Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6°FESTIVAL ISCHIA L ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408009A
6°FESTIVAL ISCHIA L ISOLA VERDE
Forio d'Ischia
NA
CAM
27-07-2014
03-08-2014
7
30
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
6°FESTIVAL ISCHIA L ISOLA VERDE
Luogo:
Forio d'Ischia
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
TRINI L.
Gromovs Sergejs
Ustianovich Nazar
1
Stjazhkina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Auletta Angelo
Baeza Escudero Javier
Briffaut Philippe
Calabrese Claudio
Ceballos Hornero Daniel
Colucci Pasquale
Cote Frederic
Delizia Costantino
Di Muccio Lindoro
Fernandez Fernandez Juan
Gabaldon Gomez Miguel Ang
Gromovs Sergejs
Iudicello Giovanni
Jones Iolo C
Klem Davor
Konopka Jeremiasz
Kuba Stanislav
Lamagna Mario
Lisena Fabrizio
Muraro Alberto
Nunnari Massimo
Steimar Miroslav
Stjazhkina Olga
Styazhkina Anna
Taylor Robert Graham
Tocco Paolo
Tortora Antonio
Ustianovich Nazar
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Tocco Paolo
1
ITA
2139
1
WIM
Styazhkina Anna
1
RUS
2220
0
-
1
2
2
FM
Ustianovich Nazar
1
UKR
2220
7
M
Auletta Angelo
1
ITA
2146
½
-
½
3
10
CM
Delizia Costantino
1
ITA
2134
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2217
0
-
1
4
4
FM
Jones Iolo C
1
WLS
2201
9
NC
Ceballos Hornero Daniel
1
ESP
2138
½
-
½
5
12
NC
Fernandez Fernandez Juan
1
ESP
2112
5
WGM
Stjazhkina Olga
1
RUS
2177
½
-
½
6
14
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2058
11
FM
Kuba Stanislav
0.5
CZE
2115
½
-
½
7
6
NC
Gabaldon Gomez Miguel Ang
0.5
ESP
2168
15
NC
Klem Davor
0.5
CRO
2046
1
-
0
8
26
NC
Taylor Robert Graham
0.5
WLS
1914
13
M
Iudicello Giovanni
0.5
ITA
2108
½
-
½
9
28
1N
Di Muccio Lindoro
0.5
ITA
1902
21
CM
Colucci Pasquale
0.5
ITA
1984
0
-
1
10
30
1N
Tortora Antonio
0.5
ITA
1794
17
NC
Steimar Miroslav
0
CZE
2031
½
-
½
11
16
CM
Calabrese Claudio
0
ITA
2035
23
NC
Konopka Jeremiasz
0
FRA
1953
0
-
1
12
18
CM
Andreoli Mark
0
ITA
1995
25
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1930
0
-
1
13
24
CM
Lamagna Mario
0
ITA
1950
19
1N
Lisena Fabrizio
0
ITA
1988
1
-
0
14
20
NC
Cote Frederic
0
FRA
1988
27
NC
Baeza Escudero Javier
0
ESP
1908
0
-
1
15
22
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1967
29
1N
Nunnari Massimo
0
ITA
1847
0
-
1
Informativa Privacy