Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408013A
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 MAGISTRALE
Fano
PU
MAR
28-07-2014
03-08-2014
9
51
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 MAGISTRALE
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
TORNABONI C. - LUCCHI S. - ANTONINI F.
Prohaszka Peter
Vovk Andrey
1
Sadzikowski Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bifulco Michel
Bini Lorenzo
Bisi Samuele
Bodiroga Predrag
Bonafede Alessandro
Bonassi Tommaso
Brancaleoni Maurizio
Bucher Michael
Cardarelli Angelo
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Cocconcelli Lorenzo
Damia Angelo
Dann Timothy
Der Manuelian Haik O
Di Benedetto Edoardo
Difronzo Andrea
Drazic Sinisa
Falchi Claudio
Finocchiaro Gianluca
Foglieni Matteo
Formento Paolo
Fregonese Giulio
Gaehwiler Gabriel
Grandadam Nicolas
Guidi Giacomo
Iwanow Anna
Kizilkaya Mehmet
Klimentov Evgeny
Klimentov Roman
Lajthajm Borko
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Luciani Valerio
Martig Markus
Marzaduri Riccardo
Minerba Paolo
Prohaszka Peter
Radonjanin Vlastimir
Rago Riccardo
Rindlisbacher Jan
Rovedi Mauro
Sadzikowski Daniel
Sonis Francesco
Tagliaferri Valerio
Varriale Luca
Vesce Emanuele
Vovk Andrey
Vovk Yuri
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
UKR
2616
26
CM
Bifulco Michel
ITA
2084
1
-
0
2
27
CM
Lattanzio Savino
ITA
2076
2
GM
Vovk Yuri
UKR
2591
0
-
1
3
3
GM
Prohaszka Peter
HUN
2585
28
NC
Der Manuelian Haik O
USA
2066
1
-
0
4
29
CM
Rovedi Mauro
ITA
2056
4
GM
Lajthajm Borko
SRB
2526
½
-
½
5
5
IM
Sadzikowski Daniel
POL
2481
30
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2051
1
-
0
6
31
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2047
6
GM
Drazic Sinisa
SRB
2430
0
-
1
7
7
IM
Laketic Gojko
SRB
2417
32
M
Rago Riccardo
ITA
2044
½
-
½
8
33
NC
Martig Markus
SUI
2044
8
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2388
0
-
1
9
9
IM
Bodiroga Predrag
SRB
2368
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2043
1
-
0
10
35
CM
Dann Timothy
ITA
2033
10
FM
Gaehwiler Gabriel
SUI
2338
0
-
1
11
11
FM
Grandadam Nicolas
SUI
2306
36
NC
Klimentov Evgeny
RUS
2032
1
-
0
12
37
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2030
12
FM
Radonjanin Vlastimir
SRB
2262
1
-
0
13
13
NC
Klimentov Roman
RUS
2234
38
CM
Sonis Francesco
ITA
2029
1
-
0
14
39
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2024
14
M
Formento Paolo
ITA
2228
1
-
0
15
15
NC
Rindlisbacher Jan
SUI
2228
40
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2007
1
-
0
16
41
CM
Guidi Giacomo
ITA
2005
16
FM
Bucher Michael
SUI
2217
0
-
1
17
17
WIM
Iwanow Anna
POL
2210
42
CM
Vesce Emanuele
ITA
1992
½
-
½
18
43
1N
Difronzo Andrea
ITA
1973
18
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2210
0
-
1
19
19
FM
Luciani Valerio
ITA
2206
44
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1962
½
-
½
20
45
1N
Varriale Luca
ITA
1959
20
FM
Damia Angelo
ITA
2205
½
-
½
21
21
NC
Kizilkaya Mehmet
TUR
2189
46
1N
Falchi Claudio
ITA
1945
1
-
0
22
47
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1944
22
M
Fregonese Giulio
ITA
2187
1
-
0
23
23
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2137
48
1N
Foglieni Matteo
ITA
1926
1
-
0
24
49
1N
Minerba Paolo
ITA
1922
24
CM
Bisi Samuele
ITA
2099
½
-
½
25
25
NC
Wieringa Helmer
NED
2093
50
CM
Bini Lorenzo
ITA
1911
0
-
1
26
51
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1909
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Bucher Michael
1
SUI
2217
1
GM
Vovk Andrey
1
UKR
2616
½
-
½
2
2
GM
Vovk Yuri
1
UKR
2591
15
NC
Rindlisbacher Jan
1
SUI
2228
1
-
0
3
18
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2210
3
GM
Prohaszka Peter
1
HUN
2585
½
-
½
4
50
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1911
5
IM
Sadzikowski Daniel
1
POL
2481
0
-
1
5
6
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2430
21
NC
Kizilkaya Mehmet
1
TUR
2189
½
-
½
6
8
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2388
23
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2137
1
-
0
7
51
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1909
9
IM
Bodiroga Predrag
1
SRB
2368
0
