Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408018B
12 OPEN DI SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
13-08-2014
17-08-2014
7
36
CASCONE FABIO
Denominazione:
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
MEDVES S.
Tazzioli Luca
Belli Giorgio
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Giorgio
Bernard Federico
Berti Nicola
Bettini Alessandro
Ciani Davide
Cucchiaro Matteo
Cusato Davide
De Bortoli Thomas
Decleva Gianni
Del Tin Alberto
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Forti Francesco
Gant Francesco
Guidi Giacomo
Juretic Lejla
Kobal Sasa
La Malfa Stelio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mancin Michele
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Palma Stefano
Pellicoro Roberto
Piasentin Oscar
Piunti Mauro
Rossi Gianni
Seccaspina Walter
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Stefanutti Piero
Tazzioli Luca
Tomat Ugo Numa
Trotta Riccardo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Piunti Mauro
ITA
1725
1
CM
Guidi Giacomo
ITA
1997
0
-
1
2
2
1N
Tazzioli Luca
ITA
1955
20
2N
Cusato Davide
ITA
1709
1
-
0
3
21
2N
Simonetto Alessio
ITA
1699
3
CM
Orsatti Marcello
ITA
1913
0
-
1
4
4
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1905
22
2N
Simonetto Andrea
ITA
1698
1
-
0
5
23
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1678
5
1N
Bettini Alessandro
ITA
1829
1
-
0
6
6
CM
Rossi Gianni
ITA
1820
24
2N
Pellicoro Roberto
ITA
1667
1
-
0
7
25
2N
Belli Giorgio
ITA
1664
7
1N
Gant Francesco
ITA
1816
1
-
0
8
8
1N
Del Tin Alberto
ITA
1793
26
2N
Bernard Federico
ITA
1649
1
-
0
9
27
2N
Tomat Ugo Numa
ITA
1643
9
2N
Mancin Michele
ITA
1788
½
-
½
10
10
1N
Fiscato Claudio
ITA
1780
28
2N
Cucchiaro Matteo
ITA
1636
1
-
0
11
29
2N
Berti Nicola
ITA
1610
11
2N
Palma Andrea
ITA
1770
0
-
1
12
12
1N
La Malfa Stelio
ITA
1767
30
3N
Ferrari Vania
ITA
1548
1
-
0
13
31
3N
Forti Francesco
ITA
1531
13
2N
Ciani Davide
ITA
1761
0
-
1
14
14
1N
Decleva Gianni
ITA
1757
32
3N
Zenari Marco
ITA
1515
1
-
0
15
33
3N
Kobal Sasa
ITA
1514
15
1N
Trotta Riccardo
ITA
1752
1
-
0
16
16
2N
Loiacono Antonio
ITA
1737
34
3N
Stefanutti Piero
ITA
1468
1
-
0
17
35
NC
Juretic Lejla
ITA
1436
17
2N
Palma Stefano
ITA
1735
1
-
0
18
18
2N
Piasentin Oscar
ITA
1729
36
NC
Seccaspina Walter
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1997
12
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1767
½
-
½
2
13
2N
Ciani Davide
1
ITA
1761
2
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1955
½
-
½
3
3
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1913
14
1N
Decleva Gianni
1
ITA
1757
1
-
0
4
16
2N
Loiacono Antonio
1
ITA
1737
4
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1905
0
-
1
5
18
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1729
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1820
0
-
1
6
23
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1678
8
1N
Del Tin Alberto
1
ITA
1793
0
-
1
7
25
2N
Belli Giorgio
1
ITA
1664
10
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1780
1
-
0
8
11
2N
Palma Andrea
1
ITA
1770
33
3N
Kobal Sasa
1
ITA
1514
1
-
0
9
9
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1788
35
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1436
1
-
0
10
5
1N
Bettini Alessandro
0
ITA
1829
27
2N
Tomat Ugo Numa
0.5
ITA
1643
1
-
0
11
7
1N
Gant Francesco
0
ITA
1816
26
2N
Bernard Federico
0
ITA
1649
½
-
½
12
15
1N
Trotta Riccardo
0
ITA
1752
28
2N
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1636
1
-
0
13
17
2N
Palma Stefano
0
ITA
1735
29
2N
Berti Nicola
0
ITA
1610
1
-
0
14
30
3N
Ferrari Vania
0
ITA
1548
19
1N
Piunti Mauro
0
ITA
1725
0
-
1
15
20
2N
Cusato Davide
0
ITA
1709
31
3N
Forti Francesco
0
ITA
1531
1
-
0
16
32
3N
Zenari Marco
0
ITA
1515
21
2N
Simonetto Alessio
0
ITA
1699
1
-
0
17
22
2N
Simonetto Andrea
0
ITA
1698
34
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1468
1
-
0
18
24
2N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1667
36
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Del Tin Alberto
2
ITA
1793
3
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1913
0
-
1
2
4
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1905
11
2N
Palma Andrea
2
ITA
1770
0
-
1
3
6
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1820
25
2N
Belli Giorgio
2
ITA
1664
½
-
½
4
2
