Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI CITTA DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408017B
VI CITTA DI PESCIA
Pescia
PT
TOS
08-08-2014
10-08-2014
5
41
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
VI CITTA DI PESCIA
Luogo:
Pescia
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C.
Carletti Davide
Zanella Catia Pia
1
Bianchi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Avanzi Gioni
Bianchi Lorenzo
Boschi Valentino
Bria Alessandro
Carletti Davide
Carlotti Andrea
Casini Ivan
Condorelli Pietro
Cutini Marco Vinicio
Daniele Fabio
De Filomeno Elisa
Di Maggio Nicola
Fontana Alessandro
Fragni Enrico
Franchini Nicola
Franciolini Massimiliano
Giovanzanti Mario
Gismondi Gherardo Maria
Iandolo Giovanni
Kaluzny Jacek
Kaluzny Jan
Kaluzny Stanislaw
Lanza Francesco Paolo
Lazzeri Andrea
Lazzeri Giacomo
Madiai Filippo
Mohamed El Aghouri Amed
Mongelluzzi Alex
Morganti Noel
Mori Franco
Palozza Flavio
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Ricci Petitoni Angelo
Russo Giuseppe
Saccone Giovanni
Terzaroli Jonah
Trifoni Giorgio
Turco Alessandro
Zanella Catia Pia
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Giovanzanti Mario
ITA
1530
1
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1688
0
-
1
2
2
2N
Carlotti Andrea
ITA
1685
22
3N
Franchini Nicola
ITA
1527
½
-
½
3
23
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
ITA
1518
3
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1672
1
-
0
4
4
2N
Carletti Davide
ITA
1661
24
3N
Cutini Marco Vinicio
ITA
1515
1
-
0
5
25
NC
Lazzeri Andrea
ITA
1479
5
2N
De Filomeno Elisa
ITA
1659
1
-
0
6
6
1N
Condorelli Pietro
ITA
1656
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1472
1
-
0
7
27
NC
Zanella Catia Pia
ITA
1470
7
2N
Franciolini Massimiliano
ITA
1652
1
-
0
8
8
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1642
28
3N
Daniele Fabio
ITA
1457
0
-
1
9
29
NC
Casini Ivan
ITA
1455
9
2N
Abeni Sergio
ITA
1615
0
-
1
10
10
2N
Avanzi Gioni
ITA
1614
30
NC
Bria Alessandro
ITA
1440
1
-
0
11
31
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1440
11
NC
Morganti Noel
FRA
1614
0
-
1
12
12
2N
Fontana Alessandro
ITA
1612
32
NC
Boschi Valentino
ITA
1428
0
-
1
13
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1418
13
1N
Fragni Enrico
ITA
1595
1
-
0
14
14
3N
Turco Alessandro
ITA
1576
34
NC
Palozza Flavio
ITA
1389
1
-
0
15
35
NC
Kaluzny Stanislaw
1379
15
3N
Madiai Filippo
ITA
1569
½
-
½
16
16
3N
Mori Franco
ITA
1559
36
NC
Lazzeri Giacomo
ITA
1371
1
-
0
17
37
NC
Kaluzny Jan
POL
1367
17
3N
Di Maggio Nicola
ITA
1553
1
-
0
18
18
NC
Kaluzny Jacek
POL
1551
38
NC
Zucchini Massimo
ITA
1362
1
-
0
19
39
NC
Russo Giuseppe
ITA
1347
19
2N
Saccone Giovanni
ITA
1545
1
-
0
20
20
3N
Bianchi Lorenzo
ITA
1533
40
NC
Terzaroli Jonah
ITA
1329
1
-
0
21
41
NC
Mohamed El Aghouri Amed
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1688
20
3N
Bianchi Lorenzo
1
ITA
1533
0
-
1
2
23
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1518
4
2N
Carletti Davide
1
ITA
1661
0
-
1
3
25
NC
Lazzeri Andrea
1
ITA
1479
6
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1656
0
-
1
4
9
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1615
27
NC
Zanella Catia Pia
1
ITA
1470
0
-
1
5
28
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1457
10
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1614
½
-
½
6
11
NC
Morganti Noel
1
FRA
1614
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1418
1
-
0
7
32
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1428
14
3N
Turco Alessandro
1
ITA
1576
0
-
1
8
37
NC
Kaluzny Jan
1
POL
1367
16
3N
Mori Franco
1
ITA
1559
1
-
0
9
41
NC
Mohamed El Aghouri Amed
1
ITA
1320
18
NC
Kaluzny Jacek
1
POL
1551
0
-
1
10
15
3N
Madiai Filippo
0.5
ITA
1569
39