-
1
8
10
FM
Gaehwiler Gabriel
1
SUI
2338
37
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2030
1
-
0
9
39
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2024
11
FM
Grandadam Nicolas
1
SUI
2306
0
-
1
10
47
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1944
13
NC
Klimentov Roman
1
RUS
2234
0
-
1
11
4
GM
Lajthajm Borko
0.5
SRB
2526
45
1N
Varriale Luca
0.5
ITA
1959
1
-
0
12
42
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1992
7
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2417
0
-
1
13
32
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2044
17
WIM
Iwanow Anna
0.5
POL
2210
1
-
0
14
24
CM
Bisi Samuele
0.5
ITA
2099
19
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2206
1
-
0
15
20
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2205
49
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1922
1
-
0
16
44
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1962
29
CM
Rovedi Mauro
0.5
ITA
2056
0
-
1
17
26
CM
Bifulco Michel
0
ITA
2084
12
FM
Radonjanin Vlastimir
0
SRB
2262
½
-
½
18
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2043
14
M
Formento Paolo
0
ITA
2228
½
-
½
19
22
M
Fregonese Giulio
0
ITA
2187
35
CM
Dann Timothy
0
ITA
2033
1
-
0
20
38
CM
Sonis Francesco
0
ITA
2029
25
NC
Wieringa Helmer
0
NED
2093
0
-
1
21
40
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2007
27
CM
Lattanzio Savino
0
ITA
2076
0
-
1
22
28
NC
Der Manuelian Haik O
0
USA
2066
41
CM
Guidi Giacomo
0
ITA
2005
½
-
½
23
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2051
43
1N
Difronzo Andrea
0
ITA
1973
0
-
1
24
46
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1945
31
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2047
0
-
1
25
36
NC
Klimentov Evgeny
0
RUS
2032
33
NC
Martig Markus
0
SUI
2044
1
-
0
26
48
1N
Foglieni Matteo
0
ITA
1926
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2368
2
GM
Vovk Yuri
2
UKR
2591
0
-
1
2
5
IM
Sadzikowski Daniel
2
POL
2481
10
FM
Gaehwiler Gabriel
2
SUI
2338
1
-
0
3
11
FM
Grandadam Nicolas
2
SUI
2306
8
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2388
1
-
0
4
13
NC
Klimentov Roman
2
RUS
2234
4
GM
Lajthajm Borko
1.5
SRB
2526
½
-
½
5
1
GM
Vovk Andrey
1.5
UKR
2616
18
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2210
1
-
0
6
3
GM
Prohaszka Peter
1.5
HUN
2585
20
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2205
1
-
0
7
29
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2056
6
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2430
0
-
1
8
7
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2417
24
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2099
1
-
0
9
21
NC
Kizilkaya Mehmet
1.5
TUR
2189
16
FM
Bucher Michael
1.5
SUI
2217
½
-
½
10
15
NC
Rindlisbacher Jan
1
SUI
2228
32
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2044
½
-
½
11
37
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2030
22
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2187
0
-
1
12
23
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2137
39
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2024
1
-
0
13
25
NC
Wieringa Helmer
1
NED
2093
47
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1944
½
-
½
14
27
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2076
50
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1911
1
-
0
15
31
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
36
NC
Klimentov Evgeny
1
RUS
2032
0
-
1
16
48
1N
Foglieni Matteo
1
ITA
1926
43
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1973
½
-
½
17
12
FM
Radonjanin Vlastimir
0.5
SRB
2262
51
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1909
1
-
0
18
14
M
Formento Paolo
0.5
ITA
2228
26
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2084
0
-
1
19
17
WIM
Iwanow Anna
0.5
POL
2210
44
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1962
½
-
½
20
19
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2206
42
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1992
1
-
0
21
45
1N
Varriale Luca
0.5
ITA
1959
28
NC
Der Manuelian Haik O
0.5
USA
2066
1
-
0
22
41
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
2005
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2043