1N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
1955
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
1
-
0
5
12
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1767
9
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1788
0
-
1
6
10
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1780
13
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1761
½
-
½
7
20
2N
Cusato Davide
1
ITA
1709
5
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1829
0
-
1
8
14
1N
Decleva Gianni
1
ITA
1757
22
2N
Simonetto Andrea
1
ITA
1698
0
-
1
9
15
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1752
23
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1678
0
-
1
10
24
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1667
16
2N
Loiacono Antonio
1
ITA
1737
½
-
½
11
33
3N
Kobal Sasa
1
ITA
1514
17
2N
Palma Stefano
1
ITA
1735
0
-
1
12
35
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1436
18
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1729
1
-
0
13
19
1N
Piunti Mauro
1
ITA
1725
32
3N
Zenari Marco
1
ITA
1515
1
-
0
14
27
2N
Tomat Ugo Numa
0.5
ITA
1643
7
1N
Gant Francesco
0.5
ITA
1816
0
-
1
15
26
2N
Bernard Federico
0.5
ITA
1649
21
2N
Simonetto Alessio
0
ITA
1699
½
-
½
16
28
2N
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1636
31
3N
Forti Francesco
0
ITA
1531
½
-
½
17
34
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1468
29
2N
Berti Nicola
0
ITA
1610
1
-
0
18
36
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1422
30
3N
Ferrari Vania
0
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1913
11
2N
Palma Andrea
3
ITA
1770
½
-
½
2
25
2N
Belli Giorgio
2.5
ITA
1664
2
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1955
½
-
½
3
9
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1788
6
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1820
1
-
0
4
17
2N
Palma Stefano
2
ITA
1735
4
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1905
0
-
1
5
5
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1829
19
1N
Piunti Mauro
2
ITA
1725
0
-
1
6
22
2N
Simonetto Andrea
2
ITA
1698
8
1N
Del Tin Alberto
2
ITA
1793
½
-
½
7
13
2N
Ciani Davide
2
ITA
1761
35
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1436
1
-
0
8
7
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1816
23
2N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1678
½
-
½
9
16
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1737
10
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1780
1
-
0
10
12
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1767
24
2N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1667
0
-
1
11
26
2N
Bernard Federico
1
ITA
1649
14
1N
Decleva Gianni
1
ITA
1757
0
-
1
12
32
3N
Zenari Marco
1
ITA
1515
15
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1752
1
-
0
13
34
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1468
18
2N
Piasentin Oscar
1
ITA
1729
0
-
1
14
36
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1422
20
2N
Cusato Davide
1
ITA
1709
0
-
1
15
28
2N
Cucchiaro Matteo
0.5
ITA
1636
33
3N
Kobal Sasa
1
ITA
1514
0
-
1
16
21
2N
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1699
27
2N
Tomat Ugo Numa
0.5
ITA
1643
½
-
½
17
31
3N
Forti Francesco
0.5
ITA
1531
30
3N
Ferrari Vania
0
ITA
1548
0
-
1
18
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
0
-
F
19
29
2N
Berti Nicola
0
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Palma Andrea
3.5
ITA
1770
9
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1788
½
-
½
2
2
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1955
3
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1913
1
-
0
3
4
1N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1905
25
2N
Belli Giorgio
3
ITA
1664
0
-
1
4
19
1N
Piunti Mauro
3
ITA
1725
13
2N
Ciani Davide
3
ITA
1761
½
-
½
5
6
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1820
22
2N
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1698
½
-
½
6
8
1N
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1793
24
2N
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1667
0
-
1
7
23
2N
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1678
16
2N
Loiacono Antonio
2.5
ITA
1737
½
-
½
8
33
3N
Kobal Sasa
2
ITA
1514
5
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1829
0
-
1
9
20
2N
Cusato Davide
2
ITA
1709
7
1N
Gant Francesco
2
ITA
1816
0
-
1
10
14
1N
Decleva Gianni
2
