Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408018B
12 OPEN DI SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
13-08-2014
17-08-2014
7
36
CASCONE FABIO
Denominazione:
12 OPEN DI SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
MEDVES S.
Tazzioli Luca
Belli Giorgio
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Giorgio
Bernard Federico
Berti Nicola
Bettini Alessandro
Ciani Davide
Cucchiaro Matteo
Cusato Davide
De Bortoli Thomas
Decleva Gianni
Del Tin Alberto
Ferrari Vania
Fiscato Claudio
Forti Francesco
Gant Francesco
Guidi Giacomo
Juretic Lejla
Kobal Sasa
La Malfa Stelio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mancin Michele
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Palma Stefano
Pellicoro Roberto
Piasentin Oscar
Piunti Mauro
Rossi Gianni
Seccaspina Walter
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Stefanutti Piero
Tazzioli Luca
Tomat Ugo Numa
Trotta Riccardo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tazzioli Luca
4.5
ITA
1955
9
2N
Mancin Michele
4.5
ITA
1788
1
-
0
2
25
2N
Belli Giorgio
4.5
ITA
1664
3
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1913
1
-
0
3
13
2N
Ciani Davide
4
ITA
1761
11
2N
Palma Andrea
4.5
ITA
1770
½
-
½
4
4
1N
De Bortoli Thomas
4
ITA
1905
24
2N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1667
1
-
0
5
16
2N
Loiacono Antonio
4
ITA
1737
5
1N
Bettini Alessandro
4
ITA
1829
½
-
½
6
6
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
1820
8
1N
Del Tin Alberto
3.5
ITA
1793
1
-
0
7
19
1N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1725
23
2N
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
1678
1
-
0
8
14
1N
Decleva Gianni
3
ITA
1757
7
1N
Gant Francesco
3
ITA
1816
1
-
0
9
10
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1780
18
2N
Piasentin Oscar
3
ITA
1729
0
-
1
10
35
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1436
22
2N
Simonetto Andrea
3
ITA
1698
0
-
1
11
17
2N
Palma Stefano
2.5
ITA
1735
32
3N
Zenari Marco
3
ITA
1515
1
-
0
12
12
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1767
33
3N
Kobal Sasa
2.5
ITA
1514
0
-
1
13
15
1N
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1752
30
3N
Ferrari Vania
2.5
ITA
1548
½
-
½
14
20
2N
Cusato Davide
2.5
ITA
1709
21
2N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1699
1
-
0
15
36
NC
Seccaspina Walter
2
ITA
1422
26
2N
Bernard Federico
2
ITA
1649
0
-
1
16
27
2N
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1643
28
2N
Cucchiaro Matteo
2
ITA
1636
0
-
1
17
29
2N
Berti Nicola
1
ITA
1610
31
3N
Forti Francesco
1.5
ITA
1531
½
-
½
18
1
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1997
0
-
F
19
34
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1468
1
-
F
Informativa Privacy