Riccardo
ITA
2044
21
M
Paltrinieri Nicholas
ITA
2240
1
-
0
22
22
M
Formento Paolo
ITA
2228
50
CM
Caprino Marco
ITA
2024
½
-
½
23
51
CM
Guidi Giacomo
ITA
2005
23
FM
Mola Pietro
ITA
2225
½
-
½
24
24
M
Calavalle Giulio
ITA
2209
52
M
Pipitone Antonio
ITA
1946
1
-
0
25
53
1N
Pacini Ermanno
ITA
1943
25
FM
Luciani Valerio
ITA
2206
0
-
1
26
26
FM
Damia Angelo
ITA
2205
55
1N
Niccoli Paolo
ITA
1870
1
-
0
27
56
1N
Prevedello Daniele
ITA
1860
28
CM
Boraso Alessio
ITA
2203
1
-
0
28
27
M
Pesce Gabriele
ITA
2203
0
-
F
29
54
M
Blasco Domenico
ITA
1874
0
-
F
30
57
2N
Cusato Davide
ITA
1755
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
De Filomeno Simone
1
ITA
2440
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2302
½
-
½
2
15
FM
Xia Jie
1
ITA
2292
2
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2428
0
-
1
3
3
IM
Stella Andrea
1
ITA
2428
16
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2282
½
-
½
4
25
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2206
4
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2421
0
-
1
5
7
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2396
20
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2246
½
-
½
6
46
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2064
8
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2362
0
-
1
7
9
FM
Moroni Luca
1
ITA
2347
24
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2209
1
-
0
8
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
10
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2323
0
-
1
9
11
IM
Contin Daniel
1
ITA
2319
26
FM
Damia Angelo
1
ITA
2205
½
-
½
10
13
FM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2302
49
M
Rago Riccardo
1
ITA
2044
1
-
0
11
5
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2412
56
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1860
1
-
0
12
40
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
6
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2404
0
-
1
13
50
CM
Caprino Marco
0.5
ITA
2024
12
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2315
1
-
0
14
17
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2282
33
CM
Brociner Beniamino
0.5
ITA
2154
½
-
½
15
19
FM
Pulito Alberto
0.5
ITA
2253
45
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2064
½
-
½
16
34
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2150
22
M
Formento Paolo
0.5
ITA
2228
0
-
1
17
23
FM
Mola Pietro
0.5
ITA
2225
47
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2058
1
-
0
18
21
M
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2240
51
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
2005
1
-
0
19
38
CM
Rinaudo Sergio
0
ITA
2132
18
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2269
0
-
1
20
27
M
Pesce Gabriele
0
ITA
2203
39
CM
Innocenti Giovanni
0
ITA
2121
1
-
0
21
28
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2203
41
M
Rettore Ludwig
0
ITA
2119
0
-
1
22
42
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2109
29
CM
Dappiano Andrea
0
ITA
2190
½
-
½
23
30
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2162
43
CM
Rinaudo Andrea
0
ITA
2074
1
-
0
24
44
CM
Montilli Vincenzo
0
ITA
2068
31
M
Albertini Luca
0
ITA
2159
1
-
0
25
32
CM
Miracola Massimiliano
0
ITA
2157
53
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1943
1
-
0
26
48
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2051
35
CM
Teutsch Alexander
0
ITA
2149
½
-
½
27
36
CM
Viviani Alessio
0
ITA
2137
54
M
Blasco Domenico
0
ITA
1874
1
-
0
28
52
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1946
37
CM
Marsili Riccardo
0
ITA
2136
0
-
1
29
55
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1870
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2428
9
FM
Moroni Luca
2
ITA
2347
½
-
½
2
4
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2421
10
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2323
½
-
½
3
8
FM
Gilevych Arthem
2
ITA
2362
13
FM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2302
1
-
0
4
16
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2282
1
IM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2440
½
-
½
5
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2302
3
IM
Stella Andrea
1.5
ITA
2428
0
-
1
6
20
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2246
5
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2412
0
-
1
7
6
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2404
23
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2225
1
-
0
8
26
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2205
7
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2396
0
-
1
9
22
M
Formento Paolo
1.5
ITA
2228
11
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2319
½
-
½
10
15
FM
Xia Jie
1
ITA
2292
50
CM
Caprino Marco
1.5
ITA
2024
1
-
0
11
36
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2137
17
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2282
0
-
1
12
18
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2269
44
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2068
1
-
0
13
37
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2136
19
FM
Pulito Alberto
1
ITA
2253
1
-
0
14
41
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2119
21
M
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2240
1
-
0
15
24
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2209
46
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2064
0
-
1
16
45
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2064
25
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2206
0
-
1
17
49
M
Rago Riccardo
1
ITA
2044
27
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2203
0
-
1
18
55
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1870
30
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2162
0
-
1
19
56
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1860
32
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
2157
0
-
1
20
33
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2154
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
1
-
0
21
29
CM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2190
48
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2051
1
-
0
22
51
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
2005
34
CM
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2150
½
-
½
23
35
CM
Teutsch Alexander
0.5
ITA
2149
40
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
1
-
0
24
47
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2058
28
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2203
0
-
1
25
31
M
Albertini Luca
0
ITA
2159
43
CM
Rinaudo Andrea
0
ITA
2074
1
-
0
26
53
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1943
38
CM