ITA
1757
17
2N
Palma Stefano
2
ITA
1735
½
-
½
11
18
2N
Piasentin Oscar
2
ITA
1729
32
3N
Zenari Marco
2
ITA
1515
½
-
½
12
35
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1436
12
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1767
1
-
0
13
10
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1780
26
2N
Bernard Federico
1
ITA
1649
1
-
0
14
15
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1752
34
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1468
1
-
0
15
29
2N
Berti Nicola
1
ITA
1610
21
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1699
0
-
1
16
27
2N
Tomat Ugo Numa
1
ITA
1643
36
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1422
1
-
0
17
30
3N
Ferrari Vania
1
ITA
1548
28
2N
Cucchiaro Matteo
0.5
ITA
1636
½
-
½
18
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
0
-
F
19
31
3N
Forti Francesco
0.5
ITA
1531
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Palma Andrea
4
ITA
1770
2
1N
Tazzioli Luca
4
ITA
1955
½
-
½
2
9
2N
Mancin Michele
4
ITA
1788
25
2N
Belli Giorgio
4
ITA
1664
½
-
½
3
3
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1913
19
1N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1725
1
-
0
4
24
2N
Pellicoro Roberto
3.5
ITA
1667
13
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
½
-
½
5
7
1N
Gant Francesco
3
ITA
1816
4
1N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1905
0
-
1
6
5
1N
Bettini Alessandro
3
ITA
1829
35
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1436
1
-
0
7
23
2N
Loiacono Leonardo
3
ITA
1678
6
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1820
½
-
½
8
22
2N
Simonetto Andrea
3
ITA
1698
16
2N
Loiacono Antonio
3
ITA
1737
0
-
1
9
17
2N
Palma Stefano
2.5
ITA
1735
8
1N
Del Tin Alberto
2.5
ITA
1793
0
-
1
10
32
3N
Zenari Marco
2.5
ITA
1515
10
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1780
½
-
½
11
18
2N
Piasentin Oscar
2.5
ITA
1729
14
1N
Decleva Gianni
2.5
ITA
1757
½
-
½
12
21
2N
Simonetto Alessio
2
ITA
1699
15
1N
Trotta Riccardo
2
ITA
1752
½
-
½
13
33
3N
Kobal Sasa
2
ITA
1514
20
2N
Cusato Davide
2
ITA
1709
½
-
½
14
30
3N
Ferrari Vania
1.5
ITA
1548
27
2N
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1643
1
-
0
15
31
3N
Forti Francesco
1.5
ITA
1531
12
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1767
0
-
1
16
26
2N
Bernard Federico
1
ITA
1649
29
2N
Berti Nicola
1
ITA
1610
1
-
0
17
28
2N
Cucchiaro Matteo
1
ITA
1636
34
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1468
1
-
0
18
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
0
-
F
19
36
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tazzioli Luca
4.5
ITA
1955
9
2N
Mancin Michele
4.5
ITA
1788
1
-
0
2
25
2N
Belli Giorgio
4.5
ITA
1664
3
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1913
1
-
0
3
13
2N
Ciani Davide
4
ITA
1761
11
2N
Palma Andrea
4.5
ITA
1770
½
-
½
4
4
1N
De Bortoli Thomas
4
ITA
1905
24
2N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1667
1
-
0
5
16
2N
Loiacono Antonio
4
ITA
1737
5
1N
Bettini Alessandro
4
ITA
1829
½
-
½
6
6
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
1820
8
1N
Del Tin Alberto
3.5
ITA
1793
1
-
0
7
19
1N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1725
23
2N
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
1678
1
-
0
8
14
1N
Decleva Gianni
3
ITA
1757
7
1N
Gant Francesco
3
ITA
1816
1
-
0
9
10
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1780
18
2N
Piasentin Oscar
3
ITA
1729
0
-
1
10
35
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1436
22
2N
Simonetto Andrea
3
ITA
1698
0
-
1
11
17
2N
Palma Stefano
2.5
ITA
1735
32
3N
Zenari Marco
3
ITA
1515
1
-
0
12
12
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1767
33
3N
Kobal Sasa
2.5
ITA
1514
0
-
1
13
15
1N
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1752
30
3N
Ferrari Vania
2.5
ITA
1548
½
-
½
14
20
2N
Cusato Davide
2.5
ITA
1709
21
2N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1699
1
-
0
15
36
NC
Seccaspina Walter
2
ITA
1422
26
2N
Bernard Federico
2
ITA
1649
0
-
1
16
27
2N
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1643
28
2N
Cucchiaro Matteo
2
ITA
1636
0
-
1
17
29
2N
Berti Nicola
1
ITA
1610
31
3N
Forti Francesco
1.5
ITA
1531
½
-
½
18
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
0
-
F
19
34
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1468
1
-
F
Informativa Privacy