½
-
½
23
49
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1922
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2051
1
-
0
24
33
NC
Martig Markus
0
SUI
2044
38
CM
Sonis Francesco
0
ITA
2029
1
-
0
25
35
CM
Dann Timothy
0
ITA
2033
40
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2007
1
-
0
26
46
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1945
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Vovk Yuri
3
UKR
2591
5
IM
Sadzikowski Daniel
3
POL
2481
½
-
½
2
6
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2430
11
FM
Grandadam Nicolas
3
SUI
2306
½
-
½
3
7
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2417
1
GM
Vovk Andrey
2.5
UKR
2616
0
-
1
4
13
NC
Klimentov Roman
2.5
RUS
2234
3
GM
Prohaszka Peter
2.5
HUN
2585
0
-
1
5
4
GM
Lajthajm Borko
2
SRB
2526
21
NC
Kizilkaya Mehmet
2
TUR
2189
1
-
0
6
8
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2388
27
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2076
1
-
0
7
22
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2187
9
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2368
0
-
1
8
10
FM
Gaehwiler Gabriel
2
SUI
2338
23
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2137
1
-
0
9
16
FM
Bucher Michael
2
SUI
2217
32
M
Rago Riccardo
2
ITA
2044
½
-
½
10
36
NC
Klimentov Evgeny
2
RUS
2032
15
NC
Rindlisbacher Jan
1.5
SUI
2228
0
-
1
11
12
FM
Radonjanin Vlastimir
1.5
SRB
2262
29
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2056
1
-
0
12
18
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2210
45
1N
Varriale Luca
1.5
ITA
1959
1
-
0
13
26
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2084
19
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2206
½
-
½
14
20
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2205
47
1N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1944
1
-
0
15
24
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2099
48
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1926
1
-
0
16
49
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1922
25
NC
Wieringa Helmer
1.5
NED
2093
½
-
½
17
43
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1973
17
WIM
Iwanow Anna
1
POL
2210
0
-
1
18
31
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
41
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
2005
1
-
0
19
44
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1962
33
NC
Martig Markus
1
SUI
2044
1
-
0
20
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2043
39
CM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2024
0
-
1
21
50
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1911
35
CM
Dann Timothy
1
ITA
2033
1
-
0
22
51
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1909
37
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2030
1
-
0
23
14
M
Formento Paolo
0.5
ITA
2228
46
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1945
1
-
0
24
42
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1992
28
NC
Der Manuelian Haik O
0.5
USA
2066
0
-
1
25
38
CM
Sonis Francesco
0
ITA
2029
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2051
1
-
0
26
40
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
3.5
UKR
2616
2
GM
Vovk Yuri
3.5
UKR
2591
½
-
½
2
3
GM
Prohaszka Peter
3.5
HUN
2585
11
FM
Grandadam Nicolas
3.5
SUI
2306
1
-
0
3
5
IM
Sadzikowski Daniel
3.5
POL
2481
4
GM
Lajthajm Borko
3
SRB
2526
1
-
0
4
9
IM
Bodiroga Predrag
3
SRB
2368
6
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2430
½
-
½
5
10
FM
Gaehwiler Gabriel
3
SUI
2338
8
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2388
1
-
0
6
15
NC
Rindlisbacher Jan
2.5
SUI
2228
7
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2417
0
-
1
7
32
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2044
12
FM
Radonjanin Vlastimir
2.5
SRB
2262
0
-
1
8
18
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2210
13
NC
Klimentov Roman
2.5
RUS
2234
½
-
½
9
20
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2205
16
FM
Bucher Michael
2.5
SUI
2217
½
-
½
10
17
WIM
Iwanow Anna
2
POL
2210
24
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2099
1
-
0
11
19
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2206