Rinaudo Sergio
0
ITA
2132
0
-
1
27
39
CM
Innocenti Giovanni
0
ITA
2121
52
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1946
1
-
0
28
12
FM
Sibilio Mario
0.5
ITA
2315
1
-
F
29
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
30
54
M
Blasco Domenico
0
ITA
1874
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2428
8
FM
Gilevych Arthem
3
ITA
2362
½
-
½
2
7
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2396
2
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2428
½
-
½
3
9
FM
Moroni Luca
2.5
ITA
2347
4
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2421
0
-
1
4
5
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2412
6
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2404
½
-
½
5
10
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2323
16
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2282
½
-
½
6
1
IM
De Filomeno Simone
2
ITA
2440
27
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2203
1
-
0
7
11
IM
Contin Daniel
2
ITA
2319
33
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2154
1
-
0
8
13
FM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2302
37
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2136
½
-
½
9
25
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2206
15
FM
Xia Jie
2
ITA
2292
0
-
1
10
17
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2282
41
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2119
½
-
½
11
30
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2162
18
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2269
1
-
0
12
32
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2157
22
M
Formento Paolo
2
ITA
2228
½
-
½
13
46
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2064
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2302
½
-
½
14
12
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2315
26
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2205
1
-
0
15
50
CM
Caprino Marco
1.5
ITA
2024
20
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2246
½
-
½
16
23
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2225
29
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2190
1
-
0
17
19
FM
Pulito Alberto
1
ITA
2253
35
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2149
1
-
0
18
21
M
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2240
45
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2064
1
-
0
19
44
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2068
24
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2209
½
-
½
20
28
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2203
49
M
Rago Riccardo
1
ITA
2044
1
-
0
21
54
M
Blasco Domenico
1
ITA
1874
31
M
Albertini Luca
1
ITA
2159
0
-
1
22
34
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2150
56
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1860
1
-
0
23
55
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1870
36
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2137
0
-
1
24
38
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2132
51
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
2005
½
-
½
25
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
39
CM
Innocenti Giovanni
1
ITA
2121
0
-
1
26
40
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
47
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2058
1
-
0
27
43
CM
Rinaudo Andrea
0
ITA
2074
48
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2051
1
-
0
28
52
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1946
53
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1943
1
-
0
29
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2421
8
FM
Gilevych Arthem
3.5
ITA
2362
½
-
½
2
7
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2396
1
IM
De Filomeno Simone
3
ITA
2440
½
-
½
3
2
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2428
10
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2323
1
-
0
4
11
IM
Contin Daniel
3
ITA
2319
3
IM
Stella Andrea
3
ITA
2428
1
-
0
5
15
FM
Xia Jie
3
ITA
2292
5
FM
Altini Nicola
3
ITA
2412
½
-
½
6
6
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2404
30
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2162
½
-
½
7
22
M
Formento Paolo
2.5
ITA
2228
9
FM
Moroni Luca
2.5
ITA
2347
½
-
½
8
41
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2119
12
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2315
0
-
1
9
23
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2225
13
FM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2302
½
-
½
10
16
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2282
46
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2064
1
-
0
11
37
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2136
17
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2282
½
-
½
12
18
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2269
32
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
2157
1
-
0
13
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2302
28
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2203
½
-
½
14
31
M
Albertini Luca
2
ITA
2159
19
FM
Pulito Alberto
2
ITA
2253
1
-
0
15
20
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2246
34
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2150
0
-
1
16
33
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2154
21
M
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2240
½
-
½
17
36
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2137
25
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2206
½
-
½
18
27
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2203
50
CM
Caprino Marco
2
ITA
2024
0
-
1
19
39
CM
Innocenti Giovanni
2
ITA
2121
24
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2209
0
-
1
20
26
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2205
38
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2132
1
-
0
21
29
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2190
40
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2119
1
-
0
22
35
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2149
44
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2068
½
-
½
23
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
52
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1946
0
-
1
24
56
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1860
43
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2074
1
-
0
25
45
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2064
54
M
Blasco Domenico
1
ITA
1874
1
-
0
26
49
M
Rago Riccardo
1
ITA
2044
55
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1870
1
-
0
27
48
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2051
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
1
