Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
A.S.C.I.D. 42° CAMPIONATO ITALIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408014A
A.S.C.I.D. 42° CAMPIONATO ITALIANO
Senigallia
AN
MAR
26-07-2014
01-08-2014
7
22
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
A.S.C.I.D. 42° CAMPIONATO ITALIANO
Luogo:
Senigallia
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 2h 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Gasperoni Claudio
Fratini Mauro
1
Casadei Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzi Gioni
Badano Giancarlo
Brunetti Emilio
Casadei Marco
Ciciarello Federico
Cossalter Maurizio
Damiani Lorenzo
Fratini Mauro
Gamba Annamaria
Gasperoni Claudio
Mantelli Luca
Marino' Giuseppe
Melle Ezio
Murgia Stefano
Papa Pasquale
Pugliese Franco Giuseppe
Sommadossi Roberto
Trapletti Cosetta
Ugenti Antonio
Vrioni Bersan
Zavan Fabrizio
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
1N
Badano Giancarlo
ITA
PIE
AL
1940
1718.29
1844
1960
M
810495
106824
2
CM
Fratini Mauro
ITA
MAR
MC
1905
1694.57
1944
1973
M
821241
103019
3
1N
Vrioni Bersan
ITA
LAZ
VT
1884
1701.86
1825
1970
M
805351
128419
4
1N
Gasperoni Claudio
ITA
LAZ
VT
1855
1774.00
2106
1975
M
825450
109192
5
1N
Casadei Marco
ITA
EMI
FC
1782
1638.14
1945
1993
M
847542
122322
6
1N
Melle Ezio
ITA
MAR
PU
1760
1491.71
1598
1961
M
848867
109199
7
1N
Pugliese Franco Giuseppe
ITA
LIG
GE
1741
1688.57
1770
1951
M
821063
101035
8
1N
Papa Pasquale
ITA
PUG
LE
1711
1638.71
1695
1965
M
805173
103010
9
CM
Murgia Stefano
ITA
SAR
CA
1707
1648.29
1765
1960
M
876011
143949
10
2N
Avanzi Gioni
ITA
TOS
PT
1614
1571.86
1643
1956
M
832359
102890
11
2N
Damiani Lorenzo
ITA
MAR
MC
1560
1621.71
1760
1965
M
804622
103006
12
3N
Zavan Fabrizio
ITA
VEN
PD
1492
1493.86
1649
1963
M
876020
143950
13
3N
Marino' Giuseppe
ITA
VEN
TV
1466
1555.00
1461
1967
M
113016
14
NC
Zenini Simone
ITA
PIE
CN
1455
1509.00
1328
1987
M
898210
152289
15
NC
Mantelli Luca
ITA
LOM
BS
1440
1631.29
1478
1972
M
165226
16
NC
Ugenti Antonio
ITA
PUG
BR
1440
1473.00
1290
1975
M
165227
17
NC
Brunetti Emilio
ITA
MAR
PU
1428
1517.57
1410
1953
M
113560
18
NC
Ciciarello Federico
ITA
LAZ
RM
1383
1508.14
1211
1975
M
157610
19
NC
Cossalter Maurizio
ITA
VEN
BL
1383
1624.86
1427
1960
M
157495
20
NC
Trapletti Cosetta
ITA
LOM
BS
1371
1468.29
763
1968
M
161678
21
3N
Sommadossi Roberto
ITA
TRE
TN
1367
1610.43
1735
1950
M
848883
103012
22
NC
Gamba Annamaria
ITA
LOM
BS
1362
1466.86
1342
1961
M
157496
Informativa Privacy