31
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2047
1
-
0
12
21
NC
Kizilkaya Mehmet
2
TUR
2189
36
NC
Klimentov Evgeny
2
RUS
2032
1
-
0
13
39
CM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2024
22
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2187
½
-
½
14
23
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2137
44
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1962
½
-
½
15
25
NC
Wieringa Helmer
2
NED
2093
51
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1909
1
-
0
16
27
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2076
26
CM
Bifulco Michel
2
ITA
2084
½
-
½
17
50
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1911
49
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1922
½
-
½
18
48
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1926
14
M
Formento Paolo
1.5
ITA
2228
0
-
1
19
28
NC
Der Manuelian Haik O
1.5
USA
2066
29
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2056
1
-
0
20
47
1N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1944
45
1N
Varriale Luca
1.5
ITA
1959
½
-
½
21
33
NC
Martig Markus
1
SUI
2044
43
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1973
½
-
½
22
40
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2007
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2043
0
-
1
23
37
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2030
35
CM
Dann Timothy
1
ITA
2033
1
-
0
24
41
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
2005
38
CM
Sonis Francesco
1
ITA
2029
½
-
½
25
46
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1945
1
-
F
26
42
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1992
0
-
F
27
30
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2051
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Sadzikowski Daniel
4.5
POL
2481
3
GM
Prohaszka Peter
4.5
HUN
2585
½
-
½
2
2
GM
Vovk Yuri
4
UKR
2591
10
FM
Gaehwiler Gabriel
4
SUI
2338
1
-
0
3
6
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2430
1
GM
Vovk Andrey
4
UKR
2616
0
-
1
4
11
FM
Grandadam Nicolas
3.5
SUI
2306
7
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2417
0
-
1
5
12
FM
Radonjanin Vlastimir
3.5
SRB
2262
9
IM
Bodiroga Predrag
3.5
SRB
2368
0
-
1
6
4
GM
Lajthajm Borko
3
SRB
2526
18
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2210
1
-
0
7
8
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2388
19
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2206
1
-
0
8
16
FM
Bucher Michael
3
SUI
2217
13
NC
Klimentov Roman
3
RUS
2234
½
-
½
9
21
NC
Kizilkaya Mehmet
3
TUR
2189
17
WIM
Iwanow Anna
3
POL
2210
0
-
1
10
25
NC
Wieringa Helmer
3
NED
2093
20
FM
Damia Angelo
3
ITA
2205
0
-
1
11
14
M
Formento Paolo
2.5
ITA
2228
27
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2076
1
-
0
12
28
NC
Der Manuelian Haik O
2.5
USA
2066
15
NC
Rindlisbacher Jan
2.5
SUI
2228
1
-
0
13
22
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2187
49
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1922
0
-
1
14
32
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2044
23
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2137
1
-
0
15
24
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2099
39
CM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2024
½
-
½
16
26
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2084
44
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1962
0
-
1
17
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2043
50
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1911
1
-
0
18
51
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1909
31
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2047
½
-
½
19
45
1N
Varriale Luca
2
ITA
1959
36
NC
Klimentov Evgeny
2
RUS
2032
0
-
1
20
46
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1945
37
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2030
0
-
1
21
43
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1973
47
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1944
½
-
½
22
29
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2056
38
CM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2029
0
-
1
23
33
NC
Martig Markus
1.5
SUI
2044
41