-
0
28
47
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2058
53
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1943
1
-
0
29
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Gilevych Arthem
4
ITA
2362
2
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2428
½
-
½
2
4
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2421
11
IM
Contin Daniel
4
ITA
2319
½
-
½
3
1
IM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2440
15
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2292
1
-
0
4
5
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2412
16
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2282
1
-
0
5
12
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2315
6
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2404
½
-
½
6
30
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2162
7
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2396
0
-
1
7
3
IM
Stella Andrea
3
ITA
2428
22
M
Formento Paolo
3
ITA
2228
½
-
½
8
9
FM
Moroni Luca
3
ITA
2347
23
FM
Mola Pietro
3
ITA
2225
1
-
0
9
10
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2323
37
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2136
1
-
0
10
13
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2302
31
M
Albertini Luca
3
ITA
2159
1
-
0
11
17
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2282
34
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2150
1
-
0
12
50
CM
Caprino Marco
3
ITA
2024
18
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2269
0
-
1
13
32
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
2157
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2.5
ITA
2302
½
-
½
14
21
M
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2240
29
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2190
0
-
1
15
24
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2209
33
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2154
1
-
0
16
25
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2206
41
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2119
0
-
1
17
46
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2064
26
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2205
0
-
1
18
28
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2203
36
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2137
1
-
0
19
19
FM
Pulito Alberto
2
ITA
2253
49
M
Rago Riccardo
2
ITA
2044
1
-
0
20
44
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2068
20
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2246
½
-
½
21
27
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2203
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2064
1
-
0
22
52
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1946
35
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2149
½
-
½
23
56
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1860
39
CM
Innocenti Giovanni
2
ITA
2121
½
-
½
24
38
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2132
47
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2058
1
-
0
25
40
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2119
55
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1870
1
-
0
26
43
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2074
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
1
-
0
27
53
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1943
54
M
Blasco Domenico
1
ITA
1874
½
-
½
28
48
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2051
1
-
F
29
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
0
-
F
30
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
2319
1
IM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2440
½
-
½
2
2
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2428
5
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2412
½
-
½
3
7
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2396
4
IM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2421
½
-
½
4
6
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2404
8
FM
Gilevych Arthem
4.5
ITA
2362
½
-
½
5
13
FM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2302
9
FM
Moroni Luca
4
ITA
2347
½
-
½
6
10
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2323
17
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2282
½
-
½
7
18
IM
Martorelli Antonio
4
ITA
2269
12
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2315
½
-
½
8
26
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2205
3
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2428
½
-
½
9
16
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2282
29
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2190
1
-
0
10
22
M
Formento Paolo
3.5
ITA
2228
30
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2162
½
-
½
11
41
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2119
24
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2209
0
-
1
12
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3
ITA
2302
50
CM
Caprino Marco
3
ITA
2024
½
-
½
13
34
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2150
19
FM
Pulito Alberto
3
ITA
2253
½
-
½
14
23
FM
Mola Pietro
3
ITA
2225
32
CM
Miracola Massimiliano
3
ITA
2157
0
-
1
15
31
M
Albertini Luca
3
ITA
2159
27
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2203
0
-
1
16
37
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2136
21
M
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2240
0
-
1
17
20
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2246
40
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2119
1
-
0
18
39
CM
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
2121
25
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2206
0
-
1
19
33
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2154
44
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2068
½
-
½
20
35
CM
Teutsch Alexander
2.5
ITA
2149
46
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2064
1
-
0
21
36
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2137
52
M
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1946
0
-
1
22
48
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2051
38
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2132
1
-
0
23
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2064
56
1N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1860
0
-
1
24
54
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1874
43
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2074
0
-
1
25
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
49
M
Rago Riccardo
2
ITA
2044
0
-
1
26
55
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1870
47
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2058
1
-
0
27
15
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2292
