Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408005A
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
CONDINO
TN
TRE
20-07-2014
26-07-2014
7
30
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
14.OPEN INT.CONDINO VALLE CHIESE 2014
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
De Santis Alessio
Davi Alessandro
1
Barucco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bini Massimo
Bonollo Sergio
Bottesi Gianluca
Buglisi Massimo
Calabrese Maurizio
Cardarelli Angelo
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Santis Alessio
Filosi Gianluigi
Fratton Zeno
Ghidinelli Giorgio
Murgia Andrea
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Panjkovic Aleksandar
Panjkovic Teodora
Petragnani Alessandro
Petragnani Gian Giacomo
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Rrasa Elvan
Schaberg Wolfgang
Scotti Adriano Valter
Thonig Manfred
Tissino Tiziano
Weinberg Emanuele
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1878
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2263
0
-
1
2
2
CF
Panjkovic Aleksandar
ITA
2149
17
1N
Fratton Zeno
ITA
1853
1
-
0
3
18
1N
Bonollo Sergio
ITA
1840
3
CM
Davi Alessandro
ITA
2130
0
-
1
4
4
CF
Popa Claudiu
ITA
2101
19
1N
Tissino Tiziano
ITA
1806
1
-
0
5
20
2N
Pretto Aldo
ITA
1750
5
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2047
0
-
1
6
6
CM
Bini Massimo
ITA
1995
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1728
1
-
0
7
22
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1718
7
CM
Barucco Mattia
ITA
1982
0
-
1
8
8
M
Murgia Andrea
ITA
1967
23
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1709
1
-
0
9
24
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1689
9
FM
Cordara Michele
ITA
1958
0
-
1
10
10
1N
Buglisi Massimo
ITA
1947
25
3N
Nastro Alessandro
ITA
1554
1
-
0
11
26
NC
Thonig Manfred
GER
1530
11
CM
Poletti Fausto
ITA
1908
½
-
½
12
12
1N
Petragnani Alessandro
ITA
1905
27
NC
Rrasa Elvan
ITA
1440
0
-
1
13
28
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1436
13
1N
Scotti Adriano Valter
ITA
1900
0
-
1
14
14
1N
Nastro Federico
ITA
1895
29
NC
Panjkovic Teodora
ITA
1428
1
-
0
15
30
NC
Ziglio Giorgio
ITA
1426
15
1N
Ghidinelli Giorgio
ITA
1884
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2263
8
M
Murgia Andrea
1
ITA
1967
1
-
0
2
9
FM
Cordara Michele
1
ITA
1958
2
CF
Panjkovic Aleksandar
1
ITA
2149
½
-
½
3
3
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2130
10
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1947
1
-
0
4
13
1N
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1900
4
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2101
0
-
1
5
5
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
14
1N
Nastro Federico
1
ITA
1895
0
-
1
6
15
1N
Ghidinelli Giorgio
1
ITA
1884
6
CM
Bini Massimo
1
ITA
1995
0
-
1
7
7
CM
Barucco Mattia
1
ITA
1982
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
1
-
0
8
11
CM
Poletti Fausto
0.5
ITA
1908
12
1N
Petragnani Alessandro
0
ITA
1905
½
-
½
9
16
1N
Schaberg Wolfgang
0
ITA
1878
26
NC
Thonig Manfred
0.5
GER
1530
½
-
½
10
17
1N
Fratton Zeno
0
ITA
1853
24
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1689
1
-
0
11
23
2N
Bottesi Gianluca
0
ITA
1709
18
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1840
0
-
1
12
19
1N
Tissino Tiziano
0
ITA
1806
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1436
1
-
0
13
25
3N
Nastro Alessandro
0
ITA
1554
20
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1750
0
-
1
14
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1728
30
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1426
1
-
0
15
29
NC
Panjkovic Teodora
0
ITA
1428
22
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1718
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bini Massimo
2
ITA
1995
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2263
½
-
½
2
14
1N
Nastro Federico
2
ITA
1895
3
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2130
½
-
½
3
4
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2101
7
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1982
1
-
0
4
2
CF
Panjkovic Aleksandar
1.5
ITA
2149
5
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
0
-
1
5
8
M
Murgia Andrea
1
ITA
1967
9
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1958
0
-
1
6
10
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1947
19
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1806
½
-
½
7
20
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1750
11
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1908
0
-
1
8
22
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1718
13
1N
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1900
0
-
1
9
26
NC
Thonig Manfred
1
GER
1530
15
1N
Ghidinelli Giorgio
1
ITA
1884
0
-
1
10
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
17
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1853
0
-
1
11
18
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1840
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
1
-
0
12
12
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1905
16
1N
Schaberg Wolfgang
0.5
ITA
1878
0
-
1
13
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1436
23
2N
Bottesi Gianluca
0
ITA
1709
1
-
0
14
24
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1689
29
NC
Panjkovic Teodora
0
ITA
1428
0
-
1
15
30
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1426
25
3N
Nastro Alessandro
0
ITA
1554
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2263
4
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2101
1
-
0
2
3
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2130
6
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1995
1
-
0
3
9
FM
Cordara Michele
2.5
ITA
1958
14
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1895
½
-
½
4
5
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2047
13
1N
Scotti Adriano Valter
2
ITA
1900
½
-
½
5
7
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1982