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
2005
½
-
½
24
35
CM
Dann Timothy
1
ITA
2033
48
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1926
1
-
0
25
30
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2051
40
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2007
1
-
0
26
42
CM
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1992
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
5
UKR
2616
5
IM
Sadzikowski Daniel
5
POL
2481
1
-
0
2
3
GM
Prohaszka Peter
5
HUN
2585
2
GM
Vovk Yuri
5
UKR
2591
1
-
0
3
7
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2417
9
IM
Bodiroga Predrag
4.5
SRB
2368
½
-
½
4
10
FM
Gaehwiler Gabriel
4
SUI
2338
4
GM
Lajthajm Borko
4
SRB
2526
0
-
1
5
17
WIM
Iwanow Anna
4
POL
2210
8
FM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2388
0
-
1
6
20
FM
Damia Angelo
4
ITA
2205
6
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2430
0
-
1
7
44
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1962
11
FM
Grandadam Nicolas
3.5
SUI
2306
0
-
1
8
49
1N
Minerba Paolo
3.5
ITA
1922
12
FM
Radonjanin Vlastimir
3.5
SRB
2262
½
-
½
9
13
NC
Klimentov Roman
3.5
RUS
2234
28
NC
Der Manuelian Haik O
3.5
USA
2066
1
-
0
10
16
FM
Bucher Michael
3.5
SUI
2217
14
M
Formento Paolo
3.5
ITA
2228
1
-
0
11
18
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2210
32
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2044
1
-
0
12
19
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2206
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2043
½
-
½
13
37
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2030
21
NC
Kizilkaya Mehmet
3
TUR
2189
0
-
1
14
36
NC
Klimentov Evgeny
3
RUS
2032
24
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2099
½
-
½
15
39
CM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2024
25
NC
Wieringa Helmer
3
NED
2093
1
-
0
16
31
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
2047
15
NC
Rindlisbacher Jan
2.5
SUI
2228
0
-
1
17
38
CM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2029
22
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2187
1
-
0
18
23
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2137
43
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1973
1
-
0
19
47
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1944
26
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2084
0
-
1
20
27
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2076
51
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1909
1
-
0
21
50
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1911
33
NC
Martig Markus
2
SUI
2044
0
-
1
22
30
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2051
45
1N
Varriale Luca
2
ITA
1959
0
-
1
23
41
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
2005
35
CM
Dann Timothy
2
ITA
2033
0
-
1
24
48
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1926
46
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1945
½
-
½
25
40
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2007
42
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1992
1
-
0
26
29
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2056
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Prohaszka Peter
6
HUN
2585
1
GM
Vovk Andrey
6
UKR
2616
1
-
0
2
2
GM
Vovk Yuri
5
UKR
2591
7
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2417
½
-
½
3
4
GM
Lajthajm Borko
5
SRB
2526
8
FM
Bonafede Alessandro
5
ITA
2388
1
-
0
4
9
IM
Bodiroga Predrag
5
SRB
2368
5
IM
Sadzikowski Daniel
5
POL
2481
0
-
1
5
6
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2430
13
NC
Klimentov Roman
4.5
RUS
2234
1
-
0
6
11
FM
Grandadam Nicolas
4.5
SUI
2306
16
FM
Bucher Michael
4.5
SUI
2217
½
-
½
7
12
FM
Radonjanin Vlastimir
4
SRB
2262
10
FM
Gaehwiler Gabriel
4
SUI
2338
0
-
1
8
39
CM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2024
17
WIM
Iwanow Anna
4
POL
2210
0
-
1
9
49
1N
Minerba Paolo
4
ITA
1922
18
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2210
½
-
½
10
21
NC
Kizilkaya Mehmet
4
TUR
2189
20
FM
Damia Angelo
4
ITA
2205
1
-
0
11
14
M
Formento Paolo
3.5
ITA
2228
23
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2137
1
-
0
12
15
NC
Rindlisbacher Jan
3.5
SUI
2228