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1347
1
-
0
11
22
3N
Franchini Nicola
0.5
ITA
1527
35
NC
Kaluzny Stanislaw
0.5
1379
1
-
0
12
3
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1672
2
2N
Carlotti Andrea
0.5
ITA
1685
1
-
0
13
5
2N
De Filomeno Elisa
0
ITA
1659
24
3N
Cutini Marco Vinicio
0
ITA
1515
½
-
½
14
7
2N
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1652
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
1
-
0
15
30
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1440
8
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
0
-
1
16
34
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1389
12
2N
Fontana Alessandro
0
ITA
1612
0
-
1
17
13
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1595
29
NC
Casini Ivan
0
ITA
1455
0
-
1
18
17
3N
Di Maggio Nicola
0
ITA
1553
31
NC
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1440
0
-
1
19
19
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1545
36
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1371
1
-
0
20
38
NC
Zucchini Massimo
0
ITA
1362
21
3N
Giovanzanti Mario
0
ITA
1530
1
-
0
21
40
NC
Terzaroli Jonah
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carletti Davide
2
ITA
1661
18
NC
Kaluzny Jacek
2
POL
1551
1
-
0
2
6
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1656
20
3N
Bianchi Lorenzo
2
ITA
1533
0
-
1
3
27
NC
Zanella Catia Pia
2
ITA
1470
11
NC
Morganti Noel
2
FRA
1614
1
-
0
4
14
3N
Turco Alessandro
2
ITA
1576
37
NC
Kaluzny Jan
2
POL
1367
½
-
½
5
10
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1614
22
3N
Franchini Nicola
1.5
ITA
1527
0
-
1
6
28
3N
Daniele Fabio
1.5
ITA
1457
15
3N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1569
1
-
0
7
1
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1688
25
NC
Lazzeri Andrea
1
ITA
1479
0
-
1
8
29
NC
Casini Ivan
1
ITA
1455
3
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1672
1
-
0
9
31
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1440
7
2N
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1652
0
-
1
10
8
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1642
32
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1428
1
-
0
11
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1418
9
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1615
1
-
0
12
12
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1612
38
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1362
1
-
0
13
16
3N
Mori Franco
1
ITA
1559
41
NC
Mohamed El Aghouri Amed
1
ITA
1320
1
-
0
14
40
NC
Terzaroli Jonah
1
ITA
1329
19
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1545
0
-
1
15
39
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1347
23
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1518
0
-
1
16
24
3N
Cutini Marco Vinicio
0.5
ITA
1515
2
2N
Carlotti Andrea
0.5
ITA
1685
½
-
½
17
35
NC
Kaluzny Stanislaw
0.5
1379
5
2N
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1659
½
-
½
18
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
13
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1595
0
-
1
19
36
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1371
17
3N
Di Maggio Nicola
0
ITA
1553
0
-
1
20
21
3N
Giovanzanti Mario
0
ITA
1530
30
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
21
34
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
3N
Bianchi Lorenzo
3
ITA
1533
4
2N
Carletti Davide
3
ITA
1661
0
-
1
2
14
3N
Turco Alessandro
2.5
ITA
1576
27
NC
Zanella Catia Pia
3
ITA
1470
1
-
0
3
22
3N
Franchini Nicola
2.5
ITA
1527
28
3N
Daniele Fabio
2.5
ITA
1457
1
-
0
4
37
NC
Kaluzny Jan
2.5
POL
1367
6
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1656
0
-
1
5
7
2N
Franciolini Massimiliano
2
ITA
1652
23
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2
ITA
1518
1
-
0
6
18
