Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408006B
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Erice
TP
SIC
19-07-2014
25-07-2014
9
25
D'ALESSANDRO Flavio
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Flavio
CASSIA G.
Dolinar Matic
Todaro Adriano
1
Burg Henk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Leopold
Adrian Louise
Berendino Giacomo
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Burg Henk
Callejo Hernanz Jesus Mar
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Dolinar Jan
Dolinar Matic
Favitta Amedeo
Galante Benedetto
Jimenez Jimenez Darfo
La Franca Vincenzo
Luna Giovanni
Mathieu Phileas
Merendino Elda Giovanna
Morvay Eszter
Parrinello Marco
Rametta Marcello
Russo Carmelo
Sammartano Giampiero
Savalla Gianluca
Todaro Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dolinar Matic
6
SLO
1783
8
2N
Todaro Adriano
5
ITA
1696
½
-
½
2
15
2N
Favitta Amedeo
4.5
ITA
1623
7
2N
Savalla Gianluca
5
ITA
1700
½
-
½
3
9
2N
D'Eredita' Elena
4
ITA
1683
3
NC
Dolinar Jan
4.5
SLO
1806
1
-
0
4
1
1N
Bocci Alessandro
4
ITA
1884
4
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1788
0
-
1
5
6
NC
Callejo Hernanz Jesus Mar
4
ESP
1772
24
NC
Mathieu Phileas
4
FRA
1371
1
-
0
6
16
WCM
Morvay Eszter
3.5
SVK
1616
2
NC
Burg Henk
4
NED
1845
0
-
1
7
19
3N
Sammartano Giampiero
3.5
ITA
1569
18
2N
Parrinello Marco
3.5
ITA
1591
½
-
½
8
12
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1635
14
1N
Russo Carmelo
3.5
ITA
1625
1
-
0
9
13
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1630
10
NC
Jimenez Jimenez Darfo
3
ESP
1674
1
-
0
10
21
3N
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1531
23
NC
Adrian Louise
3
FRA
1495
0
-
1
11
25
NC
Adrian Leopold
2
FRA
1316
20
2N
Galante Benedetto
2.5
ITA
1538
1
-
0
12
11
2N
Luna Giovanni
2
ITA
1654
17
3N
Bocci Simone
2
ITA
1509
1
-
0
13
22
3N
Merendino Elda Giovanna
2
ITA
1522
1
-
F
Informativa Privacy