27
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2076
1
-
0
13
32
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2044
19
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2206
0
-
1
14
24
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2099
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2043
0
-
1
15
26
CM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2084
36
NC
Klimentov Evgeny
3.5
RUS
2032
½
-
½
16
28
NC
Der Manuelian Haik O
3.5
USA
2066
38
CM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2029
½
-
½
17
44
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1962
25
NC
Wieringa Helmer
3
NED
2093
1
-
0
18
35
CM
Dann Timothy
3
ITA
2033
33
NC
Martig Markus
3
SUI
2044
1
-
0
19
45
1N
Varriale Luca
3
ITA
1959
37
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2030
0
-
1
20
22
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2187
31
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
2047
1
-
0
21
51
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1909
29
CM
Rovedi Mauro
2.5
ITA
2056
0
-
1
22
46
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1945
47
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1944
1
-
0
23
48
1N
Foglieni Matteo
2
ITA
1926
40
CM
Bonassi Tommaso
2
ITA
2007
1
-
0
24
42
CM
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1992
30
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2051
½
-
½
25
43
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1973
1
-
F
26
50
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1911
0
-
F
27
41
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
2005
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lajthajm Borko
6
SRB
2526
3
GM
Prohaszka Peter
7
HUN
2585
½
-
½
2
5
IM
Sadzikowski Daniel
6
POL
2481
7
IM
Laketic Gojko
5.5
SRB
2417
½
-
½
3
1
GM
Vovk Andrey
6
UKR
2616
9
IM
Bodiroga Predrag
5
SRB
2368
1
-
0
4
6
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
2430
2
GM
Vovk Yuri
5.5
UKR
2591
½
-
½
5
8
FM
Bonafede Alessandro
5
ITA
2388
21
NC
Kizilkaya Mehmet
5
TUR
2189
1
-
0
6
10
FM
Gaehwiler Gabriel
5
SUI
2338
11
FM
Grandadam Nicolas
5
SUI
2306
½
-
½
7
17
WIM
Iwanow Anna
5
POL
2210
16
FM
Bucher Michael
5
SUI
2217
1
-
0
8
13
NC
Klimentov Roman
4.5
RUS
2234
44
CM
Altieri Danilo Mario
4.5
ITA
1962
1
-
0
9
19
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
2206
14
M
Formento Paolo
4.5
ITA
2228
½
-
½
10
18
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2210
15
NC
Rindlisbacher Jan
4.5
SUI
2228
½
-
½
11
34
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
2043
49
1N
Minerba Paolo
4.5
ITA
1922
½
-
½
12
38
CM
Sonis Francesco
4
ITA
2029
12
FM
Radonjanin Vlastimir
4
SRB
2262
0
-
1
13
20
FM
Damia Angelo
4
ITA
2205
35
CM
Dann Timothy
4
ITA
2033
1
-
0
14
37
M
Ciampi Vincenzo
4
ITA
2030
26
CM
Bifulco Michel
4
ITA
2084
½
-
½
15
28
NC
Der Manuelian Haik O
4
USA
2066
39
CM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2024
½
-
½
16
36
NC
Klimentov Evgeny
4
RUS
2032
22
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2187
1
-
0
17
23
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2137
24
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2099
1
-
0
18
43
1N
Difronzo Andrea
3.5
ITA
1973
32
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2044
½
-
½
19
25
NC
Wieringa Helmer
3
NED
2093
45
1N
Varriale Luca
3
ITA
1959
0
-
1
20
33
NC
Martig Markus
3
SUI
2044
48
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1926
1
-
0
21
40
CM
Bonassi Tommaso
2
ITA
2007
51
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1909
1
-
0
22
27
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2076
0
-
F
23
29
CM
Rovedi Mauro
3.5
ITA
2056
1
-
F
24
46
1N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1945
0
-
F
25
41
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
2005
0
-
F
26
30
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2051
0
-
F
27
31
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
2047
1
-
F
28
47
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1944
0
-
F
29
50
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1911
0
-
F
30
42
CM
Vesce Emanuele
2
ITA
1992
0
-
F
Informativa Privacy