Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408006B
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Erice
TP
SIC
19-07-2014
25-07-2014
9
25
D'ALESSANDRO Flavio
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Flavio
CASSIA G.
Dolinar Matic
Todaro Adriano
1
Burg Henk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Leopold
Adrian Louise
Berendino Giacomo
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Burg Henk
Callejo Hernanz Jesus Mar
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Dolinar Jan
Dolinar Matic
Favitta Amedeo
Galante Benedetto
Jimenez Jimenez Darfo
La Franca Vincenzo
Luna Giovanni
Mathieu Phileas
Merendino Elda Giovanna
Morvay Eszter
Parrinello Marco
Rametta Marcello
Russo Carmelo
Sammartano Giampiero
Savalla Gianluca
Todaro Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
2
8
2N
Todaro Adriano
6.5
ITA
1
1
½
1
½
0
½
1
1
6
7
2N
Savalla Gianluca
5.5
ITA
½
1
½
1
0
1
½
½
½
17
19
3N
Sammartano Giampiero
4.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
½
½
13
14
1N
Russo Carmelo
4.5
ITA
½
0
0
0
0
1
1
1
1
7
4
1N
Rametta Marcello
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
12
18
2N
Parrinello Marco
4.5
ITA
½
0
0
1
½
1
½
½
½
14
16
WCM
Morvay Eszter
4.5
SVK
0
0
1
½
1
1
0
0
1
21
22
3N
Merendino Elda Giovanna
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
10
24
NC
Mathieu Phileas
5.0
FRA
½
0
0
½
1
1
½
½
1
24
11
2N
Luna Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
1
11
12
2N
La Franca Vincenzo
5.0
ITA
½
1
0
½
0
1
1
1
0
18
10
NC
Jimenez Jimenez Darfo
4.0
ESP
0
0
0
1
½
0
½
1
1
25
20
2N
Galante Benedetto
2.5
ITA
0
½
½
0
0
½
0
0
4
15
2N
Favitta Amedeo
6.0
ITA
½
0
1
0
½
1
1
1
1
1
5
NC
Dolinar Matic
6.5
SLO
0
½
1
½
½
1
1
1
1
15
3
NC
Dolinar Jan
4.5
SLO
0
½
0
0
0
1
1
1
1
20
21
3N
Dagnino Marcello
3.5
ITA
0
0
½
0
1
½
0
½
8
9
2N
D'Eredita' Elena
5.0
ITA
1
1
0
½
0
½
1
1
0
5
6
NC
Callejo Hernanz Jesus Mar
6.0
ESP
½
1
0
1
1
0
½
1
1
3
2
NC
Burg Henk
6.0
NED
1
1
½
½
0
0
1
1
1
22
17
3N
Bocci Simone
3.0
ITA
0
0
0
½
1
0
0
½
9
1
1N
Bocci Alessandro
5.0
ITA
0
1
0
1
½
½
1
½
½
16
13
2N
Berendino Giacomo
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
19
23
NC
Adrian Louise
4.0
FRA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
23
25
NC
Adrian Leopold
3.0
FRA
0
0
0
0
½
1
½
0
Informativa Privacy