1
-
F
28
28
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2203
0
-
F
29
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
0
-
F
30
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
31
53
1N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
1943
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
De Filomeno Simone
5
ITA
2440
2
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2428
½
-
½
2
5
FM
Altini Nicola
5
ITA
2412
4
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2421
½
-
½
3
8
FM
Gilevych Arthem
5
ITA
2362
7
IM
Bellia Fabrizio
5
ITA
2396
½
-
½
4
9
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2347
11
IM
Contin Daniel
5
ITA
2319
0
-
1
5
15
FM
Xia Jie
4.5
ITA
2292
6
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2404
0
-
1
6
24
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2209
10
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2323
1
-
0
7
12
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
2315
16
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2282
½
-
½
8
17
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2282
13
FM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2302
½
-
½
9
3
IM
Stella Andrea
4
ITA
2428
18
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2269
1
-
0
10
27
M
Pesce Gabriele
4
ITA
2203
22
M
Formento Paolo
4
ITA
2228
1
-
0
11
30
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2162
26
FM
Damia Angelo
4
ITA
2205
1
-
0
12
32
CM
Miracola Massimiliano
4
ITA
2157
19
FM
Pulito Alberto
3.5
ITA
2253
0
-
1
13
52
M
Pipitone Antonio
3.5
ITA
1946
20
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2246
0
-
1
14
21
M
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2240
35
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
2149
0
-
1
15
25
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2206
48
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2051
½
-
½
16
50
CM
Caprino Marco
3.5
ITA
2024
28
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2203
½
-
½
17
29
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2190
56
1N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
1860
1
-
0
18
34
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2150
41
M
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2119
½
-
½
19
49
M
Rago Riccardo
3
ITA
2044
31
M
Albertini Luca
3
ITA
2159
½
-
½
20
43
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2074
33
CM
Brociner Beniamino
3
ITA
2154
0
-
1
21
44
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2068
37
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2136
0
-
1
22
40
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2119
36
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2137
0
-
1
23
38
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2132
39
CM
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
2121
0
-
1
24
46
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2064
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2064
1
-
0
25
54
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1874
55
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1870
1
-
0
26
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
53
1N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1943
0
-
1
27
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2302
0
-
F
28
23
FM
Mola Pietro
3
ITA
2225
0
-
F
29
47
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2058
1
-
F
30
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
0
-
F
31
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
IM
Contin Daniel
6
ITA
2319
8
FM
Gilevych Arthem
5.5
ITA
2362
½
-
½
2
4
IM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2421
1
IM
De Filomeno Simone
5.5
ITA
2440
½
-
½
3
2
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2428
24
M
Calavalle Giulio
5.5
ITA
2209
1
-
0
4
7
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2396
5
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2412
½
-
½
5
6
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2404
17
FM
Cocchi Andrea
5
ITA
2282
1
-
0
6
13
FM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2302
3
IM
Stella Andrea
5
ITA
2428
½
-
½
7
30
CM
Zamengo Fulvio
5
ITA
2162
12
FM
Sibilio Mario
5
ITA
2315
1
-
0
8
16
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2282
27
M
Pesce Gabriele
5
ITA
2203
½
-
½
9
19
FM
Pulito Alberto
4.5
ITA
2253
9
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2347
1
-
0
10
20
M
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2246
10
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2323
1
-
0
11
35
CM
Teutsch Alexander
4.5
ITA
2149
15
FM
Xia Jie
4.5
ITA
2292
½
-
½
12
18
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2269
29
CM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2190
0
-
1
13
22
M
Formento Paolo
4
ITA
2228
33
CM
Brociner Beniamino
4
ITA
2154
0
-
1
14
37
CM
Marsili Riccardo
4
ITA
2136
25
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2206
1
-
0
15
28
CM
Boraso Alessio
4
ITA
2203
34
CM
Andreoni Giuseppe
4
ITA
2150
½
-
½
16
41
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2119
32
CM
Miracola Massimiliano
4
ITA
2157
0
-
1
17
48
CM
Motola Jacopo
4
ITA
2051
46
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
2064
½
-
½
18
56
1N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
1860
21
M
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2240
0
-
1
19
31
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2159
52
M
Pipitone Antonio
3.5
ITA
1946
1
-
0
20
36
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2137
49
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2044
1
-
0
21
39
CM
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
2121
43
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2074
½
-
½
22
38
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2132
44
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2068
½
-
½
23
53
1N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
1943
40
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2119
1
-
0
24
47
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2058
54
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1874
0
-
1
25
55
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1870
57
2N
Cusato Davide
1
ITA
1755
1
-
0
26
26
FM
Damia Angelo
4
ITA
2205
0
-
F
27
50
CM
Caprino Marco
4
ITA
2024
1
-
F
28
14
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2302
0
-
F
29
23
FM
Mola Pietro
3
ITA
2225
0
-
F
30
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2064
1
-
F
31
51
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
0
-
F
32
42
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2109
0
-
F
Informativa Privacy