NC
Kaluzny Jacek
2
POL
1551
8
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1642
1
-
0
7
11
NC
Morganti Noel
2
FRA
1614
25
NC
Lazzeri Andrea
2
ITA
1479
½
-
½
8
19
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1545
12
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1612
1
-
0
9
29
NC
Casini Ivan
2
ITA
1455
16
3N
Mori Franco
2
ITA
1559
1
-
0
10
15
3N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1569
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1418
1
-
0
11
2
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
1685
10
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1614
½
-
½
12
38
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1362
1
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1688
½
-
½
13
3
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1672
31
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1440
1
-
0
14
5
2N
De Filomeno Elisa
1
ITA
1659
34
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1389
1
-
0
15
13
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1595
39
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1347
1
-
0
16
17
3N
Di Maggio Nicola
1
ITA
1553
40
NC
Terzaroli Jonah
1
ITA
1329
1
-
0
17
32
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1428
21
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1530
1
-
0
18
24
3N
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1515
41
NC
Mohamed El Aghouri Amed
1
ITA
1320
1
-
0
19
30
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1440
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
0
-
1
20
9
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1615
0
-
F
21
35
NC
Kaluzny Stanislaw
1
1379
1
-
F
22
36
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carletti Davide
4
ITA
1661
22
3N
Franchini Nicola
3.5
ITA
1527
1
-
0
2
7
2N
Franciolini Massimiliano
3
ITA
1652
14
3N
Turco Alessandro
3.5
ITA
1576
½
-
½
3
6
1N
Condorelli Pietro
3
ITA
1656
29
NC
Casini Ivan
3
ITA
1455
1
-
0
4
20
3N
Bianchi Lorenzo
3
ITA
1533
18
NC
Kaluzny Jacek
3
POL
1551
1
-
0
5
27
NC
Zanella Catia Pia
3
ITA
1470
19
2N
Saccone Giovanni
3
ITA
1545
1
-
0
6
28
3N
Daniele Fabio
2.5
ITA
1457
11
NC
Morganti Noel
2.5
FRA
1614
0
-
1
7
25
NC
Lazzeri Andrea
2.5
ITA
1479
37
NC
Kaluzny Jan
2.5
POL
1367
1
-
0
8
3
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1672
15
3N
Madiai Filippo
2.5
ITA
1569
1
-
0
9
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1418
5
2N
De Filomeno Elisa
2
ITA
1659
½
-
½
10
8
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1642
17
3N
Di Maggio Nicola
2
ITA
1553
0
-
1
11
10
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1614
24
3N
Cutini Marco Vinicio
2
ITA
1515
0
-
1
12
12
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1612
35
NC
Kaluzny Stanislaw
2
1379
1
-
0
13
23
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2
ITA
1518
13
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1595
½
-
½
14
16
3N
Mori Franco
2
ITA
1559
32
NC
Boschi Valentino
2
ITA
1428
1
-
0
15
1
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1688
2
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1685
½
-
½
16
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1472
38
NC
Zucchini Massimo
1.5
ITA
1362
1
-
0
17
36
NC
Lazzeri Giacomo
1
ITA
1371
21
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1530
0
-
1
18
40
NC
Terzaroli Jonah
1
ITA
1329
31
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1440
0
-
1
19
34
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1389
39
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1347
0
-
1
20
41
NC
Mohamed El Aghouri Amed
1
ITA
1320
30
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
21
9
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1615
0
-
F
Informativa Privacy