15
1N
Ghidinelli Giorgio
2
ITA
1884
½
-
½
6
11
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1908
18
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1840
½
-
½
7
17
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1853
10
1N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1947
½
-
½
8
19
1N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1806
2
CF
Panjkovic Aleksandar
1.5
ITA
2149
0
-
1
9
16
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1878
20
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1750
1
-
0
10
29
NC
Panjkovic Teodora
1
ITA
1428
8
M
Murgia Andrea
1
ITA
1967
0
-
1
11
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
26
NC
Thonig Manfred
1
GER
1530
0
-
1
12
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
22
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1718
0
-
1
13
25
3N
Nastro Alessandro
1
ITA
1554
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1436
0
-
1
14
23
2N
Bottesi Gianluca
0
ITA
1709
12
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1905
1
-
0
15
30
NC
Ziglio Giorgio
0
ITA
1426
24
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1689
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Davi Alessandro
3.5
ITA
2130
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2263
½
-
½
2
4
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2101
9
FM
Cordara Michele
3
ITA
1958
½
-
½
3
14
1N
Nastro Federico
3
ITA
1895
7
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
1982
0
-
1
4
2
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
ITA
2149
16
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1878
1
-
0
5
15
1N
Ghidinelli Giorgio
2.5
ITA
1884
5
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
2047
0
-
1
6
6
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1995
17
1N
Fratton Zeno
2.5
ITA
1853
0
-
1
7
13
1N
Scotti Adriano Valter
2.5
ITA
1900
11
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1908
½
-
½
8
18
1N
Bonollo Sergio
2.5
ITA
1840
22
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1718
1
-
0
9
8
M
Murgia Andrea
2
ITA
1967
26
NC
Thonig Manfred
2
GER
1530
1
-
0
10
10
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1947
28
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1436
0
-
1
11
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
19
1N
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1806
0
-
1
12
20
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1750
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
1
-
0
13
25
3N
Nastro Alessandro
1
ITA
1554
23
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1709
0
-
1
14
29
NC
Panjkovic Teodora
1
ITA
1428
30
NC
Ziglio Giorgio
0.5
ITA
1426
½
-
½
15
12
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1905
24
1N
Filosi Gianluigi
0.5
ITA
1689
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2263
2
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
ITA
2149
1
-
0
2
5
CM
Cardarelli Angelo
3.5
ITA
2047
3
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2130
½
-
½
3
17
1N
Fratton Zeno
3.5
ITA
1853
4
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2101
½
-
½
4
7
CM
Barucco Mattia
3.5
ITA
1982
18
1N
Bonollo Sergio
3.5
ITA
1840
½
-
½
5
9
FM
Cordara Michele
3.5
ITA
1958
11
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1908
½
-
½
6
28
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1436
8
M
Murgia Andrea
3
ITA
1967
0
-
1
7
13
1N
Scotti Adriano Valter
3
ITA
1900
14
1N
Nastro Federico
3
ITA
1895
½
-
½
8
19
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1806
6
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
1995
½
-
½
9
15
1N
Ghidinelli Giorgio
2.5
ITA
1884
16
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1878
½
-
½
10
22
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1718
10
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1947
0
-
1
11
23
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1709
20
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1750
0
-
1
12
26
NC
Thonig Manfred
2
GER
1530
29
NC
Panjkovic Teodora
1.5
ITA
1428
1
-
0
13
24
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1689
25
3N
Nastro Alessandro
1
ITA
1554
0
-
1
14
27
NC
Rrasa Elvan
1
ITA
1440
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
1
-
0
15
30
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1426
12
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1905
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Bonollo Sergio
4
ITA
1840
1
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2263
½
-
½
2
3
CM
Davi Alessandro
4.5
ITA
2130
9
FM
Cordara Michele
4
ITA
1958
½
-
½
3
4
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2101
5
CM
Cardarelli Angelo
4
ITA
2047
½
-
½
4
8
M
Murgia Andrea
4
ITA
1967
7
CM
Barucco Mattia
4
ITA
1982
0
-
1
5
14
1N
Nastro Federico
3.5
ITA
1895
17
1N
Fratton Zeno
4
ITA
1853
½
-
½
6
2
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
ITA
2149
13
1N
Scotti Adriano Valter
3.5
ITA
1900
1
-
0
7
11
CM
Poletti Fausto
3.5
ITA
1908
15
1N
Ghidinelli Giorgio
3
ITA
1884
1
-
0
8
6
CM
Bini Massimo
3
ITA
1995
28
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1436
1
-
0
9
10
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1947
26
NC
Thonig Manfred
3
GER
1530
1
-
0
10
16
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1878
19
1N
Tissino Tiziano
3
ITA
1806
0
-
1
11
20
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1750
22
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1718
0
-
1
12
25
3N
Nastro Alessandro
2
ITA
1554
27
NC
Rrasa Elvan
2
ITA
1440
½
-
½
13
23
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1709
30
NC
Ziglio Giorgio
1.5
ITA
1426
1
-
0
14
12
1N
Petragnani Alessandro
1
ITA
1905
29
NC
Panjkovic Teodora
1.5
ITA
1428
1
-
0
15
21
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1728
24
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1689
1
-
0
Informativa Privacy